Version: 8.26.0Navigation überspringen
Wohnfokus Hausverwaltung-Verlässlich für Ihre Immobilie und Ihr Zuhause-GmbH logo

Wohnfokus Hausverwaltung-Verlässlich für Ihre Immobilie und Ihr Zuhause-GmbH

immowelt Partner
Partner
Partner
Frau Mariann Höhle
Montag – Donnerstag
09:0017:00
Freitag
09:0014:00

Unsere Immobilien

  • Terrassenwohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 51,9 m² Geschoss EG/3 frei ab sofort Lange Straße 75 Naußlitz Dresden 01159
    145.000 € 2.796 €/m²
    Terrassenwohnung zum Kauf
    2 Zimmer·51,9 m²·Geschoss EG/3·frei ab sofort
    Lange Straße 75, Naußlitz, Dresden (01159)

Über uns

Unsere Leistungen
Immobilienverwaltung
Immobilienportfolioverwaltung
Energieausweis
Restaurierung und Renovierung
Versicherungen
Wir über uns - Wohnfokus Hausverwaltung GmbH Wir bieten Ihnen eine professionelle, qualifizierte und vertrauensvolle Hausverwaltung mit langjähriger Erfahrung im Management von Mietwohnungen, Mietshäusern sowie Mehrfamilienhäusern, die perfekt auf Ihre individuellen Bedürfnisse zugeschnitten ist. Unsere wichtigste Aufgabe ist es, Sie als Eigentümer zu entlasten. Hervorragende Erreichbarkeit, Flexibilität und klare transparente Prozesse Mit hoher Einsatzbereitschaft und in partnerschaftlicher Zusammenarbeit sorgen wir für die ertragsreiche Bewirtschaftung Ihrer Immobilie. Wohn- und Geschäftshäuser zu verwalten ist eine vielseitige und verantwortungsreiche Aufgabe, die wir gerne mit Fachwissen, Erfahrung und Leidenschaft für Sie übernehmen. Durch individuelle Zusammenstellung unterschiedlicher Leistungsbausteine bieten wir die Möglichkeit, eine auf ihr Objekt optimal abgestimmte Verwaltung zur Verfügung stellen zu können. Unsere Leistungen: Buchhaltung Behörden, Versorger und Dienstleister Mieterbetreuung und Vermietung Technische Verwaltung Neuvermietung Sicherung Mietverträge
Kontakt aufnehmen
Besuchen Sie uns online
Gesprochene Sprachen
Deutsch
Rechtliche Hinweise