Unsere Immobilien

  • Studio zum Kauf 179.000 € 1 Zimmer 23,1 m² Pluwig 54316
    179.000 € 7.749 €/m²
    Studio zum Kauf
    1 Zimmer·23,1 m²
    Pluwig (54316)
  • Pflegeheim zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 179.000 € 23,1 m² 2.000 m² Grundstück Pluwig 54316
    179.000 €
    Pflegeheim zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
    23,1 m²·2.000 m² Grundstück
    Pluwig (54316)
  • Grundstück zum Kauf 35.000 € 597 m² Grundstück Oberehe Oberehe-Stroheich 54578
    35.000 € 58,63 €/m²
    Grundstück zum Kauf
    597 m² Grundstück
    Oberehe, Oberehe-Stroheich (54578)

Über uns

Unsere Leistungen
Immobilienverwaltung
Immobilienportfolioverwaltung
Eifelwert Immobilien Gierens ist Ihr zuverlässiger Partner für Immobilienverkauf, Vermietung und Hausverwaltung in der Vulkaneifel und im Eifelkreis Bitburg-Prüm. Mit über 10 Jahren Immobilienerfahrung und seit 2025 als selbstständiger Immobilienmakler bieten wir fundierte Marktkenntnis und ein starkes regionales Netzwerk. Unser Ziel: Den maximalen Verkaufspreis für Ihre Immobilie erzielen, Leerstände minimieren und den Wert Ihrer Objekte langfristig steigern. Dank professioneller Immobilienbewertung, maßgeschneidertem Marketing und einem etablierten Käufer- und Mieternetzwerk vermitteln wir Ihre Immobilie schnell und sicher an solvente Interessenten. Unsere Stärken: - Kostenlose, präzise Immobilienbewertung - Zielgerichtete Vermarktungsstrategien für höchste Erlöse - Umfassende Hausverwaltung für Werterhalt und Wertsteigerung - Persönliche und transparente Betreuung Kontaktieren Sie uns für eine unverbindliche Beratung und erfahren Sie, wie wir Ihre Immobilie in der Eifel erfolgreich vermarkten!