Version: 8.26.0Navigation überspringen
Gerd Wermes GmbH Immobilienvermittlung logo

Gerd Wermes GmbH Immobilienvermittlung

immowelt Partner
Partner
Partner
Herr Gerd Wermes
Montag – Sonntag
Geschlossen
Gerd Wermes GmbH Immobilienvermittlung logo
Partner

Gerd Wermes GmbH Immobilienvermittlung

immowelt Partner

Unsere Immobilien

  • Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 187 m² 926 m² Grundstück Hagen Hagen a.T.W. 49170
    375.000 € 2.005 €/m²
    Mehrfamilienhaus zum Kauf
    6 Zimmer·187 m²·926 m² Grundstück
    Hagen, Hagen a.T.W. (49170)
  • Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 53 m² Versmold 33775
    99.000 € 1.868 €/m²
    Wohnung zum Kauf
    2 Zimmer·53 m²
    Versmold (33775)
  • Haus zum Kauf 268.000 € 4 Zimmer 108 m² 752 m² Grundstück Heede 26892
    Neu
    268.000 € 2.481 €/m²
    Haus zum Kauf
    4 Zimmer·108 m²·752 m² Grundstück
    Heede (26892)

Über uns

Unternehmensgeschichte: Seit über 25 Jahren bin ich als selbständiger Immobilienfachwirt und Diplomsachverständiger (DIA) für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken, für Mieten und Pachten, im Emsland und Raum Osnabrück tätig. Gleichzeitig bin ich Mitglied im IVD (Immobilienverband Deutschland), im Gutachterausschuss Meppen, sowie im oberen Gutachterausschuss des Landes Niedersachsen. Gemeinsam mit meinem freundlichem Team biete ich Ihnen den kompletten Service rund um die Immobilie. - Erstellung von Exposés - Präsentation in Internetportalen und Tageszeitungen - Besichtigungstermine - Kooperation bis zum Kaufvertrag - Ermittlung von Interessenten - Behördliche Angelegenheiten - Erstellung von Wertgutachten Um unser Serviceangebot zu erweitern, habe ich ein Sachverständigenbüro für bebaute und unbebaute Grundstücke eingerichtet. Wir haben Spaß daran, stets mehr zu leisten, als Sie von uns erwarten und sind gerne Ihre Ansprechpartner, um sie kompetent, individuell, und vertrauensvoll zu beraten und zu betreuen.
Kontakt aufnehmen
Besuchen Sie uns online
Rechtliche Hinweise
Gerd Wermes GmbH Immobilienvermittlung logo
Gerd Wermes GmbH Immobilienvermittlung
Wie können wir Ihnen heute helfen?