Unsere Immobilien

  • Grundstück zum Kauf 798.000 € 1.008 m² Grundstück Sasel Hamburg / Sasel 22393
    798.000 € 792 €/m²
    Grundstück zum Kauf
    1.008 m² Grundstück
    Sasel, Hamburg / Sasel (22393)
  • Grundstück zum Kauf 798.000 € 1.010 m² Grundstück Volksdorf Hamburg / Volksdorf 22359
    798.000 € 790 €/m²
    Grundstück zum Kauf
    1.010 m² Grundstück
    Volksdorf, Hamburg / Volksdorf (22359)
  • Wohnung zum Kauf 925.000 € 3 Zimmer 93 m² EG Hoheluft-Ost Hamburg / Hoheluft-Ost 20251
    925.000 € 9.946 €/m²
    Wohnung zum Kauf
    3 Zimmer·93 m²·EG
    Hoheluft-Ost, Hamburg / Hoheluft-Ost (20251)

Über uns

Unsere Leistungen
Immobilienverwaltung
Immobilienportfolioverwaltung
Projektentwicklung
Mit unserem Team ist Fachwissen immer aus erster Hand garantiert. Sie suchen den passenden Käufer, den besten Mieter oder den richtigen Verwalter für Ihre Immobilie? Der ist nur einen Anruf entfernt. Kontaktieren Sie uns! Reschke Immobilien steht seit der Gründung 1972 für ein hohes Maß an Kompetenz in allen Fragen rund um die Immobilie. Wir machen Nachbarn! Das ist mehr als ein Slogan – es ist seit über 50 Jahren das Verständnis von guter Arbeit für das Verkaufen, Vermieten und Verwalten von Immobilien in Hamburg und Umgebung.
Unser Team
Frau Caroline Friedrich

Herr Niclas Heins

Frau Angela Lüder

Frau Katja Frontzkowski

Unternehmen Reschke Immobilien Vertriebs Ohg