Version: 8.26.0Navigation überspringen
IMA-Immobilien GmbH logo

IMA-Immobilien GmbH

Seit über 10 Jahren bei immowelt

IMA-Immobilien GmbH

Seit über 10 Jahren bei immowelt

Unsere Immobilien

  • Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 125 m² 504 m² Grundstück Stöckweg 4 Bodersweier Kehl 77694
    Neu
    298.000 € 2.384 €/m²
    Einfamilienhaus zum Kauf
    5 Zimmer·125 m²·504 m² Grundstück
    Stöckweg 4, Bodersweier, Kehl (77694)
  • Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 185 m² 532 m² Grundstück Robert-Koch-Straße 13 Ichenheim Neuried-Ichenheim 77743
    495.000 € 2.676 €/m²
    Mehrfamilienhaus zum Kauf
    7 Zimmer·185 m²·532 m² Grundstück
    Robert-Koch-Straße 13, Ichenheim, Neuried-Ichenheim (77743)
  • Einfamilienhaus zum Kauf 499.890 € 5 Zimmer 110 m² 649 m² Grundstück Hummelbergstraße 30 Schmieheim Kippenheim 77971
    499.890 € 4.544 €/m²
    Einfamilienhaus zum Kauf
    5 Zimmer·110 m²·649 m² Grundstück
    Hummelbergstraße 30, Schmieheim, Kippenheim (77971)

Über uns

Unsere Leistungen
Projektentwicklung
Energieausweis
Seit 1968 Ihr Partner in allen Immobilienfragen Seit über 50 Jahren! – Ihr Experte für alle Immobilien in der Ortenau Um im Leben kein unnötiges Risiko einzugehen sollte man keinesfalls auf die Unterstützung eines Experten verzichten. Der Verkauf einer Immobilie muss perfekt, professionell, durchdacht und geplant sein. Bereits der kleinste Fehler kann enorme Risiken mit sich bringen. Wir sind uns dieser verantwortungsvollen Aufgabe bewusst und stehen Ihnen immer zur Seite. Wir beraten Sie individuell: Ganz gleich, ob Sie eine Immobilie verkaufen oder kaufen, vermieten oder mieten wollen: Wir sind immer für Sie da, um Ihre Interessen zu vertreten und Sie vorausschauend zu beraten