Version: 8.26.0Navigation überspringen
Ströbel Immobilien GmbH logo

Ströbel Immobilien GmbH

Seit über 10 Jahren bei immowelt

Ströbel Immobilien GmbH

Seit über 10 Jahren bei immowelt

Unsere Immobilien

  • Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 104,1 m² EG Colmberg 91598
    Neu
    390.000 € 3.745 €/m²
    Wohnung zum Kauf
    3 Zimmer·104,1 m²·EG
    Colmberg (91598)
  • Grundstück zum Kauf 89.000 € 788 m² Grundstück Am Rosengarten 16 Creglingen 97993
    89.000 € 113 €/m²
    Grundstück zum Kauf
    788 m² Grundstück
    Am Rosengarten 16, Creglingen (97993)
  • Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 65,8 m² EG Rothenburg Rothenburg ob der Tauber 91541
    219.000 € 3.330 €/m²
    Wohnung zum Kauf
    2 Zimmer·65,8 m²·EG
    Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)

Bauüberwachung
Ströbel Bau, Ströbel Immobilien und die Ströbel Hausverwaltung - ein Unternehmen mit Tradition. Das Baugeschäft Ströbel wurde im Jahre 1898 gegründet und ist seitdem in Hohenlohe und Mittelfranken und darüber hinaus ein leistungsstarkes Unternehmen dieser Branche. Der Familienbetrieb wird nunmehr in der 5. Generation erfolgreich geführt, hat sich als Bauträger entwickelt und auf Pflegezentren spezialisiert. Es werden auch Ein- und Mehrfamilienhäuser gebaut. Das Unternehmen bietet von der Projektentwicklung bis zum Einzug alles aus einer Hand. Verkäufe und Vermietungen von Immobilien sowie die Verwaltung der Objekte wird von der Ströbel Immobilien und der Hausverwaltung in Rothenburg ob der Tauber übernommen. Unsere Kunden sind rundum gut aufgehoben.