Unsere Immobilien

  • Haus zum Kauf 688.675 € 12 Zimmer 411 m² 428 m² Grundstück Istha Wolfhagen / Istha 34466
    688.675 € 1.676 €/m²
    Haus zum Kauf
    12 Zimmer·411 m²·428 m² Grundstück
    Istha, Wolfhagen / Istha (34466)
    688.675 € 1.676 €/m²
    Haus zum Kauf
    12 Zimmer·411 m²·428 m² Grundstück
    Istha, Wolfhagen / Istha (34466)
  • Einfamilienhaus zum Kauf 688.675 € 12 Zimmer 411 m² 428 m² Grundstück Istha Wolfhagen / Istha 34466
    688.675 € 1.676 €/m²
    Einfamilienhaus zum Kauf
    12 Zimmer·411 m²·428 m² Grundstück
    Istha, Wolfhagen / Istha (34466)

Über uns

Unsere Leistungen
Immobilienverwaltung
Immobilienportfolioverwaltung
Projektentwicklung
Energieausweis
Bauüberwachung
Ihr Immobilienmakler für Kassel – Seit fast 20 Jahren sind wir in der Immobilienbranche tätig. Was einst als klassische „Maklerfirma“ begann, entwickelte sich im Laufe der Zeit zu einem Immobilienunternehmen, welches nahezu alle Bereiche der Immobilienwirtschaft abdeckt und seine Kunden somit geschäftsfeldübergreifend optimal betreut. Neben der Immobilienvermarktung (bei welcher wir auch im Ausland aktiv sind) genießen unsere Kunden den Service der Hausverwaltung, sowie des Facility Managements. Bekannte Hürden, wie zum Beispiel bei Kommunikation, Zeitmanagement oder Zuständigkeitsfragen unter den verschiedenen, zuständigen Firmen, sind bei uns kein Thema mehr: Bei uns heißt es „Alles aus einer Hand“. Ein weiteres Geschäftsfeld, welches in den letzten Jahren stark gewachsen ist, ist die Projektierung von Neubauten. Auch hier sind wir mittlerweile überregional tätig und entwickeln gemeinsam mit unseren Partnern modernen Wohnraum zum Kauf und zur Miete.