Version: 8.26.0Navigation überspringen
Metz Schiebel GmbH & Co. KG logo

Metz Schiebel GmbH & Co. KG

immowelt Partner
Partner
Partner
Herr Jens Schiebel
Montag – Freitag
10:0018:00
Samstag – Sonntag
Geschlossen
Metz Schiebel GmbH & Co. KG logo
Partner

Metz Schiebel GmbH & Co. KG

immowelt Partner

Unsere Immobilien

  • Wohnung zum Kauf 299.800 € 3 Zimmer 85,4 m² 2. Geschoss Nordenstadt Wiesbaden / Nordenstadt 65205
    299.800 € 3.513 €/m²
    Wohnung zum Kauf
    3 Zimmer·85,4 m²·2. Geschoss
    Nordenstadt, Wiesbaden / Nordenstadt (65205)
  • Grundstück zum Kauf 410.000 € 325 m² Grundstück Drais Mainz 55127
    410.000 € 1.262 €/m²
    Grundstück zum Kauf
    325 m² Grundstück
    Drais, Mainz (55127)
  • Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 9 Zimmer 222 m² 425 m² Grundstück Ingelheim am Rhein 55218
    598.000 € 2.694 €/m²
    Einfamilienhaus zum Kauf
    9 Zimmer·222 m²·425 m² Grundstück
    Ingelheim am Rhein (55218)

Über uns

Unsere Leistungen
Energieausweis
Vermittlung und Bewertung von Wohnimmobilien im Rhein-Main-Gebiet Als „Die Immobilienprofis“ vermitteln und bewerten wir seit über 20 Jahren Wohnimmobilien in Wiesbaden, Mainz, Rheingau und dem Main-Taunus-Kreis. Wir sind erfahrene Sachverständige, herausragende Dienstleister und Problemlöser. Wir sind regional tätig und setzen unsere Mitarbeiter entsprechend ortskundig ein. Wir legen Wert auf einen fairen, vertrauensvollen, wertschätzenden und ehrlichen Umgang – sowohl mit unseren Kunden als auch im gesamten Team. Mit Fleiß und Fachkompetenz begleiten wir unsere Kunden bis hin zum erfolgreichen und glücklichen Abschluss. Wir haben den Anspruch zeitgemäß und innovativ zu arbeiten – sowohl in der Außenwerbung für Ihre Immobilie, als auch innerhalb des Unternehmens für unsere Mitarbeiter. Unsere Arbeitsweise ist begeisternd, empathisch und zu guter Letzt erfolgreich – sowohl für Sie als auch für uns!
Unser Team
Herr Björn Legler
Einkauf

Herr Bruno Adlung

Frau Brigitte Scholl
Immobilienberaterin Vertrieb

Herr Stephan Metz
Geschäftsführender Gesellschafter - Einkauf

Herr Jens Schiebel
Geschäftsführender Gesellschafter - Verkauf und Einkauf

Frau Dietlind Tietze-Rosenkranz
Immobilienberaterin Vertrieb

Frau Irena Cujic
Immobilienberaterin Vertrieb

Frau Brigitte Scholl

Frau Dietlind Tietze-Rosenkranz

Frau Dietlind Tietze-Rosenkranz