Version: 8.26.0Navigation überspringen
Graphitblau Immobilien GmbH logo

Graphitblau Immobilien GmbH

Seit über 3 Jahren bei immowelt

Graphitblau Immobilien GmbH

Seit über 3 Jahren bei immowelt

Unsere Immobilien

  • Wohnung zum Kauf 672.000 € 5 Zimmer 119,7 m² EG frei ab sofort Elstal Wustermark 14641
    672.000 € 5.613 €/m²
    Wohnung zum Kauf
    5 Zimmer·119,7 m²·EG·frei ab sofort
    Elstal, Wustermark (14641)
  • Wohnung zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 59,8 m² EG frei ab sofort Südliche Innenstadt Potsdam 14473
    285.000 € 4.764 €/m²
    Wohnung zum Kauf
    2 Zimmer·59,8 m²·EG·frei ab sofort
    Südliche Innenstadt, Potsdam (14473)
  • Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 78,9 m² EG frei ab sofort Pankow Berlin 13187
    449.000 € 5.694 €/m²
    Wohnung zum Kauf
    3 Zimmer·78,9 m²·EG·frei ab sofort
    Pankow, Berlin (13187)

Über uns

Unsere Leistungen
Immobilienverwaltung
Immobilienportfolioverwaltung
Restaurierung und Renovierung
Wenn Sie Ihr Wohneigentum vermieten, möchten Sie nicht ständig auf Standby sein. Damit Ihr Eigentum reibungslos in gute Hände übergeht. Mit unserem 5-Punkte-Check stellen wir Ihnen eine Vorauswahl an geeigneten und sicheren Mietern zusammen. Sie wählen – und alles andere erledigen wir. Vermietung Wir schaffen und pflegen ein freundliches und faires Mietverhältnis. Wir vermitteln pragmatisch bei Wünschen, Mängeln und Beschwerden. Wir überwachen und prüfen die Mieteinnahmen. Wir übernehmen das Mahnwesen bei Zahlungsausfall. Wir erstellen die Betriebskostenabrechnung. Wir leiten die Mietzahlungen an Sie als Eigentümer weiter. Verkauf Wir bestimmen den besten Preis für Ihre Immobilie mit eigenen Tools und Expertise. Wir präsentieren und inserieren auf allen Kanälen – online wie offline. Zusätzlich nutzen wir unsere eigenen Netzwerke, um geeignete Käufer zu finden. Wir arrangieren Besichtigungstermine und stellen für Sie eine Liste von Top-Käufern zusammen. Wir organisieren den Verkauf bis zum Notartermin und unterstützen Sie danach ebenfalls bei all den Kleinigkeiten, Rückfragen, Nachfragen, Zusatzverhandlungen und so weiter.