Unsere Immobilien

Immobilien zum Verkauf (12)
Immobilien zum Verkauf (12)
  • Studio zum Kauf provisionsfrei 89.000 € 1 Zimmer 33 m² 1. Geschoss Südliche Mühlenvorstadt Greifswald 17489
    89.000 € 2.697 €/m²
    Studio zum Kauf · provisionsfrei
    1 Zimmer·33 m²·1. Geschoss
    Südliche Mühlenvorstadt, Greifswald (17489)
  • Wohnung zum Kauf provisionsfrei 112.000 € 2 Zimmer 38 m² 1. Geschoss Südliche Mühlenvorstadt Greifswald 17489
    112.000 € 2.947 €/m²
    Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
    2 Zimmer·38 m²·1. Geschoss
    Südliche Mühlenvorstadt, Greifswald (17489)
  • Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 63 m² Göhren-Lebbin 17213
    190.000 € 3.016 €/m²
    Wohnung zum Kauf
    2 Zimmer·63 m²
    Göhren-Lebbin (17213)

Über uns

Vermittlung von Immobilien und Finanzdienstleistungen Bereits seit 1998 sind wir, die DKB Grund, am Markt tätig und unterstützen unsere Kund*innen in allen Fragen rund um die Vermittlung von Immobilien und Finanzdienstleistungen. Wir sind eine 100%ige Tochter der Deutschen Kreditbank AG und sind heute mit 15 Büros an 13 Standorten für unsere Kund*innen da. Wir verkaufen Ihre Immobilie - unsere Kund*innen unterstützen wir in allen Fragen rund um den Verkauf und die Vermietung von Immobilien. Dafür entwickeln wir gemeinsam eine individuelle Vertriebsstrategie und begleiten unsere Kund*innen persönlich bis zum notariellen Kaufvertrag. Wir finden Ihre Immobilie – Eigennutzer*innen und Kapitalanleger*innen helfen wir dabei, aus einem umfangreichen Angebot an Wohnungen, Häusern und Grundstücken das richtige Objekt herauszufinden. Wir helfen bei der Immobilienfinanzierung - als unabhängige Berater im Baufinanzierungsbereich vergleichen wir kostenfrei die Angebote unterschiedlicher führender Banken, erarbeiten individuelle Finanzierungslösungen und finden so für unsere Kund*innen Darlehen mit günstigen und fairen Konditionen – auch unter Einbeziehung öffentlicher Fördergelder.