Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Grundstücke zum Kauf in Auvergne-Rhone-Alpen

Green Acres
Grundstück zum Kauf 750.000 € 1.008 m² Grundstück Les Gets 74260
Neu
750.000 € 744 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.008 m² Grundstück
Les Gets (74260)
Südwestlich ausgerichtetes Baugrundstück mit Panoramablick zu verkaufen; Les Gets. Auf dem begehrten Höhenliegend von Les Gets gelegen, bietet dieses 1.008 m² große Baugrundstück eine ruhige und sonn...
Immowelt logo
Green Acres
Grundstück zum Kauf 250.000 € 1.164 m² Grundstück Seytroux 74430
250.000 € 215 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.164 m² Grundstück
Seytroux (74430)
Wir bieten Ihnen dieses wunderschöne, erschlossene Baugrundstück an, gelegen an der Südseite von Seytroux in einer unberührten und besonders ruhigen Naturlandschaft. Das Grundstück liegt in der Nähe ...
Green Acres
Grundstück zum Kauf 320.000 € 900 m² Grundstück Publier 74500
320.000 € 356 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Publier (74500)
In der Nähe des Evian-Golfs, in einem begehrten Viertel der Gemeinde Publier, wunderschönes Baugrundstück außerhalb einer Siedlung von 900 m² mit Seeblick. Anschlüsse an der Grundstücksgrenze. Freie ...
Grundstück zum Kauf 1.950.000 € 895 m² Grundstück Morzine 74110
1.950.000 € 2.179 €/m²
Grundstück zum Kauf
895 m² Grundstück
Morzine (74110)
Long sunshine hours and outstanding open views make this location one of the most sought after in the area, just 10 minutes walk from the Super Morzine lift and the centre of Morzine. A large develop...
Grundstück zum Kauf 115.500 € 450 m² Grundstück SPICHEREN 57350
115.500 € 257 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
SPICHEREN (57350)
Baugrundstücke – Neubaugebiet Spicheren Entdecken Sie: 15 Grundstücke in einem Neubaugebiet in Spicheren, nahe der deutschen Grenze und in Autobahnnähe. Die erschlossenen Grundstücke bieten Flächen v...
Immowelt logo
Green Acres
Grundstück zum Kauf 99.000 € 2.102 m² Grundstück Salavas 07150
99.000 € 47,10 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.102 m² Grundstück
Salavas (07150)
In unmittelbarer Nähe von Vallon Pont D'Arc und den Ardèche-Schluchten entdecken Sie dieses schöne bebaubare Gelände von 2 102 m2, das sich in einer begehrten Umgebung befindet. Netze am Rand (Stadtw...
Green Acres
Grundstück zum Kauf 265.000 € 676 m² Grundstück Ville Haute Publier 74500
265.000 € 392 €/m²
Grundstück zum Kauf
676 m² Grundstück
Ville Haute, Publier (74500)
Green Acres
Grundstück zum Kauf 310.000 € 1.025 m² Grundstück Lyaud 74200
310.000 € 302 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.025 m² Grundstück
Lyaud (74200)
Gesponsert
Herr Karl-Heinrich Bensieck
LLUV & fabec Ltd.
Grundstück zum Kauf 395.000 € 564,8 m² Grundstück Les Issambres 83380
395.000 € 699 €/m²
Grundstück zum Kauf
564,8 m² Grundstück
Les Issambres (83380)
Entdecken Sie Ihr neues Paradies: 564,81 m² großes Grundstück mit Meerblick in erstklassiger Lage Vor den Toren des Golfs von Saint-Tropez und nahe Sainte-Maxime Ein außergewöhnlicher mediterraner Le...
Gesponsert
Herr Karl-Heinrich Bensieck
LLUV & fabec Ltd.
Grundstück zum Kauf 455.000 € 910,7 m² Grundstück Les Issambres 83380
455.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
910,7 m² Grundstück
Les Issambres (83380)
Entdecken Sie Ihr neues Paradies: 910,74 m² großes Grundstück in erstklassiger Lage Vor den Toren des Golfs von Saint-Tropez und nahe Sainte-Maxime Ein außergewöhnlicher mediterraner Lebensstil Les I...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?