Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Grundstücke zum Kauf in Tempelhof-Schöneberg

Grundstück zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 501 m² Grundstück Lichtenrade Berlin 12305
350.000 € 699 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
501 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin (12305)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Immowelt logo
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Grundstück zum Kauf 350.000 € 435 m² Grundstück Marienfelde Mariendorf 12277
350.000 € 805 €/m²
Grundstück zum Kauf
435 m² Grundstück
Marienfelde, Mariendorf (12277)
Dieses Baugrundstück besteht aus den Flurstücken 9/26, 9/28 und 9/30. Gemäß Bebauungsplan sind die Grundflächenzahl (GRZ) 0,2 und Geschossflächenzahl (GFZ) 0,4 verbindlich. Ein Plan zur Aufteilung bz...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Grundstück zum Kauf 398.000 € 532 m² Grundstück Lichtenrade Berlin 12309
Neu
398.000 € 748 €/m²
Grundstück zum Kauf
532 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin (12309)
Dieses Bauland ist mit einem teilunterkellerten, abrissreifen Gebäude und einer Garage bebaut. Die Beräumung ist laut Kaufvertrag mit 30.000,- € im Kaufpreis enthalten. Denkbar ist eine Neubeba...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Neu
350.000 € 805 €/m²
Grundstück zum Kauf
435 m² Grundstück
Marienfelde, Mariendorf (12277)
Grundstück zum Kauf 325.000 € 450 m² Grundstück Aschaffenburger Straße 7 Lichtenrade Berlin 12309
Neu
325.000 € 722 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Aschaffenburger Straße 7, Lichtenrade, Berlin (12309)
Auf diesem Grundstücksteil ist gemäß GRZ 0,2 und GFZ 0,4 die Errichtung eines Einfamilienhauses mit ca. 150 m² Wohnfläche zzgl. Keller realisierbar. Eine Bauvoranfrage ist bereits in Aufrag gegeben. ...
Immowelt logo
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
398.000 € 748 €/m²
Grundstück zum Kauf
532 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin (12309)
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Grundstück zum Kauf 2.400.000 € 3.090 m² Grundstück Marienfelde Mariendorf 12277
2.400.000 € 777 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.090 m² Grundstück
Marienfelde, Mariendorf (12277)
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
350.000 € 805 €/m²
Grundstück zum Kauf
435 m² Grundstück
Marienfelde, Mariendorf (12277)
Herr Julien Wergin
Urban Estates
Grundstück zum Kauf 449.000 € 870 m² Grundstück Lichtenrade Berlin / Lichtenrade 12307
449.000 € 516 €/m²
Grundstück zum Kauf
870 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin / Lichtenrade (12307)
Das hier angebotene Baugrundstück im südwestlichen Lichtenrade bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, Ihren individuellen Wohntraum in ruhiger und zugleich naturnaher Lage zu verwirklichen. Mit einer ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 3.400.000 € 1.907 m² Grundstück frei ab sofort Tempelhof Berlin 12099
3.400.000 € 1.783 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.907 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tempelhof, Berlin (12099)
Zum Verkauf steht ein unbebautes Gewerbegrundstück in Berlin-Tempelhof, das Ihnen vielfältige Möglichkeiten für die Realisierung Ihres Bauvorhabens bietet. Das Grundstück befindet sich in einem besch...
Grundstück zum Kauf 405.000 € 800 m² Grundstück Lichtenrade Berlin 12309
405.000 € 506 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin (12309)
Zum Verkauf steht ein ca. 800 m² großes Grundstück in der ersten Reihe des bayrischen Viertels von Berlin-Lichtenrade. Mit einer Breite von ca. 17 Metern und einer Länge von ca. 48 Metern bietet es g...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
2.400.000 € 777 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.090 m² Grundstück
Marienfelde, Mariendorf (12277)
Grundstück zum Kauf 259.000 € 405 m² Grundstück Lichtenrade Berlin 12307
259.000 € 640 €/m²
Grundstück zum Kauf
405 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin (12307)
Das Grundstück ist derzeit noch nicht offiziell geteilt. Der beauftragte Vermesser hat hierzu jedoch bereits folgende Informationen zur Verfügung gestellt: Aufgrund der vorhandenen Gebäudegröße ließe...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
398.000 € 748 €/m²
Grundstück zum Kauf
532 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin (12309)
Grundstück zum Kauf 598.000 € 920 m² Grundstück Lichtenrade Berlin 12305
598.000 € 650 €/m²
Grundstück zum Kauf
920 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin (12305)
Dieses großzügige, ca. 920?m² große Baugrundstück befindet sich in einer ruhigen, gewachsenen Wohnlage von Berlin-Lichtenrade. Die Umgebung ist geprägt von Einfamilien- und kleineren Mehrfamilienhäus...
Grundstück zum Kauf 249.000 € 500 m² Grundstück Lichtenrade Berlin 12307
249.000 € 498 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin (12307)
Baugrundstück in gefragter etablierter Wohnlage in Berlin-Lichtenrade, nahe der Berliner Stadtgrenze zu Brandenburg. Die Umgebung überzeugt durch überwiegende Einfamilienhausbebauung, ruhige Wohnstra...
Grundstück zum Kauf 325.000 € 756 m² Grundstück Mariendorf Berlin 12305
325.000 € 430 €/m²
Grundstück zum Kauf
756 m² Grundstück
Mariendorf, Berlin (12305)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tempelhof-Schöneberg
Grundstück zum Kauf 799.000 € 494 m² Grundstück Schünemannweg 24 Steglitz Berlin 12247
799.000 € 1.617 €/m²
Grundstück zum Kauf
494 m² Grundstück
Schünemannweg 24, Steglitz, Berlin (12247)
Das ca. 494 m² große Grundstück ist vollständig erschlossen und verfügt über eine westliche Ausrichtung. Der Bau eines Einfamilienhauses mit zwei Vollgeschossen wäre möglich. Nach Angaben des Bauamte...
Mochow Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 350.000 € 663 m² Grundstück Britz Berlin 12347
350.000 € 528 €/m²
Grundstück zum Kauf
663 m² Grundstück
Britz, Berlin (12347)
In einer ruhigen Wohnlage befindet sich dieses 663 m² große Grundstück, das sich im allgemeinen Wohngebiet befindet. Laut den geltenden Festsetzungen ist hier eine GRZ von 0,2 und eine GFZ von 0,4 zu...
Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Grundstück zum Kauf 800.000 € 494 m² Grundstück Steglitz Berlin 12247
800.000 € 1.619 €/m²
Grundstück zum Kauf
494 m² Grundstück
Steglitz, Berlin (12247)
Dieses Grundstück ist vollständig erschlossen. Denkbar ist der Bau eines Einfamilienhauses gemäß § 34 BauGB entsprechend des Einfügungsgebots in die Nachbarschaftsbebauung. In gefragter Westausrichtu...
Grundstück zum Kauf 2.900.000 € 1.200 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Neukölln Berlin 12045
2.900.000 € 2.417 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Neukölln, Berlin (12045)
Für ein ausführliches Exposé füllen Sie bitte das Kontaktformular vollständig aus.
Grundstück zum Kauf 719.000 € 202 m² Grundstück Britz Berlin 12349
719.000 € 3.559 €/m²
Grundstück zum Kauf
202 m² Grundstück
Britz, Berlin (12349)
Entwicklungsprojekt mit Weitblick - Ihr Traumgrundstück in Berlin-Buckow - Objekt-Highlights: Großzügiges Areal - Beeindruckende 1.308 m² Grundstücksfläche mit enormem Entwicklungspotential. Ob großz...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Grundstück zum Kauf 649.000 € 637 m² Grundstück Lankwitz Berlin 12247
649.000 € 1.019 €/m²
Grundstück zum Kauf
637 m² Grundstück
Lankwitz, Berlin (12247)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Größe von ca. 637 m², für das bereits eine Baugenehmigung für die Errichtung eines Doppelhauses vorliegt. Das Grundstück bietet somit eine he...
Grundstück zum Kauf 629.000 € 720 m² Grundstück Karl-Marx-Straße 8 Neukölln Kleinmachnow 14532
629.000 € 874 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
Karl-Marx-Straße 8, Neukölln, Kleinmachnow (14532)
Das hier angebotene Grundstück hat eine Gesamtgröße von rund 1113 m2. In Form einer ideellen Teilung entstehen hier 2 Teilflächen. Die hintere Teilfäche hat eine Größe von 720 m2 und die vordere Teil...
Gewerbegrundstück zum Kauf 15.000.000 € 5.000 m² Grundstück Neukölln Berlin 12057
15.000.000 € 3.000 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Neukölln, Berlin (12057)
Baugrundstück in zentraler Lage zu VERKAUFEN Bitte ausschließlich schriftliche Anfragen
Grundstück zum Kauf 2.090.000 € 604 m² Grundstück Neukölln Berlin-Neukölln 12051
2.090.000 € 3.460 €/m²
Grundstück zum Kauf
604 m² Grundstück
Neukölln, Berlin-Neukölln (12051)
Dieses sehr interessante Grundstück zur gemischten Nutzung in Berlin ist ideal für Investoren, die nach einer guten Lage mit hohem Entwicklungspotenzial suchen. Die 604 m² große Grundstücksfläche bie...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 777 m² Grundstück Britz Berlin 12355
250.000 € 322 €/m²
Grundstück zum Kauf
777 m² Grundstück
Britz, Berlin (12355)
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Grundstück zum Kauf 890.000 € 750 m² Grundstück Lichterfelde Berlin 12209
890.000 € 1.187 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Lichterfelde, Berlin (12209)
Dieses Baugrundstück brilliert in erster Reihe in sehr angenehmer Position. Vorhanden ist eine aktuelle Baugenehmigung für ein barrierefreies Mehrfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 330 m² und ...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 1.660.500 € 1.107,2 m² Grundstück Steglitz Berlin 12165
1.660.500 € 1.500 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.107,2 m² Grundstück
Steglitz, Berlin (12165)
Objektnr: 1069913 + Das Grundstück befindet sich in begehrter Lage in der Nähe von der Schloßstraße und dem Botanischen Garten, fußläufig zum Bahnhof Rathaus Steglitz + Das Bauland in zentraler Umgeb...
15.000.000 € 3.000 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Neukölln, Berlin (12057)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Grundstück zum Kauf in Berlin Tempelhof-Schöneberg