Willkommen im Grünen! Dieses großzügige Freizeitgrundstück südlich von Chemnitz, zwischen den Ortsteilen Harthau und Klaffenbach, bietet mit ca. 1.022 m² Fläche, einem Bungalow mit Wintergarten, eine...
1 / 6
95.000 € 158 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Am Feldrain 2b, Harthau, Chemnitz (09125)
Das idyllische Grundstück ist derzeit mit einem kleinen Gartenbungalow bebaut und geprägt durch einen üppigen Baumbestand, der... Weitere Informationen und Bilder finden Sie auf unserer Internetseite...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Harthau, 09125
Jens Herm
1 / 4
139.000 € 78,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.770 m² Grundstück
Klaffenbach, Chemnitz (09123)
iveto - Ihr starker Partner für Immobilien und Grundstücke, bietet dieses Baugrundstück zum Verkauf an. Das 1.770 m² große Grundstück bietet Ihnen für die Errichtung Ihres Hauses, sowie Ihre individu...
Dieses großflächige Grundstück bietet die Chance verschiedene Entwicklungsmöglichkeiten inmitten der begehrten Lage von Chemnitz-Erfenschlag zu verwirklichen. Auf einem Teilstück des Grundstücks lieg...
1 / 4
79.000 € 141 €/m²
Grundstück zum Kauf
560 m² Grundstück
Markersdorf, Chemnitz (09123)
Lage: Das Grundstück liegt in einem typisch städtischen Wohnumfeld in 09123 Chemnitz. Die Infrastruktur des Stadtteils ist ortsüblich vorhanden; Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel und ...
1 / 1
50.000 € 57,08 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
876 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Reichenhain, Chemnitz (09125)
Das Grundstück befindet sich in einer ruhigen Lage und bietet Ihnen die Möglichkeit, dem hektischen Alltag zu entfliehen. Die Süd-West-Ausrichtung ermöglicht Ihnen den ganzen Tag über Sonne und eine ...
1 / 1
Neu
32.000 € 84,21 €/m²
Grundstück zum Kauf
380 m² Grundstück
Erfenschlag, Chemnitz (09125)
**Attraktives Baugrundstück im Stadtteil Erfenschlag, Chemnitz** Zum Verkauf steht ein erschlossenes Baugrundstück im begehrten Stadtteil Erfenschlag in Chemnitz, der drittgrößten Stadt Sachsens. Das...
1 / 7
100.000 € 77,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.292 m² Grundstück
Reichenhain, Chemnitz (09125)
1 / 7
120.000 € 86,71 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.384 m² Grundstück
Reichenhain, Chemnitz (09125)
Das Grundstück befindet sich in einer absolut ruhigen Lage und bietet Ihnen die Möglichkeit, dem hektischen Alltag zu entfliehen. Die Süd-West-Ausrichtung ermöglicht Ihnen den ganzen Tag über Sonne u...
1 / 1
86.231 € 144 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
600 m² Grundstück
Am Stollen / Jägerschlößchenstraße, Reichenhain, Chemnitz (09125)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in ruhiger Wohnlage von Chemnitz. Das Grundstück hat eine Größe von 600 m² und ist ortsüblich erschlossen. Es bietet die ideale Grundlage für den Bau Ihre...
1 / 20
29.000 € 31,18 €/m²
Grundstück zum Kauf
930 m² Grundstück
Einsiedel, Chemnitz / Einsiedel (09123)
Dieses wunderschön gelegene Freizeitgrundstück umfasst etwa 930 Quadratmeter und bietet eine hervorragende Grundlage für Naturfreunde und Erholungssuchende. Es ist bebaut mit einem kleinen Holzhaus a...
Malika Agouzoul
1 / 7
55.000 € 64,63 €/m²
Grundstück zum Kauf
851 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bernsdorf, Chemnitz (09126)
Dieses gepflegte Erholungsgrundstück in Chemnitz-Bernsdorf bietet Ihnen die ideale Kombination aus Rückzugsort und Freizeitimmobilie. Auf einer großzügigen Gesamtfläche von ca.851 m² erwartet Sie ein...
Robert Müller
1 / 7
180.000 € 57,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.120 m² Grundstück
Hutholz, Chemnitz (09123)
Das ca. 3.120 m² große Grundstück besteht aus zwei bereits aufgeteilten Flurstücken mit ca. 1.500 m² bzw. ca. 1.620 m² Fläche. Als exklusives Baugrundstücke außerhalb eines geplanten Baugebietes in e...
1 / 13
199.000 € 70,07 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.840 m² Grundstück
Einsiedel, Chemnitz (09123)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein Baugrundstück in Chemnitz. Das Grundstück erstreckt sich über eine Fläche von 2.840 m², bewachsen mit einer Streuobstwiese. Gelegen ist das Grundstück in ein...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
518 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Reichenhain, Chemnitz (09125)
Das angebotene Grundstück befindet sich in attraktiver und ruhiger Wohnlage im Chemnitzer Stadtteil Reichenhain am Richterweg. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Einfamilienhäusern und einer ang...
Herr Rico Schramm
1 / 4
165.000 € 153 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
Bernsdorf, Chemnitz (09126)
Das zu verkaufende Grundstück befindet sich auf der Bernsdorfer Str. 4 und zeichnet sich durch eine zentrumsnahe Lage aus. Es ist erschlossenes Bauland und als Mischgebiet ausgewiesen. Grundstücksbre...
1 / 7
79.000 € 143 €/m²
Grundstück zum Kauf
552 m² Grundstück
Reichenhainer Str., Bernsdorf, Chemnitz (09125)
Das 552 m² große Grundstück befindet sich in geschützter Lage in zweiter Reihe und bietet Hausbauinteressenten Raum für die Realisierung ihres Traumhauses. Die Zufahrt erfolgt über eine private Straß...
1 / 6
140.000 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Stelzendorf, Chemnitz (09116)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstücks im Ortsteil Stelzendorf von Chemnitz, einem Gebiet, das sich durch seine lebendige Gemeinschaft und hervorragende Infrastruktur auszeichnet. Der positive Bauvorbe...
Das vollständig eingefriedete Flurstück bietet viel Potential für eine attraktive Wohnbebauung mit einem Ein- oder Zweifamilienhaus. Das Grundstück ist unbebaut. Im vorderen Bereich des Grundstückes ...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Richterweg, Reichenhain, Chemnitz (09125)
RICHTERWEG - Exklusive Baugrundstücke in Chemnitz-Reichenhain – Ihr Platz für individuelle Wohnträume Am ruhigen Richterweg, im idyllischen Wohngebiet „Am Feldrain“, erwartet Sie eine seltene Gelegen...
1 / 11
69.000 € 74,19 €/m²
Grundstück zum Kauf
930 m² Grundstück
Einsiedel, Chemnitz (09128)
Alle zum Kauf notwendigen Unterlagen werden derzeit in unserem Büro als Akte gesammelt. Das Grundstück ist teilerschlossen und verfügt über eine eigene Zufahrt. In der Straße liegen Gas, Wasser und E...
Herr Mario Bley
1 / 15
59.000 € 59,78 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
987 m² Grundstück
Altchemnitz, Chemnitz / Harthau (09125)
Ihr Rückzugsort im Grünen - charmantes Wochenendhaus mit Kamin und Garage Willkommen an einem Ort zum Abschalten und Wohlfühlen! Dieses gemütliche Holz-Wochenendhaus befindet sich auf einem gepflegte...
1 / 2
118.300 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
910 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen/Erzgebirge (09221)
Herr Mario Heinze
1 / 5
179.970 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
817 m² Grundstück
Zschopauer Straße, Adelsberg, Chemnitz (09127)
Das attraktiv geschnittene Baugrundstück bietet genügend Platz für die Verwirklichung Ihres Traums vom Eigenheim. So sind auf dem ebenen und großzügigem Grundstück verschiedene Wohnkonzepte, wie beis...
1 / 7
158.550 € 222 €/m²
Grundstück zum Kauf
715 m² Grundstück
Zschopauer Straße, Adelsberg, Chemnitz (09127)
1 / 6
110.080 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
688 m² Grundstück
Neukirchen (09221)
Entdecken Sie dieses attraktive Grundstück in Neukirchen, ideal für Bauherren, die nach einem ruhigen und dennoch verkehrsgünstigen Standort suchen. Mit einer Größe von 688 m² bietet dieses Baugrunds...
1 / 5
51.870 € 65 €/m²
Grundstück zum Kauf
798 m² Grundstück
Kemtau, Burkhardtsdorf-Kemtau (09235)
?? Konditionen & Kaufpreisgestaltung . Grundstückspreis: 65?€/m² . zzgl. Vermessungskosten: ca. 5.000?€ je Parzelle . zzgl. Erschließungskosten auf dem Grundstück: . Pauschal 3.500?€ für Hausansc...
Das Flurstück 123/19 ist bereits vermessen. Sämtliche Medien liegen am Grundstück an. Die Bauvoranfrage beinhaltet die Erhaltung der vorhandenen, unterirdischen, derzeit denkmalgeschützen Wasserbehäl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?