Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Markersdorf

Grundstück zum Kauf 79.000 € 560 m² Grundstück Markersdorf Chemnitz 09123
79.000 € 141 €/m²
Grundstück zum Kauf
560 m² Grundstück
Markersdorf, Chemnitz (09123)
Lage: Das Grundstück liegt in einem typisch städtischen Wohnumfeld in 09123 Chemnitz. Die Infrastruktur des Stadtteils ist ortsüblich vorhanden; Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel und ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Markersdorf
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 1.708 m² Grundstück Meisenweg Stelzendorf Chemnitz 09112
69.000 € 40,40 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.708 m² Grundstück
Meisenweg, Stelzendorf, Chemnitz (09112)
Das vollständig eingefriedete Flurstück bietet viel Potential für eine attraktive Wohnbebauung mit einem Ein- oder Zweifamilienhaus. Das Grundstück ist unbebaut. Im vorderen Bereich des Grundstückes ...
Grundstück zum Kauf 140.000 € 1.000 m² Grundstück Stelzendorf Chemnitz 09116
140.000 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Stelzendorf, Chemnitz (09116)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstücks im Ortsteil Stelzendorf von Chemnitz, einem Gebiet, das sich durch seine lebendige Gemeinschaft und hervorragende Infrastruktur auszeichnet. Der positive Bauvorbe...
Robert Müller
Grundstück zum Kauf 180.000 € 3.120 m² Grundstück Hutholz Chemnitz 09123
180.000 € 57,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.120 m² Grundstück
Hutholz, Chemnitz (09123)
Das ca. 3.120 m² große Grundstück besteht aus zwei bereits aufgeteilten Flurstücken mit ca. 1.500 m² bzw. ca. 1.620 m² Fläche. Als exklusives Baugrundstücke außerhalb eines geplanten Baugebietes in e...
Grundstück zum Kauf 195.000 € 13.904 m² Grundstück Altchemnitz Chemnitz 09120
195.000 € 14 €/m²
Grundstück zum Kauf
13.904 m² Grundstück
Altchemnitz, Chemnitz (09120)
Herr Mario Bley
Freizeitgrundstück zum Kauf 59.000 € 987 m² Grundstück Altchemnitz Chemnitz / Harthau 09125
Neu
59.000 € 59,78 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
987 m² Grundstück
Altchemnitz, Chemnitz / Harthau (09125)
Ihr Rückzugsort im Grünen - charmantes Wochenendhaus mit Kamin und Garage Willkommen an einem Ort zum Abschalten und Wohlfühlen! Dieses gemütliche Holz-Wochenendhaus befindet sich auf einem gepflegte...
Herr René Krauß
Grundstück zum Kauf 182.988 € 1.326 m² Grundstück Siedlerstraße Stelzendorf Chemnitz-Stelzendorf 09116
182.988 € 138 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.326 m² Grundstück
Siedlerstraße, Stelzendorf, Chemnitz-Stelzendorf (09116)
Das Flurstück 123/19 ist bereits vermessen. Sämtliche Medien liegen am Grundstück an. Die Bauvoranfrage beinhaltet die Erhaltung der vorhandenen, unterirdischen, derzeit denkmalgeschützen Wasserbehäl...
Jens Herm
Grundstück zum Kauf 139.000 € 1.770 m² Grundstück Klaffenbach Chemnitz 09123
139.000 € 78,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.770 m² Grundstück
Klaffenbach, Chemnitz (09123)
iveto - Ihr starker Partner für Immobilien und Grundstücke, bietet dieses Baugrundstück zum Verkauf an. Das 1.770 m² große Grundstück bietet Ihnen für die Errichtung Ihres Hauses, sowie Ihre individu...
Malika Agouzoul
Grundstück zum Kauf 55.000 € 851 m² Grundstück frei ab sofort Bernsdorf Chemnitz 09126
55.000 € 64,63 €/m²
Grundstück zum Kauf
851 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bernsdorf, Chemnitz (09126)
Dieses gepflegte Erholungsgrundstück in Chemnitz-Bernsdorf bietet Ihnen die ideale Kombination aus Rückzugsort und Freizeitimmobilie. Auf einer großzügigen Gesamtfläche von ca.851 m² erwartet Sie ein...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 360 m² Grundstück Schönau Chemnitz 09116
Neu
75.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
360 m² Grundstück
Schönau, Chemnitz (09116)
Das ca. 360 m² große Grundstück befindet sich in ruhiger Wohnlage im Westen der Stadt. Ursprünglich war es mit einem Wohn- und Geschäftshaus bebaut, dieses verfügte über ca. 520 m² vermietbare Fläche...
Immoface-Chemnitz GmbH
Herr Rico Schramm
Immoface-Chemnitz GmbH
Grundstück zum Kauf 165.000 € 1.080 m² Grundstück Bernsdorf Chemnitz 09126
165.000 € 153 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
Bernsdorf, Chemnitz (09126)
Das zu verkaufende Grundstück befindet sich auf der Bernsdorfer Str. 4 und zeichnet sich durch eine zentrumsnahe Lage aus. Es ist erschlossenes Bauland und als Mischgebiet ausgewiesen. Grundstücksbre...
Grundstück zum Kauf 35.000 € 1.022 m² Grundstück Harthau Chemnitz 09125
35.000 € 34,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.022 m² Grundstück
Harthau, Chemnitz (09125)
Willkommen im Grünen! Dieses großzügige Freizeitgrundstück südlich von Chemnitz, zwischen den Ortsteilen Harthau und Klaffenbach, bietet mit ca. 1.022 m² Fläche, einem Bungalow mit Wintergarten, eine...
Grundstück zum Kauf 79.000 € 552 m² Grundstück Reichenhainer Str. Bernsdorf Chemnitz 09125
79.000 € 143 €/m²
Grundstück zum Kauf
552 m² Grundstück
Reichenhainer Str., Bernsdorf, Chemnitz (09125)
Das 552 m² große Grundstück befindet sich in geschützter Lage in zweiter Reihe und bietet Hausbauinteressenten Raum für die Realisierung ihres Traumhauses. Die Zufahrt erfolgt über eine private Straß...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 876 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Reichenhain Chemnitz 09125
50.000 € 57,08 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
876 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Reichenhain, Chemnitz (09125)
Das Grundstück befindet sich in einer ruhigen Lage und bietet Ihnen die Möglichkeit, dem hektischen Alltag zu entfliehen. Die Süd-West-Ausrichtung ermöglicht Ihnen den ganzen Tag über Sonne und eine ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.800.000 € 7.055 m² Grundstück Platnerstraße 8 Kappel Chemnitz 09120
1.800.000 € 255 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
7.055 m² Grundstück
Platnerstraße 8, Kappel, Chemnitz (09120)
Zum Verkauf steht ein sehr ruhig und im Grünen gelegenes 7.055m² großes Baugrundstück mit positiver Bauvoranfrage. Es ist eingebettet zwischen dem unter Denkmalschutz stehenden großen Gartengrundstüc...
Grundstück zum Kauf 95.000 € 600 m² Grundstück Am Feldrain 2b Harthau Chemnitz 09125
95.000 € 158 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Am Feldrain 2b, Harthau, Chemnitz (09125)
Das idyllische Grundstück ist derzeit mit einem kleinen Gartenbungalow bebaut und geprägt durch einen üppigen Baumbestand, der... Weitere Informationen und Bilder finden Sie auf unserer Internetseite...
Grundstück zum Kauf 100.000 € 1.292 m² Grundstück Reichenhain Chemnitz 09125
100.000 € 77,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.292 m² Grundstück
Reichenhain, Chemnitz (09125)
ADC Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 500 m² Grundstück Marienberger Straße/Pockauer Str. Bernsdorf Chemnitz 09125
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Marienberger Straße/Pockauer Str., Bernsdorf, Chemnitz (09125)
Grundstück zum Kauf 118.300 € 910 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen/Erzgebirge 09221
118.300 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
910 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen/Erzgebirge (09221)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 1.000 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen/Erzgebirge 09221
185.000 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.000 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen/Erzgebirge (09221)
Willkommen auf Ihrem Traumgrundstück in der malerischen Region Neukirchen/Erzgebirge. Diese Immobilie bietet eine einmalige Gelegenheit, auf insgesamt ca. 1000 m² Ihre Vision vom perfekten Zuhause zu...
Grundstück zum Kauf 115.700 € 890 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen/Erzgebirge 09221
115.700 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
890 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen/Erzgebirge (09221)
Grundstück zum Kauf 30 € 12.177 m² Grundstück Dr.-Karl-Wolff-Str. 3 Erfenschlag Chemnitz 09125
30 €/m²
Grundstück zum Kauf
12.177 m² Grundstück
Dr.-Karl-Wolff-Str. 3, Erfenschlag, Chemnitz (09125)
Dieses großflächige Grundstück bietet die Chance verschiedene Entwicklungsmöglichkeiten inmitten der begehrten Lage von Chemnitz-Erfenschlag zu verwirklichen. Auf einem Teilstück des Grundstücks lieg...
Grundstück zum Kauf 32.000 € 380 m² Grundstück Erfenschlag Chemnitz 09125
Neu
32.000 € 84,21 €/m²
Grundstück zum Kauf
380 m² Grundstück
Erfenschlag, Chemnitz (09125)
**Attraktives Baugrundstück im Stadtteil Erfenschlag, Chemnitz** Zum Verkauf steht ein erschlossenes Baugrundstück im begehrten Stadtteil Erfenschlag in Chemnitz, der drittgrößten Stadt Sachsens. Das...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 86.231 € 600 m² Grundstück Am Stollen / Jägerschlößchenstraße Reichenhain Chemnitz 09125
86.231 € 144 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
600 m² Grundstück
Am Stollen / Jägerschlößchenstraße, Reichenhain, Chemnitz (09125)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in ruhiger Wohnlage von Chemnitz. Das Grundstück hat eine Größe von 600 m² und ist ortsüblich erschlossen. Es bietet die ideale Grundlage für den Bau Ihre...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 157.500 € 900 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen/Erzgebirge 09221
157.500 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
900 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen/Erzgebirge (09221)
Das besondere Baugrundstück befindet sich am Waldrand eines gewachsenen Wohngebietes für Einfamilienhäuser in der Gemeinde Neukirchen, dem "Tor zum Erzgebirge", am südwestlichen Stadtrand von Chemnit...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 518 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Reichenhain Chemnitz 09125
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
518 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Reichenhain, Chemnitz (09125)
Das angebotene Grundstück befindet sich in attraktiver und ruhiger Wohnlage im Chemnitzer Stadtteil Reichenhain am Richterweg. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Einfamilienhäusern und einer ang...
Grundstück zum Kauf 98.800 € 760 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen/Erzgebirge 09221
98.800 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
760 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen/Erzgebirge (09221)
Grundstück zum Kauf 120.000 € 1.384 m² Grundstück Reichenhain Chemnitz 09125
120.000 € 86,71 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.384 m² Grundstück
Reichenhain, Chemnitz (09125)
Das Grundstück befindet sich in einer absolut ruhigen Lage und bietet Ihnen die Möglichkeit, dem hektischen Alltag zu entfliehen. Die Süd-West-Ausrichtung ermöglicht Ihnen den ganzen Tag über Sonne u...
Grundstück zur Versteigerung 129.000 € 1.178 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen /Erzgeb. 09221
129.000 € 110 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
1.178 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen /Erzgeb. (09221)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 110.080 € 688 m² Grundstück Neukirchen 09221
110.080 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
688 m² Grundstück
Neukirchen (09221)
Entdecken Sie dieses attraktive Grundstück in Neukirchen, ideal für Bauherren, die nach einem ruhigen und dennoch verkehrsgünstigen Standort suchen. Mit einer Größe von 688 m² bietet dieses Baugrunds...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Grundstück zum Kauf in Chemnitz Markersdorf