2 Grundstücke zum Kauf in Ortsamtsbereich Pieschen
Herr Thomas Birnstein
1 / 12
340.000 € 157 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.168 m² Grundstück
Pieschen-Nord/Trachenberge, Dresden (01129)
Dieses mit Bäumen bewachsene Baugrundstück ist auf zwei Seiten von Villen und Mehrfamilienhäusern umgeben, auf zwei von Wald und Wiese. Innen- oder Außenbereich, Wald - ja oder nein, das sind deshalb...
1 / 1
Neu
750.000 € 1.210 €/m²
Grundstück zum Kauf
620 m² Grundstück
Mickten, Dresden (01139)
- Baugrundstück für Mehrfamilienhaus - Grundstück wird mit Baugenehmigung für eine Projektentwicklung zur Wohnnutzung (Wohngebäude mit Tiefgarage) übergeben - ca. 620 m² Grundstücksfläche - das Grund...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ortsamtsbereich Pieschen
Ihr McMakler Team
1 / 7
Neu
349.000 € 253 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.378 m² Grundstück
Briesnitz, Dresden (01157)
Objektnr: 1070982 Dieses attraktive Grundstück in Citylage von Dresden, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, bietet Ihnen auf rund 1.378 m² ideale Voraussetzungen für die Realisierung Ihres T...
1 / 2
750.000 € 765 €/m²
Grundstück zum Kauf
980 m² Grundstück
Briesnitz, Dresden (01157)
Zum Verkauf steht ein ca. 980 m² großes Baugrundstück. Es liegt eine Projektierung mit einem 3-geschossigen Mehrfamilienhaus mit einer Gesamtmietfläche von ca. 519 m² verteilt auf 6 Wohneinheiten und...
1 / 2
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
463 m² Grundstück
Briesnitz, Dresden (01157)
Zum Verkauf steht ein attraktives, bauträgerfreies Grundstück in gefragter Lage von Dresden-Briesnitz. Das Grundstück bietet Ihnen die seltene Möglichkeit, Ihr Bauvorhaben ganz nach Ihren individuell...
1 / 10
249.900 € 325 €/m²
Grundstück zum Kauf
770 m² Grundstück
Mobschatz, Dresden (01156)
Kurzbeschreibung voll erschlossen - Medien wie Glasfaser, Strom, Wasser, Abwasser liegen bis zur Grundstückgrenze an / Grundstück mit leichter Hanglage / bauträgerfrei / zur freien Bebauung mit einem...
1 / 4
495.000 € 297 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.669 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Zu verkaufen ist ein ca. 1.669 m² großes, bauträgerfreies Grundstück mit bereits vorhandener Baugenehmigung für ein modernes Einfamilienhaus mit Flachdach und Doppelgarage, ca. 256 m² Wohnfläche, in ...
Privat vom Eigentümer
1 / 26
Neu
374.000 € 277 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.350 m² Grundstück
Am Berg 5, Mobschatz, Dresden (01156)
1.350 m² Bauland | 374.000 € | Provisionsfrei Stellen Sie sich vor: Morgens Kaffee im Garten, der Blick schweift unverbaut über Radebeul bis zum Spitzhaus. Eines der letzten freien Baugrundstücke in ...
1 / 1
Neu
995.000 € 326 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.050 m² Grundstück
Mobschatz, Dresden (01156)
Exklusives Grundstück mit unverbaubarem Blick ins Elbtal - seltene Gelegenheit am Dresdner Elbhang In einer der begehrtesten Wohnlagen Dresdens präsentiert sich dieses außergewöhnliche Grundstück als...
Herr Robert Schilling
1 / 4
595.000 € 496 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Friedrichstadt, Dresden (01067)
+ bebautes Gewerbegrundstück + teilweise vermietet für insgesamt 5.400,00 € p.a. + Stadt wünscht die Baulücken mit einer geschlossenen Bebauung zu füllen + zulässige Nutzung: Mehrfamilien- sowie Wohn...
1 / 9
Neu
350.000 € 490 €/m²
Grundstück zum Kauf
715 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in bevorzugter Höhenlage von Radebeul-Wahnsdorf. Das Grundstück bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, in einer der gefragtesten Wohnlagen der Lößnitzst...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
8.210 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Zum Verkauf kommt eine derzeit als Bau- und Handwerkerhof genutzte Fläche am Rand der Gemeinde Kötzschenbroda. Das Grundstück ist nahezu rechteckig ausgebildet. Es liegt flach und ebenerdig. Die durc...
1 / 1
Neu
1.250.000 € 1.712 €/m²
Grundstück zum Kauf
730 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Löbtau-Nord, Dresden (01159)
In einer optimal angebundenen Umgebung liegt dieses Grundstück, das sich in der Nähe eines Einkaufszentrums sowie hervorragender Bus- und Bahnverbindungen befindet. Die Lage zieht unterschiedlichste ...
1 / 1
Neu
1.625.000 € 1.143 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.422 m² Grundstück
Löbtau-Nord, Dresden (01159)
- Grundstück mit ca. 1422 m² - laut Flächennutzungsplan Wohnbaufläche mit hoher Wohndichte - Grundstück wird mit Baugenehmigung für eine Projektentwicklung zur Wohnnutzung (Wohngebäude mit Tiefgarage...
Herr Tommy Winkler
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.030 m² Grundstück
Cossebaude, Dresden / Cossebaude (01156)
Zum Verkauf steht ein erschlossenes Grundstück in Cossebaude, mit einer Größe von ca. 1030 m². Dank der vorhandenen Baugenehmigung besteht die Möglichkeit, ein Einfamilienhaus mit Doppelgarage, Carpo...
1 / 3
258.000 € 614 €/m²
Grundstück zum Kauf
420 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Rarität in bester Wohnlage Radebeuls unterhalb der Weinberge! Das ruhig gelegene, voll erschlossene Baugrundstück in 2. Reihe hat mit ca. 420 Quadratmetern ideale Voraussetzungen zum Bau eines Ein- o...
Frau Paula Mikolajczyk
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
450 m² Grundstück
Innere Neustadt, Dresden (01067)
Grundstück für Baufamilie in Dresden gesucht Für eine bereits geplante Baufamilie suchen wir dringend ein passendes Grundstück in Dresden West oder Dresden Süd. Gesuchte Lage: Plauen, Naußlitz, Omsew...
Zum Verkauf steht ein charmantes Wochenendgrundstück in Realeigentum mit einem Bungalow. Der liebevoll gepflegte Garten ist eine wahre Wohlfühloase und lädt zum Entspannen ein. Zusätzlich überzeugt d...
1 / 1
Neu
660.000 € 825 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Naußlitz, Dresden (01159)
- ca. 800,00 m² Grundstücksfläche - rechteckiges Grundstück ohne Aufbauten - Bebauungspotential: ca. 827,00 m² bis 1.043,00 m² (je nach Geschosshöhe und Nutzflächenfaktor) - Mögliche Bebauung: Vorder...
1 / 11
1.499.000 € 6,62 €/m²
Grundstück zum Kauf
226.300 m² Grundstück
Innere Altstadt, Dresden (01067)
226.000 m² Grund und Boden direkt am 380 ha großen See Bedzin warten auf Ihre Projektierung für eine Hotel-, Gast- und Freizeitanlage! Gerne senden wir Ihnen weitere Informationen und Daten des Objek...
1 / 5
395.000 € 716 €/m²
Grundstück zum Kauf
552 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Radebeul (01445)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in bester Lage! Hier kann ein beeindruckendes Einfamilienhaus entstehen, das höchsten Wohnkomfort und eine außergewöhnliche Lage vereint. Mit einer Wohnfläche von ca...
1 / 8
200.000 € 494 €/m²
Grundstück zum Kauf
405 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Noch liegt dieses Grundstück im Tiefschlaf und wartet darauf, geweckt zu werden. Hier kann ein Grundstück mit ca. 405 m² Fläche zur Bebauung mit einem Einfamilienhaus erworben werden. Das Grundstück ...
1 / 12
429.000 € 573 €/m²
Grundstück zum Kauf
749 m² Grundstück
Naußlitz, Dresden (01159)
Hochwertiges Wohnbaugrundstück in Dresden-Naußlitz am Übergang zum Stadtteil Dölzschen in zweiter Reihe mit positivem Bauvorbescheid - umringt von idyllischen Hausgärten und eingebettet in eine solid...
1 / 1
805.000 € 805 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück, in Bestlage von Radebeul Ost, mit einer Fläche von ca. 1.000 m², ideal geeignet für die Entwicklung eines viergeschossigen Mehrfamilienhauses. Für das...
Zum Verkauf steht ein innerstädtisches Grundstück in der Dresdener Neustadt Königsbrücker Str. und Dammweg in 01099 Dresden. Als damaliger Firmensitz des VEB Dienstleistungskombinates (Dresden -Kühlz...
AL real estate GmbH
1 / 10
Neu
369.990 € 213 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.740 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Radebeul (01445)
Das großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.740 m² befindet sich in ruhiger und gewachsener Wohnlage im Bereich Rodung in Radebeul-Oberlößnitz in direkter Lage einer Sackgasse. Die Umgebu...
1 / 1
242.000 € 637 €/m²
Grundstück zum Kauf
380 m² Grundstück
Innere Altstadt, Dresden / Weißer Hirsch (01324)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Dresdens bietet sich Ihnen die seltene Gelegenheit, ein Grundstück für eine stilvolle Doppelhaushälfte in absoluter Bestlage des Weißen Hirschs zu erwerben. Das Gr...
1 / 1
6.950.000 € 2.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.350 m² Grundstück
Innere Altstadt, Dresden (01067)
Kurzbeschreibung Projekt mit Baugenehmigung in Dresden Objekt Das Grundstück wurde beplant und eine Baugenehmigung für ca. 6000m² vermietbare Fläche wurde erteilt. Die Planung sieht in den Obergescho...
1 / 3
270.000 € 237 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.140 m² Grundstück
Cossebaude, Dresden (01156)
+ Hanggrundstück im Wohnbaugebiet + 1.140 m² Grundstücksfläche + Baugenehmigung für 2 Einfamilienhäuser + Erschließung: Strom-, Trink- sowie Abwasseranschluss liegen an der Straße an
Herr Timon Hentschel
1 / 5
250.000 € 486 €/m²
Grundstück zum Kauf
514 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Dieses Grundstück bietet eine attraktive Gelegenheit zur Realisierung eines individuellen Wohnhauses in gewachsener und gefragter Wohnlage. Die Umgebung ist geprägt von Einfamilienhäusern und moderne...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?