Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Grundstücke zum Kauf in Pontafel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pontafel
Grundstück zum Kauf 105.970 € 1.009 m² Grundstück Hermagor 9620
105.970 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.009 m² Grundstück
Hermagor (9620)
Baugrundstück in sehr guter Lage Dieses interessante Grundstück befindet sich in Möschach - ganz in der Nähe von Hermagor. Geschäfte, Lokale, Schulen und Ärzte sind in kurzer Zeit erreichbar. Weiters...
Grundstück zum Kauf 86.000 € 700 m² Grundstück Hermagor-Pressegger See 9620
86.000 € 123 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Hermagor-Pressegger See (9620)
Ebenes sonnenliegendes Grundstück in Hermagor. ca. 700m2 aufgeschlossen keine Bauverpflichtung Kaufpreis 86.000,- EUR Vermittlungshonorar nach üblichen Sätzen. Der Grundriss zum Objekt liegt uns im M...
Grundstück zum Kauf 120.000 € 1.280 m² Grundstück Presseggersee 9620
120.000 € 93,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.280 m² Grundstück
Presseggersee (9620)
* Grundstück Nähe Pressegger See * ca. 400 m bis zum See * sonnige Lage * ca. 1.280 m² Grundstückfläche, davon 500 m² Bauland-Kurgebiet, der Rest ist landwirtschaftliche Fläche * keine Bauverpflichtu...
Grundstück zum Kauf 180.000 € Sankt Lorenzen im Gitschtal 9620
180.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Sankt Lorenzen im Gitschtal (9620)
Grundstück zum Kauf 118.415 € 3.071 m² Grundstück St. Stefan im Gailtal 9623
118.415 € 38,56 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.071 m² Grundstück
St. Stefan im Gailtal (9623)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 3.071 m² in ruhiger, ländlicher Lage in St. Stefan im Gailtal. Die Liegenschaft verbindet naturnahes Wohnen mit vielseitige...
Grundstück zum Kauf 50.500 € 1.056 m² Grundstück Oberdöbernitzen 9632
Neu
50.500 € 47,82 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.056 m² Grundstück
Oberdöbernitzen (9632)
Diese attraktive Bauparzelle in der Marktgemeinde Kirchbach im Gailtal bietet ideale Voraussetzungen für alle, die ihren Wohntraum in ruhiger, naturnaher Umgebung verwirklichen möchten. Die vorteilha...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 1.160.500 € 211 m² Grundstück Weißensee 9762
1.160.500 € 5.500 €/m²
Grundstück zum Kauf
211 m² Grundstück
Weißensee (9762)
2 Seegrundstücke in Techendorf am Weissensee in der Größe von 211 m² mit direktem Zugang zum See stehen zum Verkauf. (Kein Strom, kein Kanal, kein WC, keine Baubewilligung möglich) 2 Parkplätze grund...
Grundstück zum Kauf 78.000 € 1.007 m² Grundstück St. Stefan im Gailtal 9623
78.000 € 77,46 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.007 m² Grundstück
St. Stefan im Gailtal (9623)
Dieses Baugrundstück befindet sich im Gemeindegebiet von St. Stefan im Gailtal in Kärnten und liegt in einer ruhigen, naturnahen Umgebung. Die Grundstücksfläche beträgt rund 1.007 m² und ist als Baul...
Grundstück zum Kauf 1.450.000 € 751 m² Grundstück Weißensee 9762
1.450.000 € 1.931 €/m²
Grundstück zum Kauf
751 m² Grundstück
Weißensee (9762)
Das in der Gemeinde Weißensee liegende, schöne Seegrundstück befindet sich im Ortsteil Gatschach am Nordufer des Weißensees, auf der Sonnenseite des Lebens in einer sehr guten Wohn- und Feriengegend....
Grundstück zum Kauf 146.000 € 2.662 m² Grundstück St. Stefan im Gailtal 9623
146.000 € 54,85 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.662 m² Grundstück
St. Stefan im Gailtal (9623)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Baugrundstück in St. Stefan im Gailtal, mit der Widmung „Bauland – Dorfgebiet“. Dieses attraktive Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für den Bau eines Einfam...
Grundstück zum Kauf Weißbriach 9622
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Weißbriach (9622)
NOCH ZWEI GRUNDSTÜCKE VERFÜGBAR! In einer ruhigen, sonnigen Lage nahe dem Weissensee und dem größten Skigebiet Kärntens, Nassfeld, bieten wir exklusive Baugrundstücke für Hauptwohnsitz-Anmelder an. D...
Freizeitgrundstück zum Kauf 250 € 1.250 m² Grundstück Berg im Drautal 9771
250 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.250 m² Grundstück
Berg im Drautal (9771)
Objektbeschreibung Dieses traumhafte Almgrundstück in Berg im Drautal begeistert mit seiner idyllischen Lage, seiner wohltuenden Ruhe und einem atemberaubenden Ausblick bis zum Weissensee. Eingebette...
Grundstück zum Kauf 68.000 € 1.350 m² Grundstück Hohenthurn 9613
68.000 € 50,37 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.350 m² Grundstück
Hohenthurn (9613)
Dieses Grundstück befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage in Draschitz, einer Ortschaft der Gemeinde Hohenthurn im Bezirk Villach-Land. Mit einer Gesamtfläche von ca. 1.350 m² bietet es eine att...
Igel Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 68.000 € 850 m² Grundstück Berg im Drautal 9771
68.000 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
850 m² Grundstück
Berg im Drautal (9771)
In attraktiver Lage befindet sich dieses ca. 850m² große, sonnenverwöhnte Grundstück, auf dem sie ihr persönliches Traumhaus realisieren können. Berg im Drautal liegt zwischen den Gailtaler Alpen im ...
Grundstück zum Kauf 95.000 € 1.000 m² Grundstück Berg im Drautal 9771
95.000 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Berg im Drautal (9771)
Im idyllischen Berg im Drautal gelegen, erstreckt sich dieses Grundstück über 1000 m² und bietet ideale Voraussetzungen für ein Wohnhaus oder ein kleines Projekt. Die Kombination aus großzügiger Fläc...
Grundstück zum Kauf 59.000 € 927 m² Grundstück Kötschach-Mauthen 9640
59.000 € 63,65 €/m²
Grundstück zum Kauf
927 m² Grundstück
Kötschach-Mauthen (9640)
Dieses gut geschnittene Baugrundstück liegt an der Ortseinfahrt nach Kötschach, und zeichnet sich durch einen wundervollen Blick in die Karnischen Alpen aus. Sonnig gelegen und das Ortszentrum nur ei...
Grundstück zum Kauf 98.000 € 1.470 m² Grundstück Lind im Drautal 9753
98.000 € 66,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.470 m² Grundstück
Lind im Drautal (9753)
In der idyllischen Ortschaft  Lind im Drautal erwartet Sie dieses großzügige Baugrundstück, das durch seine leicht erhöhte Lage eine außergewöhnliche Aussicht bietet. Der Blick öffnet sich ...
Grundstück zum Kauf 595.000 € 10.779 m² Grundstück Kötschach 9640
595.000 € 55,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.779 m² Grundstück
Kötschach (9640)
Dieses zentral gelegene Areal in Kötschach-Mauthen bietet Potential im Rahmen einer Widmung zu Bauland. Hier sind diverse Projekt- und Bauvorhaben im Rahmen einer Wohnbau- und Siedlungsentwicklung vo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?