Version: 8.26.0Navigation überspringen

38 Grundstücke zum Kauf in Mosel

Grundstück zum Kauf 50.000 € 800 m² Grundstück Nousseviller-Saint-Nabor 57990
50.000 € 62,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Nousseviller-Saint-Nabor (57990)
Baugrundstück in Nousseviller
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 125.500 € 545 m² Grundstück Spicheren 57350
125.500 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
545 m² Grundstück
Spicheren (57350)
Dieses außergewöhnlich attraktive Neubaugebiet entsteht in unmittelbarer Grenznähe zu Deutschland und vereint auf ideale Weise naturnahes Wohnen mit bester Erreichbarkeit. Wenn Sie über die "grüne Gr...
Grundstück zum Kauf 590.000 € 411 m² Grundstück Hambach 57910
590.000 € 1.436 €/m²
Grundstück zum Kauf
411 m² Grundstück
Hambach (57910)
In idealer Lage in einer ruhigen Straße der Stadt Hambach, in der Nähe von Annehmlichkeiten und Autobahnen, entdecken Sie diesen Einfamilienhaus-Immobilienkomplex mit ca. 411 m² Wohnfläche auf mehr a...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 1.123 m² Grundstück Guenviller 57470
99.000 € 88,16 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.123 m² Grundstück
Guenviller (57470)
Großzügiges Grundstück (1.123 m²) in ruhiger Lage (verkehrsberuhigte Straße/Zone 30) mit Bachlauf in Guenviller, ca. 8 km von der deutschen Grenze entfernt Alle üblichen Anschlussmöglichkeiten an die...
99.000 € 88,16 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.123 m² Grundstück
Guenviller (57470)
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 495.000 € 10.148 m² Grundstück Holving 57510
495.000 € 48,78 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.148 m² Grundstück
Holving (57510)
Mit einer Gesamtgröße von rund 10.148 m² ist es das größte Grundstück am Hirbacher Weiher und besticht durch seine erstklassige Lage in vorderster Reihe entlang der Uferlinie. Über eine Distanz von e...
Gewerbegrundstück zum Kauf 550.000 € 10.000 m² Grundstück Hombourg Haut-Hombourg Bas-Hellering Hombourg Haut
550.000 € 63 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Hombourg Haut-Hombourg Bas-Hellering, Hombourg Haut
Objektbeschreibung In idealer Lage in Hombourg-Haut bieten wir 10.000 m² Grundstück mit 4 Gebäuden (davon 4.000 m² überdacht). Derzeit gibt es einen Reiterhof. Das 1. Gebäude besteht aus einer ca. 14...
Grundstück zum Kauf 100.000 € 836 m² Grundstück Alsting 57515
100.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
836 m² Grundstück
Alsting (57515)
Herzlich Willkommen in Alsting Es wird Ihnen ein schönes Baugrundstück mit toller Aussicht angeboten. Erstklassiges Grundstück in der Rue de Kerbach in Alsting Nähere Informationen gerne auf Anfrage
Grundstück zum Kauf 49.000 € 742 m² Grundstück frei ab sofort Farschviller 57450
49.000 € 66,04 €/m²
Grundstück zum Kauf
742 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Farschviller (57450)
Zum Verkauf – 5 Baugrundstücke in Farschviller In der Gemeinde Farschviller gelegen, bieten wir Ihnen 5 attraktive Baugrundstücke mit vielseitigem Potenzial für Ihr Bauprojekt oder als Kapitalanlage....
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 69.900 € 1.151 m² Grundstück Etzling 57460
69.900 € 60,73 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.151 m² Grundstück
Etzling (57460)
Großzügiges Grundstück (1151m²) in ruhiger Lage (Sackgasse) in Etzling/Frankreich Das Grundstück wurde bereits voll erschlossen! Front 16,27m² Wir unterstützen Sie mit unserem Architekten Ihre Firma ...
69.900 € 60,73 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.151 m² Grundstück
Etzling (57460)
Grundstück zum Kauf 74.000 € 708 m² Grundstück Le Bruch Forbach 57600
74.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
708 m² Grundstück
Le Bruch, Forbach (57600)
Unser Gesamtangebot an Immobilien finden Sie im Internet unter https://grossrosseln.eraimmobilien.de
74.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
708 m² Grundstück
Le Bruch, Forbach (57600)
Grundstück zum Kauf 159.000 € 4.200 m² Grundstück Guerstling 57320
159.000 € 37,86 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.200 m² Grundstück
Guerstling (57320)
Hier wartet eine absolute Rarität auf Sie! Die herausragenden Eigenschaften dieses exklusiv von uns angebotenen ca. 4200 m² großen Grundstücks sind vollkommene Ruhe und Diskretion inmitten des Baugeb...
Grundstück zum Kauf 135.000 € 1.700 m² Grundstück Cité de la Chapelle  Freyming-Merlebach 57800
135.000 € 79,41 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.700 m² Grundstück
Cité de la Chapelle , Freyming-Merlebach (57800)
Objektbeschreibung Baugrundstück zu verkaufen in Freyming-Merlebach – teilbar Zum Verkauf steht ein großes Grundstück in Freyming-Merlebach mit einer Fläche von ca. 1.700 m² (17 Ar). Das Grundstück i...
Grundstück zum Kauf 130.000 € 1.481 m² Grundstück Cité de la Chapelle  freyming-merlebach 57800
130.000 € 87,78 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.481 m² Grundstück
Cité de la Chapelle , freyming-merlebach (57800)
Objektbeschreibung Großes Grundstück – Teilbar in 3 kleinere Bauparzellen Dieses großzügige Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.481 m² (14,81 Ar) bietet die Möglichkeit, in drei kleinere, beb...
Grundstück zum Kauf 45.000 € 993 m² Grundstück Loutzviller 57720
45.000 € 45,32 €/m²
Grundstück zum Kauf
993 m² Grundstück
Loutzviller (57720)
Wo findet man heute noch so was? Einen voll erschlossenen Bauplatz in herrlicher Randlage. In Frankreich, Lothringen, in direkter Grenznähe zum Saarland und der Pfalz. Nur ca. 15 min. nach Zweibrücke...
Immowelt logo
Cimm Immobilier Forbach / 2FG
Grundstück zum Kauf 50.000 € 1.105 m² Grundstück Rue Abbé Roth Nousseviller-Saint-Nabor 57990
50.000 € 45,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.105 m² Grundstück
Rue Abbé Roth, Nousseviller-Saint-Nabor (57990)
CIMM IMMOBILIER FORBACH bietet Ihnen exklusiv ein 11,05 Ar großes Baugrundstück in der Gemeinde CADENBRONN an. Bebauungsplan ausgestellt am 28. August 2025. Zone U/A. Bodengutachten G1 abgeschlossen....
Grundstück zum Kauf 82.000 € Sud SEINGBOUSE  57450
82.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Sud, SEINGBOUSE (57450)
Abseits der Hauptstraße im schönen und sehr ruhigen Dorf Seingbouse bietet dieses schöne flache Grundstück mit einer Fläche von 806 m² einen herrlichen Blick auf die Naturlandschaft. Außerdem ist es ...
Grundstück zum Kauf 80.000 € 975 m² Grundstück Alsting 57515
80.000 € 82,05 €/m²
Grundstück zum Kauf
975 m² Grundstück
Alsting (57515)
Herzlich Willkommen in Alsting Es wird Ihnen ein schönes erschlossenes Baugrundstück angeboten.
Grundstück zum Kauf 131.580 € 645 m² Grundstück Spicheren 57350
131.580 € 204 €/m²
Grundstück zum Kauf
645 m² Grundstück
Spicheren (57350)
Wohngrundstück zu verkaufen in Top Lage am Anfang von Spicheren mit wunderschöner Sicht.
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 140.000 € 7.431 m² Grundstück Woustviller 57915
140.000 € 18,84 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.431 m² Grundstück
Woustviller (57915)
Herzlich Willkommen in Woustviller Angeboten wird ein top Baugrundstück mit ca 7431 m² Fläche Ca 28 Meter Front Top Lage Parzelle 46
Grundstück zum Kauf 50.000 € 850 m² Grundstück Rue du Bourg 31 Ernestviller 57510
50.000 € 58,82 €/m²
Grundstück zum Kauf
850 m² Grundstück
Rue du Bourg 31, Ernestviller (57510)
Herzlich Willkommen in Ernestviller Angeboten wir ein schönes Baugrundstück in Sackgasse Nähere Informationen gerne auf Anfrage
Grundstück zum Kauf 100.000 € 1.995 m² Grundstück Rue Paul Ney Wiesberg-Hommel  Forbach 57600
100.000 € 50,13 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.995 m² Grundstück
Rue Paul Ney, Wiesberg-Hommel , Forbach (57600)
Herzlich Willkommen in Forbach Angeboten wird ein Baugrundstück mit knapp 2000 m² Weitere Informationen gerne auf Anfrage
Grundstück zum Kauf 50.000 € 598 m² Grundstück Sainte Marie-Hessellach Merlebach 57800
50.000 € 83,61 €/m²
Grundstück zum Kauf
598 m² Grundstück
Sainte Marie-Hessellach, Merlebach (57800)
Merlebach Angeboten wird ein Baugrundstück mit ca 598m² Grundfläche in einer Sackgasse
Grundstück zum Kauf 50.000 € 2.183 m² Grundstück Puttelange aux Lacs 57510
50.000 € 22,90 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.183 m² Grundstück
Puttelange aux Lacs (57510)
Herzlich Willkommen in Puttelange aux Lacs Es wir Ihnen ein schönes Baugrundstück in der Nähe von Diefenbacher Weiher angeboten.
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 120.000 € 2.200 m² Grundstück Alsting 57515
120.000 € 54,55 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.200 m² Grundstück
Alsting (57515)
Herzlich Willkommen in Alsting Angeboten wird Ihnen ein Baugrundstück in Höhenlage Weitere Informationen gerne auf Anfrage
Grundstück zum Kauf 84.200 € 784 m² Grundstück Centre Ville-Felsberg Saint-Avold 57500
84.200 € 107 €/m²
Grundstück zum Kauf
784 m² Grundstück
Centre Ville-Felsberg, Saint-Avold (57500)
Angeboten werden verschiedene Neubaugrundstücke in Saint Avold Die Grundstücke sind flach und können auch ohne Keller bebaut werden Sie benötigen ein deutschsprachigen in Frankreich zugelassenen Arch...
Grundstück zum Kauf 50.000 € 1.307 m² Grundstück Petite Rosselle 57540
50.000 € 38,26 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.307 m² Grundstück
Petite Rosselle (57540)
Herzlich Willkommen in Petite Rosselle Es wird Ihnen ein schönes Baugrundstück in guter Lage angeboten.
Grundstück zum Kauf 60.000 € 1.050 m² Grundstück Hombourg Haut-Hombourg Bas-Hellering Hombourg-Haut / Hombourg-Bas 57470
60.000 € 57,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
Hombourg Haut-Hombourg Bas-Hellering, Hombourg-Haut / Hombourg-Bas (57470)
Schönes Baugrundstück mit bereits vorhandener Zuwegung und Garage
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?