Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Grundstücke zum Kauf in Sardinien

Grundstück zum Kauf 185.000 € 36.262 m² Grundstück Tamarispa 07051
185.000 € 5,10 €/m²
Grundstück zum Kauf
36.262 m² Grundstück
Tamarispa (07051)
Landwirtschaftliches Grundstück mit Panoramablick in Budoni - Tamarispa Im Herzen der Hügel von Tamarispa, in absoluter Ruhe und Abgeschiedenheit, liegt dieses prestigeträchtige landwirtschaftliche G...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 248.000 € 10.000 m² Grundstück Jerzu 08044
248.000 € 24,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Jerzu (08044)
Wir bieten Ihnen eine exklusive Gelegenheit, Ihr ideales Zuhause in einer atemberaubenden natürlichen Umgebung, nur wenige Schritte vom Bingionniga-Staatswald und mit einem einzigartigen Panoramablic...
Grundstück zum Kauf 98.000 € 10.000 m² Grundstück Jerzu 08044
98.000 € 9,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Jerzu (08044)
Eine einzigartige Gelegenheit im wilden und faszinierenden Herzen von Ogliastra. Wir bieten zum Verkauf ein Baugrundstück von 10.000 m² an, eingebettet in eine spektakuläre Naturkulisse und nur wenig...
Grundstück zum Kauf 249.000 € 900.000 m² Grundstück Sassari 07100
249.000 € 0,28 €/m²
Grundstück zum Kauf
900.000 m² Grundstück
Sassari (07100)
Strategische Lage - DOC/IGP-Weinberge - Olivenhain Bosana - Bewässerung - Baupotenzial Im Herzen der Nurra di Sassari, einer der begehrtesten Agrarregionen im Nordwesten Sardiniens, bieten wir ein ex...
Grundstück zum Kauf 680.000 € Cannigione 07021
680.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Cannigione (07021)
Dieses attraktive Baugrundstück liegt in ruhiger, naturnaher Umgebung, eingebettet in die typische mediterrane Landschaft der Gallura. Es überzeugt durch einen wunderschönen Meerblick, viel Privatsph...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 350.000 € 1.626 m² Grundstück Cala Ginepro - SARDINIEN
350.000 € 215 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.626 m² Grundstück
Cala Ginepro - SARDINIEN
In einer der landschaftlich reizvollsten Gegenden der Nordostküste Sardiniens gelegen, bieten wir ein Baugrundstück von ca. 1.626 m² mit einem genehmigten Projekt für den Bau einer Villa auf zwei Ebe...
Grundstück zum Kauf 750.000 € 2.300 m² Grundstück Olbia 07026
750.000 € 326 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.300 m² Grundstück
Olbia (07026)
Zum Verkauf steht ein 2.300 m² großes Baugrundstück in einem neuen Wohngebiet von Olbia, das sich durch ein modernes, ordentliches und dienstleistungsreiches Umfeld auszeichnet. Das Gebiet befindet s...
Grundstück zum Kauf 89.000 € 5.000 m² Grundstück Berchidda - SARDINIEN
89.000 € 17,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Berchidda - SARDINIEN
Am Fuße des Berges Limbara, am Südhang, liegt die Stadt Berchidda, die für ihren Wein und das jährlich stattfindende internationale Jazz-Musikfestival (Time in Jazz) bekannt ist. Die Gallurese-Granit...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 34.000 € 1.350 m² Grundstück via anglona bulzi
34.000 € 25,19 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.350 m² Grundstück
via anglona, bulzi
Objektbeschreibung zum Verkauf kommt hier ein panorama Grundstück in Bulzi (Ortsrand) welches bebaubar ist. Raumaufteilung Bauplan ist frei gestaltbar und diese Pläne dienen zur Illustration. Entspre...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 115.000 € 40.000 m² Grundstück Berchidda - SARDINIEN
115.000 € 2,88 €/m²
Grundstück zum Kauf
40.000 m² Grundstück
Berchidda - SARDINIEN
Am Fuße des Monte Limbara, am Südhang, liegt die Stadt Berchidda, die für ihren Wein und das jährlich stattfindende internationale Jazz-Musikfestival (Time in Jazz) bekannt ist. Die Granitfelsen der ...
Grundstück zum Kauf 270.000 € 1.400 m² Grundstück Tanaunella 07051
270.000 € 193 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
Tanaunella (07051)
In Tanaunella, in der Gemeinde Budoni, bieten wir ein Baugrundstück an, das sich in einem reservierten und ruhigen Gebiet befindet, in einer gepflegten Wohngegend und nur wenige Minuten von den berüh...
Grundstück zum Kauf 160.000 € 6.500 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Badesi 07030
160.000 € 24,62 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.500 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Badesi (07030)
Das zum Verkauf kommende Grundstück besteht aus Bauflächen sowie Agrarfläche und endet unten an einem Bachlauf. Auf der oberen Grundstücksseite steht bereits ein altes Haus welches abgerissen werden ...
Grundstück zum Kauf 800.000 € 100.000 m² Grundstück Santa Teresa Gallura 07028
800.000 € 8 €/m²
Grundstück zum Kauf
100.000 m² Grundstück
Santa Teresa Gallura (07028)
Objektbeschreibung 10 HA landwirtschaftliches Grundstück mit 2 Ställen und einer Baugenehmigung für ein landwirtschaftliches Haus Raumaufteilung es besteht eine Baugenehmigung für ein Haus mit 100 m2
Grundstück zum Kauf 190.000 € 10.000 m² Grundstück Brunella 07051
190.000 € 19 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Brunella (07051)
Zum Verkauf stehen zwei Baugrundstücke, auch getrennt, in den schönen Hügeln von Brunella, in der Gemeinde Torpè, in Panoramalage mit Meerblick. Das Grundstück erstreckt sich über etwa einen Hektar u...
Grundstück zum Kauf 115.000 € 12.000 m² Grundstück Torpe' 08020
115.000 € 9,58 €/m²
Grundstück zum Kauf
12.000 m² Grundstück
Torpe' (08020)
We propose for sale an agricultural land, located in a quiet position, very close to the center of Torpè. The plot develops on a predominantly flat surface, interrupted only by gentle and harmonious ...
Grundstück zum Kauf 59.000 € 1.000 m² Grundstück Lotzorai 08040
59.000 € 59 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Lotzorai (08040)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Grundstück auf Sardinien 1000 qm - wunderbare Lage am Meer. Verkaufspreis ist Verhandelbar. Das Grunds...
Grundstück zum Kauf 900.000 € 865 m² Grundstück La Maddalelna 07024
900.000 € 1.040 €/m²
Grundstück zum Kauf
865 m² Grundstück
La Maddalelna (07024)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Exklusives Baugrundstück direkt am Meer zum Verkauf auf der Insel La Maddalena (Sardinien) mit gültige...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 90.000 € 880 m² Grundstück Solita - SARDINIEN
Neu
90.000 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
880 m² Grundstück
Solita - SARDINIEN
Bauland in Budoni, in der Ortschaft Solità, nur wenige Minuten vom schönen Strand des Ortes und allen Dienstleistungen entfernt. Das Grundstück in Zone „C“, das Teil einer Unterteilung ist, fällt unt...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 2.300 m² Grundstück Sorso SS 07037
990.000 € 430 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.300 m² Grundstück
Sorso SS (07037)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Zu verkaufen ist ein Gewerbegrundstück mit Holzofenpizzeria, mit 70 Parkplätzen und Anliegerwohnung 70...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?