Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Grundstücke zum Kauf in St. Gallen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Gallen
Grundstück zum Kauf 498 m² Grundstück Hornstraße 26 Gaißau 6974
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
498 m² Grundstück
Hornstraße 26, Gaißau (6974)
Zum Verkauf steht ein Grundstück in bester Lage von Gaißau (Vorarlberg). Ihre Vorteile auf einen Blick: - Top-Lage: Direkt an der Schweizer Grenze, ideal für Grenzgänger und Investoren - Gute Verkehr...
Grundstück zum Kauf 618.000 € 836 m² Grundstück Im Schlatt 44b Höchst 6973
618.000 € 739 €/m²
Grundstück zum Kauf
836 m² Grundstück
Im Schlatt 44b, Höchst (6973)
Seltene Gelegenheit in Höchst am Bodensee - Grundstück mit Altbestand in begehrter Lage In attraktiver Wohnlage von Höchst am Bodensee gelangt dieses besondere Grundstück mit Altbestand zum Verkauf -...
Grundstück zum Kauf 600.000 € 404 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Langenargen 88085
600.000 € 1.485 €/m²
Grundstück zum Kauf
404 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Langenargen (88085)
In zentrums- und seenaher Lage steht ein Grundstück für eine Doppelhaushälfte zum Verkauf. Darauf ist ein Einfamilienhaus mit ca. 160 m² genehmigt.
SIMA Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 2.496 m² Grundstück Winkelweg Höchst 6973
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.496 m² Grundstück
Winkelweg, Höchst (6973)
Dieses Großzügige Grundstück bietet verschiedene Möglichkeiten um seine Träume zu verwirklichen. Das Grundstück kann in mehrere Parzellen geteilt werden, sodass auch ein Teil einzeln gekauft werden k...
Immoteam7 ITS GmbH
Grundstück zum Kauf 662.150 € 779 m² Grundstück Fußach 6972
662.150 € 850 €/m²
Grundstück zum Kauf
779 m² Grundstück
Fußach (6972)
Leben, wo andere Urlaub machen - attraktives Grundstück in ruhiger Lage nahe dem Bodensee 779 m² Baugrund genügend Platz für Ihr neues Zuhause mit Garten reines Wohngebiet in familienfreundlichen Umf...
Immobilien Bernhardt
Grundstück zum Kauf 599 m² Grundstück frei ab sofort Langenargen 88085
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
599 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langenargen (88085)
3 Baugrundstücke, mit jeweils 599m² + 125m² Privatstraße. Ein Grundstück ist bereits reserviert. Traumhaft schöne, unverbaubare Lage, mit Blick ins Grüne, nur wenige Meter vom Bodensee. Man befindet ...
Grundstück zum Kauf 708.000 € 823 m² Grundstück Fußach 6972
708.000 € 860 €/m²
Grundstück zum Kauf
823 m² Grundstück
Fußach (6972)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen ein wunderschönes Grundstück in sehr guter ruhiger Wohnlage mit folgenden Objekteigenschaften > Flächenwidmung. Bau-Wohngebiet > Zufahrt: über ö...
Grundstück zum Kauf 345.000 € 449 m² Grundstück Mäder 6841
Neu
345.000 € 768 €/m²
Grundstück zum Kauf
449 m² Grundstück
Mäder (6841)
Tolles Baugrundstück in Mäder. Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in Mäder und bietet eine hervorragende Lage für Ihr zukünftiges Zuhause. Mit einer idealen Größe und guter Erreichbarkeit ...
Grundstück zum Kauf 513.050 € 662 m² Grundstück Fußach 6972
513.050 € 775 €/m²
Grundstück zum Kauf
662 m² Grundstück
Fußach (6972)
Fußach: Grundstück in ruhiger Lage Die Nähe zum Bodensee, zum Ried und zum Rheinvorland bietet Natur pur trotz ausgezeichneter Infrastruktur. Spielgruppe, Kindergarten, Volksschule, ...
Grundstück zum Kauf 1.230.960 € 1.338 m² Grundstück Gitzebühel Koblach 6842
1.230.960 € 920 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.338 m² Grundstück
Gitzebühel, Koblach (6842)
Das teilbare Grundstück (GST.NR. 5681) verfügt über eine Gesamtfläche von 1.338 m² und ist als Bauland gewidmet. Dadurch eignet es sich ideal sowohl für ein großzügiges Einfamilienhaus als auch für e...
Grundstück zum Kauf 220.000 € 272 m² Grundstück Koblach 6842
220.000 € 809 €/m²
Grundstück zum Kauf
272 m² Grundstück
Koblach (6842)
Bauen oder fast fertiges Haus aufstellen und in den eigenen vier Wänden glücklich werden. Auf ca. 272 Quadratmeter (Widmung: BauWohngebiet) findet Ihr Haus Platz. Vom Hochbeet für das eigene Gemüse b...
Grundstück zum Kauf 495.000 € 633 m² Grundstück Höchst 6973
495.000 € 782 €/m²
Grundstück zum Kauf
633 m² Grundstück
Höchst (6973)
Willkommen in Höchst – Baugrundstück in begehrter Lage! Wir freuen uns, Ihnen dieses exklusive Baugrundstück in einer der beliebtesten Lagen von Höchst zum Kauf anbieten zu dürfen. Die Grundstücksflä...
Grundstück zum Kauf 1.799.000 € 2.223 m² Grundstück Neugrütt Fußach 6972
1.799.000 € 809 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.223 m² Grundstück
Neugrütt, Fußach (6972)
Grundstücksinfo: * GST-Nr.: 1602/2 --> Größe = 2223 m² * GST-Nr.: 1602/1 --> Größe = 376 m² je ein Drittel (ca. 125 m²) als Zufahrt im Kaufpreis inkludiert   Das Grundstück kann nach ...
Grundstück zum Kauf 1.299.000 € 1.602 m² Grundstück Kutzen 7 Koblach 6842
1.299.000 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.602 m² Grundstück
Kutzen 7, Koblach (6842)
Am Ortsrand von Koblach / Mäder befindet sich das hier zum Kauf angebotene Baugrundstück. Es verfügt über eine Grundfläche von 1.602 m² lt. Grundbuch und ist sehr gut über das öffentliche Wegenetz e...
Grundstück zum Kauf 320.000 € 400 m² Grundstück Kutzen 7 Koblach 6842
320.000 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Kutzen 7, Koblach (6842)
Grundstück zum Kauf 2.285.000 € 2.133 m² Grundstück Bundesstraße 31 Höchst 6973
2.285.000 € 1.071 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.133 m² Grundstück
Bundesstraße 31, Höchst (6973)
Unternehmer aufgepasst: Wohnen und Arbeiten perfekt kombiniert! Wir freuen uns, Ihnen diese außergewöhnlich vielseitige Liegenschaft exklusiv zum Kauf anbieten zu dürfen. Auf insgesamt vier Parzellen...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.845 m² Grundstück Im Acker Fussach 6972
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.845 m² Grundstück
Im Acker, Fussach (6972)
Das Grundstück Im Acker in Fußach umfasst eine Gesamtfläche von 1.845 m² und bietet damit großzügigen Raum für individuelle Nutzungsmöglichkeiten. Es liegt in einer ruhigen und zugleich gut angebunde...
Grundstück zum Kauf 1.710 m² Grundstück Grüttstraße Lustenau 6890
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.710 m² Grundstück
Grüttstraße, Lustenau (6890)
Verwirklichen Sie sich mit dieser Liegenschaft Ihren eigenen WOHNTRAUM! Dieses unbebaute und ideal geschnittene Baugrundstück befindet sich in einer Sackgasse in Lustenau. Genießen Sie die wärmenden ...
Immoteam7 ITS GmbH
Grundstück zum Kauf 525.000 € 750 m² Grundstück Fußach 6972
525.000 € 700 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Fußach (6972)
Attraktives Baugrundstück für Ihr Traumhaus in Fussach 750 m² Baugrund genügend Platz für Ihr neues Zuhause mit Garten ideal sowohl für Familien als auch für Investoren Wohnmischgebiet in familienfre...
Grundstück zum Kauf 450.000 € 798 m² Grundstück Böckwies 1 Mäder 6841
450.000 € 564 €/m²
Grundstück zum Kauf
798 m² Grundstück
Böckwies 1, Mäder (6841)
Dieses sonnige Baugrundstück in Mäder bietet mit ca. 798 m² Grundstücksfläche (davon ca. 240 m² Freihaltefläche) ideale Voraussetzungen für Ihr individuelles Bauprojekt. Die perfekte Ausrichtung sorg...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Grundstück zum Kauf 427 m² Grundstück Neubaustraße Lustenau 6890
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
427 m² Grundstück
Neubaustraße, Lustenau (6890)
GRUNDSTÜCK IN LUSTENAU - NEUBAUSTRASSE * Grundstücksfläche: ca. 427 m² * Lage: Ruhige und sonnige Wohngegend in der Neubaustraße * Nutzung: * Ideal für den Bau eines Eigenheims * Alternativ...
Grundstück zum Kauf 578 m² Grundstück Alpstraße Lustenau 6890
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
578 m² Grundstück
Alpstraße, Lustenau (6890)
Attraktives Grundstück in Lustenau Willkommen bei einer besonderen Gelegenheit für Immobilienkäufer: In der begehrten Marktgemeinde Lustenau präsentiert sich dieses attraktive Grundstück mit einer Fl...
Grundstück zum Kauf 548 m² Grundstück Alpstraße Lustenau 6890
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
548 m² Grundstück
Alpstraße, Lustenau (6890)
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.003 m² Grundstück Alpstrasse 7 Lustenau 6890
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.003 m² Grundstück
Alpstrasse 7, Lustenau (6890)
Dieses attraktive Grundstück befindet sich in einem ruhigen und gepflegten Wohnviertel, das überwiegend von Einfamilienhäusern geprägt ist - ideal für alle, die eine naturnahe und familienfreundliche...
Grundstück zum Kauf 2.545 m² Grundstück Neue Landstraße 50 Mäder 6841
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.545 m² Grundstück
Neue Landstraße 50, Mäder (6841)
Aufgeschlossenes Baugrundstück in Mäder! Dieses Angebot richtet sich an Bauträger aber auch private Investoren. Hier erwartet Sie ein ebenes Grundstück mit einer Fläche von etwa 2.545 Quadratmetern, ...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Grundstück zum Kauf 770.000 € 860 m² Grundstück Meiningen 6812
770.000 € 895 €/m²
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
Meiningen (6812)
Diese einzigartigen Grundstücke bieten Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihren Traum vom individuellen Wohnen zu verwirklichen. Auf rund 860 m² erwartet Sie ein Ort voller Möglichkeiten. Die Grundstüc...
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 988 m² Grundstück Bundesstraße 43 Fußach 6972
1.100.000 € 1.113 €/m²
Grundstück zum Kauf
988 m² Grundstück
Bundesstraße 43, Fußach (6972)
Zum Verkauf gelangt dieses Baugrundstück samt bewilligtem Projekt in Fußach. Beim geplanten Projekt handelt es sich um ein 4-geschoßiges Wohn- und Geschäftshaus (Erdgeschoss + 3 Obergeschosse). Eine ...
Grundstück zum Kauf 1.297 m² Grundstück Mähderweg 9 Mäder 6841
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.297 m² Grundstück
Mähderweg 9, Mäder (6841)
Traumhaftes Baugrundstück mit Altbestand in erstklassiger Lage in Mäder! Hier lässt sich exklusiver Wohnraum nach eigenen Vorstellungen - inmitten einem der grünsten, ruhigsten und begehrtesten Gegen...
Grundstück zum Kauf 369.000 € 417 m² Grundstück Koblach 6842
369.000 € 885 €/m²
Grundstück zum Kauf
417 m² Grundstück
Koblach (6842)
GRUNDSTÜCK IM ÜBERBLICK * Grundstück: ca. 400 m² - optimal mit ein Einfamilienhaus * Top-Infrastruktur: Ämter, Schulen, Nahversorger zu Fuß erreichbar * Zentral im Rheintal - schnell überall! * Grenz...
Grundstück zum Kauf 404.800 € 736 m² Grundstück Bahngasse Lustenau 6890
Neu
404.800 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf
736 m² Grundstück
Bahngasse, Lustenau (6890)
Lustenau, Nähe Bahngasse 21b Idyllisch, direkt an einem Bach gelegen, wird dieses attraktive Baugrundstück verkauft. In herrlicher, sonniger Ruhelage befindlich punktet es mit seiner angenehmen Nähe ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?