Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Alcalalí

Grundstück zum Kauf 89.000 € 1.062 m² Grundstück Alcalali 03728
Neu
89.000 € 83,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.062 m² Grundstück
Alcalali (03728)
Dieses Baugrundstück befindet sich in der Urbanisation - The Village - und ist das letztverfügbare Grundstück. Die Aussicht ist atemberaubend! Sie schauen entlang des Jalon-Tals. Das Grundstück liegt...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alcalalí
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 35.000 m² Grundstück Jalón 03727
325.000 € 9,29 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
35.000 m² Grundstück
Jalón (03727)
Jalón/Xalo – Grundstück mit Weinfelder, Bodega und Bauplatz!
Frau Sonja Fricke / DA VINCI IMMOBILIEN GmbH
Grundstück zum Kauf 90.500 € 808 m² Grundstück Murla 03792
90.500 € 112 €/m²
Grundstück zum Kauf
808 m² Grundstück
Murla (03792)
Diese 2 Baugrundstücke befinden sich in der Urbanisation Puerta del Valle in Murla. Beide Grundstücke verfügen über Wasser und Strom. Grundstück A hat 852 m² und Grundstück B hat 808 m2.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 13.222 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Jalon 03727
210.000 € 15,88 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
13.222 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Jalon (03727)
Das Finca Grundstück in herrlicher Aussichtslage der Sierra de Bernia mit einer Grösse von über 13.000m2 wird inklusive Projekt und Baulizens verkauft! Das heisst Sie können umgehend mit dem Bau Ihre...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 10.571 m² Grundstück frei ab sofort Orba 03790
170.000 € 16,08 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
10.571 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Orba (03790)
Dieses herrliche Grundstück mit einer Fläche von 10.571 m² bietet einen spektakulären Blick auf das Tal und die Berge und befindet sich in der Nähe von Orba, Costa Blanca, Alicante. Es könnte ein fre...
Grundstück zum Kauf 55.000 € 762 m² Grundstück Pedreguer 03750
Neu
55.000 € 72,18 €/m²
Grundstück zum Kauf
762 m² Grundstück
Pedreguer (03750)
Baulücke am schönen Monte Solana Hier können sie Ihre Neubaupläne verwirklichen! Auf diesem Bauplatz können Sie mit relativ kurzen Baugenehmigungszeiten beim Rathaus Pedreguer Ihr Traumhaus erstellen...
Grundstück zum Kauf 126.000 € 18.000 m² Grundstück Tarbena E-03518
126.000 € 7 €/m²
Grundstück zum Kauf
18.000 m² Grundstück
Tarbena (E-03518)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. 18.000 m2 im Hinterland der Costa Blanca, 25 km zum Meer, in der Sierra El Ferrer, kleines Bergdorf Ta...
Grundstück zum Kauf 249.000 € 1.495 m² Grundstück Rafol de Almunia 03769
Neu
249.000 € 167 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.495 m² Grundstück
Rafol de Almunia (03769)
Kurzbeschreibung Eine super Gelegenheit wenn Sie die Ruhe, die Natur und die Sonne lieben. Von diesem herrlichen Eckgrundstück hat man eine fantastische Aussicht. Das Grundstück ist mit einem großen ...
Frau Sonja Fricke / DA VINCI IMMOBILIEN GmbH
Grundstück zum Kauf 259.999 € 1.000 m² Grundstück Gata de Gorgos 03740
259.999 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Gata de Gorgos (03740)
Dieses Grundstück befindet sich in der Nähe des Zentrums des ruhigen Dorfes Gata de Gorgos. Es bietet einen schönen Blick auf den Montgó und die grünen Hügel des Naturschutzgebietes, das sich direkt ...
Frau Svetlana Vladimirova
Fotina Immobilien Svetlana Vladimirova
Grundstück zum Kauf 325.000 € 4.653 m² Grundstück Urb. Monte Pego El Rafol D'Almunia 03769
325.000 € 69,85 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.653 m² Grundstück
Urb. Monte Pego, El Rafol D'Almunia (03769)
Wir bieten Ihnen hier eine seltene Perle zu einem für Sie schmackhaften Preis! Spektakuläres Baugrundstück von 4.653 m² befindet sich in der exklusiven ruhigen Gegend von Monte Pego und beeindruckt m...
Grundstück zum Kauf 220.000 € 1.600 m² Grundstück Rafol de Almunia 03769
Neu
220.000 € 138 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.600 m² Grundstück
Rafol de Almunia (03769)
Zum Verkauf steht ein ca. 1.600 m² großes Baugrundstück mit, traumhaftem Panoramablick. Genießen Sie den fantastischen Blick über das Meer und auf die Berge und lassen Sie sich von dem mediterranen F...
Frau Sonja Fricke / DA VINCI IMMOBILIEN GmbH
Grundstück zum Kauf 375.000 € 1.056 m² Grundstück Benissa 03720
375.000 € 355 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.056 m² Grundstück
Benissa (03720)
Dieses Grundstück befindet sich in der Gegend von Tossal Los Bancales in Benissa und bietet einen Panoramablick über die grünen Hügel von Benissa, das schöne Mittelmeer und das Cap Dor in Moraira. Wa...
Frau Sonja Fricke / DA VINCI IMMOBILIEN GmbH
Grundstück zum Kauf 80.000 € 504 m² Grundstück Benissa 03720
80.000 € 159 €/m²
Grundstück zum Kauf
504 m² Grundstück
Benissa (03720)
Dieses 504 m² große Grundstück befindet sich am Rande des Zentrums von Benissa und bietet einen Panoramablick über das Tal bis zur Küste. Im Südosten hat man Blick auf den Peñon de Ifach und die Skyl...
Grundstück zum Kauf 119.000 € 1.100 m² Grundstück Pego 03780
119.000 € 108 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Pego (03780)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Wunderschönes 1100 m² Baugrundstück auf dem Monte Pego an der Costa Blanca nahe Denia zu verkaufen. Ru...
Grundstück zum Kauf 130.000 € 1.558 m² Grundstück Rafol de Almunia 03789
Neu
130.000 € 83,44 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.558 m² Grundstück
Rafol de Almunia (03789)
Frau Sonja Fricke / DA VINCI IMMOBILIEN GmbH
Grundstück zum Kauf 285.000 € 1.100 m² Grundstück Benissa 03720
285.000 € 259 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Benissa (03720)
Dieses städtische Grundstück befindet sich in Benissa und bietet einen fantastischen Blick auf das Meer. Das Grundstück befindet sich in einer privilegierten Enklave, inmitten der Natur, umgeben von ...
Frau Sonja Fricke / DA VINCI IMMOBILIEN GmbH
Grundstück zum Kauf 65.000 € 1.215 m² Grundstück Pego
65.000 € 53,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.215 m² Grundstück
Pego
Das Grundstück befindet sich in der Urbanisation Montepego, in einer ausgezeichneten Lage mit einfachem Zugang zu El Vergel und Pego, nur 10 Minuten mit dem Auto. Das Grundstück ist komplett bebaubar...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 1.000 m² Grundstück Pedreguer 03750
Neu
75.000 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Pedreguer (03750)
Hier könnte Ihr Wohntraum wahr werden. Planen auch Sie Ihr Traumhaus auf diesem nicht zu steilen und sonnig gelegenen Grundstück. Privatsphäre und Ruhe sind garantiert. Für sich spricht die sagenhaft...
Frau Sonja Fricke / DA VINCI IMMOBILIEN GmbH
Grundstück zum Kauf 265.000 € 826 m² Grundstück Benissa 03720
265.000 € 321 €/m²
Grundstück zum Kauf
826 m² Grundstück
Benissa (03720)
Dieses Grundstück liegt nur 800 m vom schönen Kieselstrand von Cala Baladrar in Benissa entfernt. Das Grundstück hat eine Fläche von 826 m² und kann mit bis zu 200 m² bebaut werden. Wenn eine zweistö...
Green Acres
Grundstück zum Kauf 545.000 € 1.565 m² Grundstück Benissa 03720
545.000 € 348 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.565 m² Grundstück
Benissa (03720)
Dieses große Baugrundstück von 1565 m2 liegt in einer ruhigen und grünen Gegend 5 Minuten vom Strand von La Fustera entfernt und bietet einen atemberaubenden Blick über die Landschaft und das Meer.Da...
Grundstück zum Kauf 230.000 € 2.610 m² Grundstück Monte Pego 03789
Neu
230.000 € 88,12 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.610 m² Grundstück
Monte Pego (03789)
Das Grundstück hat eine Fläche von 1.870m² und befindet sich in Monte Pego, bergauf gehend. Sie genießen von hier einen herrlichen Blick auf das Mittelmeer, die Berge und den Natur Park Marjal. Die L...
Grundstück zum Kauf 195.000 € 1.500 m² Grundstück Monte Pego 03780
Neu
195.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Monte Pego (03780)
Bitte senden Sie uns Ihre Anfrage für weitere Informationen. Gerne sind Sie willkommen zu einer Besichtigung an der Costa Blanca. Wir betreuen Sie rundum und kompetent in deutscher Sprache.
Grundstück zum Kauf 75.000 € 1.190 m² Grundstück Monte Pego 03789
Neu
75.000 € 63,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.190 m² Grundstück
Monte Pego (03789)
Schönes Grunstück in einem privilegierten Lage von Monte Pego mit 1190m2. Es liegt in der Nähe der Tennisplätze, Einkaufmöglichkeiten und Restaurants. Sie könne hier eine 250m2 grosse Villa mit pool ...
Grundstück zum Kauf 550.000 € 755 m² Grundstück Moraira 03724
550.000 € 728 €/m²
Grundstück zum Kauf
755 m² Grundstück
Moraira (03724)
Baugrundstück mit Meerblick und mit Baugenehmigung zum Verkauf in Moraira. Die Baugenehmigung berechtigt zum sofortigen Bau einer 487m2 großen Villa mit 4 Schlafzimmern und einer Doppelgarage. Wenn S...
Herr Sven Robespierré Hansen
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 1.758 m² Grundstück Altea 03590
299.000 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.758 m² Grundstück
Altea (03590)
Das TOP Grundstücks in der Avd. Principal de la Sierra, Planta Ue Puerta Lo, Altea 37, 03590 Altea Hills, Spanien, bietet eine außergewöhnliche Wohnqualität in einer der begehrtesten Gegenden der Cos...
Frau Sonja Fricke / DA VINCI IMMOBILIEN GmbH
Grundstück zum Kauf 350.000 € 1.047 m² Grundstück Moraira
350.000 € 334 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.047 m² Grundstück
Moraira
In einer der ruhigsten und exklusivsten Gegenden von Moraira steht dieses freistehende Stadtgrundstück zum Verkauf und bietet das Potenzial für den Bau eines hochwertigen Hauses. Die Lage bietet ganz...
Grundstück zum Kauf 370.000 € 1.489 m² Grundstück El Vergel 03770
Neu
370.000 € 248 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.489 m² Grundstück
El Vergel (03770)
Grundstück zum Kauf 955.000 € 7.716 m² Grundstück Alicante 03510
955.000 € 124 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.716 m² Grundstück
Alicante (03510)
Kurzbeschreibung Geräumiges 7.716 m² großes Wohngrundstück im malerischen Altea, Costa Blanca. Das Grundstück liegt in der Nähe von Golfplätzen, Stränden und dem Stadtzentrum. Objekt 7716 m² großes W...
Frau Sonja Fricke / DA VINCI IMMOBILIEN GmbH
Grundstück zum Kauf 325.000 € 1.094 m² Grundstück El Verger
325.000 € 297 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.094 m² Grundstück
El Verger
In einer der begehrtesten Lagen von El Vergel (Alicante) steht ein 1.094 m² großes Baugrundstück zum Verkauf. Das Grundstück befindet sich in einem vollständig erschlossenen Gebiet mit gepflasterten ...
Grundstück zum Kauf 195.000 € 1.870 m² Grundstück Monte Pego 03789
Neu
195.000 € 104 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.870 m² Grundstück
Monte Pego (03789)
Das Grundstück hat eine Fläche von 1.870 m² und befindet sich in Monte Pego. Genießen Sie die herrliche Aussicht auf das Mittelmeer, die Berge. Die Lage ist sehr ruhig und sonnig. Es ist ein perfekte...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?