Das prächtige, luxuriöse Neubauobjekt befindet sich in einer äußerst attraktiven Lage in unmittelbarer Nähe des Zentrums von Dubrovnik und bietet eine einzigartige Kombination aus Eleganz, modernem D...
1 / 23
Neu
1.690.000 € 3.930 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
430 m²
Dubrovnik
Zum Verkauf steht eine beeindruckende Steinvilla, nur wenige Kilometer von Dubrovnik entfernt, in ruhiger Lage mit viel Privatsphäre und mediterranem Flair. Diese einzigartige Immobilie vereint tradi...
1 / 16
Neu
1.600.000 € 6.957 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
230 m²
Stari grad, Dubrovnik
Ova autenticna kamena kuca, smjestena u srcu povijesne jezgre Dubrovnika, predstavlja iznimnu priliku. Udaljena svega 60 metara od Straduna, nudi spoj mira i privatnosti u sporednoj ulici, uz neposre...
1 / 15
Neu
1.800.000 € 9.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
Dubrovnik
Luxusvilla in Strandnähe mit freiem Blick auf das Meer. Die moderne Villa liegt in einer ruhigen Umgebung, etwa 7 km von Dubrovnik entfernt. Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 200 m und ist so angeordn...
1 / 12
Neu
370.000 € 2.534 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
146 m²
Dubrovnik
Dieses Grundstück steht in einem Naturschutzgebiet der Stadt Dubrovnik mit freiem Blick auf die Rijeka Dubrovacka zum Verkauf. Das Anwesen befindet sich in erhöhter Lage und besteht aus einem Hauptha...
1 / 19
4.300.000 € 4.470 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
962 m²
Dubrovnik
Sky Real Estate Agency presents a luxurious villa in Dubrovnik, built from the finest materials and luxuriously equipped. Located near the oldest part of the city, the villa is ideal for families as ...
1 / 11
Neu
450.000 € 6.429 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Dubrovnik
In Dubrovnik, in der ruhigen und attraktiven Siedlung Nuncijata, steht ein Haus zum Verkauf. Die Immobilie bietet zwei Wohneinheiten mit Panoramablick auf das Gruz-Aquarium. Das Haus ist in zwei Ein-...
1 / 13
Neu
950.000 € 3.668 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
259 m²
Dubrovnik
Zum Verkauf steht eine Villa mit einer Gesamtfläche von 259 m, gelegen im Dorf Cajkovici, in einer sehr attraktiven Lage nur zehn Meter vom Meer entfernt. Die Villa erstreckt sich über drei Etagen Er...
1 / 30
850.000 € 4.802 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
371 m² Grundstück
Dubrovnik (20000)
Mediterraner Rückzugsort mit Meerblick - Neubauvilla bei Dubrovnik Nur wenige Minuten vom türkisblauen Adriatischen Meer entfernt, erhebt sich diese moderne Villa mit fünf Schlafzimmern in der Umgebu...
1 / 18
5.500.000 € 11.000 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
500 m²
Stari grad, Dubrovnik, Dubrovnik
Exklusive Residenz mit Außen- und Innenpool in unmittelbarer Nähe der Altstadt von Dubrovnik In außergewöhnlicher Lage in Dubrovnik, nur 150 Meter vom Meer und 250 Meter vom historischen Stadtkern en...
1 / 10
Neu
2.800.000 € 6.222 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
450 m²
Dubrovnik
In malerischer Lage nahe Dubrovnik steht eine beeindruckende historische Villa aus dem 19. Jahrhundert zum Verkauf. Das Anwesen besteht aus Erdgeschoss, erstem Obergeschoss und Dachgeschoss und biete...
1 / 19
Neu
5.000.000 € 12.500 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
400 m²
Dubrovnik
Diese exklusive Villa befindet sich in einer der begehrtesten und prestigeträchtigsten Lagen der Region Dubrovnik, die sich durch hohen Luxus und anspruchsvolles Design auszeichnet. Umgeben von luxur...
1 / 25
Neu
7.500.000 € 13.889 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
540 m²
Dubrovnik
In außergewöhnlicher Lage, direkt neben dem UNESCO-geschützten historischen Zentrum von Dubrovnik, steht eine beeindruckende Villa aus dalmatinischem Stein zum Verkauf, die mit jedem Detail im Innen-...
1 / 16
450.000 € 3.488 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
129 m²
Stari grad, Dubrovnik
Dubrovnik - Stari Grad, kuca za adaptaciju ukupne bruto gradevinske povrsine 129 m2 koja se prostire na prizemlje, kat i visoko potkrovlje.Ova kamena kuca smjestena je u samom srcu povijesne jezgre D...
1 / 16
Neu
1.600.000 € 6.957 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
230 m²
·
46 m² Grundstück
dubrovnik
stone house dubrovnik stands at the heart of the ancient city, just 60 meters from stradun, yet set aside in a tranquil street, balancing seclusion and immediate access to old town life. this histori...
Green Acres
1 / 15
4.000.000 € 19.048 €/m²
Haus zum Kauf
210 m²
·
124 m² Grundstück
Dubrovnik
Zum Verkauf steht ein attraktives freistehendes Stein Haus in Lozica, in unmittelbarer Nähe von Dubrovnik, in erster Reihe zum Meer. Die gesamte Wohnfläche beträgt etwa 210 m², verteilt auf zwei Etag...
1 / 25
1.100.000 € 5.263 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
209 m²
Stari grad, Dubrovnik
Dubrovnik, prekrasna renovirana kamena kuca nalazi se u povijesnoj jezgri grada Dubrovnika.Nekretnina se sastoji od prizemlja, dva kata i potkrovlja ukupne povrsine 209 m².Prizemlje se sastoji od ula...
1 / 19
Neu
4.300.000 € 4.465 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
963 m²
Dubrovnik
Agencija Sky Nekretnine predstavljaluksuznu Vilu u Dubrovnikusagradenu od najfinijih materijala i luksuzno opremljenu. Smjestena u blizini najstarijeg dijela grada vila je idealna kako za obitelji, t...
1 / 15
Neu
4.000.000 € 19.048 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
210 m²
Dubrovnik
Zum Verkauf steht ein attraktives freistehendes Steinhaus in Lozica, in unmittelbarer Nähe von Dubrovnik, in der ersten Reihe zum Meer. Die gesamte Wohnfläche beträgt ca. 210 m, verteilt auf zwei Eta...
1 / 4
Neu
310.000 € 3.100 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
Dubrovnik
Eine Doppelhaushälfte in hervorragender Lage in erster Reihe zum Meer mit einer Grundstücksfläche von 124 m2 in der Nähe von Dubrovnik steht zum Verkauf. Das Haus liegt auf einer Insel im Dubrovnik-A...
1 / 16
Neu
700.000 € 9.333 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Dubrovnik
Wir bieten ein Ferienhaus in einer wunderschönen Bucht, nur 80 Meter vom Meer und Strand entfernt, mit freiem Blick auf das Meer und die Elaphiten. Es befindet sich auf einem 350 m großen Grundstück,...
1 / 16
Neu
1.480.000 € 12.333 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Dubrovnik
Ein ca. 120 m großes Steinhaus steht in Meeresnähe zum Verkauf. Die über 400 Jahre alte Villa verströmt authentischen dalmatinischen Charme und bietet eine perfekte Mischung aus Tradition und moderne...
1 / 10
Neu
2.800.000 € 14.433 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
Dubrovnik
Villa mit Pool In Slano, unweit von Dubrovnik, steht eine Villa mit einer Gesamtwohnfläche von 194 m zum Verkauf. Die ruhig gelegene Villa bietet eine funktionale Raumaufteilung mit sechs Schlafzimme...
1 / 28
1.100.000 € 5.263 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
209 m²
·
47 m² Grundstück
dubrovnik
townhouse dubrovnik invites reflection on centuries past with its position inside the historic heart of the city, steps from the northern entrance to the iconic old town. this 17th-century stone resi...
1 / 33
1.900.000 € 4.158 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
457 m²
·
710 m² Grundstück
dubrovnik
this rustic house dubrovnik offers a substantial 457 m² of living space on the lapad peninsula, embracing the city's vibrant coastline and cultural pulse. distinguished by its authentic stone constru...
1 / 25
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
500 m²
Ploce, Dubrovnik, Dubrovnik
Eine luxuriöse und wirklich einzigartige Villa zum Verkauf mit einem magischen Blick auf die Altstadt von Dubrovnik und ihre Mauern. Die Villa erstreckt sich über mehrere Etagen, verfügt über einen W...
1 / 20
Neu
1.750.000 € 8.140 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
215 m²
Dubrovnik
Das Anwesen befindet sich in erster Reihe zum Meer auf einem ca. 700 m großen Grundstück mit direktem Zugang zum Strand und besteht aus zwei Wohngebäuden: dem Haupthaus und einem Nebengebäude. Der Pa...
Green Acres
1 / 15
1.720.000 € 6.772 €/m²
Haus zum Kauf
254 m²
·
1.350 m² Grundstück
Dubrovnik
Eine wunderschöne Steinvilla mit einem Swimmingpool und einem herrlichen Blick auf das Meer steht zum Verkauf. Die Villa befindet sich in der unberührten Naturschönheit der Region Dubrovnik und verbi...
1 / 17
2.000.000 € 556 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
3.600 m²
Dubrovnik
Schöne Steinvilla zum Verkauf in einer kleinen Küstenstadt in der Nähe von Dubrovnik. Die Villa hat zwei Etagen, die durch eine interne Wendeltreppe aus Holz mit einem schmiedeeisernen Geländer verbu...
1 / 13
Neu
1.700.000 € 6.693 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
Dubrovnik
Im Herzen der Altstadt steht ein Hausteil mit einer Gesamtfläche von 254 m zum Verkauf. Das Anwesen wird derzeit als etabliertes Hostel mit gut entwickeltem Geschäft genutzt und ist somit eine ideale...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?