Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Courmayeur

Villa zum Kauf 2.670.000 € 4 Zimmer 250 m² 250 m² Grundstück La Palud Courmayeur 11013
Neu
2.670.000 € 10.680 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
250 m² Grundstück
La Palud, Courmayeur (11013)
Im prestigeträchtigen Dorf 'Les Niveaux' in Courmayeur (La Palud), in der Nähe des innovativen Sky Way und der Seilbahn Val Veny, haben wir dieses schöne freistehende Chalet zum Verkauf 250 m² mit ei...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Courmayeur
Green Acres
Haus zum Kauf 9.950.000 € 693 m² La Tour-Argentière-Les Praz Chamonix-Mont-Blanc 74400
9.950.000 € 14.358 €/m²
Haus zum Kauf
693 m²
La Tour-Argentière-Les Praz, Chamonix-Mont-Blanc (74400)
Green Acres
Haus zum Kauf 12.390.000 € 551 m² 1.465 m² Grundstück La Tour-Argentière-Les Praz Chamonix-Mont-Blanc 74400
12.390.000 € 22.486 €/m²
Haus zum Kauf
551 m²
·
1.465 m² Grundstück
La Tour-Argentière-Les Praz, Chamonix-Mont-Blanc (74400)
Green Acres
Haus zum Kauf 2.790.000 € 310 m² Chamonix Sud-Bois du Bouchet Chamonix-Mont-Blanc 74400
2.790.000 € 9.000 €/m²
Haus zum Kauf
310 m²
Chamonix Sud-Bois du Bouchet, Chamonix-Mont-Blanc (74400)
Dieses wunderschöne 310 m² große Chalet in Chamonix-Mont-Blanc bietet ein außergewöhnliches Wohnerlebnis im Herzen der französischen Alpen. Mit seinen 8 geräumigen Schlafzimmern auf 10 Zimmern ist di...
Green Acres
Haus zum Kauf 12.390.000 € 597 m² 565 m² Grundstück Chamonix Sud-Bois du Bouchet Chamonix-Mont-Blanc 74400
12.390.000 € 20.754 €/m²
Haus zum Kauf
597 m²
·
565 m² Grundstück
Chamonix Sud-Bois du Bouchet, Chamonix-Mont-Blanc (74400)
Green Acres
Haus zum Kauf 12.390.000 € 597 m² 1.465 m² Grundstück Chamonix Sud-Bois du Bouchet Chamonix-Mont-Blanc 74400
12.390.000 € 20.754 €/m²
Haus zum Kauf
597 m²
·
1.465 m² Grundstück
Chamonix Sud-Bois du Bouchet, Chamonix-Mont-Blanc (74400)
Green Acres
Haus zum Kauf 15.000.000 € 590 m² 3.834 m² Grundstück La Tour-Argentière-Les Praz Chamonix-Mont-Blanc 74400
15.000.000 € 25.424 €/m²
Haus zum Kauf
590 m²
·
3.834 m² Grundstück
La Tour-Argentière-Les Praz, Chamonix-Mont-Blanc (74400)
Green Acres
Haus zum Kauf 9.950.000 € 654 m² 1.342 m² Grundstück Les Bossons les Moussoux Chamonix-Mont-Blanc 74400
9.950.000 € 15.214 €/m²
Haus zum Kauf
654 m²
·
1.342 m² Grundstück
Les Bossons les Moussoux, Chamonix-Mont-Blanc (74400)
Green Acres
Haus zum Kauf 11.250.000 € 623 m² La Tour-Argentière-Les Praz Chamonix-Mont-Blanc 74400
11.250.000 € 18.058 €/m²
Haus zum Kauf
623 m²
La Tour-Argentière-Les Praz, Chamonix-Mont-Blanc (74400)
Green Acres
Haus zum Kauf 937.000 € 103 m² 347 m² Grundstück Les Houches 74310
937.000 € 9.097 €/m²
Haus zum Kauf
103 m²
·
347 m² Grundstück
Les Houches (74310)
Einfamilienhaus zum Kauf 3.045.000 € 11 Zimmer 152 m² 8.050 m² Grundstück LES HOUCHES 74310
3.045.000 € 20.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
152 m²
·
8.050 m² Grundstück
LES HOUCHES (74310)
Exklusiv freut sich Chamonix Sotheby's International Realty, das Schuss-Anwesen vorzustellen, das ideal an der legendären Skibahn Kandahar liegt, wo der Alpine Ski World Cup ausgetragen wird. Das Gru...
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Haus zum Kauf 725.000 € 3 Zimmer 86 m² frei ab sofort route des Moranches 329 CONTAMINES-MONTJOIE 74170
725.000 € 8.430 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab sofort
route des Moranches 329, CONTAMINES-MONTJOIE (74170)
Dop Real Estate offers: 329 Route des Moranches, 74170 Les Contamines-Montjoie in France. This beautiful apartment has a living area of approx. 86m² and is located in the unique, authentic French mou...
Haus zum Kauf 1.500.000 CHF 487 m² sembrancher 1933
1.500.000 CHF 3.080 CHF/m²
Haus zum Kauf
487 m²
sembrancher (1933)
this restaurant property sembrancher presents a distinctive opportunity at a natural crossroad between val de bagnes, orsières, and martigny. occupying 487 m², the establishment features a welcoming ...
Einfamilienhaus zum Kauf 8.900.000 € 14 Zimmer 470 m² Chedde-Les Plagnes 16th (Trocadéro - Etoile - Passy) 75220
8.900.000 € 18.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
470 m²
Chedde-Les Plagnes, 16th (Trocadéro - Etoile - Passy) (75220)
Paris 16th - Rare House with an enclosed garden, parking and even boasting a view of the Eiffel Tower! Ideally located in the sought-after Passy district, this elegant private mansion of around 500 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.900.500 € 8 Zimmer 430,2 m² 4.500,2 m² Grundstück Ouest Saint-Gervais-les-Bains 74170
Neu
2.900.500 € 6.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
430,2 m²
·
4.500,2 m² Grundstück
Ouest, Saint-Gervais-les-Bains (74170)
Diese exklusive Alpenresidenz befindet sich in den französischen Alpen und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 430 m² ein außergewöhnlich großzügiges Raumangebot in absolut naturnaher Umgebung. Das i...
John Taylor Corporate
Haus zum Kauf Verbier 1936
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Verbier (1936)
Sie sind auf der Suche nach einer besonderen Immobilie? Dann kontaktieren Sie uns oder besuchen Sie uns, wir haben viele marktunübliche Immobilien für Sie im Angebot!
Einfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 8 Zimmer 430 m² 4.500 m² Grundstück Ouest Saint-Gervais-les-Bains 74170
Neu
2.900.000 € 6.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
430 m²
·
4.500 m² Grundstück
Ouest, Saint-Gervais-les-Bains (74170)
Einfamilienhaus zum Kauf 3.150.000 € 7 Zimmer 162,5 m² Chedde-Les Plagnes 16th (Trocadéro - Etoile - Passy) 75220
3.150.000 € 19.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162,5 m²
Paris 16th - Avenue Foch | Elegant Three-Storey Private Mansion Situated on the prestigious Avenue Foch in the heart of the 16th arrondissement of Paris, this exceptional three-storey private mansion...
Haus zum Kauf 2.500.000 CHF 5 Zimmer 323 m² montagnier (le châble vs) 1934
2.500.000 CHF 7.740 CHF/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
323 m²
montagnier (le châble vs) (1934)
chalet montagnier switzerland invites a sense of refined alpine seclusion where space and comfort coexist with mountain tranquillity. less than ten minutes by car from le châble train station, this p...
Haus zum Kauf 11 Zimmer 1.340 m² Route de Verbier-Station 72 Verbier 1936
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
1.340 m²
Route de Verbier-Station 72, Verbier (1936)
Was wäre, wenn Ihre nächste Investition vor allem eine Lifestyle-Entscheidung wäre? Wir freuen uns, Ihnen eine seltene Immobiliengelegenheit in Verbier vorstellen zu können: das Chalet Arc-en-Ciel, e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?