Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Neuendorf, 97788

Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 183 m² 556 m² Grundstück Neuendorf 97788
Neu
385.000 € 2.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
556 m² Grundstück
Neuendorf (97788)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1996 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, moderne Technik sowie die ruhige Lage in einem angenehmen Wohngebiet. Das W...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuendorf, 97788
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 466.200 € 7 Zimmer 237,2 m² 698 m² Grundstück Sackenbach Lohr am Main 97816
Neu
466.200 € 1.966 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
698 m² Grundstück
Sackenbach, Lohr am Main (97816)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Lohr am Main bietet Ihnen auf 237,19 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 698 m² die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren Wünsch...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 4 Zimmer 110 m² 486 m² Grundstück Hofstetten Gemünden 97737
280.000 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
486 m² Grundstück
Hofstetten, Gemünden (97737)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1995 bietet auf ca. 110 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept für Paare oder Familien. Das Wohnhaus befindet sich auf einem 486 m² großen Grundstück mit Ga...
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 150,3 m² 510 m² Grundstück Langenprozelten Gemünden am Main 97737
399.000 € 2.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150,3 m²
·
510 m² Grundstück
Langenprozelten, Gemünden am Main (97737)
Erleben Sie Ihr neues Zuhause! Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Basis, um Ihre individuellen Wohnwünsche zu realisieren. Auf großzügigen 150,29 m² genießen Sie eine erstklassige, komf...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 4 Zimmer 131 m² 550 m² Grundstück Langenprozelten Gemünden am Main 97737
330.000 € 2.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
550 m² Grundstück
Langenprozelten, Gemünden am Main (97737)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Herr Michael Nogolica
Engel & Völkers
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 161 m² 853 m² Grundstück Sackenbach Lohr am Main 97816
695.000 € 4.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
853 m² Grundstück
Sackenbach, Lohr am Main (97816)
Dieses moderne Einfamilienhaus vereint zeitgemäße Architektur, hochwertige massive Bauweise und ein durchdachtes Energiekonzept zu einem Zuhause, das auch heute noch mit einem Neubau vergleichbar ist...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 337 m² 1.112 m² Grundstück Lohr Lohr am Main 97816
698.000 € 2.071 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
337 m²
·
1.112 m² Grundstück
Lohr, Lohr am Main (97816)
Dreifamilienhaus in Lohr - vielseitige Wohnimmobilie mit stabiler Rendite Dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972 präsentiert sich in massiver Bauweise auf einem weitläufigen Grundstück ...
Ralf Wagner
Bien-Zenker - Ralf Wagner
Haus zum Kauf 432.000 € 4 Zimmer 124 m² 521 m² Grundstück Gemünden Gemünden am Main 97737
Neu
432.000 € 3.484 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
521 m² Grundstück
Gemünden, Gemünden am Main (97737)
Das projektiert geplante Bien-Zenker Haus EVOLUTION 124 ist ein modernes und flexibles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 124 Quadratmete...
Frau Andrea Abersfelder
Haus zum Kauf provisionsfrei 399.999 € 4 Zimmer 216 m² 643 m² Grundstück Sendelbach Lohr am Main 97816
399.999 € 1.852 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
216 m²
·
643 m² Grundstück
Sendelbach, Lohr am Main (97816)
EINE BESICHTIGUNG DES HAUSTYPS IST NACH ABSPRACHE MÖGLICH Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach (auch als Walm- oder Flachdach lieferbar) bietet reichlich Ausba...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 360.300 € 5 Zimmer 171,8 m² 613 m² Grundstück Gemünden 97737
Neu
360.300 € 2.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
613 m² Grundstück
Gemünden (97737)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Gemünden bietet Ihnen mit 171,77 m² Wohnfläche und 5,0 Zimmern ausreichend Raum für die ganze Familie. Auf einem 613 m² großen Grundstück entsteht ein Z...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 250.600 € 4 Zimmer 123 m² 523 m² Grundstück Gemünden 97737
Neu
250.600 € 2.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
523 m² Grundstück
Gemünden (97737)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Gemünden bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 123 m² ausreichend Platz für Ihre Familie. Auf einem 523 m² großen Grundstück errichtet, ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 4 Zimmer 120 m² 470 m² Grundstück Sendelbach Lohr am Main 97816
535.000 € 4.458 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
470 m² Grundstück
Sendelbach, Lohr am Main (97816)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Dieses projektiert gebaute Haus in Lohr am Main verspricht ein einzigartiges Wohngefühl, das durch seine individu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 8 Zimmer 245 m² 493 m² Grundstück Lohr 97816
895.000 € 3.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
493 m² Grundstück
Lohr (97816)
Dieses außergewöhnliche Fachwerkhaus befindet sich inmitten der historischen Innenstadt von Lohr am Main und verbindet auf einzigartige Weise Tradition, Charakter und vielseitige Nutzungsmöglichkeite...
Ralf Wagner
Bien-Zenker - Ralf Wagner
Haus zum Kauf 499.900 € 4 Zimmer 134 m² 480 m² Grundstück Lohr Lohr am Main 97816
Neu
499.900 € 3.731 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
480 m² Grundstück
Lohr, Lohr am Main (97816)
Das projektiert geplante Bien-Zenker Haus EVOLUTION 134 besticht durch seine moderne Architektur und clevere Grundrissgestaltung, die genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 16 Zimmer 150 m² 210 m² Grundstück Lohr Lohr am Main 97816
299.000 € 1.993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
150 m²
·
210 m² Grundstück
Lohr, Lohr am Main (97816)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in Lohr am Main verbindet gelebte Tradition mit außergewöhnlich vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das um ca. 1760 errichtete Gebäude bietet eine solide Bausubstanz un...
Herr Ralph Schaupp
Engel & Völkers
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 7 Zimmer 179 m² 1.585 m² Grundstück Gemünden Gemünden am Main 97737
300.000 € 1.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
1.585 m² Grundstück
Gemünden, Gemünden am Main (97737)
Dieses gepflegte Wohnhaus in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1989 überzeugt durch seine Großzügigkeit, die klare Grundrissstruktur sowie ein außergewöhnlich großes Grundstück. Mit insgesamt ca. 179...
Büro Würzburg
Einfamilienhaus zum Kauf 178.000 € 4 Zimmer 118 m² 200 m² Grundstück Gemünden Gemünden Am Main 97737
178.000 € 1.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
200 m² Grundstück
Gemünden, Gemünden Am Main (97737)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus den 20er Jahren strahlt Gemütlichkeit und Wärme aus. Mit einer Wohnfläche von ca. 118 qm bietet es ausreichend Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Di...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 4 Zimmer 131 m² 552 m² Grundstück Lohr Lohr am Main 97816
460.000 € 3.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
552 m² Grundstück
Lohr, Lohr am Main (97816)
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 5 Zimmer 106 m² 170 m² Grundstück Gemünden Gemünden am Main 97737
130.000 € 1.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
170 m² Grundstück
Gemünden, Gemünden am Main (97737)
! BITTE GEBEN SIE BEI EINER KONTKTANFRAGE IHRE TELEFONNUMMER MIT AN ! Dieses charmante Einfamilienhaus aus ungefähr den 50er Jahren befindet sich in unmittelbarer Nähe der historischen Altstadt von G...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 8 Zimmer 253 m² 1.498 m² Grundstück Gemünden 97737
Neu
389.000 € 1.538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
253 m²
·
1.498 m² Grundstück
Gemünden (97737)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1950 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.498 m² in attraktiver Lage von Gemünden am Main und bietet vielseitige Nutzungsmöglichk...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 13 Zimmer 317 m² 386 m² Grundstück Gemünden Gemünden am Main 97737
560.000 € 1.767 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
317 m²
·
386 m² Grundstück
Gemünden, Gemünden am Main (97737)
Willkommen in diesem beeindruckenden Mehrfamilienhaus im Herzen von Gemünden am Main. Dieses massiv gebaute Anwesen aus dem Jahr 1960 kombiniert historischen Charme mit modernem Wohnkomfort durch umf...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 247.600 € 4 Zimmer 107,2 m² 503 m² Grundstück Gemünden 97737
Neu
247.600 € 2.310 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
503 m² Grundstück
Gemünden (97737)
Entdecken Sie unseren projektierten Bungalow in Gemünden, der mit 4.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 107,17 m² genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wird. Dieses charmante Haus auf ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 393.000 € 238 m² 852 m² Grundstück Gartenstraße xxx Gemünden Gemünden am Main 97737
393.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
238 m²
·
852 m² Grundstück
Gartenstraße xxx, Gemünden, Gemünden am Main (97737)
unterkellertes Zweifamilienhaus mit Einzelgarage mit 238 qm Wfl.; Baujahr 1971, im Jahre 1996 angebaut und Carport (für maximal 2 Pkws) errichtet - ruhige Wohnlage im nordöstlichen Ortsbereich von Ge...
Ralf Wagner
Bien-Zenker - Ralf Wagner
Haus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 136 m² 480 m² Grundstück Lohr Lohr am Main 97816
Neu
399.000 € 2.934 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
480 m² Grundstück
Lohr, Lohr am Main (97816)
Das projektiert gefertigte Bien-Zenker EVOLUTION 136 ist ein Meisterwerk moderner Fertighausarchitektur, das sich durch seine beiden eleganten Satteldachvarianten auszeichnet. Mit einer Wohnfläche vo...
Bungalow zum Kauf 447.600 € 4 Zimmer 142 m² 695 m² Grundstück Wombach Lohr am Main 97816
Neu
447.600 € 3.152 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
695 m² Grundstück
Wombach, Lohr am Main (97816)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Lohr am Main bietet Ihnen mit 142,02 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein großzügiges und komfortables Zuhause. Mit 3 Schlafzimmern und einem Badezimmer, ausgesta...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 363.300 € 5 Zimmer 197 m² 648 m² Grundstück Rieneck 97794
Neu
363.300 € 1.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
648 m² Grundstück
Rieneck (97794)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Rieneck bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² viel Platz für Ihre Familie und individuelle Gestaltung. Auf einem 648 m² gro...
Frau Andrea Abersfelder
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 294.999 € 4 Zimmer 127 m² 876 m² Grundstück Rieneck 97794
294.999 € 2.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
876 m² Grundstück
Rieneck (97794)
Dieses wunderschöne Life Style 12.01 S von Massahaus, ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder, es bietet mit seinen luftigen 127 qm, jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die indiv...
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 8 Zimmer 200 m² 285 m² Grundstück Rieneck 97794
135.000 € 675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
285 m² Grundstück
Rieneck (97794)
Dieses Wohnhaus in gewachsener Lage von Rieneck befindet sich am Fuße der Burg Rieneck und bietet eine solide bauliche Grundlage mit erheblichem Entwicklungspotenzial. Das ursprüngliche Baujahr wird ...
Herr Frank Bablick
Haus zum Kauf 549.000 € 1 Zimmer 248 m² 1.363 m² Grundstück Rieneck 97794
549.000 € 2.214 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
248 m²
·
1.363 m² Grundstück
Rieneck (97794)
Ein Haus mit vielen Möglichkeiten !! 1.Haus zur Vermietung: - Hausvermietung an Gewerbe ( z.B. Baufirmen, Montagezimmer ) oder an die Gemeinde. - Alternativ die Vermietung nach Betten ( derzeit 12 Be...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 14 Zimmer 340 m² 1.900 m² Grundstück Rieneck 97794
375.000 € 1.103 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
340 m²
·
1.900 m² Grundstück
Rieneck (97794)
In idyllischer Lage im schönen Spessart erwartet Sie diese besondere Immobilie, die Wohnen, Arbeiten und Vermieten unter einem Dach vereint. Die ehemalige Pension besticht durch ihre Großzügigkeit, f...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?