Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Priesendorf, 96170

Frau Lea Dressel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 409.777 € 9 Zimmer 162 m² 530 m² Grundstück Priesendorf 96170
409.777 € 2.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
162 m²
·
530 m² Grundstück
Priesendorf (96170)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Immowelt logo
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 87,1 m² 581 m² Grundstück Priesendorf 96170
335.000 € 3.847 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
87,1 m²
·
581 m² Grundstück
Priesendorf (96170)
Dieser Bungalow besticht durch sein modernes Design und innovative Architektur, die einen hohen Wohnkomfort gewährleisten. Besonders ins Auge fallen die Rücksprünge an der Fassade, die dem Gebäude ei...
Frau Lea Dressel
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.877 € 5 Zimmer 146 m² 750 m² Grundstück Priesendorf 96170
390.877 € 2.677 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
750 m² Grundstück
Priesendorf (96170)
Bei diesem ansprechenden Objekt handelt es sich um einen Erstbezug. Das Haus zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. Ein separates Gäste-WC zählt neben fünf hübschen Zimmern zu dem Ha...
Frau Sharon Wunderlich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 226,1 m² 630 m² Grundstück Priesendorf 96170
595.000 € 2.631 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
630 m² Grundstück
Priesendorf (96170)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Frau Lea Dressel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 520.999 € 7 Zimmer 189 m² 600 m² Grundstück Priesendorf 96170
520.999 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
189 m²
·
600 m² Grundstück
Priesendorf (96170)
Bei dem zweigeschossigen Einfamilienhaus handelt es sich um eine attraktive Immobilie, die sich durch eine gehobene Innenausstattung auszeichnet. Neben sieben attraktiven Zimmern gibt es außerdem ein...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Florian Eberwein
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 120 m² 914 m² Grundstück Eltmann 97483
Neu
335.000 € 2.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
914 m² Grundstück
Eltmann (97483)
Kurzbeschreibung Doppelgarage / Gartenparadies / große Terrasse Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1910 verbindet den besonderen Charakter eines klassischen Hauses mit zahlreiche...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Priesendorf, 96170
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 165 m² 765 m² Grundstück Trabelsdorf 96170
229.000 € 1.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
765 m² Grundstück
Trabelsdorf (96170)
Hier erwartet Sie ein besonderes Einfamilienhaus, das großzügigen Wohnraum, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine ruhige Lage in Trabelsdorf harmonisch vereint. Auf zwei Etagen bietet die Immobi...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 174,4 m² 235 m² Grundstück Trabelsdorf 96170
279.000 € 1.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174,4 m²
·
235 m² Grundstück
Trabelsdorf (96170)
Ein attraktives Zuhause für Generationen: Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt mit zwei getrennten Wohneinheiten, einer großzügigen Wohnfläche von insgesamt 174,36m² und einem kompakten, pfleg...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 8 Zimmer 269,5 m² 1.039 m² Grundstück Trabelsdorf 96170
479.000 € 1.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
269,5 m²
·
1.039 m² Grundstück
Trabelsdorf (96170)
Ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt: Dieses gepflegte, sofort bezugsfertige Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage überzeugt mit Komfort, stilvoller Ausstattung und einem liebevoll angelegten Grun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 14 Zimmer 349 m² 693 m² Grundstück Trabelsdorf Lisberg 96170
669.000 € 1.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
349 m²
·
693 m² Grundstück
Trabelsdorf, Lisberg (96170)
Ich biete Ihnen dieses solide Mehrfamilienhaus als interessantes Investment an. Das 2005 erbaute Gebäude umfasst insgesamt 6 Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 349 qm. Die Beheizung erf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.660.000 € 6 Zimmer 256 m² 800 m² Grundstück Trabelsdorf Lisberg 96170
1.660.000 € 6.484 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
256 m²
·
800 m² Grundstück
Trabelsdorf, Lisberg (96170)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.500 € 5 Zimmer 132 m² 625 m² Grundstück Albrecht Dürer Straße Trunstadt Viereth-Trunstadt 96191
470.500 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
625 m² Grundstück
Albrecht Dürer Straße, Trunstadt, Viereth-Trunstadt (96191)
HAUSBAU GANZ OHNE STRESS Von einem Traditionsunternehmen gebaut. Wir von JenHaus bauen schöne Häuser. Seid Jahren sind wir der zuverlässige Hausbaupartner in der Region Bamberg. Warum ein Town & ...
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 187 m² 820 m² Grundstück Trunstadt Viereth-Trunstadt 96191
445.000 € 2.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
820 m² Grundstück
Trunstadt, Viereth-Trunstadt (96191)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Herr Marvin Dressel
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 6 Zimmer 364,2 m² 5.482 m² Grundstück Dankenfeld Oberaurach 97514
Neu
999.000 € 2.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
364,2 m²
·
5.482 m² Grundstück
Dankenfeld, Oberaurach (97514)
Eingebettet in die idyllische Natur von Oberaurach erwartet Sie ein einzigartiges Einfamilienhaus im Toskana-Stil mit Einliegerwohnung, Bürofläche und einer ca. 117m² großen Halle direkt im Haus. Das...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 469.600 € 4 Zimmer 122 m² 620 m² Grundstück Trunstadt Viereth-Trunstadt 96191
469.600 € 3.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
620 m² Grundstück
Trunstadt, Viereth-Trunstadt (96191)
Herr René Heinz
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 144,3 m² 162 m² Grundstück frei ab sofort Schloßplatz 5 Trunstadt Viereth-Trunstadt 96191
199.000 € 1.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,3 m²
·
162 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schloßplatz 5, Trunstadt, Viereth-Trunstadt (96191)
In besonderer Kulisse, unmittelbar neben dem Schloss Trunstadt gelegen, befindet sich dieses Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 144 m² auf einem 162 m² großen Grundstück. Das vor 1900 erric...
Herr Michael Josat
Haus zum Kauf 542.000 € 5 Zimmer 171,6 m² 638 m² Grundstück Trunstadt Viereth-Trunstadt 96191
Neu
542.000 € 3.159 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
638 m² Grundstück
Trunstadt, Viereth-Trunstadt (96191)
In Viereth-Trunstadt entsteht dieses individuell geplante Fertighaus, das mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 171,56 m² optimalen Raum für Ihre Familie schafft. Das eingeschossige Haus...
469.600 € 3.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
620 m² Grundstück
Trunstadt, Viereth-Trunstadt (96191)
HAUSBAU MIT DEN BESTEN. Mit einem erstklassigen Service und den wohl besten Handwerkern der Region. Hausbauqualität aus der Region für die Region. Und das ganz massiv gebaut - Stein auf Stein! Wertbe...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 120 m² 91 m² Grundstück Trunstadter Hauptstraße 53 Trunstadt Viereth-Trunstadt 96191
229.000 € 1.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
91 m² Grundstück
Trunstadter Hauptstraße 53, Trunstadt, Viereth-Trunstadt (96191)
Willkommen zu einem einzigartigen Einfamilienhaus in der malerischen Gemeinde Viereth-Trunstadt. Dieses gepflegte Haus, erbaut im Jahr 1933, bietet Ihnen auf drei Etagen eine Wohnfläche von ca. 120 m...
469.600 € 3.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
620 m² Grundstück
Trunstadt, Viereth-Trunstadt (96191)
Work-Life-Balance - lebe jetzt. Modern. Ihr geht arbeiten - wir machen den Hausbau! Ganz ohne Risiko zum garantierten Festpreis und mit unserer Bauzeit-Garantie! Und unser Hausbau-Sicherheitsbrief ma...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 194,8 m² 520,3 m² Grundstück Trunstadt Viereth-Trunstadt 96191
449.000 € 2.305 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194,8 m²
·
520,3 m² Grundstück
Trunstadt, Viereth-Trunstadt (96191)
Wer ein modernes Zuhause mit hoher Energieeffizienz, traumhaftem Garten und ruhiger Lage am Stadtrand sucht, wird bei diesem gepflegten Zweifamilienhaus fündig. Die Immobilie bietet zwei abgeschlosse...
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 106 m² 638 m² Grundstück Trunstadt Viereth-Trunstadt 96191
375.000 € 3.538 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
638 m² Grundstück
Trunstadt, Viereth-Trunstadt (96191)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.500 € 5 Zimmer 132 m² 625 m² Grundstück Trunstadt Viereth-Trunstadt 96191
470.500 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
625 m² Grundstück
Trunstadt, Viereth-Trunstadt (96191)
HAUSKAUF GANZ OHNE STRESS! Von einem Traditionsunternehmen gebaut. Wir von JenHaus bauen schöne Häuser. Seid Jahren sind wir der zuverlässige Hausbaupartner in der Region Bamberg. Warum ein Town &...
470.500 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
625 m² Grundstück
Trunstadt, Viereth-Trunstadt (96191)
470.500 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
625 m² Grundstück
Trunstadt, Viereth-Trunstadt (96191)
Einfamilienhaus zum Kauf 561.280 € 7 Zimmer 150 m² 576 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Tütschengereuth Bischberg 96120
Neu
561.280 € 3.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
576 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Tütschengereuth, Bischberg (96120)
Modernes und familienfreundliches Einfamilienhaus in hochwertiger Architektur auf einem ca. 576 m² großen Grundstück. Das Haus überzeugt durch seine klare Formensprache, ein elegantes Walmdach sowie ...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.989 € 5 Zimmer 161 m² 539 m² Grundstück Roßstadt Eltmann 97483
540.989 € 3.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
539 m² Grundstück
Roßstadt, Eltmann (97483)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Haus zum Kauf 560.227 € 5 Zimmer 146 m² 550 m² Grundstück Tütschengereuth 96120
560.227 € 3.837 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
550 m² Grundstück
Tütschengereuth (96120)
Objekt projektiert - andere Haustypen möglich. Das BALANCE 146 von Bien-Zenker ist ein Meisterwerk modernen Wohnens, das mit einem schlanken Grundriss und klaren Linien besticht. Auf zwei Etagen entf...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 661.900 € 5 Zimmer 187 m² 539 m² Grundstück Roßstadt Eltmann 97483
661.900 € 3.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
539 m² Grundstück
Roßstadt, Eltmann (97483)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 205 m² 866 m² Grundstück Tütschengereuth Bischberg 96120
Neu
270.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
205 m²
·
866 m² Grundstück
Tütschengereuth, Bischberg (96120)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 492.600 € 5 Zimmer 106 m² 539 m² Grundstück Roßstadt Eltmann 97483
492.600 € 4.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
539 m² Grundstück
Roßstadt, Eltmann (97483)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?