Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Steinberg am See, 92449

Einfamilienhaus zum Kauf 1.620.000 € 6 Zimmer 170 m² 811 m² Grundstück Steinberg Steinberg am See 92449
1.620.000 € 9.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
811 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Ein Angebot mit Seltenheitswert: Wer ein hochwertiges, familiengeeignetes Haus mit besonderer Lage und effizienter Technik sucht, findet hier eine Kombination, die am Markt kaum zu bekommen ist: Geho...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 4,5 Zimmer 142 m² 480 m² Grundstück Steinberg Steinberg am See 92449
Neu
559.000 € 3.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142 m²
·
480 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus wurde Ende 2022 bezogen. Mit einer Wohnfläche von ca. 142 m² und einer Grundstücksgröße von ca. 480 m² ideal für die ganze Familie. Aufgeteilt ist dieses Haus im EG ...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 640.699 € 5 Zimmer 186,8 m² 800 m² Grundstück Steinberg Steinberg am See 92449
640.699 € 3.429 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
800 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine durchdachte Raumgestaltung, die großzügige Zimmer sowie einen offenen Wohn-, Ess- und Kochbereich miteinander verbindet. Im Dachgeschoss sorgt der h...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 512.699 € 4 Zimmer 136,1 m² 820,1 m² Grundstück Waldheim Steinberg am See 92449
512.699 € 3.768 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
820,1 m² Grundstück
Waldheim, Steinberg am See (92449)
Das CASA MIA 1 beeindruckt mit einem großzügigen und durchdachten Raumkonzept, das individuell auf Ihre Wünsche abgestimmt ist. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offenes Wohnkonzept, bei dem eine Trepp...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 432.299 € 4 Zimmer 127,5 m² 402,9 m² Grundstück Steinberg Steinberg am See 92449
432.299 € 3.391 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
402,9 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Das Doppelhaus Double 7 beeindruckt durch eine intelligente Raumaufteilung und ein außergewöhnliches äußeres Erscheinungsbild. Besonders ins Auge fällt die prägnante Giebelwand, die dem Haus eine mar...
Immowelt logo
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 571.629 € 5 Zimmer 181,8 m² 820,1 m² Grundstück Steinberg Steinberg am See 92449
571.629 € 3.144 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
820,1 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Das Aktionshaus CASA MIA 3 besticht mit einer Nettogrundfläche von 181,79 m² und steht für elegantes, großzügiges Wohnen. Die fünf clever angeordneten Zimmer bieten Ihnen und Ihrer Familie genügend P...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 686.459 € 5 Zimmer 249,5 m² 799,7 m² Grundstück Steinberg Steinberg am See 92449
686.459 € 2.751 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
799,7 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Die Stadtvilla City Villa 4 besticht durch ihre weitläufigen Raumaufteilungen und zahlreiche Stauraummöglichkeiten auf beiden Etagen. Besonders praktisch ist die direkt an die Küche angrenzende Speis...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 675.699 € 7 Zimmer 255,6 m² 822,6 m² Grundstück Steinberg Steinberg am See 92449
675.699 € 2.643 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
822,6 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Der äußere Eindruck mag an ein gewöhnliches Einfamilienhaus erinnern, doch unser Generationenhaus Generation 1 V2 offenbart bei genauerem Hinsehen viel mehr. Durch eine intelligente und platzoptimier...
Gesponsert
Herr Ottmar Handl
Einfamilienhaus zum Kauf 294.000 € 4 Zimmer 137 m² 125 m² Grundstück Nittenau 93149
294.000 € 2.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
125 m² Grundstück
Nittenau (93149)
Das bestens eingeführte Speiserestaurant mit darüberliegender Wohnung befindet sich im Herzen von Nittenau. Parkplätze sind in unmittelbarer Nähe vorhanden. Der Gastraum verfügt über 35 Plätze. Ein g...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinberg am See, 92449
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 6 Zimmer 133 m² 817 m² Grundstück Reuting Nittenau 93149
Neu
310.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
817 m² Grundstück
Reuting, Nittenau (93149)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller, mit einer Wohnfläche von 133 m². Es verfügt über eine unterkellerte Doppelgarage sowie ein Holz-Gartenhaus. Baujahr des Hauses 1994, die Garage wurde i...
Haus zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 133 m² 817 m² Grundstück Reuting Nittenau 93149
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
·
817 m² Grundstück
Reuting, Nittenau (93149)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1994, 1 Etage(n), Wohnfläche: 133m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Instandhaltung...
Argetra GmbH
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
·
817 m² Grundstück
Reuting, Nittenau (93149)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 497.500 € 4 Zimmer 119,6 m² 272 m² Grundstück Grabenweg 18 Klardorf Schwandorf 92421
497.500 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,6 m²
·
272 m² Grundstück
Grabenweg 18, Klardorf, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
497.500 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,6 m²
·
272 m² Grundstück
Grabenweg 18, Klardorf, Schwandorf (92421)
Einfamilienhaus zum Kauf 371.900 € 8 Zimmer 154,9 m² 680 m² Grundstück Meldau Wackersdorf 92442
371.900 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154,9 m²
·
680 m² Grundstück
Meldau, Wackersdorf (92442)
Das urbane und quirlige Leben in vollen Zügen genießen und sich gleichzeitig einen Ort der Ruhe und des Wohlgefühls schaffen - genau das ist mit unserer Stadtvilla 10 mit Satteldach möglich. Die zeit...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 575.000 € 4 Zimmer 109 m² 499 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Katzdorf Teublitz 93158
575.000 € 5.277 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Katzdorf, Teublitz (93158)
Dieser moderne Bungalow bietet auf einer Ebene ca. 108,97 m² Wohnfläche und überzeugt durch seine hochwertige Bauweise sowie einer sehr guten Raumaufteilung. Im Inneren erwarten Sie ein großzügiger, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.900 € 6 Zimmer 138 m² 707 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Klardorf Schwandorf 92421
449.900 € 3.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
707 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Klardorf, Schwandorf (92421)
Sie sind auf der Suche nach einem Einfamilienhaus, ganz ohne kostspielige Überraschungen? Ihr neues Zuhause wartet bereits auf Sie - in einem sehr beliebten Ortsteil von Schwandorf. Freuen Sie sich a...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 5 Zimmer 130 m² 855 m² Grundstück Klardorf Schwandorf 92421
Neu
519.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
855 m² Grundstück
Klardorf, Schwandorf (92421)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Sackgassenlage im beliebten Schwandorfer Ortsteil Klardorf und überzeugt nicht nur durch seinen großzügigen Garten und die angenehme Wohnatmo...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 5 Zimmer 126 m² 310 m² Grundstück Siedlungstraße 15 Wackersdorf 92442
465.000 € 3.690 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
310 m² Grundstück
Siedlungstraße 15, Wackersdorf (92442)
Das Erdgeschoss ist aufgeteilt in ein großes Wohn/Esszimmer mit offener Küche und einer hellen Fensterfront mit Zugang zur Südwest-Terrasse in den Garten. Wir haben bei allen Häusern noch einen extra...
465.000 € 3.690 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
310 m² Grundstück
Siedlungstraße 15, Wackersdorf (92442)
Einfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 4 Zimmer 105 m² 420 m² Grundstück Niederhof Schwandorf 92421
515.000 € 4.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
420 m² Grundstück
Niederhof, Schwandorf (92421)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2021 bietet auf ca. 105 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause. Der helle Wohn-, Ess- und Küchenbereich bildet das Herzstück des Hauses ...
Haus zum Kauf 435.000 € 10,5 Zimmer 260,4 m² 708 m² Grundstück Katzdorf Teublitz 93158
435.000 € 1.671 €/m²
Haus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
260,4 m²
·
708 m² Grundstück
Katzdorf, Teublitz (93158)
Dieses Mehrfamilienhaus in Teublitz/Katzdorf eignet sich ideal zur Nutzung als Mehrgenerationenhaus für zwei oder drei Generationen und besticht mit einem 708 m² großen Grundstück. Die insgesamt 260 ...
Herr Alexander Stumpf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 17 Zimmer 330 m² 1.080 m² Grundstück Höflarn Schwandorf 92421
829.000 € 2.512 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
330 m²
·
1.080 m² Grundstück
Höflarn, Schwandorf (92421)
Willkommen zu einer einzigartigen Investitionsmöglichkeit! Diese Goldgrube mit Zukunft bietet alles, was Familien, Kapitalanleger und Investoren sich wünschen. Das Mehrfamilienhaus verfügt über geräu...
Frau Ines Wachter
Reihenmittelhaus zum Kauf 465.000 € 4,5 Zimmer 136 m² 269 m² Grundstück Katzdorf Teublitz 93158
465.000 € 3.419 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
136 m²
·
269 m² Grundstück
Katzdorf, Teublitz (93158)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Teublitz - ein modernes Reihenmittelhaus, das keine Wünsche offenlässt. Dieses gepflegte Objekt aus dem Baujahr 2021 vereint zeitgemäße Architektur mit h...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 601.200 € 4 Zimmer 137,3 m² 511 m² Grundstück frei ab sofort Bürgermeister-Lenk-Straße Katzdorf Teublitz 93158
601.200 € 4.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,3 m²
·
511 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bürgermeister-Lenk-Straße, Katzdorf, Teublitz (93158)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
601.200 € 4.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,3 m²
·
511 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bürgermeister-Lenk-Straße, Katzdorf, Teublitz (93158)
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 171,1 m² 679 m² Grundstück Katzdorf Teublitz 93158
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,1 m²
·
679 m² Grundstück
Katzdorf, Teublitz (93158)
Wir freuen uns, Ihnen dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus aus erster Hand vorstellen zu dürfen. Die freistehende Immobilie überzeugt durch ihre massive Bauweise, eine durchdachte Raumauf...
LBS Landesbausparkasse Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 182 m² 774 m² Grundstück frei ab sofort Schwandorf 92421
599.000 € 3.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
774 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwandorf (92421)
Stilvoll, exklusiv, perfekt genutzt: Eine hoch- und neuwertige Immobilie auf einem besonderen 774 qm großen Grundstück über den Dächern von Schwandorf könnte IHR neues Zuhause sein. Durch die 2015 ge...
Herr Alexander Stumpf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 17 Zimmer 330 m² 1.080 m² Grundstück Höflarn Schwandorf 92421
850.000 € 2.576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
330 m²
·
1.080 m² Grundstück
Höflarn, Schwandorf (92421)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 635.000 € 4 Zimmer 118,3 m² 501 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Katzdorf Teublitz 93158
635.000 € 5.366 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,3 m²
·
501 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Katzdorf, Teublitz (93158)
Dieser moderne Bungalow bietet auf einer Ebene ca. 118,34 m² Wohnfläche und überzeugt durch seine hochwertige Bauweise sowie einer sehr guten Raumaufteilung. Im Inneren erwarten Sie ein großzügiger, ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.795.000 € 700 m² 1.045 m² Grundstück Schwandorf 92421
1.795.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
700 m²
·
1.045 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 2020, Erbbaurecht liegt vor, 8 Einheiten, Wohnfläche: 700m², Garage vorhanden, zwei aneinande...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?