Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Diemtigen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Diemtigen
Haus zum Kauf 7 Zimmer 162 m² 770 m² Grundstück frei ab 10.04.2027 Eggetlistrasse 6, 8, 10 Zweisimmen 3770
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
770 m² Grundstück
·
frei ab 10.04.2027
Eggetlistrasse 6, 8, 10, Zweisimmen (3770)
In der begehrten Gemeinde Zweisimmen mit Anschluss an das Skigebiet Gstaad/Saanenland erwartet Sie dieses moderne Neubauhaus, das sich hervorragend für Familien eignet. Mit beeindruckenden 162 m² Flä...
Green Acres
Haus zum Kauf 21.231.995 € 454 m² Saanenmöser 3777
21.231.995 € 46.767 €/m²
Haus zum Kauf
454 m²
Saanenmöser (3777)
John Taylor Corporate
Haus zum Kauf 3.360.000 CHF 5,5 Zimmer 1.095 m² Grundstück Crans-Montana 3963
Neu
3.360.000 CHF
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
1.095 m² Grundstück
Crans-Montana (3963)
In Crans-Montana, in einem ruhigen und begehrten Wohnquartier gelegen, befindet sich dieses moderne Chalet aus dem Jahr 2015, das sich über vier Ebenen erstreckt. Die Liegenschaft profitiert von eine...
Haus zum Kauf 4.150.126 € 5 Zimmer 370 m² Lens 3963
Neu
4.150.126 € 11.217 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
370 m²
Lens (3963)
Entdecken Sie dieses seltene Grundstück, eingebettet in einem ruhigen und sonnigen Wohngebiet zwischen Lens und Crans-Montana, am Rand einer Bauzone. Mit absoluter Privatsphäre und unvergleichlicher ...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 3 Zimmer 45 m² 75 m² Grundstück Gstaad 3780
950.000 € 21.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
·
75 m² Grundstück
Gstaad (3780)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Gemütliches Holzchalet mit kleinem Umschwung mit Gartensitzplatz (Grundstück), Parkplatz, Schwedenofen...
John Taylor Corporate
Haus zum Kauf 23.000.000 CHF 13,5 Zimmer 1.600 m² Crans-Montana 3963
23.000.000 CHF 14.375 CHF/m²
Haus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
1.600 m²
Crans-Montana (3963)
John Taylor Crans-Montana präsentiert Ihnen ein einzigartiges Anwesen: Ein prestigeträchtiges Chalet von 1600m2 auf einem Grundstück von 1529m2, das Charme, modernen Komfort und exklusive Baumaterial...
John Taylor Corporate
Haus zum Kauf 10 Zimmer 400 m² 1.348 m² Grundstück Crans-Montana 3963
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
1.348 m² Grundstück
Crans-Montana (3963)
Großzügiges Chalet mit 7 Schlafzimmern und 5 Badezimmern auf drei Ebenen, ideal für eine Familie, die einen Zweitwohnsitz in Crans-Montana mit zahlreichen Zimmern sucht und ein privilegiertes Wohnumf...
Green Acres
Haus zum Kauf 24.640.061 € 1.600 m² Crans-Montana 3963
24.640.061 € 15.400 €/m²
Haus zum Kauf
1.600 m²
Crans-Montana (3963)
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 7.900.000 CHF 15 Zimmer 461,6 m² 810 m² Grundstück Rougemont 1659
7.900.000 CHF 17.114 CHF/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
461,6 m²
·
810 m² Grundstück
Rougemont (1659)
Ce chalet spacieux et luxueux offre 600m² de surface brute et 460m² de surface habitable nette sur quatre étages, accessibles par ascenseur. La propriété est située sur un terrain central et facileme...
John Taylor Corporate
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.500.000 CHF 11,5 Zimmer 394,1 m² 2.211 m² Grundstück Château-d'Oex 1660
7.500.000 CHF 19.030 CHF/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11,5 Zimmer
·
394,1 m²
·
2.211 m² Grundstück
Château-d'Oex (1660)
Nichée dans la paisible vallée du Pays-d'Enhaut, cette charmante ancienne ferme datant de 1910 a été méticuleusement rénovée en 2010 pour offrir une retraite paisible au milieu d'un paysage de montag...
Einfamilienhaus zum Kauf 920.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.226 m² Grundstück Guttet-Feschel 3956
920.000 € 6.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.226 m² Grundstück
Guttet-Feschel (3956)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Einfamilienhaus (5.5 Zimmer) in traumhafter Lage mit einmaliger Aussicht mitten in den sonnigen Wallis...
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 2.050.000 CHF 6,5 Zimmer 190,2 m² 838 m² Grundstück frei ab 31.12.2027 Ponteille 13 Crans-Montana 3975
2.050.000 CHF 10.778 CHF/m²
Villa zum Kauf
6,5 Zimmer
·
190,2 m²
·
838 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2027
Ponteille 13, Crans-Montana (3975)
Diese beeindruckende Villa in Randogne - Crans-Montana bietet auf 183 m² luxuriösen Wohnraum mit 4 Schlafzimmern und insgesamt 6,5 Zimmern. Das Haus ist mit erstklassigen Annehmlichkeiten wie einer L...
Haus zum Kauf 4.150.126 € 5 Zimmer 318 m² 1.614 m² Grundstück Crans-Montana Crans-Montana 3963
Neu
4.150.126 € 13.051 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
318 m²
·
1.614 m² Grundstück
Crans-Montana, Crans-Montana (3963)
Chalet Étoile de Neige Diese 5,5-Zimmer-Residenz ist von morgens bis abends in Licht getaucht und bietet einen atemberaubenden 360-Grad-Blick auf die umliegenden Gipfel. Eine Augenwe...
Green Acres
Haus zum Kauf 24.692.600 € 1.600 m² Crans-Montana 3963
24.692.600 € 15.433 €/m²
Haus zum Kauf
1.600 m²
Crans-Montana (3963)
John Taylor Corporate
Haus zum Kauf 4.300.000 CHF 9 Zimmer 327 m² 571 m² Grundstück Crans-Montana 3963
4.300.000 CHF 13.150 CHF/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
327 m²
·
571 m² Grundstück
Crans-Montana (3963)
Nur wenige Schritte vom berühmten Golfplatz Ballesteros entfernt, in der Nähe von Loch 14, genießt dieses charmante Chalet eine privilegierte, ruhige und dank seiner Südwestlage sonnenverwöhnte Lage....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?