Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Häuser zum Kauf in Borna - Heinersdorf, 09114

Herr Mario Bley
Mehrfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 20 Zimmer 510 m² 1.200 m² Grundstück Borna-Heinersdorf Chemnitz / Borna-Heinersdorf 09114
355.000 € 696 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
510 m²
·
1.200 m² Grundstück
Borna-Heinersdorf, Chemnitz / Borna-Heinersdorf (09114)
Zum Verkauf steht ein teilsaniertes Mehrfamilienhaus mit 8 (derzeit 6) Wohneinheiten. Die Wohnungen sind beräumt und bieten somit eine gute Substanz zum schnellen Wiederaufbau. Die Grundrisse könnten...
Immowelt logo
Herr Matthias Petzold
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 186 m² 610 m² Grundstück Borna-Heinersdorf Chemnitz 09114
550.000 € 2.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
·
610 m² Grundstück
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Unser Einfamilienhaus Highline 5 beeindruckt durch eine durchdachte Raumgestaltung mit großzügigen Zimmern und einem offenen, fließenden Zusammenspiel von Wohn-, Ess- und Küchenbereich. Das Dachgesch...
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 119.900 € 5 Zimmer 70,1 m² 220,1 m² Grundstück Borna-Heinersdorf Chemnitz 09114
Neu
119.900 € 1.713 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
70,1 m²
·
220,1 m² Grundstück
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Objektnr: 1070588 Zum Verkauf steht ein Reihenhaus aus dem Baujahr ca. 1928, das sich aktuell im leerstehenden und renovierungsbedürftigen Zustand befindet. Das Objekt bietet eine solide bauliche Gru...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 83.000 € 3 Zimmer 70 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Borna-Heinersdorf Chemnitz 09114
83.000 € 1.186 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Objektnr: 1069352 + In familienfreundlicher Umgebung in Vorstadtlage von Chemnitz, hervorragend für eine individuelle Nutzung + Entspannung im Freien: Der Garten auf ca. 1.000 m² großzügigem Grund lä...
Doppelhaushälfte zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 65 m² 930 m² Grundstück frei ab sofort Borna-Heinersdorf Chemnitz 09114
220.000 € 3.385 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
930 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Charmante Doppelhaushälfte mit großem Garten und spektakulärem Ausblick - Ihr neues Zuhause wartet auf Sie! Sie suchen eine Doppelhaushälfte mit idyllischem Garten und Teilunterkellerung? Dann könnte...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 327.500 € 1 Zimmer 131 m² 1.050 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Borna-Heinersdorf Chemnitz 09114
327.500 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
131 m²
·
1.050 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
3D Erlebnis als Link https://viewer.vicloud.vi-bim.cloud/444CCAFEE7060A163810B9244FD0985D1 1E1F010D9407E22EFD076EAE29AFEC8#start Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus m...
Doppelhaushälfte zum Kauf 89.000 € 4 Zimmer 65 m² 930 m² Grundstück frei ab sofort Borna-Heinersdorf Chemnitz 09114
89.000 € 1.369 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
930 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Hier wartet Ihr neues Zuhause mit Gartenidylle! Sie wünschen sich eine charmante Doppelhaushälfte mit einem idyllischen Garten und praktischer Teilunterkellerung? Dann sollten Sie hier unbedingt gena...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 563.765 € 5 Zimmer 162 m² 647 m² Grundstück Borna-Heinersdorf Chemnitz 09114
563.765 € 3.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
647 m² Grundstück
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Das Familienhaus Vero überzeugt auf über 160 Quadratmetern durch die Großzügigkeit der Räume sowie seiner offenen Grundrissgestaltung im Wohnbereich: Die offene Küche und der Wohn- und Essbereich umf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 496.765 € 4 Zimmer 114 m² 647 m² Grundstück Borna-Heinersdorf Chemnitz 09114
496.765 € 4.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
647 m² Grundstück
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Eintreten und Wohlfühlen: Die Stadtvilla Meo ist das ideale Zuhause für junge Familien, die eine praktische Flächenaufteilung zu schätzen wissen! Das Raumwunder bietet auf 114 m² viel Platz zum Wohlf...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 520.765 € 5 Zimmer 141 m² 647 m² Grundstück Borna-Heinersdorf Chemnitz 09114
520.765 € 3.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
647 m² Grundstück
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Dieses Haus wird nach Ihren individuellen Wünschen geplant und ausgestattet! Das Familienhaus Jara bietet mit rund 140 m² Wohnraum für die ganze Familie. Es definiert Lebensfreude neu. Das Erdgeschos...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 607.765 € 6 Zimmer 181 m² 647 m² Grundstück Borna-Heinersdorf Chemnitz 09114
607.765 € 3.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181 m²
·
647 m² Grundstück
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Klar und ganz ohne Schnörkel präsentiert sich das Futura Bauhaus. Die moderne Außengestaltung zeigt sich im zeitlosen Design. Das Futura Bauhaus bietet genügend Platz für die ganze Familie zur indivi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 573.765 € 6 Zimmer 159 m² 647 m² Grundstück Borna-Heinersdorf Chemnitz 09114
573.765 € 3.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159 m²
·
647 m² Grundstück
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Für Bauherren, die das Besondere lieben: Das Massivhaus Aura bietet pure Entfaltung für die gesamte Familie. Große und lichtdurchflutete Räume bieten eine unverwechselbare Wohlfühl-Atmosphäre. Im Erd...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 377.900 € 4 Zimmer 121 m² 730 m² Grundstück Borna-Heinersdorf Chemnitz 09114
377.900 € 3.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
730 m² Grundstück
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Das Satteldachhaus Cara zeigt schon von außen einige Besonderheiten und seinen ganz speziellen Charme: Neben einer flachen Dachneigung wurden Fenster im Drempelbereich für lichtdurchflutete Räume sow...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 393.700 € 4 Zimmer 102 m² 504 m² Grundstück Borna-Heinersdorf Chemnitz 09114
393.700 € 3.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
504 m² Grundstück
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Das Haus Loop ist ein Highlight für die ganze Familie. Es überzeugt mit sehr guter Wohnflächenausnutzung und einem schicken Design. Große Fenster lassen viel Licht in den Innenraum, der großzügige Wo...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 241.430 € 4 Zimmer 142,2 m² 628,1 m² Grundstück Borna-Heinersdorf Chemnitz 09114
241.430 € 1.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
628,1 m² Grundstück
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Unser CasaMia 6 überzeugt mit einer großzügigen, durchdachten Raumgestaltung und bietet dir ein Zuhause, das sich flexibel an deine individuellen Lebensbedürfnisse anpasst. Ein zusätzliches Zimmer im...
Herr Marko Langer
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 621.000 € 5 Zimmer 212,6 m² 550 m² Grundstück Borna-Heinersdorf Chemnitz 09114
621.000 € 2.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
550 m² Grundstück
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Unser Home 15 - Ein Zuhause voller Lebensqualität. Der außergewöhnliche Grundriss des Home 15 schenkt Dir ein ganz besonderes Wohngefühl und pure Lebensqualität auf 213 m². Schon das Erdgeschoss mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 628.500 € 4 Zimmer 112,7 m² 592 m² Grundstück Louis-Otto-Str 20-22 Borna-Heinersdorf Chemnitz 09114
628.500 € 5.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,7 m²
·
592 m² Grundstück
Louis-Otto-Str 20-22, Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 195 m² 750 m² Grundstück Rilkestraße 27 Borna-Heinersdorf Chemnitz / Borna-Heinersdorf 09114
499.000 € 2.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
750 m² Grundstück
Rilkestraße 27, Borna-Heinersdorf, Chemnitz / Borna-Heinersdorf (09114)
Das im klassischen Stil errichtete Wohnhaus präsentiert sich als Familiendomizil mit repräsentativem Erscheinungsbild. Die massive Bauweise sowie die laufend vorgenommenen Modernisierungen vermitteln...
Arcanus Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 120 m² 442 m² Grundstück Louis Otto Strasse 22 Borna-Heinersdorf Chemnitz 09114
399.000 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
442 m² Grundstück
Louis Otto Strasse 22, Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Objektbeschreibung Angeboten werden 120 Quadratmeter : BEZUGSFERTIG inclusive GRUNDSTÜCK. Es handelt sich NICHT um ein Ausbauhaus o.ä. Lediglich selber zu erbringen sind die Außenbegrünungen und die ...
Arcanus Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 341.500 € 4 Zimmer 110 m² 318 m² Grundstück Louis Otto Strasse 20 Borna-Heinersdorf Chemnitz 09114
341.500 € 3.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
318 m² Grundstück
Louis Otto Strasse 20, Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Objektbeschreibung Angeboten werden 110 Quadratmeter : BEZUGSFERTIG inclusive GRUNDSTÜCK. Es handelt sich NICHT um ein Ausbauhaus o.ä. Lediglich selber zu erbringen sind die Außenbegrünungen und die ...
Herr Marko Langer
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 550.000 € 5 Zimmer 164,8 m² 550 m² Grundstück Borna-Heinersdorf Chemnitz 09114
550.000 € 3.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164,8 m²
·
550 m² Grundstück
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Unser Home 12 - Licht, Raum und Wohngefühl pur. Dieses Einfamilienhaus mit über 170 m² Wohnfläche ist ein echtes Paradies für Sonnenanbeter: Große Fenster durchfluten das Zuhause mit Licht und schaff...
Immowelt logo
Herr Marko Langer
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 640.000 € 5 Zimmer 171,6 m² 620 m² Grundstück Borna-Heinersdorf Chemnitz 09114
640.000 € 3.730 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
620 m² Grundstück
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Lifetime 8 - Dein U-förmiger Bungalow für modernes Wohnen Entdecke den Lifetime?8 - ein Meisterwerk moderner Wohnarchitektur! Mit seiner einzigartigen U-Form und durchdachten Raumaufteilung passt die...
Herr Alain Reinicke
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 240 m² 600 m² Grundstück Borna-Heinersdorf Chemnitz 09114
690.000 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Das Objekt bietet viel Platz für Familien. Die Wohnfläche von ca. 120m² verteilt sich auf 4 Zimmer, die alle über genug Platz für Ihre Möbel und Ihre persönlichen Dinge verfügen. Das Herzstück des Ha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 470.000 € 595,2 m² 808 m² Grundstück Borna-Heinersdorf Chemnitz 09114
470.000 € 790 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
595,2 m²
·
808 m² Grundstück
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Borna - Heinersdorf, 09114
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 121 m² 940 m² Grundstück Furth Chemnitz 09114
449.000 € 3.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
940 m² Grundstück
Furth, Chemnitz (09114)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 2 Zimmer 45 m² 470 m² Grundstück Röhrsdorf Chemnitz 09247
259.000 € 5.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
470 m² Grundstück
Röhrsdorf, Chemnitz (09247)
Das Tiny House Dia ist ein individuell geplantes Massivhaus mit hoher Energieeffizienz. Mit seinen 45 m² Wohnfläche ist es ein wahres Raumwunder. Im Inneren gelangt man von der Diele aus links in ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 8 Zimmer 236 m² 2.290 m² Grundstück Glösa-Draisdorf Chemnitz 09114
699.000 € 2.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236 m²
·
2.290 m² Grundstück
Glösa-Draisdorf, Chemnitz (09114)
Kurzbeschreibung Modernes Villenensemble auf großzügigem 2.290 m² Grundstück - zwei exklusive Wohnkonzepte unter einem Dach! Die elegante Stadtvilla bietet 151 m² Wohnfläche und der moderne Bungalow ...
Herr Alain Reinicke
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 240 m² 600 m² Grundstück Röhrsdorf Chemnitz-Röhrsdorf 09247
690.000 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Röhrsdorf, Chemnitz-Röhrsdorf (09247)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 538.900 € 3 Zimmer 142 m² 940 m² Grundstück Furth Chemnitz 09114
538.900 € 3.795 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
142 m²
·
940 m² Grundstück
Furth, Chemnitz (09114)
Auf rund 142 Quadratmetern ist ausreichend Platz für Paare und kleine Familien. Die Diele mit 16 Quadratmetern führt direkt zu fast allen Räumlichkeiten: Von hier geht es gleich neben dem Eingang in ...
Reihenmittelhaus zur Versteigerung 49.000 € 780 m² Grundstück Leipziger Straße 109 Schloßchemnitz Chemnitz 09113
49.000 €
Reihenmittelhaus zur Versteigerung
780 m² Grundstück
Leipziger Straße 109, Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Grundstücksgröße: ca. 780 m² Wohn-/Nutzfläche: ehemals 8 WE mit ca. 725 m², 1 GE mit ca. 100 m², insg. ca. 825 m² Denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftshaus, Baujahr Ende 19. Jahrhundert. Keine Heizu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Chemnitz Borna - Heinersdorf