Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von La Gruyère
John Taylor Corporate
1 / 7
7.500.000 CHF 19.030 CHF/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11,5 Zimmer
·
394,1 m²
·
2.211 m² Grundstück
Château-d'Oex (1660)
Nichée dans la paisible vallée du Pays-d'Enhaut, cette charmante ancienne ferme datant de 1910 a été méticuleusement rénovée en 2010 pour offrir une retraite paisible au milieu d'un paysage de montag...
John Taylor Corporate
1 / 5
7.900.000 CHF 17.114 CHF/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
461,6 m²
·
810 m² Grundstück
Rougemont (1659)
Ce chalet spacieux et luxueux offre 600m² de surface brute et 460m² de surface habitable nette sur quatre étages, accessibles par ascenseur. La propriété est située sur un terrain central et facileme...
1 / 1
Neu
8.191.038 € 20.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
2.200 m² Grundstück
1660, Château-d'Ox
Luxuriös renoviertes Bauernhaus Luxuriös renoviertes Bauernhaus mit - Eine "Wohnetage" von 165 m2, die unter anderem ein riesiges Wohnzimmer mit außergewöhnlichem Volumen umfasst, das in natürliches ...
John Taylor Corporate
1 / 30
6.500.000 CHF 13.000 CHF/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
1.858 m² Grundstück
Blonay-Saint-Légier (1807)
Située en position dominante à Blonay (1807), cette villa d'exception de 10 pièces offre une vue imprenable sur le Léman et les Alpes, dans un environnement calme et privilégié. Édifiée sur une parce...
1 / 30
2.800.000 € 10.566 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
265 m²
·
2.265 m² Grundstück
Hauterive (1730)
Diese außergewöhnliche Luxusvilla, nur wenige Kilometer von der Schweizer Grenze entfernt gelegen, vereint modernen Komfort mit stilvoller Eleganz und bietet auf einer Gesamtnutzfläche von ca. 416 m²...
John Taylor Corporate
1 / 9
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4.373 m² Grundstück
Montreux (1815)
- Cette incroyable propriété remplie d'histoire est située au coeur de Montreux à quelques mètres du lac et pourtant vous y serez à l'abris de tous les regards. - Vue dégagée sur le lac et les montag...
John Taylor Corporate
1 / 14
2.490.000 CHF 14.477 CHF/m²
Villa zum Kauf
5,5 Zimmer
·
172 m²
·
1.195 m² Grundstück
Chernex (1822)
Idéalement située sur les hauteurs de Montreux, dans un environnement résidentiel calme et privilégié, cette élégante villa individuelle bénéficie d'une vue panoramique spectaculaire sur le lac Léman...
John Taylor Corporate
1 / 9
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
600 m²
·
6.528 m² Grundstück
Montreux (1815)
-Sise, au calme, dans le quartier le plus prestigieux de la région de Montreux -En position dominante, elle offre une vue exceptionnelle sur le lac et toute la région environnante -Magnifique parcell...
John Taylor Corporate
1 / 22
10.500.000 CHF 18.953 CHF/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
554 m²
·
2.200 m² Grundstück
Montreux (1815)
-Une CO-EXCLUSIVITÉ JOHN TAYLOR MONTREUX!! -Projet unique et sûrement le plus beau en cours de construction dans la région de la Riviera. -Villa aux lignes contemporaines ultra luxueuse. -Sise dans u...
John Taylor Corporate
1 / 15
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7,5 Zimmer
·
290 m²
·
4.500 m² Grundstück
Montreux (1832)
-Effet wwwwwaaaaouuuwwww garanti!! -Magnifique propriété de 7.5 pièces à quelques minutes de Montreux (Chamby). -Sise sur une très belle parcelle de 4'500M2 à l'abris des regards(pas de voisinage à p...
1 / 12
Neu
7.535.755 € 24.870 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
303 m²
Blonay, Blonay (1807)
Entstanden aus einem inspirierten Dialog zwischen Architektur, Licht und Natur, verführt dieses seltene Anwesen mit seinem raffinierten, zeitgenössischen Stil und seiner grünen Umgebung. Errichtet au...
1 / 5
950.000 € 21.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
·
75 m² Grundstück
Gstaad (3780)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Gemütliches Holzchalet mit kleinem Umschwung mit Gartensitzplatz (Grundstück), Parkplatz, Schwedenofen...
John Taylor Corporate
1 / 11
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
440 m²
·
1.254 m² Grundstück
Montreux (1832)
-Herrenhaus mit herrlichem Seeblick -Sehr schönes Herrenhaus im oberen Teil der Gemeinde Montreux (Chamby), jedoch in der Nähe von allen Annehmlichkeiten, wie öffentliche Verkehrsmittel und Autobahna...
John Taylor Corporate
1 / 19
3.900.000 CHF
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
Montreux (1815)
- Très belle villa individuelle située dans l'un des quartiers les plus prisée de la Riviera - Implantée sur une très grande parcelle à l'abris des regards de 2'874m2 - Terrain entièrement plat et pi...
John Taylor Corporate
1 / 15
Neu
5.490.000 CHF 11.204 CHF/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
490 m²
·
1.471 m² Grundstück
Blonay-Saint-Légier (1807)
-Magnifique propriété de standing avec piscine offrant une magnifique vue sur le lac et toute la région environnante. -Située sur la commune de Blonay, dans un quartier résidentiel, à proximité de to...
John Taylor Corporate
1 / 20
5.850.000 CHF 11.315 CHF/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
517 m²
·
1.313 m² Grundstück
Blonay-Saint-Légier (1806)
-COUP DE COEUR ASSURÉ! -Absolument unique à la vente, magnifique Maison de Maître sise dans un quartier calme et résidentiel de la prestigieuse commune de St-Légier. -Proche de toutes les commodités,...
John Taylor Corporate
1 / 1
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
Montreux (1820)
Cette propriété est probablement l'une des plus belles de la Riviera suisse. Avis à tous les intéressés : avant toute demande de dossier ou de visite, une preuve de fonds sera exigée, et un accord de...
John Taylor Corporate
1 / 14
3.300.000 CHF 6.735 CHF/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
490 m²
·
796 m² Grundstück
Montreux (1806)
-COUP DE COEUR ASSURÉ! -Absolument unique à la vente, magnifique maison sise dans un quartier calme et résidentiel de la prestigieuse commune de St-Légier. -Proche de toutes les commodités, notamment...
1 / 13
Neu
4.259.340 € 7.888 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
540 m²
St-Légier-La Chiésaz, St-Légier-La Chiésaz (1806)
Auf einem der schönsten Grundstücke in St-Légier, im renommierten Schlossviertel, profitiert dieses Anwesen von einer ruhigen und wohnlichen Umgebung, nahe dem Zentrum von Blonay und all seinen Anneh...
John Taylor Corporate
1 / 12
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.000 m²
·
13.836 m² Grundstück
Montreux (1815)
-Unique à la vente, la fameuse Villa KARMA! -Complètement transformée par l'architecte Adolf Loos, elle est devenue un chef-d'oeuvre d'architecture moderne -Bien culturel Suisse d'importance national...
John Taylor Corporate
1 / 10
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
700 m²
Montreux (1820)
-Propriété historique d'exception dans la région montreusienne -Une opportunité unique sur le marché ! Cette demeure au style incomparable, inspirée d'un château, offre un potentiel exceptionnel. -Pl...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
770 m² Grundstück
·
frei ab 10.04.2027
Eggetlistrasse 6, 8, 10, Zweisimmen (3770)
In der begehrten Gemeinde Zweisimmen mit Anschluss an das Skigebiet Gstaad/Saanenland erwartet Sie dieses moderne Neubauhaus, das sich hervorragend für Familien eignet. Mit beeindruckenden 162 m² Flä...
John Taylor Corporate
1 / 17
3.250.000 CHF 8.442 CHF/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
385 m²
·
1.711 m² Grundstück
Chardonne (1803)
-Une EXCLUSIVITÉ JOHN TAYLOR!! -Villa individuelle offrant une vue panoramique et totalement dégagée sur le lac, les montagnes et toute la région environnante...wwwaaaouuwww!! -Construite en 1976, ré...
1 / 11
Neu
6.771.258 € 19.346 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
350 m²
·
2.600 m² Grundstück
Chem. de Madame de Warens 9 1816 Montreux Switze, Montreux (1816)
Luxury Villa with Panoramic Views over Lake GenevaA unique residence combining refined architecture, noble materials and exceptional comfortGround floor (280 m²): ....
1 / 20
Neu
6.225.189 € 11.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
550 m²
·
5.241 m² Grundstück
Montreux, Montreux (1800)
Die 1931 von den Architekten Alexandre Ferenczy und Hermann Henselmann erbaute Villa Kenwin gilt als eines der bemerkenswertesten Beispiele der Bauhausbewegung in der Schweiz. Als Kulturgut von natio...
1 / 11
6.771.258 € 26.764 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
253 m²
Montreux, Montreux (1820)
In einer der begehrtesten Gegenden von Montreux gelegen, befindet sich dieses Anwesen in einer dominanten Lage in einer sehr ruhigen, idyllischen Umgebung, umgeben von viel Grün, und ist ideal gelege...
1 / 12
Neu
1.834.792 € 8.737 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
210 m²
Montreux, Montreux (1820)
Auf den Höhen von Montreux an der beliebten Route de Chernex gelegen, stellt dieses charaktervolle Gebäude eine großartige Investitionsmöglichkeit im Herzen der Waadt-Riviera dar, in einer privilegie...
1 / 1
Neu
38.224.846 € 34.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
1.100 m²
MONTREUX, MONTREUX (1820)
Das majestätische Herrenhaus mit mehr als 1.000 m² Wohnfläche ist ein Symbol für Seltenheit und zeitlose Eleganz. Seine edle Architektur und natürliche Präsenz erinnern an das Prestige einer anderen ...
1 / 8
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
516 m²
Quai Alfred Chatelanat, Veytaux
An der Waadtländer Riviera gelegen, gleitet der Pavillon du Clos in das wunderschöne Naturjuwel des Sees. Ganz in der Nähe befindet sich das Château de Chillon, eine mittelalterliche Festung und das ...
John Taylor Corporate
1 / 22
3.750.000 CHF 15.625 CHF/m²
Villa zum Kauf
6,5 Zimmer
·
240 m²
·
1.024 m² Grundstück
Chardonne (1803)
Cette magnifique villa de 6,5 pièces est idéalement située dans un charmant quartier résidentiel, sur les hauteurs du village de Chardonne. Elle bénéficie d'un emplacement privilégié, offrant une vue...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?