Située dans un environnement paisible et préservé à Presinge, cette charmante propriété offre un cadre de vie rare, au cour de la nature et à l'abri de tout regard. Implantée sur une parcelle agricol...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Presinge, 1243
Green Acres
1 / 2
20.936.740 € 20.526 €/m²
Haus zum Kauf
1.020 m²
·
6.000 m² Grundstück
Choulex (1244)
Green Acres
1 / 3
50.569.787 € 363.811 €/m²
Haus zum Kauf
139 m²
Meinier (1252)
Green Acres
1 / 3
20.936.740 € 20.526 €/m²
Haus zum Kauf
1.020 m²
·
5.000 m² Grundstück
Choulex (1244)
Green Acres
1 / 3
20.759.700 € 20.760 €/m²
Haus zum Kauf
1.000 m²
Choulex (1244)
John Taylor Corporate
1 / 13
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
850 m²
·
3.136 m² Grundstück
Vandoeuvres (1253)
Située dans la commune très prisée de Vandoeuvres, sur une parcelle de plus de 3100 m², cette splendide propriété du 18? siècle alliant le charme et la modernité offre un cadre de vie exceptionnel, a...
Green Acres
1 / 1
43.071.800 € 43.072 €/m²
Haus zum Kauf
1.000 m²
Vandoeuvres (1253)
John Taylor Corporate
1 / 23
6.500.000 CHF 14.444 CHF/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
450 m²
·
1.300 m² Grundstück
Collonge-Bellerive (1245)
Située au cour d'un quartier résidentiel très prisé de Collonge-Bellerive, cette élégante propriété bénéficie d'une rénovation complète en 2025 et offre un cadre de vie idéal pour une famille. Édifié...
Green Acres
1 / 16
2.620.000 € 6.009 €/m²
Haus zum Kauf
436 m²
·
2.260 m² Grundstück
Veigy-Foncenex (74140)
Green Acres
1 / 1
20.459.105 € 53.840 €/m²
Haus zum Kauf
380 m²
Collonge-Bellerive (1245)
Green Acres
1 / 15
995.000 € 4.181 €/m²
Haus zum Kauf
238 m²
·
4.542 m² Grundstück
Veigy-Foncenex (74140)
John Taylor Corporate
1 / 16
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
3.323 m² Grundstück
Cologny (1223)
Située dans une impasse confidentielle de la prestigieuse commune de Cologny, cette propriété d'inspiration contemporaine est parfaitement implantée sur une parcelle plane d'environ 3'320 m2. Bénéfic...
Green Acres
1 / 1
22.493.940 € 29.992 €/m²
Haus zum Kauf
750 m²
Cologny (1223)
Green Acres
1 / 3
21.426.140 € 56.385 €/m²
Haus zum Kauf
380 m²
Cologny (1223)
1 / 1
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
500 m²
·
2.300 m² Grundstück
Cologny, Cologny (1223)
Atemberaubende Villa mit Seeblick Entdecken Sie diese prächtige, moderne Villa in einer ruhigen Umgebung mit herrlichem Blick auf den See. Es bietet: Grosses Wohnzimmer
Green Acres
1 / 1
45.225.390 € 77.975 €/m²
Haus zum Kauf
580 m²
Cologny (1223)
John Taylor Corporate
1 / 1
6.500.000 CHF 14.444 CHF/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
450 m²
·
1.300 m² Grundstück
Collonge-Bellerive (1245)
Bâtie sur une parcelle d'environ 1'300 m², cette propriété offre environ 450 m² de surfaces utiles et dispose de 5 chambres à coucher. De haute performance énergétique et entièrement rénovée en 2025,...
1 / 11
7.109.443 € 15.799 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
450 m²
Collonge-Bellerive, Collonge-Bellerive (1245)
Diese hervorragende, freistehende Villa, komplett nach HPE-Standard renoviert, liegt ideal in einer privaten, ruhigen und grünen Umgebung am Ende einer Sackgasse in der beliebten Stadt Collonge-Belle...
John Taylor Corporate
1 / 18
7.900.000 CHF 14.364 CHF/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
550 m²
·
1.560 m² Grundstück
Anières (1247)
Sise sur la commune d'Anières, cette maison mitoyenne, alliant le charme de l'ancien et le confort du moderne est bâtie sur une parcelle de près de 1'570 m2 et jouit d'une magnifique vue sur le lac e...
John Taylor Corporate
1 / 18
Neu
11.950.000 CHF 24.388 CHF/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
490 m²
·
1.620 m² Grundstück
Cologny (1223)
Située dans l'un des environnements les plus recherchés de la commune de Cologny, cette élégante propriété bénéficie d'une superbe vue sur le lac et d'un cadre de vie particulièrement privilégié. Off...
Green Acres
1 / 8
1.470.000 € 6.025 €/m²
Haus zum Kauf
244 m²
·
1.744 m² Grundstück
Veigy-Foncenex (74140)
Green Acres
1 / 1
26.771.600 € 63.141 €/m²
Haus zum Kauf
424 m²
Cologny (1223)
Green Acres
1 / 13
1.190.000 € 5.535 €/m²
Haus zum Kauf
215 m²
·
1.400 m² Grundstück
Veigy-Foncenex (74140)
Green Acres
1 / 3
31.863.830 € 33.541 €/m²
Haus zum Kauf
950 m²
·
13 m² Grundstück
Genthod (1294)
Green Acres
1 / 5
32.046.700 € 21.364 €/m²
Haus zum Kauf
1.500 m²
Genthod (1294)
1 / 24
985.000 € 5.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
362 m² Grundstück
Bossey (74160)
74160 - BOSSEY - 7 ROOMS - 5 BEDROOMS - 175 M² - RECENT HOUSE IN VERY GOOD CONDITION - NEAR SALEVE AND CROIX DE ROZON CUSTOMS efficity, the agency that estimates your property online, offers you this...
Green Acres
1 / 8
25.000.000 € 18.369 €/m²
Haus zum Kauf
1.361 m²
·
4.197 m² Grundstück
Chens-sur-Léman (74140)
Green Acres
1 / 15
12.500.000 € 6.617 €/m²
Haus zum Kauf
1.889 m²
·
657.600 m² Grundstück
Douvaine (74140)
Prestigeträchtige Domäne mit mehreren Nebengebäuden und großem Schwimmbad an den Toren der Schweiz, Hochwertige Dienstleistungen: - Qualitätsrenovierung - Wunderschöner Park mit Wäldern - Domäne mit ...
Green Acres
1 / 3
31.778.310 € 33.451 €/m²
Haus zum Kauf
950 m²
Genthod (1294)
1 / 5
1.575.000 € 6.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
2.010 m² Grundstück
BALLAISON (74140)
Ten minutes from GENEVA, near VESENAZ, a furnished house of 240 m2 with superb views of Lake Geneva and the Jura. Beautiful volume for a living room overlooking the exteriors, including a kitchen ope...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?