Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Linden, 35440

Herr Andreas Lenz
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 574.900 € 5 Zimmer 164 m² 361 m² Grundstück Leihgestern Linden 35440
Neu
574.900 € 3.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
361 m² Grundstück
Leihgestern, Linden (35440)
Willkommen in diesem gepflegten Einfamilienhaus, das mit seiner gehobenen Ausstattung und dem durchdachten Raumkonzept keine Wünsche offenlässt. Auf einer Wohnfläche von 164 m² verteilen sich insgesa...
Immowelt logo
Claus R. Menges GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 7 Zimmer 241 m² 590 m² Grundstück Leihgestern Linden 35440
639.000 € 2.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
241 m²
·
590 m² Grundstück
Leihgestern, Linden (35440)
Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1970, das 1994 aufgestockt wur-de, präsentiert sich auf einem ca. 590?m² großen Grundstück in ruhiger, gewachsener Wohnlage. Die Gesamtwohnfläche b...
Werbeagentur Mötzing e.K.
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 6 Zimmer 200 m² 331 m² Grundstück Gustav-Heinemann 3 Leihgestern Linden 35440
780.000 € 3.900 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
331 m² Grundstück
Gustav-Heinemann 3, Leihgestern, Linden (35440)
Gepflegte Doppelhaushälfte mit viel Platz und Charme Diese ansprechende Doppelhaushälfte in Linden vereint großzügiges Wohnen mit einem behaglichen Wohngefühl. Auf 200 m² Wohnfläche bieten sechs Zimm...
Herr Thorsten Bender
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 648.500 € 7 Zimmer 200 m² 824 m² Grundstück Großen-Linden Linden 35440
648.500 € 3.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
824 m² Grundstück
Großen-Linden, Linden (35440)
Großes charmantes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung sucht Liebhaber! Sie suchen eine Immobilie mit viel Wohnraum und das in einer der begehrtesten Wohnlagen von Großen Linden. Voilá ..... hier ist...
Herr Michael Roller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 452.000 € 4 Zimmer 141,4 m² 371 m² Grundstück Herderstraße 21 Großen-Linden Linden 35440
452.000 € 3.198 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
371 m² Grundstück
Herderstraße 21, Großen-Linden, Linden (35440)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Linden bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Individualität und Nachhaltigkeit. Mit einer Wohnfläche von 141,35 m² auf einem 371 m² großen Grundstü...
Immowelt logo
Herr H.-Ulrich Maikranz
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 7 Zimmer 201 m² 376 m² Grundstück Leihgestern Linden 35440
698.000 € 3.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
376 m² Grundstück
Leihgestern, Linden (35440)
Attraktives EFH in Linden-Leihgestern - Wohnen mit Komfort und Zukunft In ruhiger und begehrter Wohnlage von Linden-Leihgestern steht diese äußerst gepflegte und großzügige Doppelhaushälfte aus dem J...
Herr Michael Roller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 532.000 € 6 Zimmer 246,6 m² 429 m² Grundstück Großen-Linden Linden 35440
532.000 € 2.158 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246,6 m²
·
429 m² Grundstück
Großen-Linden, Linden (35440)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Linden bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche ...
Herr Michael Roller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 362.000 € 6 Zimmer 205 m² 329 m² Grundstück Großen-Linden Linden 35440
362.000 € 1.766 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
329 m² Grundstück
Großen-Linden, Linden (35440)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Linden bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 205,03 m² Wohnfläche und einem 329 m² großen Grundstück großzügigen Raum für individuelles Wohnen. Auf zwei Etage...
Gesponsert
Herr Dennis Hofmann
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 348.000 € 5 Zimmer 88 m² 196 m² Grundstück Gießen 35396
348.000 € 3.955 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
·
196 m² Grundstück
Gießen (35396)
Seltene Gelegenheit im beliebten Gießener "Blumenviertel". Das Reihenmittelhaus wurde im Jahr 1958 auf einem 196 m² großen Grundstück erbaut und zeichnet sich durch eine idyllische ruhige Lage mit ku...
Gesponsert
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 424.919 € 4 Zimmer 118 m² 894 m² Grundstück Hochelheim Hüttenberg 35625
424.919 € 3.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
894 m² Grundstück
Hochelheim, Hüttenberg (35625)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4 Zimmern, verteilt auf 118 m² Wohnfläche und zwei Etagen, bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables Zuhause in Hüttenberg. Auf einem großzügigen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Linden, 35440
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 145 m² 609 m² Grundstück Watzenborn-Steinberg Pohlheim 35415
Neu
799.000 € 5.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
609 m² Grundstück
Watzenborn-Steinberg, Pohlheim (35415)
Haack Immobilien
Herr Uwe Haack
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 178 m² 434 m² Grundstück frei ab sofort Kleinlinden Gießen 35398
350.000 € 1.966 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
434 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleinlinden, Gießen (35398)
Dieses großzügige Haus erstreckt sich über drei Etagen und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten, ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder zur Kombination von Eigennutzung und Vermietung. I...
Herr Michael Roller
Haus zum Kauf 437.400 € 5 Zimmer 187,2 m² 332 m² Grundstück Watzenborn-Steinberg Pohlheim 35415
437.400 € 2.337 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
332 m² Grundstück
Watzenborn-Steinberg, Pohlheim (35415)
Dieses projektiert geplante 5-Zimmer-Einfamilienhaus in Pohlheim bietet Ihnen auf 187,18 m² Wohnfläche und einem 332 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit nur einer Et...
Herr Michael Roller
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 200 m² 383 m² Grundstück Watzenborn-Steinberg Pohlheim 35415
425.000 € 2.126 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
383 m² Grundstück
Watzenborn-Steinberg, Pohlheim (35415)
Diese projektierten Doppelhaushälfte in Pohlheim bietet Ihnen auf 199,95 m² Wohnfläche und einem 383 m² großen Grundstück die perfekte Grundlage für Ihr maßgeschneidertes Traumhaus. Mit 4,0 Zimmern, ...
Frau Michaela Wehrum-Gandenberger
DAHLER Gießen / Bad Nauheim
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 66,5 m² 715 m² Grundstück Kleinlinden Gießen / Kleinlinden 35398
345.000 € 492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
66,5 m²
·
715 m² Grundstück
Kleinlinden, Gießen / Kleinlinden (35398)
* Das Einfamilienhaus in Fachwerkbauweise befindet sich in besonders ruhiger und gewachsener Wohnlage im Gießener Stadtteil Kleinlinden. Die Lage zeichnet sich durch ihre angenehme Zurückgezogenheit ...
Herr Michael Roller
Bungalow zum Kauf 572.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 420 m² Grundstück Gießen 35394
572.000 € 4.915 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
420 m² Grundstück
Gießen (35394)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Gießen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 116,37 m² Wohnfläche ein komfortables und flexibles Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellunge...
Claus R. Menges GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 11 Zimmer 234,3 m² 1.049 m² Grundstück frei ab sofort Kleinlindener Straße 39 Allendorf Gießen 35398
430.000 € 1.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
234,3 m²
·
1.049 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleinlindener Straße 39, Allendorf, Gießen (35398)
Dieses charmante Einfamilienhaus im beliebten Stockholmstil aus dem Jahr 1970 könnte schon bald Ihr neues Zuhause sein. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 234,32 m², die sich über drei Etagen v...
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 90 m² 200 m² Grundstück Watzenborn-Steinberg Pohlheim 35415
310.000 € 3.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
200 m² Grundstück
Watzenborn-Steinberg, Pohlheim (35415)
Dieses Einfamilienhaus in überzeugt mit einer charmanten Wohnfläche von ca. 90 m² und einer durchdachten Raumaufteilung. Bereits beim Betreten der Immobilie gelangen Sie in den Eingangsbereich, von d...
Claus R. Menges GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 230,5 m² 1.102 m² Grundstück frei ab sofort Lützellinden Gießen 35398
649.000 € 2.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230,5 m²
·
1.102 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lützellinden, Gießen (35398)
Willkommen Zuhause! In diesem Domizil für Paare, Alleinstehende oder für die ganze Familie wohnen Sie stilvoll und großflächig in toller, ruhiger Wohnlage von Gießen-Lützellinden. Das charmante Einfa...
Frau Susanne Diehlmann
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6,5 Zimmer 200 m² 995 m² Grundstück Watzenborn-Steinberg Pohlheim / Watzenborn-Steinberg 35415
595.000 € 2.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
200 m²
·
995 m² Grundstück
Watzenborn-Steinberg, Pohlheim / Watzenborn-Steinberg (35415)
Dieses gepflegte Familiendomizil überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und ein angenehmes Wohnambiente. Die klare Architektur der späten 1970er Jahre bietet großzügige Raumstrukturen und eine ...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 143 m² 452 m² Grundstück Allendorf Gießen 35398
495.000 € 3.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
452 m² Grundstück
Allendorf, Gießen (35398)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet mit ca. 143 qm Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 452 qm ein ideales Zuhause für Familien oder Paare, die Wert auf Raum, Komfort und ein naturnahe...
Claus R. Menges GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 57 Zimmer 1.276,4 m² 2.179 m² Grundstück Händelstraße 8+10 Gießen 35392
3.500.000 € 2.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
57 Zimmer
·
1.276,4 m²
·
2.179 m² Grundstück
Händelstraße 8+10, Gießen (35392)
Hier stehen gleich zwei sehr solide und gepflegte Mehrfamilienhäuser zum Verkauf. Die Liegenschaften befinden sich in beliebter Wohnlage in der Händelstraße und wurden in den Jahren 1972 bzw. 1979 er...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 639.550 € 4 Zimmer 142,4 m² 128,5 m² Grundstück frei ab 01.11.2027 Gießen 35394
639.550 € 4.492 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,4 m²
·
128,5 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2027
Gießen (35394)
Im nördlichen und ruhigsten Teil unseres Wohnquartiers befindet sich das Baufeld Schiller. Auf diesem wird ein abgestimmtes und hochwertiges Gebäude-Ensemble aus besonderen Mehr- und Einfamilienhäuse...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 9 Zimmer 196,1 m² 795 m² Grundstück Allendorf Gießen / Allendorf 35398
Neu
439.000 € 2.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
196,1 m²
·
795 m² Grundstück
Allendorf, Gießen / Allendorf (35398)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Das Einfamilienhaus bietet auf ca. 196 m² Wohnfläche und 9 Zimmern viel Platz für Alltag und Rückzug. Der Eingangsber...
Enjutin Immobilien
Herr Eduard Bertram
Enjutin Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 135 m² 397 m² Grundstück Hochelheim Hüttenberg 35625
319.000 € 2.363 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
397 m² Grundstück
Hochelheim, Hüttenberg (35625)
Historische Hofreite mit Charme - besonderes Wohnen für Liebhaber Hüttenberg-Hochelheim Diese außergewöhnliche Hofreite aus dem Jahr 1897, ergänzt durch einen Anbau aus 1982, vereint historischen Cha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.150.000 € 29 Zimmer 606,2 m² 589 m² Grundstück Gießen 35392
2.150.000 € 3.547 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
606,2 m²
·
589 m² Grundstück
Gießen (35392)
Zum Verkauf stehen zwei kernsanierte Mehrfamilienhäuser im Kliniksviertel von Gießen. Die im Jahr 1902 erbauten Gebäude stehen unter Denkmalschutz und wurden 2016 umfangreich und hochwertig kernsanie...
Herr Jörg Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf 545.900 € 4 Zimmer 113 m² 500 m² Grundstück Allendorf Gießen 35398
545.900 € 4.831 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
500 m² Grundstück
Allendorf, Gießen (35398)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Enjutin Immobilien
Herr Eduard Bertram
Enjutin Immobilien
Haus zum Kauf 700.000 € 6 Zimmer 200 m² 644 m² Grundstück Langgöns 35428
Neu
700.000 € 3.500 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
644 m² Grundstück
Langgöns (35428)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Fernblick & PV-Anlage in Langgöns In zentraler Lage von Langgöns bieten wir Ihnen dieses attraktive Einfamilienhaus auf einem ca. 644 m² großen Grundstück an. Mit ...
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 489.269 € 6 Zimmer 181,8 m² 894 m² Grundstück Hochelheim Hüttenberg 35625
489.269 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
894 m² Grundstück
Hochelheim, Hüttenberg (35625)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Hüttenberg bietet Ihnen mit 6,0 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 894 m² ausreichend Platz für die ganze Familie. Verteilt ...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 587.400 € 4 Zimmer 127,3 m² 157,1 m² Grundstück frei ab 01.11.2027 Gießen 35394
587.400 € 4.613 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,3 m²
·
157,1 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2027
Gießen (35394)
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 439.859 € 4 Zimmer 142,2 m² 894 m² Grundstück Hochelheim Hüttenberg 35625
439.859 € 3.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
894 m² Grundstück
Hochelheim, Hüttenberg (35625)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Hüttenberg bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² a...
Herr Jörg Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf 637.900 € 4 Zimmer 130 m² 320 m² Grundstück Gießen 35394
637.900 € 4.907 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
320 m² Grundstück
Gießen (35394)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?