Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Häuser zum Kauf in Rüdesheim am Rhein, 65385

Rhein-Main-Ruhr-Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 5 Zimmer 1 m² 263 m² Grundstück Rüdesheim am Rhein 65385
559.000 € 559.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1 m²
·
263 m² Grundstück
Rüdesheim am Rhein (65385)
Massiv! Stein auf Stein wird unser Einfamilienhaus gebaut. Dies ist die Bauweise, die sich immer noch 92 % der Bauherren wünschen. Unsere Handwerker sind erfahrene Profis, die ihr Handwerk schon sehr...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 724.330 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Aulhausen Rüdesheim am Rhein 65385
Neu
724.330 € 5.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Aulhausen, Rüdesheim am Rhein (65385)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 695.900 € 5 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Aulhausen Rüdesheim am Rhein 65385
Neu
695.900 € 4.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Aulhausen, Rüdesheim am Rhein (65385)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben und im Obergeschoss eine Ankleide im Schlafzimmer sowie 2 ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 499.420 € 5 Zimmer 132 m² 250 m² Grundstück Aulhausen Rüdesheim am Rhein 65385
Neu
499.420 € 3.783 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
250 m² Grundstück
Aulhausen, Rüdesheim am Rhein (65385)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 742.420 € 6 Zimmer 166 m² 500 m² Grundstück Aulhausen Rüdesheim am Rhein 65385
Neu
742.420 € 4.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
500 m² Grundstück
Aulhausen, Rüdesheim am Rhein (65385)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Immowelt logo
Mills Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 5 Zimmer 100 m² 312 m² Grundstück Rüdesheim am Rhein 65385
348.000 € 3.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
312 m² Grundstück
Rüdesheim am Rhein (65385)
Schönes Einfamilienhaus in 1-A Wohnlage von Rüdesheim mit Terrasse und ideal ausgerichtetem Grundstück Im Überblick: - 5 Zimmer, Küche, Bad und Gäste-WC - schöne Terrasse mit eingewachsenem Süd-Garte...
Mills Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 21 Zimmer 640 m² 1.989 m² Grundstück Rüdesheim am Rhein 65385
950.000 € 1.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
640 m²
·
1.989 m² Grundstück
Rüdesheim am Rhein (65385)
Rüdesheim: Top Immobilienpaket mit 2 Häusern auf großem Grundstück Im Überblick: - 1 x Wohnhaus 4 Fremdenzimmer jeweils mit Bad, 2 ZKB- und 3 ZKB-Wohnung - 1 x großzügiges Familienhaus mit 2 Balkonen...
Mills Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 9 Zimmer 188 m² 375 m² Grundstück Rüdesheim am Rhein 65385
480.000 € 2.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
188 m²
·
375 m² Grundstück
Rüdesheim am Rhein (65385)
Großzügiges 2-3 Familienhaus mit schönem Garten und Terrasse in guter Lage von Rüdesheim Im Überblick: - 2 x 3,5 ZKB-Wohnungen im Erd- und Obergeschoss - 1x 2 Zimmer, Flur, ein Badezimmer + weitere A...
Reihenmittelhaus zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 103,6 m² 109 m² Grundstück Rüdesheim am Rhein 65385
298.000 € 2.876 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103,6 m²
·
109 m² Grundstück
Rüdesheim am Rhein (65385)
Neues Angebot in Rüdesheim am Rhein Dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Jahr 1887 wurde ab dem Jahr 2000 überwiegend modernisiert und überzeugt durch seinen sehr guten Zustand, die ruhige Lage sowie ...
Gesponsert
Herr Reiner Jung
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 621.000 € 4 Zimmer 136 m² 530 m² Grundstück Büdesheim Bingen am Rhein 55441
621.000 € 4.566 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
530 m² Grundstück
Büdesheim, Bingen am Rhein (55441)
Unser hier angebotener Bungalow CS13.01W mit Walmdach verfügt über eine Nettogrundfläche gesamt, nach DIN 227 Teil 1, von ca. 136,00 m². Hier sind der durchdacht und funktional geräumige Wohn-Ess-Ber...
Immowelt logo
Mills Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 10 Zimmer 200 m² 600 m² Grundstück Presberg Rüdesheim am Rhein 65385
385.000 € 1.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
600 m² Grundstück
Presberg, Rüdesheim am Rhein (65385)
Rüdesheim-Presberg: Großes freistehendes Einfamilienhaus mit Fernblick + traumhaftem, weiter bebaubarem Grundstück Im Überblick: - insg. 10 Zimmer, Küche, 2 Bäder, sep. WC, 2 Balkone und Terrasse - z...
Herr Sven Hohage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 5 Zimmer 130 m² 440 m² Grundstück Presberg Rüdesheim Presberg 65385
369.000 € 2.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
440 m² Grundstück
Presberg, Rüdesheim Presberg (65385)
Dieses Haus aus unserer beliebten LifeStyle Serie mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m² ist mit seinen Abmessungen auch für kompaktere Grundstücke geeignet. Das Erdgeschoss punkte...
Mills Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 9 Zimmer 355 m² 1.100 m² Grundstück Rüdesheim am Rhein 65385
Neu
515.000 € 1.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
355 m²
·
1.100 m² Grundstück
Rüdesheim am Rhein (65385)
Mills Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 12 Zimmer 285 m² 900 m² Grundstück Rüdesheim am Rhein 65385
Neu
525.000 € 1.842 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
285 m²
·
900 m² Grundstück
Rüdesheim am Rhein (65385)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rüdesheim am Rhein, 65385
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 619.420 € 4 Zimmer 110 m² 550 m² Grundstück Trechtingshausen 55413
Neu
619.420 € 5.631 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
550 m² Grundstück
Trechtingshausen (55413)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.994 € 5 Zimmer 163,5 m² 600 m² Grundstück Trechtingshausen 55413
475.994 € 2.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
600 m² Grundstück
Trechtingshausen (55413)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Trechtingshausen bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 163,45 m² Wohnfläche und zwei Etagen die ideale Basis, um Ihre Wohnträume nach Ihren Wünschen und Vorstellungen...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 682.420 € 6 Zimmer 166 m² 551 m² Grundstück Trechtingshausen 55413
682.420 € 4.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
551 m² Grundstück
Trechtingshausen (55413)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.990 € 4 Zimmer 159,4 m² 500 m² Grundstück Trechtingshausen 55413
Neu
498.990 € 3.130 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
500 m² Grundstück
Trechtingshausen (55413)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Trechtingshausen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 159,44 m² auf zwei Etagen ausreichend Platz für Ihre individuellen Wohnträu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 8 Zimmer 230 m² 597 m² Grundstück Trechtingshausen 55413
399.000 € 1.735 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
230 m²
·
597 m² Grundstück
Trechtingshausen (55413)
Verwirklichen Sie Ihre Investitionspläne – oder Ihren eigenen Traum vom Lebensraum mit Rheinblick: Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus (Bj. 1991) mit drei Wohneinheiten in Trechtingshausen bietet Ihnen...
Haus zum Kauf 510.449 € 5 Zimmer 185,1 m² 477 m² Grundstück Niederheimbach 55413
Neu
510.449 € 2.757 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
477 m² Grundstück
Niederheimbach (55413)
Dieses projektiert geplante 5-Zimmer-Haus in Niederheimbach bietet Ihnen auf 185,14 m² Wohnfläche und einem 477 m² großen Grundstück ein Zuhause, das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefer...
Haus zum Kauf 385.000 € 9,5 Zimmer 377 m² 97 m² Grundstück Bingen Bingen am Rhein 55411
Neu
385.000 € 973 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
377 m²
·
97 m² Grundstück
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Kurzbeschreibung Tradition sucht dich..... ! Ar Objekt Dieses Wohn- und Geschäftshaus in Bingen am Rhein ist ein echtes Unikat - urban, vielseitig und mit richtig viel Spielraum für Deine Ideen. Das ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 540.900 € 3 Zimmer 78 m² 555 m² Grundstück Trechtingshausen 55413
540.900 € 6.935 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
555 m² Grundstück
Trechtingshausen (55413)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Bungalow zum Kauf 592.990 € 2 Zimmer 69,9 m² 404 m² Grundstück Bingen Bingen am Rhein 55411
592.990 € 8.479 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
404 m² Grundstück
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Bingen am Rhein bietet Ihnen mit 2,0 Zimmern auf 69,94 m² Wohnfläche ein komfortables, barrierefreies Wohnerlebnis. Auf einem großzügigen 404 m² großen Grundst...
Mills Immobilien
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 775.000 € 14,5 Zimmer 445 m² 171 m² Grundstück Bingen Bingen am Rhein 55411
775.000 € 1.742 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14,5 Zimmer
·
445 m²
·
171 m² Grundstück
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
**Top Wohn- und Geschäftshaus mit 8 Einheiten** in 1-A-Geschäftslage der Binger Fußgängerzone Im Überblick: - 6 abgeschlossene Wohnungen + 2 Ladenflächen - kurzfristig erzielbare Rendite von ca. 7,8 ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ingelheim
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 5 Zimmer 210,9 m² 1.062 m² Grundstück Bingerbrück Bingen am Rhein 55411
545.000 € 2.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210,9 m²
·
1.062 m² Grundstück
Bingerbrück, Bingen am Rhein (55411)
Dieses großzügige Architektenhaus aus dem Jahr 1974 bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die viel Platz, Komfort und eine besondere Lage zu schätzen wissen. Auf einem weitläufigen Grundstück g...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ingelheim
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 6 Zimmer 351,5 m² 778 m² Grundstück Bingerbrück Bingen am Rhein 55411
1.295.000 € 3.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
351,5 m²
·
778 m² Grundstück
Bingerbrück, Bingen am Rhein (55411)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem lichtdurchfluteten Anwesen in bester Lage von Bingen am Rhein. Dieses stilvolle und gepflegte Haus aus dem Jahr 1974, das im Jahr 2017 umfassend saniert wurd...
Privat von Frau Ehrlich
Villa zum Kauf provisionsfrei 2.090.000 € 9 Zimmer 307 m² 1.018 m² Grundstück Bingen Bingen am Rhein 55411
2.090.000 € 6.808 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
307 m²
·
1.018 m² Grundstück
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Kreativität trifft Handwerk: In diesem Anwesen haben Sie Raum für sich und all Ihre Wünsche. Diese Bauhaus-Villa vereint klare Architektur mit großzügigem Wohnkomfort. Die Villa mit Weitblick für den...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 9 Zimmer 190 m² 243 m² Grundstück Bingerbrück Bingen am Rhein 55411
309.000 € 1.626 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
243 m² Grundstück
Bingerbrück, Bingen am Rhein (55411)
Kurzbeschreibung immobilien-lindstedt.de / NEUE GASHEIZUNG! MEHRFAMILIENHAUS IN BINGEN AM RHEIN ZU VERKAUFEN Objekt Sie möchten zuerst die 360° Tour erhalten? Fragen Sie gerne danach! Dieses um 1900 ...
Mills Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 14,5 Zimmer 325 m² 171 m² Grundstück Bingen Bingen am Rhein 55411
775.000 € 1.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
325 m²
·
171 m² Grundstück
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
592.990 € 8.479 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
404 m² Grundstück
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Herzlich willkommen zu Ihrem individuell projektierten Bungalow in Bingen am Rhein, der ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer Wohnfläche von 69,94 m² biete...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 150,7 m² 1.138 m² Grundstück Bingerbrück Bingen am Rhein 55411
499.000 € 3.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150,7 m²
·
1.138 m² Grundstück
Bingerbrück, Bingen am Rhein (55411)
Die Liegenschaft auf der Elisenhöhe ist mit einem ca. 150 m² großen Einfamilienhaus aus dem Jahre 1971 bebaut. Das 1.138 m² große Grundstück liegt ruhig und geschützt in einer Sackgasse. Das Haus ist...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?