Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nasino
1 / 2
Neu
149.000 € 710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
120 m² Grundstück
Erli (18013)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Verliebt in Ligurien? Dann ist dieses Haus für Sie. Ein zweigeschossiges Rustiko voller Seele, Geschic...
Herr Joell Schnabel
1 / 38
260.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
2.638 m² Grundstück
Borghetto D'Arroscia (18020)
Einzigartiges Domizil in Ligurien - Tradition trifft Moderne Inmitten der malerischen Hügellandschaft Liguriens, im idyllischen Dorf Frazione Gazzo, hat sich eine deutsche Familie ein außergewöhnlich...
Herr Filippo Mannella
1 / 22
540.000 € 2.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251 m²
·
80 m² Grundstück
Zuccarello (17039)
Entdecken Sie dieses charmante zweistöckige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1800. Mit einer Gesamtfläche von ca. 251 Quadratmetern bietet diese historische Residenz eine perfekte Mischung aus vergangene...
1 / 23
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
10 Zimmer
·
410 m²
Via de Filippi, Pieve di Teco (18026)
Der Palazzo Nobile befindet sich im historischen Zentrum des reizvollen ligurischen Dorfes Pieve di Teco. Die Lage ist ruhig und sonnig sowie direkt mit dem Auto erreichbar, Parkplätze befinden sich ...
1 / 17
225.000 € 1.573 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
frei ab sofort
Cesio (18022)
Dieses zu drei Seiten hin freistehende Haus am Ortsrand von Cesio vereint den Charme eines traditionellen Dorfhauses mit modernem Komfort. Genießen Sie die Ruhe und Schönheit der ligurischen Landscha...
1 / 27
275.000 € 1.618 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
170 m²
·
2.480 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frazione Ginestro, Testico (17020)
Entdecken Sie Ihr Refugium in Ginestro, einem malerischen Ortsteil von Testico. Dieses großzügige Anwesen vereint auf einzigartige Weise den rustikalen Charme der ligurischen Landschaft mit modernem ...
1 / 18
335.000 € 882 €/m²
Rustico zum Kauf
11 Zimmer
·
380 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Valsolda
Ref.960 Valsolda Block von ca. 380 m2 zwischen Erdgeschoss (ca. 61 m2 Kellerräume), 1. (143 m2 pro Wohnung) und 2. Stock (ca. 179 m2 Wohnung). Sehr schönes Grundstück von ca. 500 m2 mit Blick auf den...
1 / 10
4.000.000 € 13.333 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
frei ab sofort
Valsolda
Ref. 820 Luganer See - Teil von Italien Villa am See Fußbodenheizung Deckenkühlung Videoüberwachung Alarm Indoor-Hydromassage-Pool (SPA) Privater Bootssteg + Boje Dies ist eine Villa am See mit einem...
1 / 5
148.000 € 493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
50.600 m² Grundstück
Mombarcaro Cuneo (12070)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Wunderschönes altes Anwesen. In grüner, idyllischer Umgebung mit alten Baumbeständen und großen Steint...
1 / 24
159.000 € 1.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Giro di Loano (17034)
Das sehr gut geschnittene Haus steht auf einem großzügigen Hanggrundstück. Es hat einen offenen Wohnbereich mit drei Schlafzimmern , zwei Bäder, einen Balkon und eine überdachte Terrasse mit Außengr...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
385 m²
·
2.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Valsolda
Ref. 317 VILLA Liberty im Valsolda-Gebiet See auf 20 Meter Liegeplatz für Boot Garten ca. 2300m2 Oberflächen: PS = 83 m² Erdgeschoss = 83m² + 25m² Doppelgarage + 28m² Abstellraum / Keller / C.T. P1 =...
1 / 18
390.000 € 3.545 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Valsolda
Ref. 792 Valsolda Freistehendes Haus mit ca. 110 m² Wohnfläche Privatgarten (500 m²) Seeblick Privatparkplatz Entdecken Sie dieses prächtige freistehende Haus mit ca. 110 m² Wohnfläche, eingebettet i...
1 / 5
80.000 € 273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
293 m²
·
1 m² Grundstück
Pamparato (12087)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Malerisches Steinhaus in der Provinz Cuneo. Panoramablick, das Haus besteht aus 8 Zimmern und 1 Depend...
1 / 11
3.700.000 €
Villa zum Kauf
9 Zimmer
Andora (17051)
1 / 19
600.000 € 2.727 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Valsolda
Rif.975 Valsolda Villa mit 220 m2 2 Wohnzimmer 2 Küchen 4 Schlafzimmer 3 Badezimmer Privater Garten mit 1000 m2 Große Terrasse Zwei Garagen Panoramablick auf den See Die Villa besteht aus zwei Ebenen...
1 / 35
750.000 € 3.571 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
210 m²
·
frei ab sofort
Ala
1 / 8
700.000 € 4.118 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Valsolda
Rif.670 Valsolda Neue separate Villa mit der Möglichkeit, zwei Doppelhaushälften zu realisieren Das Grundstück jeder Villa ist ca. 165 m² groß Jeweils 3 Schlafzimmer 2 Parkplätze für jede Villa Herrl...
1 / 5
225.000 € 1.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Molini Di Triora (18010)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Komplett renoviertes Haus mit 3 Schlafzimmern. Agaggio, Ligurien. NW Italien. Dieses schöne freistehen...
1 / 29
885.000 € 5.299 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
5.763 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diano Arentino (18013)
Mit atemberaubenden Blick auf die Bucht von Diano Marina und das Mittelmeer liegt diese Villa in den Hügeln von Diano Arentino. Die exponierte Südlage auf 430 Höhenmetern ist sonnenverwöhnt und ein P...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
300 m²
·
800 m² Grundstück
Alassio
Die Villen befinden sich derzeit im Rohbau, so dass das Interieur vom Käufer noch bestimmt werden kann. Basierend auf dem hohen Baustandard bieten wir an, die komplette Innenausstattung für den Käufe...
1 / 33
290.000 € 2.417 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
729 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Cavour 76, Rezzo (18026)
Im Herzen des malerischen ligurischen Dorfes Rezzo, eingebettet in eine der typischen Häuserzeilen des historischen Zentrums, erwartet Sie dieses liebevoll restaurierte Natursteinhaus mit einer Wohn...
1 / 23
200.000 € 2.174 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Cavour snc, Rezzo (18026)
Dieses gepflegte Dorfhaus in Rezzo verbindet ligurischen Charakter mit einer angenehmen, vielseitig nutzbaren Wohnsituation. Der Ausbau erfolgte 2004; das Haus befindet sich in einem guten Zustand un...
1 / 29
350.000 € 3.933 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
50 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Valsolda
Ref. 1005 VALSOLDA Haus mit 2 Wohnungen (übereinander) Wunderschöne Aussicht Privater Parkplatz Außenbereich/Garten/Terrassen Diese Immobilie mit bezauberndem Seeblick besteht aus zwei Wohnungen, die...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
140 m²
·
530 m² Grundstück
Alassio (17021)
Auf unserer Webpage finden Sie im Bereich Premium Villen einen ausführlichen Prospekt zum Download www.luxury4you.eu Bitte kontaktieren sie bezüglich weiterer Details
1 / 25
165.000 € 1.650 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cavour 41, Rezzo (18026)
Dieses charmante Dorfhaus befindet sich in ausgesprochen schöner und ruhiger Lage im oberen Teil von Rezzo, eingebettet in die idyllische Landschaft des ligurischen Hinterlandes von Imperia. Die sonn...
1 / 37
990.000 € 3.960 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Valsolda
Freistehende Villa mit wunderschönen Panoramaterrassen zum See Ref. 985 VALSOLDA in Seenähe Freistehendes Haus mit ca. 250 m² Wohnfläche Bestehend aus zwei Wohnungen mit ca. 150 m² und 100 m² Große G...
1 / 33
1.500.000 € 6.667 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
225 m²
·
1.000 m² Grundstück
Valsolda
Luganersee | Valsolda (Grenze Italien–Schweiz) Wohnfläche: 225 m² Grundstück: ca. 1.000 m² Schlafzimmer: 2 | Badezimmer: 2 SPA · Weinkeller · Außen-Relaxbereiche Direkter Seezugang · 2 private Stege ...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 12
270.000 € 450 €/m²
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
600 m²
Pezzolo Valle Uzzone (12070)
Pezzolo Valle Uzzone ist eine kleine Stadt in der Provinz Cuneo, die Teil der Unione Montana Alta Langa ist und in einer Höhe von 350 Metern liegt. Das Gebiet grenzt an Ligurien und ist das waldreich...
1 / 15
1.600.000 €
Villa zum Kauf
28 Zimmer
Borgomaro (18021)
1 / 10
1.250.000 €
Villa zum Kauf
5 Zimmer
Andora (17051)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?