Version: 8.26.0Navigation überspringen

328 Häuser zum Kauf in Northeim

Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 8 Zimmer 205 m² 930 m² Grundstück Nörten-Hardenberg 37176
459.000 € 2.239 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
930 m² Grundstück
Nörten-Hardenberg (37176)
Das Gesamtobjekt besteht aus zwei modernen Wohnungen mit je 4 Zimmern, Küche, Bad, Gäste-WC, Terrasse im EG mit 85,92 m² und Balkon im OG mit 85,77 m² sowie einem ca. 33 m² großen Studiobereich mit B...
Immowelt logo
Frau Vanessa Spelge
DAN-WOOD - Vanessa Spelge
Haus zum Kauf provisionsfrei 317.945 € 3 Zimmer 86 m² 1.177 m² Grundstück Brenneckewiese 23 Dörrigsen Einbeck 37574
317.945 € 3.697 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
1.177 m² Grundstück
Brenneckewiese 23, Dörrigsen, Einbeck (37574)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihrer...
Herr Lucas Jonas Wagner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 8 Zimmer 215,5 m² 5.403 m² Grundstück frei ab sofort Wahmbeck Bodenfelde 37194
149.000 € 692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215,5 m²
·
5.403 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wahmbeck, Bodenfelde (37194)
Dieses Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Wahmbeck bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Selbstnutzer oder Kapitalanleger. Es verfügt über zwei abgeschlossene Wohneinheiten sowie einen teilw...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 497.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 607 m² Grundstück Wolbrechtshausen Nörten-Hardenberg 37176
497.900 € 3.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
607 m² Grundstück
Wolbrechtshausen, Nörten-Hardenberg (37176)
Die Stadtvilla 10 mit Walmdach verbindet stilvolle Eleganz mit durchdachter Wohnqualität. Das edle Erscheinungsbild vermittelt einen beinahe herrschaftlichen Charakter und macht dieses Zuhause zu ein...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 443.250 € 5 Zimmer 154,1 m² 530 m² Grundstück Northeim 37154
443.250 € 2.877 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
530 m² Grundstück
Northeim (37154)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Immowelt logo
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Haus zum Kauf 164.000 € 4 Zimmer 140 m² 701 m² Grundstück Erzhausen Einbeck 37574
164.000 € 1.171 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
701 m² Grundstück
Erzhausen, Einbeck (37574)
Das Einfamilienwohnhaus wurde 1976 als Zenker-Fertighaus auf einem 701 m² großen Grundstück erstellt. Die Wohnfläche von insgesamt 140 m² verteilt sich auf das Erdgeschoss und das Souterrain. Die Nut...
Erfurter Immobilien-Konzepte/Torsten Erfurth
Herr Ron Seidler
Stadthaus zum Kauf 589.000 € 5 Zimmer 178 m² 298 m² Grundstück Einbeck 37574
Neu
589.000 € 3.309 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
298 m² Grundstück
Einbeck (37574)
Das komplett sanierte Reihenmittelhaus mit gehobener Ausstattung, neu angelegtem kleinen Garten, Terrassenüberdachung aus Glas, separatem Abstellraum und Garage befindet sich in zentraler Innenstadtl...
Haus zum Kauf provisionsfrei 439.735 € 6 Zimmer 180 m² 574 m² Grundstück BG Espoldefeld / 2. Bauabschnitt / OT-Lütgenrode Wolbrechtshausen Nörten-Hardenberg 37176
439.735 € 2.443 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
574 m² Grundstück
BG Espoldefeld / 2. Bauabschnitt / OT-Lütgenrode, Wolbrechtshausen, Nörten-Hardenberg (37176)
Objektbeschreibung Neubau inkl. Garage, Erdarbeiten und Entwässerung zzgl. Grundstück Nr. 24 mit 574mq ( 111.930,00 € ) Raumaufteilung - siehe Grundrisse - kostenfreie Grundrissänderungen nach Wunsch
Haus zum Kauf provisionsfrei 345.550 € 6 Zimmer 146 m² 620 m² Grundstück Baugebiet Im Klappenfeld / OT-Drüber Volksen Einbeck 37574
345.550 € 2.367 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
146 m²
·
620 m² Grundstück
Baugebiet Im Klappenfeld / OT-Drüber, Volksen, Einbeck (37574)
Objektbeschreibung Neubau zzgl. Grundstück ca. 620mq ( 80.600,00€ ) Raumaufteilung Kostenfreie Grundrissänderung
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 231.000 € 126 m² 680 m² Grundstück Georgenberg Goslar 38640
Neu
231.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
126 m²
·
680 m² Grundstück
Georgenberg, Goslar (38640)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1935, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 126m², Nutzfläche: 20m², Keller/vollunter...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 98.500 € 14 Zimmer 369,1 m² 214 m² Grundstück Wahmbeck Bodenfelde / Wahmbeck 37194
98.500 € 267 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
369,1 m²
·
214 m² Grundstück
Wahmbeck, Bodenfelde / Wahmbeck (37194)
Zum Verkauf steht ein charmantes Wohn- und Geschäftshaus in Bodenfelde / Wahmbeck, das Ihnen vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Die im Jahr 1855 errichtete Immobilie erstreckt sich über drei E...
Haus zum Kauf 250.000 € 9 Zimmer 275 m² 880 m² Grundstück Wahmbeck Bodenfelde 37194
250.000 € 909 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
275 m²
·
880 m² Grundstück
Wahmbeck, Bodenfelde (37194)
HIGHLIGHTS: - gepflegte Einbauküche - begehbarer Kleiderschrank - moderne Bäder - zwei Kaminöfen - teilweise Außenjalousien - Photovoltaik Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 1899 ve...
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Villa zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 262 m² 920 m² Grundstück Hardegsen 37181
795.000 € 3.034 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
262 m²
·
920 m² Grundstück
Hardegsen (37181)
In der charmanten Stadt Hardegsen befindet sich diese wunderschöne Villa, die ideal für das eigene Wohnen konzipiert wurde. Mit einer Wohnfläche von 262 m² und einer Grundstücksfläche von 920 m² biet...
Haus zum Kauf provisionsfrei 584.110 € 10 Zimmer 270 m² 600 m² Grundstück Oldenrode Kalefeld 37589
584.110 € 2.163 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
270 m²
·
600 m² Grundstück
Oldenrode, Kalefeld (37589)
Jeder von uns hat Träume. Und jeder von uns möchte seine kleinen oder großen Träume leben! Ein eigenes Haus zu bauen, ist einer von unseren elementaren Träumen – und gleichzeitig eine ganz besondere...
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 142,9 m² 632 m² Grundstück Berka Katlenburg-Lindau 37191
249.000 € 1.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,9 m²
·
632 m² Grundstück
Berka, Katlenburg-Lindau (37191)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1984 bietet Ihnen viel Platz für die ganze Familie und befindet sich in ruhiger Lage am Ortsrand von Berka. Das massiv gebaute Haus besticht durch seine ...
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 10 Zimmer 337,4 m² 639 m² Grundstück Hohnstedt Northeim 37154
575.000 € 1.704 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
337,4 m²
·
639 m² Grundstück
Hohnstedt, Northeim (37154)
Zum Verkauf steht ein massives Ein- bis Zweifamilienhaus in idyllischer Lage am Ortsrand von Hohnstedt, einem kleinen, aber charmanten Ort nahe Northeim. Das 1975 erbaute Haus wurde über die Jahre li...
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.730 € 6 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Uslar 37170
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Uslar (37170)
Vom klassischen Einfamilienhaus bis zum luxuriösen Architektenhaus ist bei uns alles dabei und das zum besten Preis-Leistungsverhältnis unter den Fertighausherstellern. Unsere KFW 40 Energieeffizien...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 7 Zimmer 135 m² 422 m² Grundstück Oberdorfstraße Verliehausen Uslar 37170
95.000 € 704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
135 m²
·
422 m² Grundstück
Oberdorfstraße, Verliehausen, Uslar (37170)
Willkommen in Verliehausen, einem charmanten Stadtteil von Uslar, wo sich Ihr neues Zuhause in der Oberdorfstraße befindet. Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet mit 135 m² Wohnfläche und 7 Zimmer...
Immowelt logo
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 8 Zimmer 148 m² 647 m² Grundstück Bodenfelde 37194
99.000 € 669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
148 m²
·
647 m² Grundstück
Bodenfelde (37194)
In der Ortschaft Bodenfelde befindet sich ein Einfamilienhaus, das ideal für Familien ist. Das Haus bietet eine Wohnfläche von ca. 148 m² und steht auf einem großzügigen Grundstück von ca. 647 m². Es...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 342.995 € 5 Zimmer 141 m² 678 m² Grundstück Blankenhagen Moringen 37186
342.995 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
678 m² Grundstück
Blankenhagen, Moringen (37186)
Neubau inkl. Garage, Erdarbeiten und Entwässerung zzgl. Grundstück in 37186 Moringen BG Wendekessel ( ca. 678mq / 195€/mq )
Doppelhaushälfte zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 150 m² 686 m² Grundstück Nörten-Hardenberg 37176
Neu
165.000 € 1.100 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
686 m² Grundstück
Nörten-Hardenberg (37176)
Das Gesamtobjekt wurde 1928 in massiver Bauweise erstellt und besteht aus Kellergeschoß, Erdgeschoß mit Windfang, Wohnzimmer, Flur, Gäste-WC und Wohnküche, Obergeschoß mit 3 Schlafzimmern, Flur und B...
E&S Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 5 Zimmer 132 m² 571 m² Grundstück Westerhof Kalefeld / Westerhof 37589
59.000 € 447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
571 m² Grundstück
Westerhof, Kalefeld / Westerhof (37589)
Hier bieten wir Ihnen ein teilsaniertes Einfamilienhaus, welches ca. 1920 als Fachwerkhaus errichtet wurde. Die Wohnfläche beträgt ca. 132m² verteilt auf 2 Ebenen. Aufgeteilt ist das Haus wie folgt: ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 105 m² 807 m² Grundstück Kreiensen Einbeck 37574
Neu
149.000 € 1.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
807 m² Grundstück
Kreiensen, Einbeck (37574)
Ein Ort, an dem Sonnenuntergänge zum festen Ritual werden - und der Blick ins Leinetal jeden Tag wie Urlaub wirkt. Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Einbeck-Kreiensen verbindet das, was sich viele ...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 29.050 € 207 m² 475 m² Grundstück Helmarshausen Bad Karlshafen 34385
Neu
29.050 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
207 m²
·
475 m² Grundstück
Helmarshausen, Bad Karlshafen (34385)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1920, Wohnfläche: 207m², Nutzfläche: 111m², zum Zeitpunkt der Wertermittl...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 4 Zimmer 94 m² 385 m² Grundstück Neiße Weg 6 Sudheim Northeim 37154
Neu
265.000 € 2.819 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
385 m² Grundstück
Neiße Weg 6, Sudheim, Northeim (37154)
Zum Verkauf steht ein ruhig gelegenes Einfamilien-Reihenmittelhaus in Northeim-Sudheim auf einem Eigentumsgrundstück. Das Haus wurde über Jahre ständig renoviert und modernisiert. Das Flachdach wurde...
Ihr McMakler Team
Haus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 115 m² 5.930 m² Grundstück Nienhagen Moringen 37186
199.000 € 1.730 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
5.930 m² Grundstück
Nienhagen, Moringen (37186)
Objektnr: 1067372 Diese besondere Immobilie im Moringener Ortsteil Nienhagen bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die Raum für außergewöhnliche Ideen suchen. In ruhiger Feldrandlage gelegen und ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 6 Zimmer 177,9 m² 872 m² Grundstück Einbeck 37574
415.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177,9 m²
·
872 m² Grundstück
Einbeck (37574)
Objektnr: 1071508 Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in ein Haus, das Ihnen nicht nur Platz bietet, sondern echte Lebensqualität schenkt. Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1982...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.900 € 7 Zimmer 211 m² 336 m² Grundstück Gierswalde Uslar / Gierswalde 37170
Neu
129.900 € 616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
211 m²
·
336 m² Grundstück
Gierswalde, Uslar / Gierswalde (37170)
Willkommen in diesem charmanten und großzügigen Einfamilienhaus im idyllischen Uslar-Gierswalde - einer Immobilie mit viel Platz, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und angenehmer Wohnatmosphäre. Das...
Immowelt logo
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 4 Zimmer 143 m² 609 m² Grundstück Mendelssohnstraße 13 Northeim 37154
285.000 € 1.993 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
609 m² Grundstück
Mendelssohnstraße 13, Northeim (37154)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der malerischen Mendelssohnstraße in Northeim. Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen einen perfekten Rückzugsort für die gesamte Familie und vereint moderne...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 223 m² 917 m² Grundstück Northeim 37154
Neu
339.000 € 1.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
223 m²
·
917 m² Grundstück
Northeim (37154)
Dieses besondere Immobilienangebot befindet sich in begehrter Lage "Am Wieter" in 37154 Northeim - einer der beliebtesten Wohngegenden der Stadt. Das Haus überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsm...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Hagenbergstraße 50 Moringen 37186
329.000 € 1.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hagenbergstraße 50, Moringen (37186)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung befindet sich auf einem großzügigen, ca. 1.200 m² großen und unverbaubaren Grundstück in ruhiger Wohnlage mit schönem Blick ins G...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 8 Zimmer 157 m² 743 m² Grundstück Bodenfelde 37194
125.000 € 796 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
157 m²
·
743 m² Grundstück
Bodenfelde (37194)
Achtung: Aufgrund der neuen Gesetzeslage ist eine telefonische Objektbearbeitung nicht mehr möglich. Bitte nehmen Sie über Immonet/Immowelt Kontakt mit uns auf (Anfrage senden)! Weitere Informationen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?