Inmitten der idyllischen Landschaft Kretas, nur einen Steinwurf vom azurblauen Ägäischen Meer entfernt, präsentiert sich diese wunderschöne Villa als Inbegriff des mediterranen Traums. Gelegen in ein...
1 / 26
Neu
1.500.000 € 4.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
336 m²
·
1.013 m² Grundstück
Episkopi -Chersonissos -Heraklion (70014)
Im Dorf Episkopi, Gemeinde Chersonissos, befinden sich auf einem 1.013 m² großen Grundstück mit einer 12,40 m langen Fassade an der asphaltierten Landstraße drei Gebäude: - Zwei Häuser mit je 130 m² ...
Herr Jean René Kaste
1 / 23
2.300.000 € 3.067 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
750 m²
·
2.800 m² Grundstück
Koutouloufari (70014)
Hinreißend , weiß getünchte Villa im Kykladisch-Stil, die derzeit als erfolgreiches Boutique-Hotel betrieben wird und aufgrund ihrer erhöhten Lage einen atemberaubenden Blick auf die Küste bietet. Di...
1 / 36
800.000 € 1.778 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
450 m²
·
2.200 m² Grundstück
6104 6104, Gouves, Iraklion (71410)
Luxusvilla mit ca. 450 m² Wohnfläche, mit privaten beheizten Innenpool von 28 m² mit Hydromassage, Hamam und Sauna auf einem Grundstück von 2.200 m². Sie ist auf drei Ebenen verteilt: Erdgeschoss, er...
1 / 29
88.000 € 3.259 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
27 m²
·
200 m² Grundstück
Anissaras (70014)
Es handelt sich bei diesem Angebot um ein Tiny-House! (EH 70) in Griechenland und (EH 55) für Deutschland! Pachtgebühr Grundstück Kreta extra und Transport extra! Träumen Sie von einem Leben im Einkl...
1 / 31
88.000 € 3.259 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
27 m²
·
200 m² Grundstück
Anissaras (70014)
1 / 54
385.000 € 3.032 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
1 m² Grundstück
Kreta, Pirgos Psilonerou (730 14)
Diese unglaubliche Maisonette-Wohnung befindet sich in Pyrgos Psilonerou, Maleme, Chania. Mit einer Gesamtwohnfläche von 127 m² erstreckt sich dieses wunderschön gestaltete Anwesen über zwei Etagen u...
1 / 26
1.100.000 € 4.231 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
260 m²
·
1.013,9 m² Grundstück
Chersonisos Heraklion (70014)
Auf einem Grundstück mit einer Gesamtfläche von 1.013,91m², mit einer Frontlänge von 12,40m an der asphaltierten Landstraße. Die Immobilie hat eine Fläche von 260qm, eine überdachte Außenfläche von 3...
1 / 20
895.000 € 3.729 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
660 m² Grundstück
Kreta, Chersonisos (700 14)
Eine Gehminute vom traditionellen Hauptplatz der Altstadt von Hersonissos entfernt liegt diese Villa mit 240 m² Wohnfläche in einem angelegten Garten von etwa 660 m². Das Haupthaus besteht aus einem ...
Gesponsert
Herr Giorgios Tsipoylidis
1 / 19
3.500.000 € 6.364 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
550 m²
·
2.780 m² Grundstück
Agios Nikolaos (72100)
Eingebettet in einer malerischer Bucht, präsentiert sich diese atemberaubende Luxusvilla als Juwel an der Küste Kretas. Nur wenige Schritte vom kristallklaren Wasser entfernt, bietet dieses exquisite...
1 / 21
198.000 € 2.959 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
66,9 m²
·
102,6 m² Grundstück
Kreta, Pirgos Psilonerou (730 14)
Diese kleine Doppelhaushälfte ist Teil einer kleinen Anlage (vier Häuser - acht Doppelhaushälften) und befindet sich fußläufig keine 10 Minuten (ca. 600 Meter) vom Strand entfernt. Sie liegt an der D...
1 / 24
2.200.000 € 8.800 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
3.000 m² Grundstück
Chersonissos -Heraklion (70014)
Eine atemberaubende mediterrane Villa mit 250 m² Wohnfläche auf einem 3.000 m² großen Grundstück steht in Chersonissos bei Heraklion zum Verkauf. Chersonissos, Kreta. Die Villa ist komplett im medite...
1 / 26
950.000 € 3.065 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
310 m²
·
520 m² Grundstück
Kokkini Hani, Iraklion (71410)
Diese neu erbaute Villa mit 310 m² Wohnfläche auf einem 520 m² großen Eckgrundstück steht in Kokkini Hani zum Verkauf. Dieses wunderschöne und moderne Anwesen erstreckt sich über drei Etagen. Im Erdg...
1 / 36
680.000 € 5.237 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,9 m²
·
2.000 m² Grundstück
Heraklion (71201)
Bereits fertiggestellter moderner Bungalow mit kleinem Dachgeschoss von 2 eigenständigen Bungalows mit je einem Außenpool und separaten Zugang und Eingang. Großdimensionierte Realisierung und durchda...
1 / 26
650.000 € 1.548 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
420 m²
·
508 m² Grundstück
Gouves, Iraklion (71410)
Zweistöckige Villa mit 420 m² Wohnfläche in einem In Gouves bei Heraklion steht ein 508 m² großes Grundstück zum Verkauf. Das 2010 am Hang erbaute Haus erstreckt sich über zwei Ebenen. Im Erdgeschoss...
1 / 24
480.000 € 2.743 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
350 m² Grundstück
Dimos Minoa, Pediada, Heraklion (70005)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges traditionelles Doppelhaus von 175 m² Gesamtfläche auf einem Grundstück von 350 m² mit privatem Swimmingpool in einer sehr guten Lage in der Nähe des neuen Flughafe...
Zum Verkauf steht ein luxuriöser Komplex von 3 Villen mit einer Gesamtfläche von 390 m² auf einem 2.284,25 m² großen Grundstück. Die Anlage verfügt über einen Gemeinschaftspool und einen unverbauten ...
1 / 46
2.500.000 € 6.173 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
405 m²
·
11.460 m² Grundstück
Gouves, Iraklion (71410)
Zum Verkauf steht eine einzigartige, moderne Villa mit 405 m² auf einem 11.460 m² großen Grundstück mit privatem beheiztem Pool, Whirlpool, Sauna, Hamam und unbebautem Meerblick. Konkret handelt es s...
1 / 35
580.000 € 3.258 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
322 m² Grundstück
Kreta, Chersonisos (700 14)
Diese große Villa mit ca. 178 m² Wohnfläche befindet sich auf einem ca. 322 m² großen Grundstück. Sie liegt am Rande der Altstadt von Hersonissos, einem traditionellen Dorf mit gepflasterten Straßen,...
Green Acres
1 / 48
1.340.000 € 6.700 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
1.000 m² Grundstück
????????? (70014)
Tesoré befindet sich in Anissará, einer der prestigeträchtigsten und rasant am stärksten wachsenden Gegenden der Halbinsel, in einer ruhigen und eleganten Umgebung, die Privatheit mit einfacher Errei...
1 / 17
289.000 € 3.010 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
200 m² Grundstück
Kreta, Chersonisos (700 14)
Die Villa mit ca. 96 m² Wohnfläche steht auf einem ca. 200 m² großen Grundstück und vereint traditionelle und moderne Materialien. Lokaler Stein, doppelt verglaste Türen und Fenster mit Fensterläden ...
1 / 16
3.400.000 € 8.971 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
379 m²
·
2,6 m² Grundstück
Chersonisos / West Chersonisos (70014)
Im Bau befindliche Luxusvilla -derzeit im erweiterten Rohbau - mit ca. 379,24 m² an Wohn-/Nutzfläche in einer phantastischen Lage von Hersonissos. Das Anwesen ist nur 30 Meter vom Meer, 30 Kilometer ...
1 / 31
1.250.000 € 4.902 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
255 m²
·
9.600 m² Grundstück
Kreta, Karteros (715 00)
Nea Alikarnassos, Karteros: 9.600 m² großes Anwesen zu verkaufen, das ein ausgezeichnetes zweistöckiges Haus von 200 m² und ein altes Gebäude von 55 m² enthält. Das Haus wurde 2007 gebaut und hat 2 E...
1 / 13
3.950.000 € 10.416 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
379,2 m²
·
2.582 m² Grundstück
Kreta, Chersonisos (700 14)
Diese Luxusvilla zum Verkauf in Heraklion, Kreta, befindet sich in der Nähe von Hersonissos und bietet einen atemberaubenden, unverbauten Meerblick. Die Villa verfügt über eine Gesamtwohnfläche von 3...
1 / 37
950.000 € 2.289 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
415 m²
·
1.313,4 m² Grundstück
Gouves, Iraklion (71410)
Zum Verkauf steht eine einzigartige Villa mit 415 m² auf einem Grundstück von 1.313,36 m² mit einem privaten Swimmingpool von 65 m² und wunderschönem Meerblick. Konkret ist es auf drei Ebenen angeord...
1 / 38
249.000 € 2.264 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
75 m² Grundstück
Kreta, Koutouloufari (700 14)
Das Haus mit ca. 110 m² Wohnfläche plus Keller befindet sich in einer der vielen gepflasterten Straßen im oberen Teil des Dorfes. Es ist mit dem Auto erreichbar. Es gibt einen unfertigen Keller von e...
1 / 22
430.000 € 2.867 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
400 m² Grundstück
Kreta, Karteros (715 00)
Gouves, Karteros: Zu verkaufen: Maisonette-Haus mit einer Gesamtfläche von 150 m². Luxuriöses Gebäude mit Meerblick auf einem 400 m² großen Grundstück. Es wurde 2008 erbaut und erstreckt sich über dr...
1 / 13
2.950.000 € 8.481 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
347,9 m²
·
2.582,9 m² Grundstück
1682785 1682785, Chersonisos Heraklion (70014)
Eine luxuriöse Erdvilla mit 347,85 m² Wohn-/Nutzfläche ist in einer phantastischen Lage in Hersonissos projektiert. Derzeit finden die Baumeisterarbeiten statt, deren schlüßelfertige Fertigstellung i...
1 / 26
395.000 € 2.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
350 m² Grundstück
Neapili - Milatos (72400)
Ein schönes Einfamilienhaus mit 147 m² Wohnfläche und wunderschön angelegtem Garten steht in der Gegend von Milatos, Lassithi, zum Verkauf. Es liegt 1,5 km vom Strand, 10 km von Neapoli und 55 km vom...
1 / 27
550.000 € 1.375 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
2.000 m² Grundstück
Malia, Heraklion (70007)
Dieses unvollendete modern geschnittene Gebäude aus dem Jahre 2012 verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 400 m² und erstreckt sich über 2 Ebenen auf einem Grundstück von etwa 2.000 m² mit herrlichem...
1 / 20
250.000 € 2.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
2.000 m² Grundstück
Epidavros (21059)
In einer wunderschönen Gegend mit Olivenhainen und Bergblick steht dieses freistehende 122 qm großes Einfamilienhaus mauf einem umzäunten Grundstück von 2.000 qm Das Haus besteht aus zwei Ebenen. Das...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?