Das CELEBRATION 207 verbindet modernes Wohnen mit einem Lebenskonzept, das Nähe, Geborgenheit und individuelle Freiheit auf besonders harmonische Weise vereint. Hier entsteht ein Zuhause, das perfekt...
1 / 21
210.000 € 1.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
670 m² Grundstück
Brachbach (57555)
Dieses entkernte Einfamilienhaus in ruhiger Hanglage bietet eine hervorragende Basis für alle, die sich den Traum vom individuell gestalteten Eigenheim erfüllen möchten. Der Innenausbau wurde bereits...
Herr Josef Keller
1 / 32
303.679 € 2.266 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
481 m² Grundstück
Brachbach (57555)
Der Traum vom eigenen Zuhause - mit massa haus wird er Realität. Willkommen im massa haus LifeStyle 13.02 S - Ihrem neuen Zuhause mit 5 Zimmern, offenem Raumkonzept und einer Wohnatmosphäre, die sofo...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 13
350.000 € 1.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185 m²
·
572 m² Grundstück
Siegen (57074)
Der Preis ist verhandelbar! Diese Stadt Villa liegt in begehrter Höhenlage, direkt am Waldrand und dennoch nicht weit vom Zentrum von Siegen entfernt. Bushaltestellen, Schulen und Kindergarten sind b...
Gesponsert
Herr Richard Fritsch
1 / 5
495.000 € 2.346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
211 m²
·
550 m² Grundstück
Trupbach, Siegen (57072)
Das gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1993 befindet sich in ruhiger Lage von Siegen-Trupbach auf einem ca. 550 m² großen Grundstück und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobili...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brachbach, 57555
1 / 10
239.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
91 m²
·
605 m² Grundstück
Mudersbach (57555)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Mudersbach-Birken bietet ausreichend Platz, ideal für Familien oder Paare. Die großzügige Wohnfläche von 91 Quadratmeter verteilt sich über zwei Etagen Als Massivb...
1 / 1
Neu
109.180 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
873 m² Grundstück
Mudersbach (57555)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 135m², Keller/vollunterkellert, Stellplatz vorhanden
Argetra GmbH
1 / 4
109.180 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
873 m² Grundstück
Mudersbach (57555)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
109.180 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
873 m² Grundstück
Mudersbach (57555)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit zwei Etagen und Keller, 135,79 m² Wohnfläche, Parkplatz für ein Auto, Nebengebäude (Holzlager, Abstellraum) und Garten. Das Haus wurde schätzungsweise um das Jah...
1 / 28
179.000 € 1.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
131 m²
·
655 m² Grundstück
Mudersbach (57555)
Dieses besondere Einfamilienhaus in Mudersbach aus dem Baujahr 1936 ist ein echtes Liebhaberobjekt. Das Haus sucht eine Familie, die den Charme eines klassischen Massivbaus schätzt und nach eigenen V...
1 / 25
398.000 € 2.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,6 m²
·
657 m² Grundstück
Mudersbach (57555)
SOFORT EINZIEHEN | ENERGIEEFFIZIENTES WOHNEN | RUHIGE LAGE MIT GUTER VEKEHRSANBINDUNG Dieses Objekt wurde im Jahr 2002 in beliebter Split-Level-Bauweise errichtet. Das Haus wurde von der Eigentümerfa...
1 / 1
93.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
77 m²
·
276 m² Grundstück
Struthütten, Neunkirchen (57290)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1954, Wohnfläche: 77m², Garage vorhanden
1 / 15
159.000 € 1.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
672 m² Grundstück
Herdorf (57562)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1920 bietet auf ca. 125 m² Wohnfläche viel Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Mit insgesamt vier Zimmern, darunter drei Schlafzimmer - eine...
Argetra GmbH
1 / 4
93.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
77 m²
·
276 m² Grundstück
Struthütten, Neunkirchen (57290)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
109.180 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135,9 m²
·
873 m² Grundstück
Mudersbach (57555)
1 / 21
179.000 € 904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
1.200 m² Grundstück
Freusburg, Kirchen VG (57548)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich ideal für Familien oder für ein komfortables Mehrgenerationenwohnen. Das im Ja...
Herr Justin Stader
1 / 19
318.000 € 1.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
725 m² Grundstück
Niederschelden, Siegen (57080)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1903 verbindet historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Im Jahr 2000 wurde das Haus umfassend umgebaut, angebaut und präsentiert sich heute in...
1 / 12
185.000 € 1.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
354 m² Grundstück
Herdorf (57562)
Dieses charmante Einfamilienhaus erstreckt sich über drei Etagen und bietet mit Wohnzimmer, Esszimmer, Küche und Bad im Erdgeschoss ein großzügiges Wohnambiente. Im Dachgeschoss erwarten Sie zwei Kin...
1 / 17
269.000 € 1.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,3 m²
·
1.013 m² Grundstück
Freusburg, Kirchen (57548)
Dieses charmante Einfamilienhaus liegt in Kirchen-Freusburg und überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 153 Quadratmetern auf einem idyllischen Grundstück von ca. 1.013 Quadratmetern. Das ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
78.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
111 m²
·
1.059 m² Grundstück
Struthütten, Neunkirchen (57290)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, 111 m² Wohnfläche, inklusive Garage. Ursprünglich erbaut im Jahr 1932, mit Erweiterungen aus den Jahren 1960 und 1977. Die Behei...
1 / 15
Neu
320.000 € 1.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
359 m² Grundstück
Eiserfeld, Siegen / Eiserfeld (57080)
Dieses gepflegte Fertighaus aus dem Jahr 1983 bietet mit rund 205 m² Wohnfläche und einem Grundstück von ca. 360 m² viel Raum zum Wohlfühlen. Auf insgesamt 6 lichtdurchfluteten Zimmern findet die gan...
1 / 19
195.000 € 1.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
153,8 m²
·
150 m² Grundstück
Eiserfeld, Siegen (57080)
In zentraler Lage von Siegen-Eiserfeld liegt das bauzeittypische Backstein-Ziegelhaus, tlw. mit Stichbogenfenstern und einer Gesamtwohnfläche von 154 m². Das im Jahr 1901 gebaute Haus befindet sich i...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
93.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
77 m²
·
276 m² Grundstück
Neunkirchen (57290)
Eine Einfamilien-Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von 77 Quadratmetern, einer Garage und Baujahr unbekannt, jedoch entsprechend den Bauplänen von 1954. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
142.600 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
249 m²
·
1.290 m² Grundstück
Niederschelden, Siegen (57080)
Doppelhaus mit 249 Quadratmetern Wohnfläche, Baujahr ca. 1930 Die Beheizung erfolgt über eine Gaszentralheizung aus dem Jahr 2004. Das Gebäude benötigt Renovierung und Modernisierung. Ein Teil des Gr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
93.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
77,1 m²
·
276 m² Grundstück
Neunkirchen (57290)
1 / 8
Neu
337.500 € 2.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
520 m² Grundstück
Herdorf (57562)
Einziehen und Wohlfühlen: Ihr neues Zuhause erwartet Sie! Dieses charmante Einfamilienhaus vereint traditionelle Bauweise mit modernem Komfort. Nach einer umfassenden Kernsanierung im Jahr 2017 und e...
1 / 1
160.000 € 914 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
175 m²
·
480 m² Grundstück
Grünebach (57520)
Dieses Mehrfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 175 m² bietet Kapitalanlegern eine solide Investitionsmöglichkeit in zentraler Lage. Das 1905 erbaute und 1980 renovi...
1 / 26
275.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154 m²
·
726 m² Grundstück
Niederschelden, Siegen (57080)
Gepflegtes und großzügiges Einfamilienhaus mit tollem, großen Gartengrundstück und Garage in Siegen - Alte Dreisbach. Die Immobilie ist ein ideales Familiendomizil, sie eignet sich zum Bewohnen einer...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
142.600 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
249 m²
·
1.290 m² Grundstück
Niederschelden, Siegen (57080)
Frau Milena Laurs
1 / 14
169.000 € 1.142 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
717 m² Grundstück
Neunkirchen (57290)
Diese charmante Doppelhaushälfte liegt idyllisch am Waldrand von Neunkirchen - ein Paradies für Naturliebhaber, Ruhesuchende und Familien. Das ca. 717 qm große Grundstück bietet nicht nur viel Platz ...
Privat von Tomek Dub
1 / 36
Neu
239.000 € 2.320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
360 m² Grundstück
Eiserfeld, Siegen (57080)
Diese Immobilie ist ideal für Menschen, die Ruhe, Privatsphäre und Alltagserleichterung suchen. Hausähnliche Eigentumswohnung im Zweifamilienhaus mit Garten | 103 m² Ein großer Vorteil dieser Immobil...
Frau Milena Laurs
1 / 16
1.595.000 € 2.088 €/m²
Haus zum Kauf
1.172 m² Grundstück
Neunkirchen (57290)
Diese vielseitige Immobilie vereint Altbau-Charakter (ca. 1929) mit zeitgemäßer Funktionalität. Nach mehreren Umbauten und Renovierungen wurde 2004 ein Anbau ergänzt, sodass heute rund 764 m² Nutzflä...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?