Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Brauweiler, 55606

Bauernhaus zum Kauf 975.000 € 300 m² 60.204 m² Grundstück Kirn 55606
975.000 € 3.250 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
300 m²
·
60.204 m² Grundstück
Kirn (55606)
In traumhafter Höhenlage mit Ausblick auf die eigenen Pferde liegt dieses sanierte Bauernhaus mit Nebengebäuden und Pferdebereich in einem kleinen Ort in der Nähe von der Stadt Kirn im Landkreis Bad ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brauweiler, 55606
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1 m² 370 m² Grundstück Dhaun Kirnsulzbach 55606
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
370 m² Grundstück
Dhaun, Kirnsulzbach (55606)
Einseitig angebautes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, nebst Scheune (Garage), Bj. 1950-60 Eine Innenbesichtigung war nicht möglich. Es liegt sowohl ein Hochwa...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 292.049 € 4 Zimmer 143,7 m² 430 m² Grundstück Kellenbach 55606
Neu
292.049 € 2.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
430 m² Grundstück
Kellenbach (55606)
Das Home 6 ist das perfekte Haus für dich. Auf fast 144 m² Wohnfläche hast du viel Raum für deinen individuellen Wohnstil - und die ganze Familie. Und das Beste: Du benötigst kein Riesengrundstück, d...
Herr Reiner Jodeleit
Haus zum Kauf provisionsfrei 425.229 € 5 Zimmer 165,4 m² 540 m² Grundstück Kellenbach 55606
Neu
425.229 € 2.571 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
540 m² Grundstück
Kellenbach (55606)
Unser Bungalow Lifetime 10 bietet mit 165,40 m² Nettogrundfläche eine hervorragende Basis für modernes Wohnen. Dieser Bungalow umfasst fünf geräumige Zimmer und überzeugt durch einen langen Flur, der...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 6 Zimmer 165 m² 779 m² Grundstück Simmertal 55618
410.000 € 2.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
779 m² Grundstück
Simmertal (55618)
WHITE & BLACK🤍🖤 WOHNEIGENTUM BEZAHLBAR Ein Eigenheim zu besitzen, ist ein großartiges Lebensziel - es ist ein Meilenstein für die eigene Life Journey. Doch viele ahnen nicht, dass ihr eigenes Z...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 6 Zimmer 170 m² 779 m² Grundstück Simmertal 55618
400.000 € 2.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
779 m² Grundstück
Simmertal (55618)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 439.420 € 4 Zimmer 110 m² 700 m² Grundstück Simmertal 55618
Neu
439.420 € 3.995 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
700 m² Grundstück
Simmertal (55618)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 120.650 € 51 m² 441 m² Grundstück Simmertal 55618
Neu
120.650 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
51 m²
·
441 m² Grundstück
Simmertal (55618)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 4 Zimmer 140 m² 779 m² Grundstück Simmertal 55618
350.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
779 m² Grundstück
Simmertal (55618)
Neu
120.650 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
51 m²
·
441 m² Grundstück
Simmertal (55618)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1800, 1,5 Etage(n), Wohnfläche: 51m², Nutzfläche: 17m², Keller/teilunterkellert, der Gesamtzus...
Frau Anna Maurer
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 6 Zimmer 149 m² 496 m² Grundstück Simmertal 55618
380.000 € 2.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
496 m² Grundstück
Simmertal (55618)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Simmertal verbindet den ursprünglichen Charakter eines Baujahres von 1926, mit dem Komfort einer umfassenden Modernisierung im Jahr 2025. Auf einem rund 496 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 484.330 € 5 Zimmer 134 m² 550 m² Grundstück Simmertal 55618
Neu
484.330 € 3.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
550 m² Grundstück
Simmertal (55618)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 4 Zimmer 150 m² 779 m² Grundstück Simmertal 55618
350.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
779 m² Grundstück
Simmertal (55618)
Andreas Eckes
Haus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 170 m² 653 m² Grundstück Simmertal 55618
319.000 € 1.876 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
653 m² Grundstück
Simmertal (55618)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügig geschnittene Haus bietet Wohnen auf einer Ebene und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein helles, einladendes Ambiente. Herzstüc...
Ralf Jürgen Praß
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 11 Zimmer 281,8 m² 1.252 m² Grundstück Hochstetten Hochstetten-Dhaun 55606
339.000 € 1.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
281,8 m²
·
1.252 m² Grundstück
Hochstetten, Hochstetten-Dhaun (55606)
Top-Gelegenheit! Ein- bis Zweifamilienhaus mit großem Grundstück in schöner Lage von Hochstetten-Dhaun (Ortsteil Hochstetten) zu verkaufen! Ideal für die große Familie, als Mehrgenerationenhaus oder ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 120.650 € 51 m² 441 m² Grundstück Simmertal 55618
Neu
120.650 €
Einfamilienhaus zum Kauf
51 m²
·
441 m² Grundstück
Simmertal (55618)
Kleines freistehendes Einfamilienhaus mit einem Geschoss und Teilunterkellerung, 50,64 m² Wohnfläche sowie einem unausgebautem Dachboden (17,2 m²), inklusive einer angebauten Scheune. Das Haus wurde ...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 514.579 € 5 Zimmer 222,6 m² 580 m² Grundstück Weitersborn 55629
Neu
514.579 € 2.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,6 m²
·
580 m² Grundstück
Weitersborn (55629)
Das Fertighaus Highline 1 im Bauhaus-Stil vereint außergewöhnliche Architektur mit durchdachter Raumgestaltung. Im Erdgeschoss überzeugt der größe offene Wohn-, Ess- und Kochbereich. Ergänzt wird er ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 120.650 € 50,7 m² 441 m² Grundstück Simmertal 55618
Neu
120.650 €
Einfamilienhaus zum Kauf
50,7 m²
·
441 m² Grundstück
Simmertal (55618)
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 410.119 € 4 Zimmer 143 m² 500 m² Grundstück Hochstetten Hochstetten-Dhaun 55606
Neu
410.119 € 2.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
500 m² Grundstück
Hochstetten, Hochstetten-Dhaun (55606)
Kompromisse gehören der Vergangenheit an! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Hochstetten-Dhaun wird exakt nach deinen persönlichen Wünschen geplant und erfüllt deine Eigenheimträume in jeder Hi...
Ralf Jürgen Praß
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 339.000 € 281,8 m² 1.252 m² Grundstück Hochstetten Hochstetten-Dhaun 55606
339.000 € 1.203 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
281,8 m²
·
1.252 m² Grundstück
Hochstetten, Hochstetten-Dhaun (55606)
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 383.119 € 5 Zimmer 125 m² 500 m² Grundstück Hochstetten Hochstetten-Dhaun 55606
Neu
383.119 € 3.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
500 m² Grundstück
Hochstetten, Hochstetten-Dhaun (55606)
Das charmante Einfamilienhaus in Hochstetten-Dhaun wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit 125 Quadratmetern Wohnfläche und fünf Zimmern bietet es ausreichend Platz für dich...
Herr Reiner Jodeleit
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 333.849 € 4 Zimmer 142 m² 620 m² Grundstück Weitersborn 55629
Neu
333.849 € 2.351 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
620 m² Grundstück
Weitersborn (55629)
Unser Flachdach-Bungalow Lifetime 5 vereint ein umwerfendes Platzangebot mit intelligenter Raumaufteilung. Der Winkelbungalow bietet ein Elternschlafzimmer mit Ankleide, welche direkt ins Bad führt, ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 425.229 € 5 Zimmer 165,4 m² 540 m² Grundstück Weitersborn 55629
Neu
425.229 € 2.571 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
540 m² Grundstück
Weitersborn (55629)
Büro Kaiserslautern
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 133 m² 2.636 m² Grundstück Weitersborn 55629
280.000 € 2.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
2.636 m² Grundstück
Weitersborn (55629)
Dieses hochwertig sanierte Einfamilienhaus bietet ca. 133 qm Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von insgesamt 2.636 qm. Die Immobilie überzeugt durch eine moderne Ausstattung, durchdachte Ra...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 165 m² 2.694 m² Grundstück Weitersborn 55629
Neu
299.000 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
2.694 m² Grundstück
Weitersborn (55629)
Energieausweis ist beantragt und liegt bei der Besichtigung vor. Weitersborn ist eine Ortsgemeinde im Landkreis Bad Kreuznach in Rheinland-Pfalz. Sie gehört der Verbandsgemeinde Kirner Land an. Willk...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 183 m² 683 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Hochstetten Hochstetten-Dhaun 55606
349.000 € 1.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
683 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hochstetten, Hochstetten-Dhaun (55606)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Hochstetten-Dhaun befindet sich in ruhiger Wohnlage und bietet mit seiner soliden Bauweise, einer großzügigen Raumaufteilung sowie einem gepflegten Grundstück i...
Herr Ralf Jürgen Praß
Haus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 167,6 m² 669 m² Grundstück Hochstetten Hochstetten-Dhaun 55606
349.000 € 2.082 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
167,6 m²
·
669 m² Grundstück
Hochstetten, Hochstetten-Dhaun (55606)
Top-Gelegenheit! Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in bevorzugter Lage mit Weitblick und separaten erschlossenem Baugrundstück in Hochstetten-Dhaun zu verkaufen. Ideal für die große Familie, als G...
Andreas Eckes
Haus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 280 m² 727 m² Grundstück Hochstädten Hochstetten-Dhaun 55606
Neu
449.000 € 1.604 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
727 m² Grundstück
Hochstädten, Hochstetten-Dhaun (55606)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Hochstetten-Dhaun überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem großen Grundstück - ideal für Familien, die Platz, Komfort un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 50.800 € 151 m² 202 m² Grundstück Seesbach 55629
Neu
50.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
151 m²
·
202 m² Grundstück
Seesbach (55629)
Das zweistöckige freistehende Wohn- und Geschäftshaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 151,18 m². Es wurde um 1900 erbaut, 1970 umfassend renoviert und erweitert, un...
Einfamilienhaus zum Kauf 43.500 € 4 Zimmer 47 m² 212 m² Grundstück Schwarzerden 55629
43.500 € 851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
47 m²
·
212 m² Grundstück
Schwarzerden (55629)
Kurzbeschreibung Ferienhaus für Macher Objekt In ruhiger Lage von Schwarzerden befindet sich dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1900 auf einem ca. 212 m² großen Grundstück. Die Immobilie wird...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?