Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Wiebelsheim, 56291

Herr Kevin Dörfler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 232 m² 916 m² Grundstück Wiebelsheim 56291
399.000 € 1.720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
916 m² Grundstück
Wiebelsheim (56291)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein solides Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2000 in gewachsener Wohnlage von Wiebelsheim im Hunsrück. Das Objekt überzeugt durch eine klar strukturie...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 9 Zimmer 200 m² 600 m² Grundstück Wiebelsheim 56291
240.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
600 m² Grundstück
Wiebelsheim (56291)
Zum Verkauf stehen zwei attraktive Immobilien in Wiebelsheim. Die größere Einheit (links) mit etwa 110 m² Wohnfläche eignet sich hervorragend für Selbstnutzer und ist sofort bezugsfertig. Sie bietet ...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 405.000 € 5 Zimmer 162 m² 650 m² Grundstück Wiebelsheim 56291
405.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
650 m² Grundstück
Wiebelsheim (56291)
Das LifeStyle 16.01 W ist eine elegante Stadtvilla, die durch ihr charmantes Walmdach besticht. Mit einer nahezu quadratischen Grundfläche und zwei großzügigen Geschossen bietet dieses Haus reichlich...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.800 € 5 Zimmer 186,8 m² 200 m² Grundstück Wiebelsheim 56291
399.800 € 2.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
200 m² Grundstück
Wiebelsheim (56291)
Repräsentativ zeigt sich unser Einfamilienhaus Highline 5 mit einer phantastischen Raumaufteilung durch großzügige Zimmer, mit dem offenen, ineinander übergehenden Wohn-, Ess- und Küchenbereich. Ansp...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiebelsheim, 56291
Engelfried Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 8 Zimmer 185 m² 1.296 m² Grundstück Kisselbach 56291
298.000 € 1.611 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
1.296 m² Grundstück
Kisselbach (56291)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus eröffnet eine seltene Kombination aus solider Bestandsimmobilie und echtem Entwicklungspotenzial. Auf einem großzügigen Grundstück gelegen, bietet die Liegenschaft n...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 3 Zimmer 125 m² 400 m² Grundstück Perscheid 55430
599.000 € 4.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
400 m² Grundstück
Perscheid (55430)
Kurzbeschreibung #40 km Fernblick - Zentral gel Objekt Willkommen in Deinem neuen Zuhause! Dieses brandneue Einfamilienhaus in Perscheid, das im Jahr 2024 erbaut wird, bietet Dir alles, was Du für ei...
Laubenthal-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 199.800 € 11 Zimmer 220 m² 700 m² Grundstück Damscheid 55432
199.800 € 908 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
220 m²
·
700 m² Grundstück
Damscheid (55432)
Riesiges Anwesen: Wohnhaus, Gaststätte mit großem Panoramasaal und anliegendem Ladengeschäft! Alle guten Dinge sind 4: 1.Gaststätte mit anliegendem großen Saal und wunderbarer Panorama Terrasse 2.Lad...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.000 € 3 Zimmer 110 m² 294 m² Grundstück Perscheid 55430
539.000 € 4.900 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
294 m² Grundstück
Perscheid (55430)
Kurzbeschreibung #Leben in Perscheid - DHH mit Objekt Willkommen in Deinem neuen Zuhause - einer modernen Doppelhaushälfte, die darauf wartet, Deine Wohnträume wahr werden zu lassen! In der idyllisch...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 571.500 € 3 Zimmer 110 m² 360 m² Grundstück Perscheid 55430
571.500 € 5.195 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
360 m² Grundstück
Perscheid (55430)
Kurzbeschreibung #Natur - Pur - DHH mit hohem S Objekt Willkommen in Deinem neuen Zuhause! Diese topmoderne Doppelhaushälfte in Perscheid bietet Dir den Komfort und die Ruhe, die Du suchst. Mit einem...
Herr Reiner Jodeleit
Haus zum Kauf provisionsfrei 425.229 € 5 Zimmer 165,4 m² 540 m² Grundstück Liebshausen 55494
Neu
425.229 € 2.571 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
540 m² Grundstück
Liebshausen (55494)
Unser Bungalow Lifetime 10 bietet mit 165,40 m² Nettogrundfläche eine hervorragende Basis für modernes Wohnen. Dieser Bungalow umfasst fünf geräumige Zimmer und überzeugt durch einen langen Flur, der...
Herr Reiner Jodeleit
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 273.429 € 3 Zimmer 98,7 m² 520 m² Grundstück Steinbach 56291
Neu
273.429 € 2.769 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
520 m² Grundstück
Steinbach (56291)
In moderner und attraktiver Bungalowbauweise präsentiert sich unser Lifetime 2 mit einer windgeschützten Terrasse. Das durchdachte Baukonzept ermöglicht nicht nur Ehepaaren oder jungen Familien den A...
Herr Reiner Jodeleit
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 416.999 € 7 Zimmer 218,3 m² 940 m² Grundstück Steinbach 56291
Neu
416.999 € 1.910 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
940 m² Grundstück
Steinbach (56291)
Im Mehrgenerationenhaus Generation 1 sind zwei tolle Hausvarianten kombiniert: der Winkelbungalow und das Satteldach im Haupttrakt. Leben, spielen, arbeiten - und das alles unter einem Dach: In diese...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 292.049 € 4 Zimmer 144 m² 520 m² Grundstück Badenhard 56291
Neu
292.049 € 2.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
520 m² Grundstück
Badenhard (56291)
Das Home 6 ist das perfekte Haus für dich. Auf fast 144 m² Wohnfläche hast du viel Raum für deinen individuellen Wohnstil - und die ganze Familie. Und das Beste: Du benötigst kein Riesengrundstück, d...
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 6 Zimmer 116 m² 1.103 m² Grundstück Liebshausen 55494
240.000 € 2.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
1.103 m² Grundstück
Liebshausen (55494)
Dieses Einfamilienhaus wurde 1968 in Massivbauweise erbaut und bietet mit seinem großen Garten, der Garage und der guten Aufteilung beste Voraussetzungen für die Familie mit Kindern. Auch wenn sich d...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.649 € 4 Zimmer 136,8 m² 510 m² Grundstück Liebshausen 55494
Neu
295.649 € 2.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
510 m² Grundstück
Liebshausen (55494)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in der charmanten Wohngegend von Liebshausen. Dieses Haus mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 136,78 m² erstreckt sich über zwei Eta...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.900 € 5 Zimmer 146 m² 480 m² Grundstück Steinbach 56291
Neu
299.900 € 2.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
480 m² Grundstück
Steinbach (56291)
Unser Aktionshaus CASA MIA 2 bietet auf 146,36 m² genug Raum für die ganze Familie und darüber hinaus noch jede Menge Platz für Freunde und Besucher. Auch ein Arbeitszimmer kann integriert werden, so...
Dirk Schossow
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 7 Zimmer 166 m² 616 m² Grundstück Lingerhahn 56291
290.000 € 1.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
166 m²
·
616 m² Grundstück
Lingerhahn (56291)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch großzügige Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als Kombination aus Wohnen und Ar...
Einfamilienhaus zum Kauf 575.290 € 4 Zimmer 136,8 m² 500 m² Grundstück Breitscheidt 55422
Neu
575.290 € 4.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
500 m² Grundstück
Breitscheidt (55422)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Breitscheidt bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf 136,78 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Mit drei Schlafzimmern und einem Badezimmer ist es ideal für Fa...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 175 m² 815 m² Grundstück Bubach 56288
249.000 € 1.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
815 m² Grundstück
Bubach (56288)
Dieses charmante Fachwerkhaus, geschätzt aus dem Jahr 1910, vereint historischen Charme mit modernen Annehmlichkeiten und bietet Ihnen ein gemütliches Zuhause. Im Erdgeschoss empfängt Sie eine großzü...
Bungalow zum Kauf 489.990 € 3 Zimmer 98,7 m² 400 m² Grundstück Breitscheidt 55422
Neu
489.990 € 4.962 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
400 m² Grundstück
Breitscheidt (55422)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Breitscheidt bietet Ihnen mit 3,0 Zimmern auf 98,74 m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf ...
Engelfried Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 147,9 m² 1.290 m² Grundstück Bubach 56288
350.000 € 2.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
147,9 m²
·
1.290 m² Grundstück
Bubach (56288)
. Einfamilien-/Landhaus im Wochenendgebiet . Eingebettet in eine atemberaubende Natur . Logenplatz mit freier Sicht auf ein Idyll . Blick auf den am Waldrand verlaufenden Grundbach . Großes Grundstüc...
Liesenfeld LHG Haus- und Grundstücksverwaltung - Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 150 m² 656 m² Grundstück frei ab sofort Raiffeisenstraße 32 Pfalzfeld 56291
275.000 € 1.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
656 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße 32, Pfalzfeld (56291)
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.950 € 5 Zimmer 145,9 m² 520 m² Grundstück Bubach 56288
Neu
329.950 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
520 m² Grundstück
Bubach (56288)
- Vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten - Ihr Traumhaus entsteht nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen! - Großzügige 145,86 m² Wohnfläche bieten viel Platz für Ihre persönliche Entfaltun...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.299 € 4 Zimmer 124,9 m² 480 m² Grundstück Bubach 56288
Neu
275.299 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
480 m² Grundstück
Bubach (56288)
Das Home 1 ist ein modernes Einfamilienhaus mit 125 m² Wohnfläche. Mit vier Zimmern auf zwei Etagen ist ausreichend Platz für kleine Familien. Eine offene Küche mit großem Wohn- und Essbereich im Erd...
Herr Maximilian Funk
Thomas Schaller Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 190.000 € 6 Zimmer 150 m² 180 m² Grundstück Niederburg 55432
190.000 € 1.267 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
180 m² Grundstück
Niederburg (55432)
Diese helle, teils modernisierte, gepflegte Doppelhaushälfte, TOP-gelegen in Niederburg, bietet eine Antwort. Die Doppelhaushälfte wurde 1978 gebaut und "versteckt" auf 2 Etagen zzgl. Dachgeschoss ca...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 317.829 € 5 Zimmer 160 m² 510 m² Grundstück Utzenhain 56291
Neu
317.829 € 1.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
510 m² Grundstück
Utzenhain (56291)
Mit fast 160 m² und vier Schlafzimmern, finden im Home 9 auch große Familien Platz. Im Erdgeschoss genießt du ein offenes, großzügiges Raumkonzept mit zwei Zugängen zu Terrasse und Garten. Die offene...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 470.420 € 4 Zimmer 154,9 m² 595 m² Grundstück Erbach 55494
470.420 € 3.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
595 m² Grundstück
Erbach (55494)
Ein Walmdach, das Eleganz ausstrahlt und einen edlen, beinahe herrschaftlichen Eindruck vermittelt. Dies trifft auch auf unsere Stadtvilla 10 mit Walmdach zu. Ein großer Vorteil dieser Dachform ist, ...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 317.829 € 5 Zimmer 158,4 m² 430 m² Grundstück Erbach 55494
Neu
317.829 € 2.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
430 m² Grundstück
Erbach (55494)
Herr Reiner Jodeleit
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 612.529 € 5 Zimmer 185,1 m² 580 m² Grundstück Erbach 55494
Neu
612.529 € 3.308 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
580 m² Grundstück
Erbach (55494)
Die Wohnfläche unseres Bungalows Lifetime 9 beträgt stolze 185,15 m² - viel Platz zum Leben, Arbeiten und Genießen. Beim Betreten des Hauses bist du sofort Mitten im Geschehen und genießen den ungetr...
Doppelhaushälfte zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.999 € 8 Zimmer 214 m² 273 m² Grundstück Norath 56291
199.999 € 935 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
214 m²
·
273 m² Grundstück
Norath (56291)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Norath, wo Geschichte auf modernen Komfort trifft. Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr ca. 1910 bietet auf ca. 214 m² Wohnfläche ein einzigartiges Wohng...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?