Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Häuser zum Kauf in Nordwest, 38228

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 6 Zimmer 220 m² 800 m² Grundstück Reitling 1 Lichtenberg Salzgitter 38228
439.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
800 m² Grundstück
Reitling 1, Lichtenberg, Salzgitter (38228)
„Exklusives Designhaus Unikat – Wo Ihre Wohnträume Wirklichkeit werden. Dieses einmalige Anwesen besticht durch zeitlose Eleganz, höchste Bauqualität und eine Architektur, die seinesgleichen sucht. J...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 8 Zimmer 158 m² 497 m² Grundstück frei ab sofort Reppner Salzgitter 38228
119.000 € 753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
158 m²
·
497 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reppner, Salzgitter (38228)
Das Fachwerkhaus mit Scheune ist wie folgt aufgeteilt EG: Vorbau, Flur, Badezimmer, Küche und 3 - Zimmer. Das OG. ist wie folgt aufgeteilt : Flur, sowie 5 weitere Zimmer. Die angrenzende Scheue mit P...
Haus zum Kauf 899.000 € 14 Zimmer 400 m² 1.500 m² Grundstück Lichtenberg Salzgitter 38228
899.000 € 2.248 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
400 m²
·
1.500 m² Grundstück
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Zum Verkauf steht hier ein ca. 400 m² Wohnfläche , im Jahr 2021 frisch saniertes Mehrfamilienhaus inkl. einer hervorragenden Energiebilanz aus ca. 1.500 m² Grundstück, welches Sie optional auch als ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.050 € 5 Zimmer 136 m² 610 m² Grundstück Bereler Straße Lesse Salzgitter 38228
Neu
379.050 € 2.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
610 m² Grundstück
Bereler Straße, Lesse, Salzgitter (38228)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 392.500 € 5 Zimmer 166 m² 610 m² Grundstück Bereler Straße Lesse Salzgitter 38228
Neu
392.500 € 2.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
610 m² Grundstück
Bereler Straße, Lesse, Salzgitter (38228)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.750 € 5 Zimmer 142 m² 610 m² Grundstück Bereler Straße Lesse Salzgitter 38228
385.750 € 2.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
610 m² Grundstück
Bereler Straße, Lesse, Salzgitter (38228)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.450 € 5 Zimmer 119 m² 609 m² Grundstück Bereler Straße Lesse Salzgitter 38228
355.450 € 2.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
609 m² Grundstück
Bereler Straße, Lesse, Salzgitter (38228)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.350 € 4 Zimmer 109 m² 609 m² Grundstück Bereler Straße Lesse Salzgitter 38228
349.350 € 3.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
609 m² Grundstück
Bereler Straße, Lesse, Salzgitter (38228)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Herr Jörn Sander
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 24 Zimmer 886,4 m² 8.598 m² Grundstück Lichtenberg Salzgitter / Lichtenberg 38228
995.000 € 1.123 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
886,4 m²
·
8.598 m² Grundstück
Lichtenberg, Salzgitter / Lichtenberg (38228)
Historisches Herrenhaus mit weitläufigem Parkgrundstück und vielseitigem Nutzungspotenzial Lassen Sie sich von diesem Ensemble beeindrucken: Das großzügig dimensioniertes Herrenhaus aus dem Jahr 1853...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 391.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 609 m² Grundstück Bereler Straße Lesse Salzgitter 38228
391.290 € 3.004 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
609 m² Grundstück
Bereler Straße, Lesse, Salzgitter (38228)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 162 m² 781 m² Grundstück Reppner Salzgitter 38228
549.000 € 3.389 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
781 m² Grundstück
Reppner, Salzgitter (38228)
Diese massiv errichtete Doppelhaushälfte im mediterranen Stil aus dem Jahr 2016 befindet sich auf einem ca. 781 m² großen Eigentumsgrundstück und vermittelt dank ihrer Lage das Wohngefühl eines frei ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 251 m² 502 m² Grundstück Lichtenberg Salzgitter / Lichtenberg 38228
399.000 € 1.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251 m²
·
502 m² Grundstück
Lichtenberg, Salzgitter / Lichtenberg (38228)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten, einschließlich einer teilweise gewerblichen Verwendung. Das Erdgeschoss, das großzügige 150 Quadratmeter umfasst ...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 192,8 m² 533 m² Grundstück Lichtenberg Salzgitter 38228
Neu
425.000 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
533 m² Grundstück
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Einfamilienhaus Prestige 3 - schlicht und deutlich Das Prestige 3 besticht durch einen äußerst geradlinigen und klaren Grundriss mit einem markanten Flachdach-Erker. Durch die durchgängige Verbindung...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 352.690 € 4 Zimmer 77 m² 746 m² Grundstück Lesse Salzgitter 38228
352.690 € 4.580 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
77 m²
·
746 m² Grundstück
Lesse, Salzgitter (38228)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 443.190 € 4 Zimmer 135 m² 746 m² Grundstück Lesse Salzgitter 38228
443.190 € 3.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
746 m² Grundstück
Lesse, Salzgitter (38228)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 443.290 € 5 Zimmer 158 m² 746 m² Grundstück Lesse Salzgitter 38228
443.290 € 2.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
746 m² Grundstück
Lesse, Salzgitter (38228)
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Lichtenberg Salzgitter 38228
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug 257.190 € 5 Zimmer 132 m² Lichtenberg Salzgitter 38228
257.190 € 1.948 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Haus zum Kauf - Erstbezug 226.890 € 4 Zimmer 108 m² Lichtenberg Salzgitter 38228
226.890 € 2.101 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nordwest, 38228
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 407.500 € 5 Zimmer 166 m² 579 m² Grundstück Helene-Lange-Weg Lebenstedt Salzgitter 38228
Neu
407.500 € 2.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
579 m² Grundstück
Helene-Lange-Weg, Lebenstedt, Salzgitter (38228)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 394.050 € 5 Zimmer 136 m² 579 m² Grundstück Helene-Lange-Weg Lebenstedt Salzgitter 38228
394.050 € 2.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
579 m² Grundstück
Helene-Lange-Weg, Lebenstedt, Salzgitter (38228)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 406.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 579 m² Grundstück Helene-Lange-Weg Lebenstedt Salzgitter 38228
Neu
406.290 € 3.119 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
579 m² Grundstück
Helene-Lange-Weg, Lebenstedt, Salzgitter (38228)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 424.750 € 5 Zimmer 157 m² 579 m² Grundstück Helene-Lange-Weg Lebenstedt Salzgitter 38228
424.750 € 2.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
579 m² Grundstück
Helene-Lange-Weg, Lebenstedt, Salzgitter (38228)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 400.750 € 5 Zimmer 142 m² 579 m² Grundstück Helene-Lange-Weg Lebenstedt Salzgitter 38228
400.750 € 2.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
579 m² Grundstück
Helene-Lange-Weg, Lebenstedt, Salzgitter (38228)
Einfamilienhaus zum Kauf 232.050 € 4 Zimmer 108 m² 567 m² Grundstück Lebenstedt Salzgitter 38226
232.050 € 2.149 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
567 m² Grundstück
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 159.000 € 3,5 Zimmer 87,3 m² 210 m² Grundstück Lebenstedt Salzgitter 38226
Neu
159.000 € 1.821 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87,3 m²
·
210 m² Grundstück
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1962 befindet sich auf einem ca. 225 m² großen Eigentumsgrundstück im nördlichen Zentrum von Salzgitter-Lebenstedt und bietet mit 3,5 Zimmern auf ca. 90 m² Woh...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 199 m² 1.096 m² Grundstück Lebenstedt Salzgitter 38226
Neu
360.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
199 m²
·
1.096 m² Grundstück
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Bungalow, Baujahr: ca. 19...
Reihenmittelhaus zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 95,3 m² 227 m² Grundstück Lebenstedt Salzgitter 38228
Neu
235.000 € 2.466 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95,3 m²
·
227 m² Grundstück
Lebenstedt, Salzgitter (38228)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1968 bietet eine solide Grundlage für alle, die ein eigenes Zuhause mit Garten, Vollkeller und klassischer Raumaufteilung suchen. Auf ca. 95,31 m² Wohnfläche vert...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 270 m² 540 m² Grundstück Westerlinde Burgdorf 38272
Neu
420.000 € 1.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
270 m²
·
540 m² Grundstück
Westerlinde, Burgdorf (38272)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses äußerst gepflegte, massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 verbindet den soliden Charme der 80er Jahre mit zeitgemäßer Technik und hohem Wohnkomfort...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 7 Zimmer 199 m² 1.096 m² Grundstück Lebenstedt Salzgitter 38226
Neu
360.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
199 m²
·
1.096 m² Grundstück
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Einzelfamilienhaus (Bungalow) mit einem Stockwerk und Keller, Flachdach, Wohnfläche von 199,38 m², sowie Garage, Baujahr 1972. Aufteilung: 3 Flure, Gäste-WC, 6 Zimmer, Bad/WC, Küche und Wohnzimmer. D...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Salzgitter Nordwest