Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Agrigent

Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 8 Zimmer Via Serra Ferlicchio Agrigento 92100
999.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
Via Serra Ferlicchio, Agrigento (92100)
Villa in Agrigento with garden, THE HOME OF ETERNAL SPLENDOR There are so many villas that are pure architecture. This is not just a villa, it is a vision, an affirmation of success and serenity. Com...
Immowelt logo
Matthias Unger Immobilien
Villa zum Kauf 600.000 € 6 Zimmer 240 m² 1.900 m² Grundstück Menfi 92013
600.000 € 2.500 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.900 m² Grundstück
Menfi (92013)
Objektbeschreibung Diese bezaubernde Villa liegt in der Küstenstadt Menfi fußläufig vom Stadtzentrum und nur wenige Autominuten von den schönsten Stränden Menfis entfernt. Die Strände werden regelmäß...
Matthias Unger Immobilien
Stadthaus zum Kauf 130.000 € 5 Zimmer 195 m² 70 m² Grundstück Menfi 92013
130.000 € 667 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
70 m² Grundstück
Menfi (92013)
Objektbeschreibung Die inneren Werte dieses Stadthauses wurden bereits hochwertig, geschmack- und liebevoll renoviert. Das Haus zentral liegend in der Küstenstadt Menfi. Von hieraus erreichen Sie fuß...
Haus zum Kauf 399.000 € 12 Zimmer 905 m² 1.900 m² Grundstück frei ab sofort Piazza Municipio Calvagese della Riviera
399.000 € 441 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
905 m²
·
1.900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Piazza Municipio, Calvagese della Riviera
Ref: GC-067-18 Historischer Adelspalast aus der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts im Zentrum von Calvagese, vorne am Platz und hinten im Grünen gelegen. Doppelter Eingang, von der Straße dahinter u...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 91 m² pachino 96018
250.000 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
pachino (96018)
In der wunderbaren Contrada Granelli, in Viale Haloha, bieten wir zum Verkauf ein reizendes freistehendes Haus nur 100 Meter vom Zugang zu einem privaten Strand, der ausschließlich den Anwohnern gehö...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 3 Zimmer 90 m² 105 m² Grundstück Favara 92026
65.000 € 722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
105 m² Grundstück
Favara (92026)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Haus im ortsüblichen Baustil mit einer Nutzfläche von ca. 105 Quadratmeter bestehend aus: Erdgeschoss:...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 8 Zimmer 160 m² 6.800 m² Grundstück Siculiana/Agrigent 92010
195.000 € 1.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
6.800 m² Grundstück
Siculiana/Agrigent (92010)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Freistehendes Landhaus in Mitte eines 6.800qm großen Obst-Garten, Wasser unabhängige -eigene Quelle-. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 8 Zimmer 160 m² 14.800 m² Grundstück Agrigento 92100
195.000 € 1.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
14.800 m² Grundstück
Agrigento (92100)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Freistehendes Landhaus, 3Km von Meer, in der Sonne verwöhnt! Unabhängige Wasserversorgung durch 2 eige...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?