Diese luxuriöse Villa in Fosano / Gambarogno bietet modernes Wohnen mit atemberaubender Aussicht auf den Lago Maggiore und die Berglandschaft auf der anderen Seeseite. Die Immobilie überzeugt mit gro...
1 / 12
1.000.000 € 7.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
135 m²
·
486 m² Grundstück
Vairano (6575)
Dieses schöne Einfamilienhaus auf zwei Etagen, befindet sich in einer ruhigen Lage am Waldrand in Vairano, einem Ortsteil der Gemeinde Gambarogno. Das Haus besteht aus einer Hauptwohnung im ersten St...
1 / 5
350.000 € 4.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
350 m² Grundstück
San Nazzaro (6575)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Charmantes Rustiko am Lago Maggiore und traumhafter Seeblick auf Ascona und Locarno...schöne Wander-/R...
Green Acres
1 / 5
21.471.800 € 16.517 €/m²
Haus zum Kauf
1.300 m²
Gerra (6576)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gambarogno
1 / 22
385.000 € 1.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
291 m²
·
490 m² Grundstück
Maccagno (21010)
Dieses schöne Dorfhaus befindet sich in Garabiolo, ca. 6 km oberhalb von Maccagno in ruhiger und sonniger Lage. Das Haus bietet eine Wohnnutzfläche von ca. 291 qm, auf 3 Etagen ist wie folgt aufgetei...
1 / 1
400.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
200 m² Grundstück
Brione s/M. (6645)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Originales Tessiner Rustico von 1820 mit Dach aus Granitplatten, 3 Etagen mit je 33 qm, Eingangsbereic...
1 / 11
235.000 € 2.080 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
2.750 m² Grundstück
Maccagno con Pino e Veddasca
Diese Villa zum Komplettrenovieren befindet sich in Maccagno, nur wenige Schritte vom Ortszentrum entfernt in ruhiger und sonniger Südlage. Die Villa ist nicht direkt mit dem Auto anfahrbar – ein öff...
1 / 20
500.000 € 2.273 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
890 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dumenza (21010)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in der Gemeinde von Dumenza, im Ortsteil Vignone, oberhalb von Luino, in reiner Südlage mit einem atemberaubenden Blick auf den Lago Maggiore. Da das Haus in eine...
1 / 16
690.000 € 2.379 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
5.000 m² Grundstück
Maccagno (21010)
Diese 3 renovierten Rusticos befinden sich am Lago Delio, ca. 12 km von Maccagno entfernt in ca. 950 m Höhe (ca. 25 min von Luino entfernt). Die Wohnnutzfläche der 3 Häuser beträgt ca. 290 qm und ist...
1 / 16
245.000 € 1.433 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
171 m²
·
1.616 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dumenza (21010)
Dieses Rustico befindet sich in der Gemeinde Dumenza, einem kleinen italienischen Dorf nahe der Schweizer Grenze. Da das Rustico in einer Sackgasse liegt, ist es besonders ruhig. Das Rustico bietet e...
1 / 41
525.000 € 2.763 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
1.150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Libertà 9, Due Cossani (21010)
OBJEKT Die hier zum Verkauf stehende Immobilie besteht zum einen aus einem mondänen Hauptgebäude (ca. 145 m² Wohnfläche) im vorderen Grundstücksbereich, das in den 1920er Jahren erbaut wurde. Hier er...
1 / 19
250.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Agra (21010)
Auf einem natürlichen Plateau über dem See, im Ort Agra, in herrlicher, sonniger Aussichtslage mit Blick über den ganzen Mittelteil vom Lago Maggiore bis zum Monte Rosa Massiv liegt dieses Einfamilie...
1 / 22
326.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
230 m² Grundstück
Luino (21016)
Dieses schöne Haus befindet sich in der Gemeinde von Luino, Ortsteil Colmegna, nur ca. 2 km von Luino entfernt, und bietet Ihnen einen schönen Blick auf den Lago Maggiore und die umliegenden Berge. D...
1 / 18
520.000 € 4.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cannobio Carmine
In Cannobio, im Ortsteil Carmine, nur 4 Minuten vom Zentrum entfernt – wo sich alle wichtigen Dienstleistungen, die wunderschöne Uferpromenade mit ihren Restaurants, Geschäften und dem bekannten Spaz...
1 / 1
20.000.000 € 27.397 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
730 m²
·
frei ab sofort
Lugano
LUGANO LAGO SCHWEIZ Seegrundstück von 730m2 Gewerbefläche mit 8 Schlafzimmern und 7 Bädern. Darunter zwei Docks für das Boot, das private Dock. Garten, Terrassen, Jacuzzi-Pool. Aufzug und 7 private P...
1 / 22
239.000 € 2.598 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
100 m² Grundstück
Luino (21016)
Dieses schöne Reihenmittelhaus befindet sich in der Gemeinde von Luino, Ortsteil Colmegna, nur ca. 2 km von Luino entfernt, und bietet Ihnen einen schönen Blick auf den Lago Maggiore und die umliegen...
Frau Kathleen Wendland
1 / 9
2.400.000 € 15.484 €/m²
Villa zum Kauf
5,5 Zimmer
·
155 m²
·
2.236 m² Grundstück
S. Antonino (6592)
Diese exklusive Villa besticht durch ihren großzügigen Wohnbereich mit Kamin, offener Küche und direktem Zugang zur Terrasse und in den Garten. In dieser Etage befindet sich weiterhin das Hauptschlaf...
1 / 11
620.000 € 954 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
650 m²
·
63.950 m² Grundstück
Dumenza (21010)
Dieses Restaurant mit Zimmern, befindet sich in der Gemeinde von Dumenza, Ortsteil „Alpe Pradecolo" in sehr sonniger Lage, umgeben von einem ca. 63.940 qm großem Grundstück. Von hier genießen Si...
1 / 15
520.000 € 4.727 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
cannobio (28822)
Objektbeschreibung In bequemer Lage, nur wenige Minuten vom Strand entfernt, steht ein Einfamilienhaus mit schönem Seeblick, das sich über zwei Ebenen erstreckt: Im ersten Stock befindet sich die Woh...
1 / 35
Neu
2.950.000 € 3.688 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
800 m²
Luino (21016)
Historische Villa zum Verkauf in Luino, am lombardischen Ufer des Lago Maggiore. Das Baujahr ist 1896, die komplette Renovierung ist 1996. Die repräsentative Altbauvilla hat einen wunderbaren Blick a...
1 / 9
2.950.000 € 3.688 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
800 m²
·
5.000 m² Grundstück
Luino (21016)
Die Gesamtwohnfläche, der sehr offenen und großzügig geschnittenen Villa beträgt ca. 900 qm². Das Objekt ist mit äußerst hochwertigem Immobiliar ausgestattet und die wunderschön gestalteten Stuckdeck...
1 / 17
299.500 € 2.139 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
210 m² Grundstück
Dumenza (21010)
Dieses schöne Haus befindet sich in der Gemeinde Dumenza, Ortsteil von Novlè, ca. 5 km von Luino entfernt. Durch die Lage am Ende einer Sackgasse ist es besonders ruhig gelegen. Die reine Südlage gar...
Green Acres
1 / 3
30.063.012 € 21.474 €/m²
Haus zum Kauf
1.400 m²
·
4.690 m² Grundstück
Porza (6948)
1 / 1
1.250.000 € 6.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
204 m²
·
229 m² Grundstück
Verdasio (6655)
... nur 25 min bis Locarno Dieses liebevoll sanierte Wohnhaus auf drei Etagen verbindet historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Originale Details wie Natursteinmauern, zwei originale, funkti...
1 / 23
1.530.000 € 8.895 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
1.804 m² Grundstück
Luino (21016)
Diese schöne und moderne Villa befindet sich in der Gemeinde von Luino, Ortsteil Colmegna, nur ca. 2 km von Luino entfernt, und bietet Ihnen einen atemberaubenden Blick auf den Lago Maggiore und die ...
Green Acres
1 / 3
30.063.012 € 21.474 €/m²
Haus zum Kauf
1.400 m²
·
4.390 m² Grundstück
Porza (6948)
1 / 26
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
1.500 m² Grundstück
Cannobio-Ronco (28822)
Objektbeschreibung Das von uns exklusiv angebotene Anwesen befindet sich in idyllischer Lage in Cannobio-Ronco Es handelt sich um ein Grundstück in Südhanglage mit optimaler, ganztägiger Besonnung. D...
1 / 10
1.150.000 € 10.849 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
massagno (6900)
Massagno Garden è una nuova residenza di qualità, in fase di realizzazione con consegna prevista nel 2026. Il progetto nasce con l’obiettivo di offrire un perfetto equilibrio tra funzionalità, comfor...
1 / 5
215.000 € 2.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
95 m²
·
115 m² Grundstück
Camedo (Borgnone) (6659)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. VKP: Wohnhaus 215'000 CHF inkl. Inventar und Teilmobiliar (MUSS). Camedo, das nostalgische, typisch Te...
1 / 43
3.200.000 € 10.000 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
320 m²
·
1.100 m² Grundstück
Pregassona, Cureggia (6963)
Im ruhigen und landschaftlich reizvollen Dorf Cureggia gelegen, vereint diese herrliche Villa Eleganz, Komfort und einen spektakulären Blick auf den Luganer See. Die großzügigen Flächen und großen Fe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?