Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Novaggio
1 / 16
245.000 € 1.433 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
171 m²
·
1.616 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dumenza (21010)
Dieses Rustico befindet sich in der Gemeinde Dumenza, einem kleinen italienischen Dorf nahe der Schweizer Grenze. Da das Rustico in einer Sackgasse liegt, ist es besonders ruhig. Das Rustico bietet e...
1 / 20
500.000 € 2.273 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
890 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dumenza (21010)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in der Gemeinde von Dumenza, im Ortsteil Vignone, oberhalb von Luino, in reiner Südlage mit einem atemberaubenden Blick auf den Lago Maggiore. Da das Haus in eine...
1 / 15
1.300.000 € 2.281 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
570 m²
·
3.000 m² Grundstück
Cadegliano Viconago (21031)
Historische Villa mit Nebengebäude und großem Garten Am Rande der Altstadt, in Hanglage mit Blick auf die Schweiz, befindet sich diese prestigeträchtige Villa aus dem frühen 20. Jahrhundert mit Neben...
1 / 5
795.000 € 3.786 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
135 m² Grundstück
Pura (6984)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Einmalig schönes, historisches Haus aus dem 15Jh. vollständig renoviert mit hochwertigen Materialen. E...
1 / 17
299.500 € 2.139 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
210 m² Grundstück
Dumenza (21010)
Dieses schöne Haus befindet sich in der Gemeinde Dumenza, Ortsteil von Novlè, ca. 5 km von Luino entfernt. Durch die Lage am Ende einer Sackgasse ist es besonders ruhig gelegen. Die reine Südlage gar...
1 / 22
920.000 € 5.412 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.300 m² Grundstück
Cadegliano Viconago (21031)
Diese Top-Villa mit eigenem Pool und traumhaften Blick auf den Luganer See und die umliegenden Berge, befindet sich in Viconago, nur wenige Minuten von der Schweizer Grenze entfernt. Die Wohn-/Nutzfl...
1 / 41
525.000 € 2.763 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
1.150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Libertà 9, Due Cossani (21010)
OBJEKT Die hier zum Verkauf stehende Immobilie besteht zum einen aus einem mondänen Hauptgebäude (ca. 145 m² Wohnfläche) im vorderen Grundstücksbereich, das in den 1920er Jahren erbaut wurde. Hier er...
1 / 11
620.000 € 954 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
650 m²
·
63.950 m² Grundstück
Dumenza (21010)
Dieses Restaurant mit Zimmern, befindet sich in der Gemeinde von Dumenza, Ortsteil „Alpe Pradecolo" in sehr sonniger Lage, umgeben von einem ca. 63.940 qm großem Grundstück. Von hier genießen Si...
1 / 17
640.000 € 3.951 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.340 m² Grundstück
Luino (21016)
Diese sehr gepflegte Villa mit fantastischem Blick auf den Lago Maggiore befindet sich oberhalb von Luino, im Ortsteil Bonga. Reine Südlage, Sonne von morgens bis abends, märchenhafte Sonnenuntergäng...
1 / 19
320.000 € 2.013 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
935 m² Grundstück
Cadegliano Viconago (21031)
1 / 19
250.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Agra (21010)
Auf einem natürlichen Plateau über dem See, im Ort Agra, in herrlicher, sonniger Aussichtslage mit Blick über den ganzen Mittelteil vom Lago Maggiore bis zum Monte Rosa Massiv liegt dieses Einfamilie...
1 / 35
Neu
2.950.000 € 3.688 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
800 m²
Luino (21016)
Historische Villa zum Verkauf in Luino, am lombardischen Ufer des Lago Maggiore. Das Baujahr ist 1896, die komplette Renovierung ist 1996. Die repräsentative Altbauvilla hat einen wunderbaren Blick a...
1 / 24
3.700.000 € 12.803 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
289 m²
·
880 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Collina d'Oro
Ref. 1022 Villa (289 m²) Innenpool Grundstücksgröße: 1186 m² – Zur Villa gehören ca. 880 m² Gartenfläche Garage Unverbaubarer Seeblick Erweiterungsmöglichkeit Entdecken Sie diese prächtige Villa mit...
1 / 19
580.000 € 4.143 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
330 m² Grundstück
Lavena Ponte Tresa (21037)
Diese renovierte Doppelhaushälfte befindet sich in Lavena am Lago di Lugano, in ruhiger und sonniger Lage in einer Privatstrasse. Der See mit großem Privatstrandanteil ist in wenigen Gehminuten zu er...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
1.200 m²
·
8.500 m² Grundstück
Cadegliano Viconago (21031)
Diese spektakuläre und einzigartige historische Villa wurde vermutlich zwischen 1878 und 1902 erbaut. Ihre Architektur drückt sich in zwei unterschiedlichen und getrennten Stilrichtungen aus: Der Ost...
1 / 20
185.000 € 2.569 €/m²
Rustico zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
1.720 m² Grundstück
Luino (21016)
Dieses Rustico mit fantastischem Blick auf den Lago Maggiore befindet sich oberhalb von Luino, im Ortsteil Bonga. Reine Südlage, Sonne von morgens bis abends, märchenhafte Sonnenuntergänge und Ruhe. ...
1 / 22
239.000 € 2.598 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
100 m² Grundstück
Luino (21016)
Dieses schöne Reihenmittelhaus befindet sich in der Gemeinde von Luino, Ortsteil Colmegna, nur ca. 2 km von Luino entfernt, und bietet Ihnen einen schönen Blick auf den Lago Maggiore und die umliegen...
1 / 22
326.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
230 m² Grundstück
Luino (21016)
Dieses schöne Haus befindet sich in der Gemeinde von Luino, Ortsteil Colmegna, nur ca. 2 km von Luino entfernt, und bietet Ihnen einen schönen Blick auf den Lago Maggiore und die umliegenden Berge. D...
1 / 10
1.150.000 € 10.849 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
massagno (6900)
Massagno Garden è una nuova residenza di qualità, in fase di realizzazione con consegna prevista nel 2026. Il progetto nasce con l’obiettivo di offrire un perfetto equilibrio tra funzionalità, comfor...
1 / 16
690.000 € 2.379 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
5.000 m² Grundstück
Maccagno (21010)
Diese 3 renovierten Rusticos befinden sich am Lago Delio, ca. 12 km von Maccagno entfernt in ca. 950 m Höhe (ca. 25 min von Luino entfernt). Die Wohnnutzfläche der 3 Häuser beträgt ca. 290 qm und ist...
Green Acres
1 / 3
30.063.012 € 21.474 €/m²
Haus zum Kauf
1.400 m²
·
4.690 m² Grundstück
Porza (6948)
Green Acres
1 / 19
800.000 € 2.667 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
Lavena Ponte Tresa (21037)
Auf den bezaubernden Uferlinien des Lago di Lugano gelegen, bietet diese prächtige Immobilie in Lavena Ponte Tresa einen seltenen Zufluchtsort von Schönheit und Ruhe. Stell dir vor, wie du vom melodi...
Green Acres
1 / 3
55.831.308 € 36.804 €/m²
Haus zum Kauf
1.517 m²
·
3.294 m² Grundstück
Centro, Lugano (6900)
1 / 9
620.000 CHF 2.756 CHF/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
225 m²
Carabbia (6913)
In Lugano-Carabbia, im historischen Zentrum, umgeben vom romantischen Charme alter Palazzi, verkaufen wir ein besonderes Haus. Das Haus aus der damaligen Zeit besteht aus zwei separaten Gebäuden, die...
1 / 9
2.950.000 € 3.688 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
800 m²
·
5.000 m² Grundstück
Luino (21016)
Die Gesamtwohnfläche, der sehr offenen und großzügig geschnittenen Villa beträgt ca. 900 qm². Das Objekt ist mit äußerst hochwertigem Immobiliar ausgestattet und die wunderschön gestalteten Stuckdeck...
1 / 18
2.590.000 € 10.360 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
1.200 m² Grundstück
Luino (21016)
Diese luxuriöse Traumvilla befindet sich in Luino, am sonnigen Ostufer des Lago Maggiore, inmitten eines sehr begehrten Villenviertels. Da die Villa in einer Sackgasse liegt, ist die Ruhe garantiert....
1 / 31
1.690.000 € 2.414 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
700 m²
·
22.000 m² Grundstück
Luino (21016)
Diese schöne und große Villa befindet sich in einem ruhigen und sonnigen Villenviertel in Luino. Das Ortszentrum und alle Dienstleistungen sind in wenigen Minuten zu erreichen. Die Wohnnutzfläche von...
1 / 49
Neu
450.000 € 2.064 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
Via P. Tolini 18, Luino (21016)
Green Acres
1 / 3
30.063.012 € 21.474 €/m²
Haus zum Kauf
1.400 m²
·
4.390 m² Grundstück
Porza (6948)
Green Acres
1 / 1
21.535.900 € 35.893 €/m²
Haus zum Kauf
600 m²
Centro, Lugano (6900)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?