Version: 8.26.0Navigation überspringen

25 Häuser zum Kauf in Lucques

Haus zum Kauf 2.700.000 € 1.400 m² 7.000 m² Grundstück Lucca 5510
Neu
2.700.000 € 1.929 €/m²
Haus zum Kauf
1.400 m²
·
7.000 m² Grundstück
Lucca (5510)
VILLA BEI LUCCA Freskenverzierte Villa mit 1100 qm, Nebengebäude mit circa 500 qm, Tempel mit Aussichtsterrasse 40 qm, Park 7000 qm, Poolbau möglich, Kauf von zusätzlichen Gebäuden für 250.000,00 Eur...
Immowelt logo
2.700.000 € 1.929 €/m²
Haus zum Kauf
1.400 m²
·
7.000 m² Grundstück
Lucca (5510)
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 620.000 € 6 Zimmer 425 m² 2.000 m² Grundstück Lucca
620.000 € 1.459 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
425 m²
·
2.000 m² Grundstück
Lucca
Entdecken Sie die einmalige Gelegenheit, eine prächtige Jugendstil-Villa im Herzen von Altopascio, nur wenige Kilometer von der historischen Stadt Lucca entfernt, zu erwerben. Diese elegante Villa be...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 2.200.000 € 5 Zimmer 518 m² 5.000 m² Grundstück Lucca
2.200.000 € 4.247 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
518 m²
·
5.000 m² Grundstück
Lucca
Die edle Villa befindet sich in einer herrlichen und exklusiven Gegend in der Hügellandschaft, die die Stadt Lucca umgibt. Das Gebiet heißt Sant'Alessio und liegt an der Weinstraße von Lucca. Das Geb...
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 10 Zimmer 400 m² 10.000 m² Grundstück Località Selvareggio Lucca 55100
660.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
10.000 m² Grundstück
Località Selvareggio, Lucca (55100)
Gemeinde Lucca, Ortschaft Selvareggio, bieten wir ein wunderschönes rustikales Bauernhaus in ausgezeichnetem Erhaltungszustand zum Verkauf an, das von einem weitläufigen, teils flachen, teils abfalle...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 342.000 € 10 Zimmer 215 m² Via di Tiglio Colle di Compito 55100
342.000 € 1.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
215 m²
Via di Tiglio, Colle di Compito (55100)
Nur 12 km von der historischen Stadt Lucca entfernt, in der Nähe des mittelalterlichen Dorfes Colle di Compito, bieten wir einen Immobilienkomplex an, der aus einer Villa mit Garage und einem großen,...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 116 m² Lucca 55100
430.000 € 3.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
Lucca (55100)
Zwischen den schönen Hügeln des nördlichen Lucca, in einer panoramischen Gegend, bieten wir ein schönes rustikales Bauernhaus in einem kleinen Weiler, einer der begehrtesten Gegenden von Lucca, zum V...
Rimmo Immobilien
Villa zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 350 m² 14.000 m² Grundstück frei ab sofort Lucca 55100
480.000 € 1.371 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
350 m²
·
14.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lucca (55100)
Villa zum Kauf 600.000 € 6 Zimmer 160 m² 400 m² Grundstück Lu Fraili - SARDINIEN
600.000 € 3.750 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
400 m² Grundstück
Lu Fraili - SARDINIEN
Der Baustil der Ville del Golfo ist typisch für die Gallura in ihrer modernsten Form, in der das klassische Wohnen der Gegend harmonisch mit zeitgenössischen Konzepten verbunden wird, wobei der Schw...
Gesponsert
Frau Lenka Fridrich
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 5 Zimmer 100 m² 3.000 m² Grundstück frei ab sofort Camaiore 55041
500.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
3.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Camaiore (55041)
Oben auf dem Hügel stehen 2 Immobilien, bestens restauriert und renoviert, sie sind separat. Es waren 2 kleine Steinhäuser, die komplett demoliert und ausgebaut wurden. Daraus entstand: 1 Haus ca. 10...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 4.100.000 € 1.170 m² 70.000 m² Grundstück Lucca 55100
4.100.000 € 3.504 €/m²
Haus zum Kauf
1.170 m²
·
70.000 m² Grundstück
Lucca (55100)
Prestigiose historische Villa in Lucca
600.000 € 3.750 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
400 m² Grundstück
Lu Fraili - SARDINIEN
Der Baustil der Ville del Golfo ist typisch für die Gallura in ihrer modernsten Form, in der das klassische Wohnen der Gegend harmonisch mit zeitgenössischen Konzepten verbunden wird, wobei der Schwe...
Villa zum Kauf 2.647.324 € 3 Zimmer 144 m² Lucca 55100
2.647.324 € 18.384 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
144 m²
Lucca (55100)
Atemberaubendes Wohnprojekt mit Jacuzzi in Forte dei Marmi, in einer der exklusivsten Gegenden, nur wenige Minuten vom Meer und dem Stadtzentrum entfernt. Die Immobilie ist darauf ausgelegt, maximale...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 11 Zimmer 194 m² 220 m² Grundstück Montuolo 55100
Neu
295.000 € 1.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
194 m²
·
220 m² Grundstück
Montuolo (55100)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Charmantes Haus in der Region Lucca - Ein Refugium der Ruhe im Herzen der Toskana Herrliches Haus auf ...
Villa zum Kauf 3.496.466 € 4 Zimmer 250 m² Lucca 55100
3.496.466 € 13.986 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
Lucca (55100)
Prächtige Villa mit Schwimmbad Atemberaubende Villa zum Verkauf im Herzen von Forte dei Marmi, einem der exklusivsten Orte Italiens. Mit einer Fläche von etwa 250 m² auf drei Ebenen bietet das Anwese...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 80 m² Lucca 55100
350.000 € 4.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Lucca (55100)
Italien, Toskana das romantische Landhaus liegt in den Hügeln von Pedona und bietet einen herrlichen Blick auf 's Meer und in die Berge. Nach Lucca und Viareggio sind es ca. 10 km. Das Haus ist im ty...
Villa zum Kauf 3.096.870 € 5 Zimmer 300 m² Lucca 55100
3.096.870 € 10.324 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
Lucca (55100)
Prächtige Villa mit Schwimmbad zum Verkauf in Forte dei Marmi Luxusvilla zum Verkauf in Forte dei Marmi, nur wenige Schritte vom historischen Zentrum und den wunderbaren Stränden von Versilia entfern...
Villa zum Kauf 2.847.122 € 6 Zimmer 840 m² Lucca 55100
2.847.122 € 3.389 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
840 m²
Lucca (55100)
Charmante historische Villa mit Schwimmbad zum Verkauf Elegante Villa zum Verkauf auf den ersten Hügeln von Lucca. In einem der exklusivsten Viertel der Stadt, nur wenige Minuten vom historischen Zen...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 3.296.668 € 18 Zimmer 1.700 m² Lucca 55100
3.296.668 € 1.939 €/m²
Villa zum Kauf
18 Zimmer
·
1.700 m²
Lucca (55100)
Elegante Villa mit privatem, jahrhundertealtem Garten, eingebettet in den Hügeln von Lucca Eine wunderbare Villa aus dem 17. Jahrhundert zum Verkauf auf den ersten Hügeln von Lucca, eingebettet in ei...
Villa zum Kauf 5.494.447 € 15 Zimmer 539 m² Lucca 55100
5.494.447 € 10.193 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
539 m²
Lucca (55100)
Stunning villa with pool and garden for sale in Forte dei Marmi, just minutes from the elegant boutiques of the town center and the most renowned beach resorts. The recently built property is spread ...
Villa zum Kauf 2.697.274 € 10 Zimmer 1.383 m² Lucca 55100
2.697.274 € 1.950 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
1.383 m²
Lucca (55100)
Wunderbare Villa mit privatem Park zum Verkauf in den Hügeln von Lucca Villa mit Park zum Verkauf in Lucca. Das 1400 m² große Grundstück mit etwa 10 Schlafzimmern und 9 Badezimmern stellt ein wahres ...
Villa zum Kauf 3.296.668 € 12 Zimmer 1.100 m² Lucca 55100
3.296.668 € 2.997 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
1.100 m²
Lucca (55100)
Elegante toskanische Villa mit Schwimmbad zum Verkauf in Lucca Countryside Villa mit Pool und Ausblick auf die Hügel von Lucca, nur wenige Kilometer von den historischen Stadtmauern entfernt. Das Anw...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 2.926.042 € 12 Zimmer 1.500 m² Lucca 55100
2.926.042 € 1.951 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
1.500 m²
Lucca (55100)
Historische Villa mit Schwimmbad zum Verkauf auf den Hügeln von Lucca, nur wenige Minuten vom Stadtzentrum und nur 30 Minuten von der Küste von Versilia entfernt. Das Anwesen besteht aus drei Hauptge...
Bauernhaus zum Kauf 3.196.769 € 10 Zimmer 875 m² Lucca 55100
3.196.769 € 3.654 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
875 m²
Lucca (55100)
Prächtige historische Villa mit Schwimmbad zum Verkauf in Lucca Historische Villa mit Pool zum Verkauf, etwa 20 Minuten vom Stadtzentrum von Lucca entfernt. Das Grundstück stammt aus dem 17. Jahrhund...
Villa zum Kauf 2.697.274 € 8 Zimmer 862 m² Lucca 55100
2.697.274 € 3.129 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
862 m²
Lucca (55100)
Eingebettet in eine abgelegene und bezaubernde Umgebung, nur wenige Schritte von den berühmten Stränden Lido di Camaiore, Viareggio, Marina di Pietrasanta und Forte dei Marmi entfernt, steht diese au...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.295.659 € 5 Zimmer 280 m² Lucca 55100
4.295.659 € 15.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
280 m²
Lucca (55100)
Semi-detached villa with a large private garden for sale just steps from the center of Forte dei Marmi, in a quiet and secluded residential area. The property, currently requiring renovation, compris...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lucques
Einfamilienhaus zum Kauf 2.600.000 € 10 Zimmer 1.115 m² 20.000 m² Grundstück Via del Fanuccio Lucca 55100
2.600.000 € 2.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.115 m²
·
20.000 m² Grundstück
Via del Fanuccio, Lucca (55100)
Im Herzen der historischen Festungsstadt Lucca, nachdem man durch die Straßen des geschichtsträchtigen Zentrums geschlendert ist, verlässt man Porta Santa Maria und folgt der Straße, die nur 8 Kilome...
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 1.200.000 € 6 Zimmer 360 m² 5.000 m² Grundstück frei ab sofort Pescaglia 55064
1.200.000 € 3.333 €/m²
Rustico zum Kauf
6 Zimmer
·
360 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pescaglia (55064)
Rimmo Immobilien
Villa zum Kauf 500.000 € 5 Zimmer 530 m² 10.000 m² Grundstück frei ab sofort Capannori
500.000 € 943 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
530 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Capannori
Rimmo Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 13 Zimmer 620 m² 2.000 m² Grundstück Camaiore 55041
1.200.000 € 1.935 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
620 m²
·
2.000 m² Grundstück
Camaiore (55041)
Haus zum Kauf 850.000 € 11 Zimmer 300 m² 5.600 m² Grundstück Camaiore 55041
850.000 € 2.833 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
5.600 m² Grundstück
Camaiore (55041)
Die Hügel zwischen Pietrasanta und Camaiore gehören zu den beliebtesten der Versilia. Das Haus ist ein typisches Rustico der Gegend, welches in späterer Zeit vergrößert wurde. Das Resultat ist ein gr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?