Im Herzen der Valnerina, eingebettet in die unberührte Natur eines der faszinierendsten Orte Umbrias, zwischen dem Marmore-Wasserfall und Spoleto und nur wenige Schritte vom wunderschönen mittelalter...
Green Acres
1 / 29
39.000 € 18,57 €/m²
Haus zum Kauf
2.100 m²
Ferentillo (05034)
In der beeindruckenden Kulisse des Valnerina, am Rand des kleinen mittelalterlichen Dorfes Terria, nur 6 km von der Gemeinde Ferentillo entfernt und umgeben von grünem Wald, bieten wir zum Verkauf ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ferentillo
Green Acres
1 / 7
300.000 € 909 €/m²
Haus zum Kauf
330 m²
Montefranco (05030)
Im Herzen der Valnerina, im mittelalterlichen Dorf Montefranco, bieten wir ein renoviertes historisches Palazzetto zum Verkauf an, das sich über drei Ebenen erstreckt und einen herrlichen Blick auf d...
1 / 5
65.000 € 155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
420 m²
·
25.000 m² Grundstück
Morro Reatino (RI) (02010)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das Anwesen liegt in der Provinz Rieti, an der Grenze zu Umbrien, zu Fuessen des -Monte Terminillo- , ...
Green Acres
1 / 45
Neu
49.000 € 544 €/m²
Haus zum Kauf
90 m²
Spoleto (06049)
Im charakteristischen mittelalterlichen Dorf Caso in der Valnerina, Fraktion von Sant'Anatolia di Narco (Pg) und nur wenige Kilometer von Spoleto, Cascia und Norcia entfernt, eingebettet in einen aut...
Green Acres
1 / 65
95.000 € 173 €/m²
Haus zum Kauf
550 m²
·
5.000 m² Grundstück
Labro (02010)
Eingebettet im Grünen der Obstwiesen zwischen Umbrien und Latium, unweit des Sees Lago di Piediluco und weniger als einer Stunde Autofahrt von Rom entfernt, bieten wir eine Residenz in Bauphase zum V...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 47
1.375.000 € 2.455 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
560 m²
·
4.000 m² Grundstück
Spoleto (06049)
Dieses charmante Landhaus liegt nur wenige Kilometer von Spoleto entfernt, eingebettet in die grüne Landschaft Umbriens, und bietet eine ruhige und schöne Oase. Die historische Atmosphäre des Ortes v...
Green Acres
1 / 35
Neu
219.000 € 811 €/m²
Haus zum Kauf
270 m²
Terni (05100)
Piccola casa colonica - Umbria, Terni/Acqualoreto Im grünen Herzen Umbrien, eingebettet in das alte, faszinierende mittelalterliche Dorf Acqualoreto, bieten wir zum Verkauf ein kleines Bauernhaus an,...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 34
295.000 € 1.180 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
5.400 m² Grundstück
Spoleto (06049)
Tauchen Sie ein in die Ruhe dieses Teilobjekts, eingebettet in die sanften Hügel Umbriens, die sich bis zum Horizont erstrecken. Hier verschmelzen Stille und die Nähe zu Annehmlichkeiten und bieten I...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 39
475.000 € 2.568 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
3.055 m² Grundstück
Spoleto (06049)
Auf den Hügeln Umbriens, in einer bevorzugten Lage, wo die Schönheit des Panoramas, die Stille, die nur durch die Geräusche der Natur unterbrochen wird, der Duft der verschiedenen Pflanzen, die den G...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 27
390.000 € 2.690 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
2.000 m² Grundstück
Terni (05100)
Die Immobilie "Villa del Palco" - ein Haus voller Charakter und Persönlichkeit - erwartet Sie etwas außerhalb des historischen Zentrums von Terni. Eingebettet in ein Wohngebiet und dennoch von viel g...
Green Acres
1 / 60
Neu
435.000 € 1.450 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
20.000 m² Grundstück
Terni (05100)
Im suggestiven und authentischen Ort Acqualoreto, Gemeindebezirk Baschi, bieten wir ein captivantes landwirtschaftliches Haus mit Panoramablick auf das Teveren-Tal zum Verkauf an. Die Immobilie befin...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 53
1.300.000 € 2.600 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
500 m²
·
35 m² Grundstück
Spoleto (06049)
In den grünen Tälern Umbriens, ca. 8 km von der schönen Stadt Spoleto entfernt, gibt die Natur dieser wunderbaren Steinvilla, die von einem schönen Park mit Swimmingpool umgeben ist, Raum, um die uml...
1 / 5
348.000 € 2.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
220 m² Grundstück
Poreta (06049)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Liebevoll und komplett restauriertes Casale-Landhaus a.d.Jahr 1624 in Poreta /Umbrien! Nähe Assisi,Spo...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 47
450.000 € 2.813 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
950 m² Grundstück
Spoleto (06049)
Freistehende Villa in Spoleto, eine Oase der Ruhe. Sie wurde kürzlich restauriert und bietet ein helles und einladendes Wohnzimmer mit einer funktionalen Küche und auf Komfort ausgelegten Räumen. Der...
Green Acres
1 / 27
850.000 € 236 €/m²
Haus zum Kauf
3.600 m²
·
28.000 m² Grundstück
Terni (05100)
Komplex Colle Luna Ein einzigartiger Ort, der im Laufe der Jahrhunderte dem umliegenden Gebiet mit durchaus unterschiedlichen, aber gleichermaßen wichtigen Funktionen diente. Einstige Präsidialstelle...
Green Acres
1 / 13
850.000 € 2.931 €/m²
Haus zum Kauf
290 m²
·
3.000 m² Grundstück
Terni (05100)
In einer exklusiven prestigeträchtigen Wohngegend bieten wir eine schöne Einfamilienvilla von ca. 290 m² an, gekennzeichnet durch hochwertige Oberflächen und anspruchsvolle architektonische Details. ...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 24
1.750.000 € 2.917 €/m²
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
600 m²
·
91.000 m² Grundstück
Rieti (02100)
Diese repräsentative Villa liegt in einer wunderschönen Hügellandschaft in der Nähe von Rieti und ist ein exklusiver Rückzugsort inmitten der Natur. Die sorgfältige Restaurierung hat ein historisches...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 67
580.000 € 1.758 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
3.000 m² Grundstück
Spoleto (06049)
SPOLETO - 4 KM VOM ZENTRUM: Mitten in einer grünen Oase in einer exklusiven Wohngegend, nur 4 km vom historischen Stadtzentrum von Spoleto entfernt, bietet diese wunderbare Villa die perfekte Kombina...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 41
550.000 € 3.548 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
3.000 m² Grundstück
Campello Sul Clitunno (06042)
Dieses Landhaus in privilegierter Lage, mit einem Blick, der sich bis zum Horizont über das Tal zwischen Spoleto und Assisi erstreckt und unvergessliche Sonnenuntergänge bietet, verkörpert den perfek...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 67
2.400.000 € 1.676 €/m²
Schloss zum Kauf
50 Zimmer
·
1.432 m²
·
11.000 m² Grundstück
San Gemini (05029)
Eingebettet in die ruhige und bezaubernde Umgebung eines historischen Dorfes bietet dieses historische Gebäude ein einmaliges Gefühl von Intimität und eine tiefe Verbindung zu umbrischen Traditionen....
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 73
792.000 € 2.364 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
335 m²
·
5.000 m² Grundstück
San Gemini (05029)
Tauchen Sie ein in die Ruhe und Privatsphäre dieser Landvilla, eingebettet in die sanften Hügel von San Gemini in Umbrien. Das historische, mehrstöckige Anwesen bietet lichtdurchflutete Räume, einen ...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 24
280.000 € 1.582 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
2.000 m² Grundstück
Campello Sul Clitunno (06042)
Inmitten der grünen Landschaft Umbriens befindet sich dieses Bauernhaus nur wenige Kilometer von Campello sul Clitunno entfernt und bietet einen ruhigen Rückzugsort. Die Hügellage lädt zur Entspannun...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 50
560.000 € 3.043 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
3.100 m² Grundstück
Trevi (06039)
Eingebettet in die sanften Hügel Umbriens bietet dieses restaurierte Bauernhaus eine Oase der Ruhe und Privatsphäre. Hier vermischt sich der Duft der Tradition mit dem natürlichen Licht, das aus dem ...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 45
Neu
450.000 € 1.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
300 m²
·
7.000 m² Grundstück
Castel Ritaldi (06044)
Ein historisches Bauernhaus, eingebettet in die sanfte Hügellandschaft Umbriens, freistehend an drei Seiten, nur wenige Schritte vom Dorf und allen Dienstleistungen entfernt. Genießen Sie den Komfort...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 76
1.680.000 € 1.883 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
43 Zimmer
·
892 m²
·
44.000 m² Grundstück
Acquasparta (05021)
Le Splendide Logge ist ein wunderschönes Anwesen, ganz in der Nähe des Schlosses von Casigliano. Es besteht aus zwei Bauernhäusern, die 2015 im typischen umbrischen Stil renoviert wurden, einem Trüff...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 37
1.680.000 € 3.281 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
512 m²
·
8.000 m² Grundstück
Trevi (06039)
Dieses schöne Bauernhaus aus dem 14. Jahrhundert liegt mitten in Umbrien und bietet einen besonderen Rückzugsort in der ruhigen Umgebung von Trevi. Das Anwesen wurde sorgfältig renoviert und verfügt ...
Green Acres
1 / 18
246.000 € 1.093 €/m²
Haus zum Kauf
225 m²
Massa Martana (06056)
Teil einer Villa mit zwei Wohneinheiten - Umbrien, Massa Martana Am Tor zum Zentrum von Massa Martana bieten wir eine geräumige Teilwohnung einer Doppelhaushälfte zum Verkauf an, ideal für alle, die ...
Green Acres
1 / 28
70.000 € 389 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
50 m² Grundstück
Giano dell'Umbria (06030)
Im Herzen eines reizvollen mittelalterlichen Dorfes bieten wir eine charakteristische Himmel- und Erdgeschosswohnung an, verteilt auf drei Ebenen, ideal für alle, die authentischen Charme suchen und ...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 12
245.000 € 605 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
405 m²
·
30.000 m² Grundstück
Montefalco (06036)
Dieses Anwesen liegt in einer eindrucksvollen Hügellage und bietet die Möglichkeit, in die authentische Schönheit Umbriens einzutauchen. Umgeben von einem großen Grundstück mit einer Fläche von etwa ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?