Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Grimisuat

Einfamilienhaus zum Kauf 973.095 € 5 Zimmer 130 m² Champlan Champlan 1971
Neu
973.095 € 7.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
Champlan, Champlan (1971)
ZWISCHEN EBENE UND GEBIRGE Das Dorf Champlan, das auf halber Strecke zwischen Sion und Anzère liegt, ist ein idealer Ort, um die Aktivitäten der Region zu allen Jahreszeiten voll auszuschöpfen. Mit B...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grimisuat
Villa zum Kauf 1.146.745 € 4 Zimmer 180 m² Bramois Bramois 1967
Neu
1.146.745 € 6.371 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
Bramois, Bramois (1967)
NEW project - 4 independent villas in the town of Sion - Only 2 villas left for sale /\ Work has started /\ Come and discover this contemporary villa, of 4.5 rooms in a pleasant area of the commune o...
Haus zum Kauf 1.518.072 € 5 Zimmer 256 m² 1.792 m² Grundstück Tour d'Ogier 31 Nax 1973
Neu
1.518.072 € 5.930 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
256 m²
·
1.792 m² Grundstück
Tour d'Ogier 31, Nax (1973)
Traumhaftes Chalet in Nax - Privatsphäre, Panorama & Potenzial auf drei EtagenDieses exklusive Chalet thront an ruhiger Aussichtslage über dem Val d'Hérens - uneinsehbar, mit spektakularem Weitbl...
Villa zum Kauf 3.494.843 € 7 Zimmer 211 m² Route du Lac Lens 1978
3.494.843 € 16.563 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
211 m²
Route du Lac, Lens (1978)
Prestigeträchtiges Chalet - Der Höhepunkt alpinen KomfortsDieses außergewöhnliche Chalet in der Crans-Montana-Region bietet eine Wohnfläche von mehr als 211 m² Wohnfläche, perfekt fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.911.242 € 5 Zimmer 216 m² Lens 1978
Neu
1.911.242 € 8.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
216 m²
Lens (1978)
Lens, 10 Minuten von Crans-Montana entfernt, neue Villa mit 5,5 Zimmern und atemberaubender Aussicht. Im Herzen des Dorfes, flussaufwärts vom See von Louché, befindet sich dieses 2024 fertiggestellte...
John Taylor Corporate
Haus zum Kauf 4.300.000 CHF 9 Zimmer 327 m² 571 m² Grundstück Crans-Montana 3963
4.300.000 CHF 13.150 CHF/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
327 m²
·
571 m² Grundstück
Crans-Montana (3963)
Nur wenige Schritte vom berühmten Golfplatz Ballesteros entfernt, in der Nähe von Loch 14, genießt dieses charmante Chalet eine privilegierte, ruhige und dank seiner Südwestlage sonnenverwöhnte Lage....
Haus zum Kauf 1.145.000 CHF 165 m² les masses
1.145.000 CHF 6.939 CHF/m²
Haus zum Kauf
165 m²
les masses
boutique apartment les masses anchors the havre blanc project, a development envisioned for enduring quality and sustainable value. this residence combines generous owner-occupancy flexibility with a...
Haus zum Kauf 1.350.000 CHF 181 m² les masses
1.350.000 CHF 7.459 CHF/m²
Haus zum Kauf
181 m²
les masses
boutique apartment les masses defines the intersection of quality, investment stability, and refined living within the havre blanc boutique project. this residence spans 181 m² and offers 3 bedrooms,...
Haus zum Kauf 834.600 CHF 3 Zimmer 98 m² route des masses hérémence 1987
834.600 CHF 8.516 CHF/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
route des masses, hérémence (1987)
this flat hérémence occupies a sought-after position within the la dent blanche resort, offering direct ski in ski out access to the slopes. at 1,520 metres, it commands sweeping views across val d'h...
Haus zum Kauf 942.400 CHF 4 Zimmer 114 m² route des masses hérémence 1987
942.400 CHF 8.267 CHF/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
route des masses, hérémence (1987)
flat hérémence offers direct ski-in ski-out access set at 1,520 metres with an unbroken view across the val d'hérens. the flat is situated within the la dent blanche resort, a collection of nine chal...
Haus zum Kauf 750.000 CHF 3 Zimmer 92 m² route des masses hérémence 1987
750.000 CHF 8.152 CHF/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
route des masses, hérémence (1987)
flat hérémence brings together alpine authenticity and contemporary design at 1,520 metres, positioned to overlook the dramatic expanse of val d'hérens. this flat for sale in hérémence offers immedia...
Haus zum Kauf 842.300 CHF 3 Zimmer 98 m² route des masses hérémence 1987
842.300 CHF 8.595 CHF/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
route des masses, hérémence (1987)
flat hérémence offers privileged ski in ski out living at 1,520 m, with direct access to the les 4 vallées ski area through the les masses lift. this 98 m² apartment is part of la dent blanche resort...
Haus zum Kauf 956.840 CHF 4 Zimmer 122 m² route des masses hérémence 1987
956.840 CHF 7.843 CHF/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
route des masses, hérémence (1987)
flat hérémence stands at 1520 metres, set within the distinguished la dent blanche resort, offering rare direct ski-in ski-out access to the renowned les 4 vallées ski area via the les masses lift. t...
Haus zum Kauf 4.150.126 € 5 Zimmer 318 m² 1.614 m² Grundstück Crans-Montana Crans-Montana 3963
Neu
4.150.126 € 13.051 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
318 m²
·
1.614 m² Grundstück
Crans-Montana, Crans-Montana (3963)
Chalet Étoile de Neige Diese 5,5-Zimmer-Residenz ist von morgens bis abends in Licht getaucht und bietet einen atemberaubenden 360-Grad-Blick auf die umliegenden Gipfel. Eine Augenwe...
Villa zum Kauf 1.965.849 € 9 Zimmer 300 m² Rue des Collonges 34 Ardon 1957
Neu
1.965.849 € 6.553 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
Rue des Collonges 34, Ardon (1957)
- Situation: Diese Villa befindet sich in idealer Lage in einer Wohngegend von Ardon, in der Nähe von Geschäften und öffentlichen Verkehrsmitteln. Entworfen aus hochwertigen Materialien und nach neue...
John Taylor Corporate
Haus zum Kauf 10 Zimmer 400 m² 1.348 m² Grundstück Crans-Montana 3963
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
1.348 m² Grundstück
Crans-Montana (3963)
Großzügiges Chalet mit 7 Schlafzimmern und 5 Badezimmern auf drei Ebenen, ideal für eine Familie, die einen Zweitwohnsitz in Crans-Montana mit zahlreichen Zimmern sucht und ein privilegiertes Wohnumf...
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 2.050.000 CHF 6,5 Zimmer 190,2 m² 838 m² Grundstück frei ab 31.12.2027 Ponteille 13 Crans-Montana 3975
2.050.000 CHF 10.778 CHF/m²
Villa zum Kauf
6,5 Zimmer
·
190,2 m²
·
838 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2027
Ponteille 13, Crans-Montana (3975)
Diese beeindruckende Villa in Randogne - Crans-Montana bietet auf 183 m² luxuriösen Wohnraum mit 4 Schlafzimmern und insgesamt 6,5 Zimmern. Das Haus ist mit erstklassigen Annehmlichkeiten wie einer L...
Green Acres
Haus zum Kauf 24.692.600 € 1.600 m² Crans-Montana 3963
24.692.600 € 15.433 €/m²
Haus zum Kauf
1.600 m²
Crans-Montana (3963)
Green Acres
Haus zum Kauf 24.640.061 € 1.600 m² Crans-Montana 3963
24.640.061 € 15.400 €/m²
Haus zum Kauf
1.600 m²
Crans-Montana (3963)
Haus zum Kauf 4.150.126 € 5 Zimmer 370 m² Lens 3963
Neu
4.150.126 € 11.217 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
370 m²
Lens (3963)
Entdecken Sie dieses seltene Grundstück, eingebettet in einem ruhigen und sonnigen Wohngebiet zwischen Lens und Crans-Montana, am Rand einer Bauzone. Mit absoluter Privatsphäre und unvergleichlicher ...
John Taylor Corporate
Haus zum Kauf 23.000.000 CHF 13,5 Zimmer 1.600 m² Crans-Montana 3963
23.000.000 CHF 14.375 CHF/m²
Haus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
1.600 m²
Crans-Montana (3963)
John Taylor Crans-Montana präsentiert Ihnen ein einzigartiges Anwesen: Ein prestigeträchtiges Chalet von 1600m2 auf einem Grundstück von 1529m2, das Charme, modernen Komfort und exklusive Baumaterial...
John Taylor Corporate
Haus zum Kauf 3.360.000 CHF 5,5 Zimmer 1.095 m² Grundstück Crans-Montana 3963
Neu
3.360.000 CHF
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
1.095 m² Grundstück
Crans-Montana (3963)
In Crans-Montana, in einem ruhigen und begehrten Wohnquartier gelegen, befindet sich dieses moderne Chalet aus dem Jahr 2015, das sich über vier Ebenen erstreckt. Die Liegenschaft profitiert von eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.914.623 € 10 Zimmer 307 m² Gryon 1882
Neu
4.914.623 € 16.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
307 m²
Gryon (1882)
Erleben Sie den ultimativen Lebensstil in diesem wunderschönen Anwesen in Villars-sur-Ollon. Mit einer Wohnfläche von 307 m² bietet diese elegante Residenz insgesamt 10 Räume, darunter vier geräumige...
John Taylor Corporate
Haus zum Kauf 6 Zimmer 660 m² Grundstück Verbier 1936
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
660 m² Grundstück
Verbier (1936)
Dieses Chalet befindet sich im Sektor Chevillard, westlich von Verbier. ist ein neu zu bauendes Projekt, das von einer ruhigen Umgebung, einem ganzjährig leichten Zugang und einem atemberaubenden Pan...
Haus zum Kauf 1.790.000 CHF 2 Zimmer 64 m² verbier 1936
1.790.000 CHF 27.969 CHF/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
verbier (1936)
apartment verbier with balcony and garage blends thoughtful renovation with a sense of calm at the heart of verbier. this 64 m² apartment offers an open-plan living room and kitchen pairing light wit...
Haus zum Kauf 4.200.000 CHF 8 Zimmer 224 m² 1.696 m² Grundstück verbier 1936
4.200.000 CHF 18.750 CHF/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
1.696 m² Grundstück
verbier (1936)
chalet verbier stands as a rare ski-in ski-out retreat in the quiet hamlet of clambin, where the mountains offer privacy and unbroken calm. this chalet, built in 1961, encompasses 224 m² of interior ...
Haus zum Kauf 11 Zimmer 1.340 m² Route de Verbier-Station 72 Verbier 1936
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
1.340 m²
Route de Verbier-Station 72, Verbier (1936)
Was wäre, wenn Ihre nächste Investition vor allem eine Lifestyle-Entscheidung wäre? Wir freuen uns, Ihnen eine seltene Immobiliengelegenheit in Verbier vorstellen zu können: das Chalet Arc-en-Ciel, e...
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 4.500.000 CHF 10 Zimmer 307 m² Gryon 1882
4.500.000 CHF 14.658 CHF/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
307 m²
Gryon (1882)
Entdecken Sie dieses wunderschöne, 307 m² große Chalet im Herzen von Gryon, direkt neben Villars und nur zwei Minuten von den Skiliften entfernt. Auf einem großen Grundstück von über 5.000 m² gelegen...
Haus zum Kauf 2.500.000 CHF 5 Zimmer 323 m² montagnier (le châble vs) 1934
2.500.000 CHF 7.740 CHF/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
323 m²
montagnier (le châble vs) (1934)
chalet montagnier switzerland invites a sense of refined alpine seclusion where space and comfort coexist with mountain tranquillity. less than ten minutes by car from le châble train station, this p...
Einfamilienhaus zum Kauf 920.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.226 m² Grundstück Guttet-Feschel 3956
920.000 € 6.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.226 m² Grundstück
Guttet-Feschel (3956)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Einfamilienhaus (5.5 Zimmer) in traumhafter Lage mit einmaliger Aussicht mitten in den sonnigen Wallis...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?