Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steg-Hohtenn
1 / 5
920.000 € 6.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.226 m² Grundstück
Guttet-Feschel (3956)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Einfamilienhaus (5.5 Zimmer) in traumhafter Lage mit einmaliger Aussicht mitten in den sonnigen Wallis...
John Taylor Corporate
1 / 12
3.360.000 CHF
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
1.095 m² Grundstück
Crans-Montana (3963)
In Crans-Montana, in einem ruhigen und begehrten Wohnquartier gelegen, befindet sich dieses moderne Chalet aus dem Jahr 2015, das sich über vier Ebenen erstreckt. Die Liegenschaft profitiert von eine...
Green Acres
1 / 5
24.692.600 € 15.433 €/m²
Haus zum Kauf
1.600 m²
Crans-Montana (3963)
John Taylor Corporate
1 / 4
2.050.000 CHF 10.778 CHF/m²
Villa zum Kauf
6,5 Zimmer
·
190,2 m²
·
838 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2027
Ponteille 13, Crans-Montana (3975)
Diese beeindruckende Villa in Randogne - Crans-Montana bietet auf 183 m² luxuriösen Wohnraum mit 4 Schlafzimmern und insgesamt 6,5 Zimmern. Das Haus ist mit erstklassigen Annehmlichkeiten wie einer L...
1 / 13
Neu
4.156.289 € 11.233 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
370 m²
Lens (3963)
Entdecken Sie dieses seltene Grundstück, eingebettet in einem ruhigen und sonnigen Wohngebiet zwischen Lens und Crans-Montana, am Rand einer Bauzone. Mit absoluter Privatsphäre und unvergleichlicher ...
Green Acres
1 / 3
24.640.061 € 15.400 €/m²
Haus zum Kauf
1.600 m²
Crans-Montana (3963)
1 / 30
4.153.012 € 13.060 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
318 m²
·
1.614 m² Grundstück
Crans-Montana, Crans-Montana (3963)
Chalet Étoile de Neige Diese 5,5-Zimmer-Residenz ist von morgens bis abends in Licht getaucht und bietet einen atemberaubenden 360-Grad-Blick auf die umliegenden Gipfel. Eine Augenwe...
John Taylor Corporate
1 / 13
4.300.000 CHF 13.150 CHF/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
327 m²
·
571 m² Grundstück
Crans-Montana (3963)
Nur wenige Schritte vom berühmten Golfplatz Ballesteros entfernt, in der Nähe von Loch 14, genießt dieses charmante Chalet eine privilegierte, ruhige und dank seiner Südwestlage sonnenverwöhnte Lage....
1 / 13
Neu
1.914.080 € 8.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
216 m²
Lens (1978)
Lens, 10 Minuten von Crans-Montana entfernt, neue Villa mit 5,5 Zimmern und atemberaubender Aussicht. Im Herzen des Dorfes, flussaufwärts vom See von Louché, befindet sich dieses 2024 fertiggestellte...
John Taylor Corporate
1 / 13
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
1.348 m² Grundstück
Crans-Montana (3963)
Großzügiges Chalet mit 7 Schlafzimmern und 5 Badezimmern auf drei Ebenen, ideal für eine Familie, die einen Zweitwohnsitz in Crans-Montana mit zahlreichen Zimmern sucht und ein privilegiertes Wohnumf...
1 / 9
3.500.033 € 16.588 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
211 m²
Route du Lac, Lens (1978)
Prestigeträchtiges Chalet - Der Höhepunkt alpinen KomfortsDieses außergewöhnliche Chalet in der Crans-Montana-Region bietet eine Wohnfläche von mehr als 211 m² Wohnfläche, perfekt fü...
1 / 13
2.490.000 CHF 26.211 CHF/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
obere dorfstrasse, saas-fee (3906)
flat saas-fee switzerland elevates alpine living at residence tourmaline, situated within the high-altitude lauchernalp ski resort at 2,000 meters. this is one of switzerland's loftiest winter destin...
1 / 11
1.490.000 CHF 21.594 CHF/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
obere dorfstrasse, saas-fee (3906)
flat saas-fee switzerland in the lauchernalp residence presents a serene alpine escape at 2,000 meters above sea level. this 1.5-bedroom, 69 m² apartment sits within one of switzerland's highest ski ...
1 / 12
1.680.000 CHF 22.400 CHF/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
obere dorfstrasse, saas-fee (3906)
flat saas-fee stands at the heart of lauchernalp, where alpine design meets considered comfort. this 75 m² apartment at residence tourmaline is set at 2,000 meters above sea level, with direct ski in...
1 / 12
1.960.000 CHF 22.273 CHF/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
obere dorfstrasse, saas-fee (3906)
the flat saas-fee in residence tourmaline offers alpine luxury at 2,000 meters above sea level, delivering both rarefied air and remarkable comfort. this 88 m² apartment combines the intimacy of two ...
1 / 13
1.100.000 CHF 14.103 CHF/m²
Haus zum Kauf
78 m²
saas-fee
1 / 13
1.520.327 € 5.939 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
256 m²
·
1.792 m² Grundstück
Tour d'Ogier 31, Nax (1973)
Traumhaftes Chalet in Nax - Privatsphäre, Panorama & Potenzial auf drei EtagenDieses exklusive Chalet thront an ruhiger Aussichtslage über dem Val d'Hérens - uneinsehbar, mit spektakularem Weitbl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?