Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Chexbres, 1071

John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 7 Zimmer 297,4 m² 1.085 m² Grundstück Saint-Saphorin 1071
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
297,4 m²
·
1.085 m² Grundstück
Saint-Saphorin (1071)
- Mit Blick auf die berühmten Weinterrassen des Lavaux, die zum UNESCO-Weltkulturerbe gehören, profitiert dieses Anwesen von einer außergewöhnlichen Lage, die sowohl selten als auch erhalten ist. -In...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Chexbres, 1071
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 3.290.000 CHF 6,5 Zimmer 156 m² 996 m² Grundstück Chardonne 1803
3.290.000 CHF 21.090 CHF/m²
Villa zum Kauf
6,5 Zimmer
·
156 m²
·
996 m² Grundstück
Chardonne (1803)
Cette villa d'architecte, au style résolument contemporain, offre un cadre de vie rare mêlant lignes minimalistes, grands volumes vitrés et une vue spectaculaire sur le lac et les montagnes. Implanté...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.943.313 € 283 m² Chardonne Chardonne 1803
2.943.313 € 10.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
283 m²
Chardonne, Chardonne (1803)
Das Grundstück profitiert das ganze Jahr über von einer einfachen Erreichbarkeit über eine Gemeinschaftsstraße. Es liegt nur wenige Minuten vom Zentrum von Chardonne entfernt und bietet schnellen Zug...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 3.590.000 CHF 6,5 Zimmer 2.070 m² Grundstück Corseaux 1802
3.590.000 CHF
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
2.070 m² Grundstück
Corseaux (1802)
-Extrêmement rare à la vente!! -Emplacement unique au coeur des vignes de Corseaux. -Vue panoramique sur le lac, les montagnes -Grande privacité et calme tout en restant proche des commodités -Constr...
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 3.750.000 CHF 6,5 Zimmer 240 m² 1.024 m² Grundstück Chardonne 1803
3.750.000 CHF 15.625 CHF/m²
Villa zum Kauf
6,5 Zimmer
·
240 m²
·
1.024 m² Grundstück
Chardonne (1803)
Cette magnifique villa de 6,5 pièces est idéalement située dans un charmant quartier résidentiel, sur les hauteurs du village de Chardonne. Elle bénéficie d'un emplacement privilégié, offrant une vue...
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 3.250.000 CHF 10 Zimmer 385 m² 1.711 m² Grundstück Chardonne 1803
3.250.000 CHF 8.442 CHF/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
385 m²
·
1.711 m² Grundstück
Chardonne (1803)
-Une EXCLUSIVITÉ JOHN TAYLOR!! -Villa individuelle offrant une vue panoramique et totalement dégagée sur le lac, les montagnes et toute la région environnante...wwwaaaouuwww!! -Construite en 1976, ré...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.571.292 € 6 Zimmer Grandvaux Bourg-en-Lavaux 1009
Neu
3.571.292 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
Grandvaux, Bourg-en-Lavaux (1009)
Overlooking the Lake Geneva, this superb detached villa in Grandvaux offers breathtaking panoramic views. Renovated in 2021 with contemporary materials, the property combines modern comfort with time...
Reihenmittelhaus zum Kauf 2.162.434 € 5 Zimmer 162 m² Grandvaux Grandvaux 1091
Neu
2.162.434 € 13.348 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
Grandvaux, Grandvaux (1091)
Auf den Höhen von Bourg-en-Lavaux (UNESCO-Weltkulturerbe) gelegen, kombiniert dieses elegante 5,5-Zimmer-Stadthaus den Charme einer Villa mit dem Komfort einer modernen Wohnung. Seine großzügigen Vol...
Villa zum Kauf 5.433.388 € 10 Zimmer 360 m² Lutry Lutry 1095
Neu
5.433.388 € 15.093 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
Lutry, Lutry (1095)
Im Herzen der Weinberge des Lavaux, nur wenige Schritte von der Bourg de Savuit entfernt, profitiert diese 1532 erbaute Winzerresidenz von einer begehrten Umgebung, ruhig und ohne Vis-à-vis. Am Hang ...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 3.300.000 CHF 10 Zimmer 490 m² 796 m² Grundstück Montreux 1806
3.300.000 CHF 6.735 CHF/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
490 m²
·
796 m² Grundstück
Montreux (1806)
-COUP DE COEUR ASSURÉ! -Absolument unique à la vente, magnifique maison sise dans un quartier calme et résidentiel de la prestigieuse commune de St-Légier. -Proche de toutes les commodités, notamment...
Villa zum Kauf 4.259.340 € 10 Zimmer 540 m² St-Légier-La Chiésaz St-Légier-La Chiésaz 1806
Neu
4.259.340 € 7.888 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
540 m²
St-Légier-La Chiésaz, St-Légier-La Chiésaz (1806)
Auf einem der schönsten Grundstücke in St-Légier, im renommierten Schlossviertel, profitiert dieses Anwesen von einer ruhigen und wohnlichen Umgebung, nahe dem Zentrum von Blonay und all seinen Anneh...
Einfamilienhaus zum Kauf 7.000.000 € 9 Zimmer 330 m² 1.940 m² Grundstück Paudex 1094
7.000.000 € 21.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
330 m²
·
1.940 m² Grundstück
Paudex (1094)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Prächtiges Herrenhaus auf einem attraktiven, nach Süden ausgerichteten 1940 m2 großen Grundstück in ei...
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 5.850.000 CHF 11 Zimmer 517 m² 1.313 m² Grundstück Blonay-Saint-Légier 1806
5.850.000 CHF 11.315 CHF/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
517 m²
·
1.313 m² Grundstück
Blonay-Saint-Légier (1806)
-COUP DE COEUR ASSURÉ! -Absolument unique à la vente, magnifique Maison de Maître sise dans un quartier calme et résidentiel de la prestigieuse commune de St-Légier. -Proche de toutes les commodités,...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 5.700.000 CHF 11 Zimmer 550 m² 5.241 m² Grundstück La Tour-de-Peilz 1814
5.700.000 CHF 10.364 CHF/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
550 m²
·
5.241 m² Grundstück
La Tour-de-Peilz (1814)
-Inmitten eines über 5.200 m² großen Landschaftsparks thront die Villa Kenwin über dem Genfersee und bietet einen atemberaubenden Blick auf die Alpen. -Mit einer Wohnfläche von 550 m² auf vier Ebenen...
John Taylor Corporate
Haus zum Kauf 1.000 m² 4.373 m² Grundstück Montreux 1815
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1.000 m²
·
4.373 m² Grundstück
Montreux (1815)
Une adresse de prestige pour votre société!!! - Cette incroyable propriété remplie d'histoire est située au coeur de Montreux à quelques mètres du lac - Belle parcelle de 4'373 très bien arborée. - L...
Villa zum Kauf 6.771.258 € 5 Zimmer 350 m² 2.600 m² Grundstück Chem. de Madame de Warens 9  1816 Montreux  Switze Montreux 1816
Neu
6.771.258 € 19.346 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
350 m²
·
2.600 m² Grundstück
Chem. de Madame de Warens 9 1816 Montreux Switze, Montreux (1816)
Luxury Villa with Panoramic Views over Lake GenevaA unique residence combining refined architecture, noble materials and exceptional comfort Ground floor (280 m²): ....
Green Acres
Haus zum Kauf 37.531.305 € 1.100 m² Montreux 1818
37.531.305 € 34.119 €/m²
Haus zum Kauf
1.100 m²
Montreux (1818)
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 5.490.000 CHF 8,5 Zimmer 490 m² 1.471 m² Grundstück Blonay-Saint-Légier 1807
Neu
5.490.000 CHF 11.204 CHF/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
490 m²
·
1.471 m² Grundstück
Blonay-Saint-Légier (1807)
-Magnifique propriété de standing avec piscine offrant une magnifique vue sur le lac et toute la région environnante. -Située sur la commune de Blonay, dans un quartier résidentiel, à proximité de to...
Villa zum Kauf 7.535.755 € 7 Zimmer 303 m² Blonay Blonay 1807
Neu
7.535.755 € 24.870 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
303 m²
Blonay, Blonay (1807)
Entstanden aus einem inspirierten Dialog zwischen Architektur, Licht und Natur, verführt dieses seltene Anwesen mit seinem raffinierten, zeitgenössischen Stil und seiner grünen Umgebung. Errichtet au...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 7 Zimmer 216 m² 1.235 m² Grundstück GLION sur Montreux 1823
2.900.000 € 13.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
1.235 m² Grundstück
GLION sur Montreux (1823)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Einfamilienhaus, freistehend, in Privatstrasse mit unverbaubarem Traumblick auf den Genfersee, Weinber...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.457.311 € 6 Zimmer 200 m² Epalinges 1066
Neu
2.457.311 € 12.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
Epalinges (1066)
GAIA Immobilier präsentiert diese wunderschöne freistehende Immobilie, ideal in einem der begehrtesten Wohngebiete von Epalinges gelegen; diese Immobilie bietet eine privilegierte Wohnumgebung, die R...
Green Acres
Haus zum Kauf 500.000 € 148 m² Saint-Gingolph 74500
500.000 € 3.378 €/m²
Haus zum Kauf
148 m²
Saint-Gingolph (74500)
Eingebettet im Herzen eines charmanten Dorfes bietet dieses Stadthaus einen angenehmen Lebensraum mit einem atemberaubenden Blick auf den See und die umliegenden Berge. Auf mehreren Ebenen angelegt, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 6.225.189 € 16 Zimmer 550 m² 5.241 m² Grundstück Montreux Montreux 1800
Neu
6.225.189 € 11.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
550 m²
·
5.241 m² Grundstück
Montreux, Montreux (1800)
Die 1931 von den Architekten Alexandre Ferenczy und Hermann Henselmann erbaute Villa Kenwin gilt als eines der bemerkenswertesten Beispiele der Bauhausbewegung in der Schweiz. Als Kulturgut von natio...
Villa zum Kauf 6.771.258 € 5 Zimmer 253 m² Montreux Montreux 1820
6.771.258 € 26.764 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
253 m²
Montreux, Montreux (1820)
In einer der begehrtesten Gegenden von Montreux gelegen, befindet sich dieses Anwesen in einer dominanten Lage in einer sehr ruhigen, idyllischen Umgebung, umgeben von viel Grün, und ist ideal gelege...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.834.792 € 210 m² Montreux Montreux 1820
Neu
1.834.792 € 8.737 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
210 m²
Montreux, Montreux (1820)
Auf den Höhen von Montreux an der beliebten Route de Chernex gelegen, stellt dieses charaktervolle Gebäude eine großartige Investitionsmöglichkeit im Herzen der Waadt-Riviera dar, in einer privilegie...
Einfamilienhaus zum Kauf 38.224.846 € 32 Zimmer 1.100 m² MONTREUX MONTREUX 1820
Neu
38.224.846 € 34.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
1.100 m²
MONTREUX, MONTREUX (1820)
Das majestätische Herrenhaus mit mehr als 1.000 m² Wohnfläche ist ein Symbol für Seltenheit und zeitlose Eleganz. Seine edle Architektur und natürliche Präsenz erinnern an das Prestige einer anderen ...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 3.900.000 CHF 8,5 Zimmer Montreux 1815
3.900.000 CHF
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
Montreux (1815)
- Très belle villa individuelle située dans l'un des quartiers les plus prisée de la Riviera - Implantée sur une très grande parcelle à l'abris des regards de 2'874m2 - Terrain entièrement plat et pi...
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 700 m² Montreux 1820
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
700 m²
Montreux (1820)
-Propriété historique d'exception dans la région montreusienne -Une opportunité unique sur le marché ! Cette demeure au style incomparable, inspirée d'un château, offre un potentiel exceptionnel. -Pl...
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 2.490.000 CHF 5,5 Zimmer 172 m² 1.195 m² Grundstück Chernex 1822
2.490.000 CHF 14.477 CHF/m²
Villa zum Kauf
5,5 Zimmer
·
172 m²
·
1.195 m² Grundstück
Chernex (1822)
Idéalement située sur les hauteurs de Montreux, dans un environnement résidentiel calme et privilégié, cette élégante villa individuelle bénéficie d'une vue panoramique spectaculaire sur le lac Léman...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 8 Zimmer 243 m² 1.922 m² Grundstück EVIAN LES BAINS 74500
950.000 € 3.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
243 m²
·
1.922 m² Grundstück
EVIAN LES BAINS (74500)
Lake Geneva Panorama - Dual-Residence Property with Pool in Evian-les-Bains Perched above the pristine waters of Lake Geneva, this spacious 1970s residence offers an exceptional opportunity to acquir...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?