Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Gland, 1196

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gland, 1196
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 450 m² 1.927 m² Grundstück Nyon 1260
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
450 m²
·
1.927 m² Grundstück
Nyon (1260)
Magnifique résidence au bord du lac située dans la commune de Nyon, érigée sur une parcelle d'environ 1920 m², offrant une surface habitable d'environ 440 m² répartie sur trois niveaux. Une sublime t...
Green Acres
Haus zum Kauf 740.000 € 110 m² 1.051 m² Grundstück Yvoire 74140
740.000 € 6.727 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
·
1.051 m² Grundstück
Yvoire (74140)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.942 m² Grundstück MESSERY 74140
1.295.000 € 6.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.942 m² Grundstück
MESSERY (74140)
SALE BEAUTIFUL VILLA NEAR THE BORDER In a quiet and residential area, nice family villa with good amenities. Spread over 3 levels, it offers about 200 m2 of space nicely arranged. Accommodation, an e...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 CHF 6,5 Zimmer 250 m² 1.500 m² Grundstück Genolier 1272
Neu
3.500.000 CHF 14.000 CHF/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
250 m²
·
1.500 m² Grundstück
Genolier (1272)
Situation privilégiée dans la commune recherchée de Genolier, au cour de La Côte Position dominante offrant une vue spectaculaire sur le lac Léman, les Alpes et le Mont-Blanc Parcelle d'environ 1'500...
Einfamilienhaus zum Kauf 930.000 € 8 Zimmer 300 m² 2.175 m² Grundstück MESSERY 74140
930.000 € 3.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
2.175 m² Grundstück
MESSERY (74140)
On the shores of Lake Geneva, in the highly sought-after area of Messery, discover this elegant property of approximately 300 m2, built on a plot of over 2,000 m2, offering outstanding renovation pot...
Einfamilienhaus zum Kauf 982.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.116 m² Grundstück MESSERY 74140
982.000 € 6.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.116 m² Grundstück
MESSERY (74140)
Contemporary Architect-Designed Home with Development Potential | Messery - Lake Geneva Set on a beautifully landscaped 1,100 m2 plot in one of Messery's most desirable residential areas, this elegan...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.290.000 € 205 m² 1.703 m² Grundstück Messery 74140
1.290.000 € 6.293 €/m²
Haus zum Kauf
205 m²
·
1.703 m² Grundstück
Messery (74140)
Green Acres
Haus zum Kauf 1.320.000 € 210 m² 1.797 m² Grundstück Messery 74140
1.320.000 € 6.286 €/m²
Haus zum Kauf
210 m²
·
1.797 m² Grundstück
Messery (74140)
Einfamilienhaus zum Kauf 3.150.000 € 5 Zimmer 120 m² 2.500 m² Grundstück SCIEZ 74140
3.150.000 € 26.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
2.500 m² Grundstück
SCIEZ (74140)
Magnificent waterfront property offering an exceptional living environment in the heart of the renowned Domaine de Coudree. In the heart of this private, gated residential development, the property e...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.850.000 € 9 Zimmer 340 m² 1.735 m² Grundstück SCIEZ 74140
2.850.000 € 8.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
340 m²
·
1.735 m² Grundstück
SCIEZ (74140)
Set within a private residential estate, on 1,735 m2 of fully enclosed landscaped grounds, discover this bright, contemporary larch-clad villa offering 340 m2 of living space. Nestled in lush greener...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.950.000 € 9 Zimmer 448 m² 2.406 m² Grundstück SCIEZ 74140
4.950.000 € 11.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
448 m²
·
2.406 m² Grundstück
SCIEZ (74140)
In the heart of the prestigious private and secure Domaine de Coudree, just a few steps from Lake Geneva and its private beaches, this remarkable architect-designed villa built by AXE&D offers 44...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.700.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.590 m² Grundstück SCIEZ 74140
3.700.000 € 16.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.590 m² Grundstück
SCIEZ (74140)
Sciez, Superb property located in the private and secure Domaine de Coudree, on the shores of Lake Geneva. Enjoy an exceptional "waterfront" location with a breathtaking 180 degree view of the Vaud R...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.176.583 € 6 Zimmer 190 m² Trélex Trélex 1270
2.176.583 € 11.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
Trélex, Trélex (1270)
Barnes I La Côte liegt in einem ruhigen Wohnviertel des angenehmen Dorfes Trélex und freut sich, exklusiv eine schöne Zwillingsvilla anzubieten. Auf einem Grundstück von etwa 700 m² errichtet, bietet...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.360.000 € 10 Zimmer 522 m² 2.450 m² Grundstück SCIEZ 74140
3.360.000 € 6.437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
522 m²
·
2.450 m² Grundstück
SCIEZ (74140)
Rare waterfront property, ideally located in Sciez-sur-Leman, less than an hour from Geneva International Airport and just 45 minutes from the city center or renowned alpine resorts such as Megeve, L...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 2.780.000 CHF 240 m² Crans 1299
Neu
2.780.000 CHF 11.583 CHF/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
Crans (1299)
---- Exclusivité John Taylor ----- À l'étage: Un appartement indépendant offrant un excellent rendement, idéal pour recevoir en toute autonomie ou générer un revenu locatif intéressant ou récupérer c...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 26 Zimmer 1.250 m² 76.614 m² Grundstück Givrins 1271
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
1.250 m²
·
76.614 m² Grundstück
Givrins (1271)
-Cette magnifique propriété proche de Nyon est composée d'une maison de maître édifiée en 1973. -Rénovée et modernisée régulièrement, de deux dépendances et s'étend sur une parcelle de plus de 7 hect...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 8 Zimmer 354 m² 1.793 m² Grundstück SCIEZ 74140
1.990.000 € 5.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
354 m²
·
1.793 m² Grundstück
SCIEZ (74140)
Magnificent property in a sought-after area of the Domaine de Coudree, in a quiet area at 2 steps from the lake, in a privileged and secure setting. The villa in wooden frame, of 354 m2 approximately...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 4.490.000 CHF 10 Zimmer 425 m² 1.491 m² Grundstück Borex 1277
4.490.000 CHF 10.565 CHF/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
425 m²
·
1.491 m² Grundstück
Borex (1277)
- Belle propriété érigée sur une parcelle de 1'980m2. - Située dans le charmant village de Borex à seulement quelques minutes de Nyon et des axes autoroutiers. - Grâce à son emplacement idéal, vous ê...
Einfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 4 Zimmer 143 m² 1.260 m² Grundstück CHENS SUR LEMAN 74140
725.000 € 5.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
1.260 m² Grundstück
CHENS SUR LEMAN (74140)
CHENS-SUR-LÉMAN: Just 5 minutes from the Swiss border and close to all amenities (schools, shops, and public transport providing direct access to Geneva city center), this villa, built in 1986 and me...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.885.000 € 1.131 m² Grundstück DOUVAINE 74140
3.885.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.131 m² Grundstück
DOUVAINE (74140)
Exceptional Historic Manor Near Geneva - Douvaine In the heart of Douvaine, in immediate proximity to Geneva, this remarkable property-built in 1783 and formerly a notarial residence-stands as one of...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 3.700.000 CHF 12 Zimmer 450 m² 1.904 m² Grundstück Mont-sur-Rolle 1185
Neu
3.700.000 CHF 8.222 CHF/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
1.904 m² Grundstück
Mont-sur-Rolle (1185)
-Grande parcelle, à l'abri des regards indiscrets, superbement aménagée, arborée et entièrement clôturée. Idéalement orientée, cette propriété bénéficie d'une luminosité optimale tout au long de la j...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 4.950.000 CHF 400 m² 2.099 m² Grundstück Aubonne 1170
Neu
4.950.000 CHF 12.375 CHF/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
400 m²
·
2.099 m² Grundstück
Aubonne (1170)
Diese in einer ruhigen Wohngegend gelegene Villa mit einer Wohnfläche von ca. 400 m² besticht durch ihren zeitlosen Charme, ihre großzügigen Räume und ihren wunderschön angelegten Garten, der ein wah...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Villa zum Kauf 1.990.000 € 8 Zimmer 330 m² 1.950 m² Grundstück Nernier 74140
1.990.000 € 6.030 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
330 m²
·
1.950 m² Grundstück
Nernier (74140)
Dieses luxuriöse Anwesen befindet sich auf einer Grundstücksfläche von ca. 1.950 m² und bietet eine Wohnfläche von ca. 330 m² verteilt auf drei Etagen. Das Objekt wurde im Jahr 2005 erbaut und überze...
Einfamilienhaus zum Kauf 6.453.187 € 9 Zimmer 380 m² 3.023 m² Grundstück Féchy 1173
6.453.187 € 16.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
380 m²
·
3.023 m² Grundstück
Féchy (1173)
In einem begehrten Wohngebiet mit Blick auf die Küste und den Genfersee gelegen, bietet dieses außergewöhnliche Anwesen einen Panoramablick auf den See und die Alpen. Das über 3.000 m² große Grundstü...
Schloss zum Kauf 12.500.000 € 25 Zimmer 1.889,5 m² 657.600 m² Grundstück DOUVAINE 74140
12.500.000 € 6.616 €/m²
Schloss zum Kauf
25 Zimmer
·
1.889,5 m²
·
657.600 m² Grundstück
DOUVAINE (74140)
Prestigious domain with multiple outbuilding and grand pool area located at the doors of Switzerland, High quality services: - Quality renovation - Beautiful Park with woods - Domain with outbuilding...
Green Acres
Haus zum Kauf 14.500.000 € 3.228 m² Sciez 74140
14.500.000 € 4.492 €/m²
Haus zum Kauf
3.228 m²
Sciez (74140)
Eines der prestigeträchtigsten privaten Schlösser am Genfersee. Gelegen am Ufer des Genfersees, eine hervorragende Lage 30 km von Genf und 20 km von Evian entfernt. Dieses Anwesen könnte als 4-Sterne...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.575.000 € 2.010 m² Grundstück Ballaison 74140
1.575.000 €
Haus zum Kauf
2.010 m² Grundstück
Ballaison (74140)
Green Acres
Haus zum Kauf 12.500.000 € 1.889 m² 657.600 m² Grundstück Douvaine 74140
12.500.000 € 6.617 €/m²
Haus zum Kauf
1.889 m²
·
657.600 m² Grundstück
Douvaine (74140)
Prestigeträchtige Domäne mit mehreren Nebengebäuden und großem Schwimmbad an den Toren der Schweiz, Hochwertige Dienstleistungen: - Qualitätsrenovierung - Wunderschöner Park mit Wäldern - Domäne mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 7 Zimmer 185 m² 1.327 m² Grundstück CHENS SUR LEMAN 74140
1.250.000 € 6.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
1.327 m² Grundstück
CHENS SUR LEMAN (74140)
Contemporary timber architecture, light and transparency Located in a quiet and sought-after residential area, this contemporary timber house designed by Dunoyer features a refined and luminous archi...
Villa zum Kauf 4.260.197 € 5 Zimmer 193 m² 1.568 m² Grundstück Founex 1297
4.260.197 € 22.074 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
1.568 m² Grundstück
Founex (1297)
Das Haus ist wie folgt aufgeteilt: Erdgeschoss Eingangshalle mit Garderoben offene Küche Wohnzimmer mit Kamin 3 Schlafzimmer mit Ankleidezimmer und Badezimmer Mezzanin
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?