3 Land-/Forstwirtschaftliche Grundstücke zum Kauf in Rhauderfehn, 26817
1 / 3
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
20.160 m² Grundstück
Burlage, Rhauderfehn (26817)
Diese zusammenhängende Grünlandfläche hat eine Gesamtgröße von 20.160 m². Die amtliche Bodenschätzung weist eine Grünlandgrundzahl von 29 bzw. 32 aus. Aktuell wird dieses Grundstück ganzflächig als l...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
34.815 m² Grundstück
Klostermoor, Rhauderfehn (26817)
Die Ackerfläche ist nahezu rechtwinkelig, gut zugeschnitten und somit optimal für die effiziente landwirtschaftliche Bewirtschaftung geeignet. Diese zusammenhängende Grünlandfläche hat eine Größe von...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
Rhaudermoor, Rhauderfehn (26817)
*Landwirtschaft, Weide, Land, Bauer, Ackerland, Weidefläche* Wir suchen mehrere Hektar Ackerland sowie Weideland für unsere Kunden in Ostfriesland und Umgebung. Falls Sie ihre Flächen verkaufen oder ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rhauderfehn, 26817
1 / 1
400.000 €
Bauernhof zum Kauf
Ostrhauderfehn (26842)
Wir suchen für unseren Kunden einen Resthof mit ca. 5.000m².
1 / 20
1.450.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
Völlen, Westoverledingen (26810)
Das landwirtschaftliche Areal umfasst ca. 25.000 qm Gewächshäuser, Hallen- und Wohngebäude, befestigte Freiflächen und ca. 6 ha landwirtschaftliche Anbau-/Grünflächen. Neben den Gewächshäusern wurde ...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
20.000 m² Grundstück
Papenburg (26871)
Zum Verkauf steht eine landwirtschaftliche Nutzfläche im beliebten Papenburger Ortsteil Obenende. Die angebotene Ackerfläche umfasst eine Größe von etwa 2 Hektar. Eine Neuvermessung ist vorgesehen, s...
1 / 10
649.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
97.911 m² Grundstück
Scharrel, Saterland / Strücklingen (26683)
In der idyllischen Region Strücklingen stehen ca. 9,7911 Hektar landwirtschaftlich nutzbare Fläche zum Verkauf. Die beiden zusammenhängenden Flurstücke bieten eine attraktive Kombination aus Acker- u...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Papenburg (26871)
Im Kundenauftrag suchen wir in Papenburg Waldflächen zu Kaufen. Sie haben eine solche Fläche im Angebot? Wir freuen uns auf Ihren Anruf! Weitere Infos unter: www.immobilien-kleinhaus.de
1 / 1
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
97.911 m² Grundstück
Scharrel, Saterland / Strücklingen (26683)
In Strücklingen bietet sich eine seltene Gelegenheit: Rund 9,7911 Hektar Acker- und Grünland stehen zum Verkauf - eine attraktive Kapitalanlage für Landwirte, Investoren und Agrarunternehmer, die in ...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
39.983 m² Grundstück
Scharrel, Saterland / Strücklingen (26683)
Zum Verkauf steht eine Ackerfläche von ca. 3,9983 Hektar in der Gemarkung Strücklingen. Diese landwirtschaftlich genutzte Fläche bietet eine ausgezeichnete Anbindung an eine Asphaltstraße und liegt i...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
315.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
42.072 m² Grundstück
Neuland, Barßel (26676)
Fläche für landwirtschaftliche Nutzung Ein Großteil des Grundstücks zeigt einen Standard-Kultivierungszustand, jedoch ist im Bereich entlang der Straße eine kleine Fläche von etwa 0,5 Hektar tiefer g...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
300.000 m² Grundstück
Scharrel, Saterland (26683)
Zum Verkauf stehen etwa 10 Hektar Ackerland und ca. 20 Hektar Grünland, gelegen im Landkreis Leer, Gemeinde Ostrhauderfehn, sowie im Landkreis Cloppenburg, Gemeinde Strücklingen. Diese landwirtschaft...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
57.928 m² Grundstück
Scharrel, Saterland / Strücklingen (26683)
Zum Verkauf steht eine rund 5,7928 Hektar große Acker- und Grünlandfläche im malerischen Ortsteil Strücklingen, der zur Gemeinde Saterland gehört. Dieses wertvolle Agrarland bietet eine hervorragende...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
97.911 m² Grundstück
Scharrel, Saterland / Strücklingen (26683)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
260.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
30.895 m² Grundstück
Neuland, Barßel (26676)
Ackerland komplett für landwirtschaftliche Zwecke genutzt Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr u...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
5.740 m² Grundstück
Scharrel, Saterland (26683)
Wir freuen uns, Ihnen ein attraktives Grünlandgrundstück in der Gemeinde Saterland anbieten zu können. Mit einer Fläche von 0,5740 Hektar bietet dieses Grundstück vielseitige Nutzungsmöglichkeiten, e...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
315.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
42.072 m² Grundstück
Neuland, Barßel (26676)
1 / 6
36.900 € 3,32 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
11.128 m² Grundstück
Bokelermoor, Apen / Bokelermoor (26689)
Diese ca. 1,1128 ha große Grünlandfläche befindet sich in der Gemeinde Apen im Ortsteil Bokelermoor. Es handelt sich um eine Grünlandfläche, die aus zwei Flurstücken a) zur Größe von ca. 7.788 m² und...
1 / 3
35.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
6.179 m² Grundstück
Warsingsfehn, Moormerland (26802)
Wir bieten Ihnen eine Landwirtschaftsfläche zur Größe von 6.179 m² in Moormerland-Warsingsfehn an. Bei der Fläche handelt es sich um pachtfreies Grünland, das landwirtschaftlich genutzt werden kann.
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
260.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
30.895 m² Grundstück
Harkebrügge, Barßel (26676)
1 / 1
23.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
13.635 m² Grundstück
Warsingsfehn, Moormerland (26802)
Wir bieten einen halben Miteigentumsanteil an dem Flurstück 119/1 der Flur 7 in der Gemarkung Warsingsfehn zum Kauf an. Zurzeit ist das Land als Pferdeweide verpachtet. Beim Kauf werden Sie gleichber...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
33.594 m² Grundstück
Brual, Rhede (26899)
1 / 1
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
23.368 m² Grundstück
Brual, Rhede (26899)
1 / 5
28.000 € 5,59 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
5.008 m² Grundstück
Augustfehn II, Apen / Lengenermoor (26689)
Die zum Verkauf stehende landwirtschaftliche Fläche zur Größe von ca. 5.008 m² befindet sich in der Gemeinde Apen im Ortsteil Lengenermoor. Die Zuwegung erfolgt über die Straße "Alte Siedlung". Es ha...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
36.703 m² Grundstück
Rhede (26899)
1 / 2
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
Rhede, Rhede / Borsum (26899)
Für einen ehemaligen, verpachteten Milchviehbetrieb suchen wir landwirtschaftliche Flächen in Rhede (Ems), insbesondere im Ortsteil Borsum oder in der näheren Umgebung. Gesucht werden Ackerflächen so...
Herr Tebbel
1 / 5
Neu
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
46.566 m² Grundstück
Esterwegen (26897)
Wir bieten Ihnen eine interessante landwirtschaftliche Ackerfläche in Esterwegen an. Zum Verkauf steht eine ca. 46.566 m² große landwirtschaftliche Ackerfläche in Esterwegen. Die Fläche überzeugt dur...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
30.959 m² Grundstück
Rhede (26899)
1 / 3
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
Karlshof, Westerstede (26655)
Zum Verkauf steht eine attraktive Ackerfläche mit einer Gesamtfläche von 30.153 m², gelegen in der Gemeinde Westerstede, Landkreis Ammerland. Die Fläche setzt sich zusammen aus 29.027 m² Ackerland un...
1 / 4
67.558 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
29.373 m² Grundstück
Neufirrel, Uplengen (26670)
Die Fläche befindet sich im Neudorfer Moor und zeichnet sich durch eine gute Zuwegung aus. Das Grünland ist momentan nicht verpachtet und bietet somit auch dem Selbstnutzer beste Voraussetzungen. Bit...