Version: 8.26.0Navigation überspringen

37 Wohnungen zum Kauf in Vaud

Wohnung zum Kauf 3.357.844 € 4 Zimmer 175 m² 1. Geschoss Puidoux Puidoux 1070
Neu
3.357.844 € 19.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
1. Geschoss
Puidoux, Puidoux (1070)
Die Residenz "Les Terrasses de Lavaux", ideal in einer sehr begehrten Umgebung im Herzen der Lavaux-Weinberge gelegen, befindet sich auf einem Ort von außergewöhnlicher Schönheit, der als UNESCO-Welt...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.815.642 € 3 Zimmer 89 m² 6 Chemin de la Plage Rolle 1180
Neu
1.815.642 € 20.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
6 Chemin de la Plage, Rolle (1180)
Traumpanorama Machen Sie das Außergewöhnliche zu Ihrem Zuhause Diese 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss des Gebäudes D3. Es ist wie folgt zusammengesetzt: Eingangshalle mit Wandschränken...
Wohnung zum Kauf 1.914.080 € 4 Zimmer 140 m² 1. Geschoss Crans (VD) Crans (VD) 1299
1.914.080 € 13.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
Crans (VD), Crans (VD) (1299)
BARNES | La Côte is pleased to present this rare property, ideally located in the heart of the charming village of Crans. Nestled on the 1st floor of a seventeenth-century building (without elevator)...
Wohnung zum Kauf 1.941.424 € 4 Zimmer 108 m² Grand' Rue Montreux 1820
1.941.424 € 17.976 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Grand' Rue, Montreux (1820)
Diese geräumige und helle Wohnung befindet sich in der renommierten Grand' Rue im Herzen von Montreux und bietet komfortables, zeitgenössisches Wohnen in einer der begehrtesten Städt...
Wohnung zum Kauf 5.578.178 € 7 Zimmer 265 m² 2. Geschoss Lausanne Montriond - Cour Lausanne 1007
Neu
5.578.178 € 21.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
2. Geschoss
Lausanne, Montriond - Cour, Lausanne (1007)
Ideal gelegen im begehrten Wohnviertel Ouchy, nur wenige Schritte vom Ufer des Genfersees, verführt dieses luxuriöse Haus mit Concierge-Service mit seiner privilegierten Wohnumgebung. Das Gebäude wir...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 3.828.161 € 3 Zimmer 178 m² 1. Geschoss Montreux Montreux 1820
3.828.161 € 21.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
178 m²
·
1. Geschoss
Montreux, Montreux (1820)
Diese Wohnung mit etwa 178 m² Wohnfläche, gelegen an der ersten Linie des Sees in Territet, profitiert von einer besonders privilegierten Lage an der Waadt-Riviera. Die Residenz befindet sich direkt ...
Wohnung zum Kauf 1.925.018 € 5 Zimmer 143 m² 1. Geschoss Ecublens 1024
Neu
1.925.018 € 13.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
1. Geschoss
Ecublens (1024)
Eine helle und komfortable Umgebung in der Nähe von Annehmlichkeiten und EPFL! Im obersten Stockwerk eines modernen Gebäudes gelegen, bezaubert diese prächtige 5,5-Zimmer-Wohnung mit ihrer Helligkeit...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 2.945.000 CHF 4,5 Zimmer 138,8 m² 3. Geschoss frei ab sofort Montreux 1820
Neu
2.945.000 CHF 21.211 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
138,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Montreux (1820)
-Cet élégant appartement de 4.5 pièces bénéficie d'une vue exceptionnelle sur les Dents du Midi et le lac, situé au sein de la résidence Acquabelle. -Idéalement placé, l'immeuble offre un accès direc...
Wohnung zum Kauf 2.045.332 € 5 Zimmer 150 m² 2. Geschoss Préverenges Préverenges 1028
2.045.332 € 13.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2. Geschoss
Préverenges, Préverenges (1028)
Exklusiv bei BERNARD NICOD Ideal gelegen in einer hochwertigen Wohngegend abseits aller Belästigungen, bietet dieses Maisonette-Penthouse ein außergewöhnliches Wohnumfeld. Sie werden eine ruhige und ...
Immowelt logo
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 960.000 CHF 3,5 Zimmer 106 m² Veytaux 1820
Neu
960.000 CHF 9.057 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
106 m²
Veytaux (1820)
Au sein d'une superbe résidence PPE de style Belle Époque, idéalement située sur la Riviera, cet appartement de 3.5 pièces d'environ 106 m² se distingue par son élégance, ses volumes généreux et une ...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 715.000 CHF 2,5 Zimmer 59,2 m² Montreux 1817
715.000 CHF 12.078 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
59,2 m²
Montreux (1817)
Situé dans le village de Brent, à quelques minutes de Montreux, ce bel appartement de 2.5 pièces bénéficie d'un cadre de vie privilégié, entre authenticité, confort moderne et sérénité. Implanté au r...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 2.590.000 CHF 3,5 Zimmer 120 m² 2. Geschoss Montreux 1820
Neu
2.590.000 CHF 21.583 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
Montreux (1820)
Une EXCLUSIVITÉ JOHN TAYLOR ! - Cet appartement de 3.5 pièces offre une vue imprenable sur le lac et les Dents du Midi, situé en face du lac au sein de la résidence Le National. La résidence est reno...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 3.800.000 CHF 4,5 Zimmer Montreux 1820
Neu
3.800.000 CHF
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
Montreux (1820)
- 4,5-Zimmer-Wohnung ideal gelegen gegenüber dem See, im prestigeträchtigen Wohnkomplex Le National - Hochwertige Residenz mit umfassendem Wellnessbereich mit Innenpool, Fitnessraum, Sauna und Jacuzz...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 2.690.000 CHF 3,5 Zimmer 120 m² 3. Geschoss Montreux 1820
Neu
2.690.000 CHF 22.417 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Montreux (1820)
-NOUVEAU À LA VENTE -Cet appartement profite d'une situation unique, ayant un accès direct aux quais et au bord du lac. -Il bénéficie d'un environnement calme et résidentiel tout en étant à proximité...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 990.000 CHF 2,5 Zimmer 73,7 m² 1. Geschoss Montreux 1820
Neu
990.000 CHF 13.442 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
73,7 m²
·
1. Geschoss
Montreux (1820)
Situé au sein d'un immeuble historique de charme, cet appartement de 2.5 pièces + bureau saura séduire les amateurs d'authenticité alliée au confort contemporain. Entièrement rénové en 2017 avec des ...
Wohnung zum Kauf 1.739.079 € 4 Zimmer 110 m² Saint-Prex Saint-Prex 1162
1.739.079 € 15.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Saint-Prex, Saint-Prex (1162)
Entdecken Sie diese prächtige Wohnung auf Gartenebene, die sich in einem der begehrtesten Viertel von Saint-Prex befindet. Eingebettet in eine kleine Luxusresidenz, die 2019 fertiggestellt wurde, ver...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 1.150.000 CHF 4,5 Zimmer 97,1 m² 1. Geschoss Montreux 1817
1.150.000 CHF 11.843 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
97,1 m²
·
1. Geschoss
Montreux (1817)
Situé dans le village de Brent, à quelques minutes de Montreux, ce bel appartement de 4.5 pièces bénéficie d'un cadre de vie privilégié, entre authenticité, confort moderne et sérénité. Implanté au 1...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.853.924 € 5 Zimmer 174 m² 2. Geschoss Arzier-Le Muids 1273
1.853.924 € 10.655 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
2. Geschoss
Arzier-Le Muids (1273)
Eingebettet in eine grüne Umgebung, im charmanten Dorf Arzier-Le Muids, verkörpert die Résidence de l'Ancienne Forge die perfekte Balance zwischen Gelassenheit, Komfort und Modernität. Diese neue Ent...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 2.700.000 CHF 4,5 Zimmer 131 m² Brent 1817
Neu
2.700.000 CHF 20.611 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
131 m²
Brent (1817)
-Einzigartig zum Verkauf - Herzschlag garantiert, unbedingt besichtigen! Wunderschöne 4.5-Zimmer-Wohnung, ideal gelegen, nur 5 Minuten vom Zentrum von Montreux entfernt. Spektakuläre Panoramasicht au...
Maisonette zum Kauf 1.695.121 € 5 Zimmer 145 m² Montreux 1820
1.695.121 € 11.690 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
Montreux (1820)
Acor Immobilier bietet Ihnen exklusiv diese herrliche 5,5-Zimmer-Maisonette-Penthouse-Wohnung mit atemberaubendem Blick auf die Berge und den Genfersee. Dieses seltene Anwesen befindet sich in einer ...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 1.980.000 CHF 4,5 Zimmer 142 m² 3. Geschoss Montreux 1820
1.980.000 CHF 13.944 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142 m²
·
3. Geschoss
Montreux (1820)
Très rare à la vente, à visiter sans plus attendre! - Appartement face au lac en plein coeur de la ville de Montreux (Grand-Rue). - Toutes les commodités sont à quelques pas (pas besoin de voiture). ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 239 m² 10 Chem. du Signal Puidoux 1070
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
239 m²
10 Chem. du Signal, Puidoux (1070)
Verkauf als Zweitwohnsitz und an Nichtansässige in der Schweiz erlaubt. Wir alle haben von den berühmten terrassenförmig angelegten Weinbergen des Lavaux gehört, die den Genfersee üb...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 3,5 Zimmer 178 m² Territet 1820
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
178 m²
Territet (1820)
-Außergewöhnliche Lage in erster Reihe am See, auf der sehr gefragten Quai des Fleurs in Montreux (Territet) -In unmittelbarer Nähe zu Geschäften, öffentlichen Verkehrsmitteln und dem Zentrum von Mon...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 2.490.000 CHF 4,5 Zimmer 197 m² 1. Geschoss La Tour-de-Peilz 1814
Neu
2.490.000 CHF 12.640 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
197 m²
·
1. Geschoss
La Tour-de-Peilz (1814)
-Une EXCLUSIVITÉ JOHN TAYLOR!! -Quartier calme et résidentiel de la fameuse commune de La Tour-de-Peilz -Proche des commodités et des accès autoroutiers -Appartement sis dans une ancienne ferme entiè...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 765.000 CHF 2,5 Zimmer 65 m² 4. Geschoss frei ab sofort Montreux 1820
765.000 CHF 11.769 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Montreux (1820)
-Très rare à la vente, soyez le premier à le visiter!! -Appartement de 2.5 pièces au coeur de Montreux et proche de toutes les commodités (pas besoin de voiture). -Immeuble construit en 1999, disposa...
Wohnung zum Kauf 2.406.273 € 4 Zimmer 150 m² Lausanne Centre-Ville Lausanne 1003
2.406.273 € 16.042 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Lausanne, Centre-Ville, Lausanne (1003)
BARNES Lausanne bietet Ihnen ein Doppelhaus mit Dach an. Ideal im Herzen von Lausanne gelegen, profitiert diese 10-Einheiten-Eigentumswohnung von einer ruhigen städtischen Umgebung und bietet unmitte...
Immowelt logo
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 2.290.000 CHF 7 Zimmer 220 m² 2. Geschoss Mies 1295
2.290.000 CHF 10.409 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
2. Geschoss
Mies (1295)
Présentation du bien: Perché au dernier étage d'une résidence récente, ce duplex traversant de 220?m² utiles offre une atmosphère à la fois élégante, fonctionnelle et baignée de lumière. L'agencement...
Wohnung zum Kauf 2.165.645 € 5 Zimmer 162 m² Aran Aran 1091
2.165.645 € 13.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
Aran, Aran (1091)
Eingebettet im Herzen des charmanten Dorfes Aran, in der prestigeträchtigen Stadt Bourg-en-Lavaux (UNESCO-Weltkulturerbe), verführt diese prächtige Maisonette mit 162 m² Wohnfläche mit ihrem modernen...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 7 Zimmer 250 m² Montreux 1820
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
Montreux (1820)
-Sûrement le plus bel appartement sur le marché de la Riviera. -Situé dans une PPE prestigieuse de la ville de Montreux (Castel Belmont) -Immeuble construit en 1890 et totalement rénové tout en garda...
Wohnung zum Kauf 1.903.143 € 5 Zimmer 142 m² 4. Geschoss Lausanne Montriond - Cour Lausanne 1007
1.903.143 € 13.402 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
4. Geschoss
Lausanne, Montriond - Cour, Lausanne (1007)
Diese außergewöhnliche Wohnung, die 2024 komplett mit hochwertigen Materialien renoviert wurde, verführt mit ihrer zeitgenössischen Eleganz und dem täglichen Komfort. Durch eine nach Süden ausgericht...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?