Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Halle / Industriefläche zur Miete in Partenstein, 97846

Produktionshalle zur Miete 1.767,4 m² Lagerfläche Partenstein 97846
Mietkosten auf Anfrage
Produktionshalle zur Miete
1.767,4 m² Lagerfläche
Partenstein (97846)
BERK Immobilien präsentiert: Willkommen in Ihrem neuen Unternehmensstandort - ein außergewöhnliches Gewerbeensemble im etablierten Industriegebiet von Partenstein, das vielfältige Möglichkeiten für P...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Partenstein, 97846
Lagerhalle zur Miete 4,90 € 2.300 m² Lagerfläche Keilberg Bessenbach 63856
4,90 €/m²
Lagerhalle zur Miete
2.300 m² Lagerfläche
Keilberg, Bessenbach (63856)
Vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt mit ca. 2.300 m² Lagerflächen zu vermieten. Der Mietpreis für die Lagerflächen beträgt: € 4,90/m² + NK + MwSt.
Lagerhalle zur Miete 3.000 € 350 m² Lagerfläche Hösbach 63768
3.000 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
350 m² Lagerfläche
Hösbach (63768)
Diese Gewerbeimmobilie vereint eine zentrale Lage mit großzügiger Fläche und einem gepflegten Gesamtzustand. Sie bietet optimale Voraussetzungen, um Ihr Unternehmen erfolgreich weiterzuentwickeln und...
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 5.300 m² Lagerfläche Marktheidenfeld 97828
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
5.300 m² Lagerfläche
Marktheidenfeld (97828)
- verfügbare Hallenfläche ca. 5.300 m² - verfügbare Büro- und Sozialfläche ca. 1.700 m² - teilbar nach Absprache - ca. 5 m Hallenhöhe UKB - ca. 5 t/m² Bodentraglast - die Andienung erfolgt über ebene...
Lagerhalle zur Miete 4,90 € 2.300 m² Lagerfläche Hösbach 63768
4,90 €/m²
Lagerhalle zur Miete
2.300 m² Lagerfläche
Hösbach (63768)
Hausverwaltung Hopf GmbH
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 5 € 100 m² Lagerfläche Aschaffenburger Str. 48 Goldbach 63773
5 €/m²
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
100 m² Lagerfläche
Aschaffenburger Str. 48, Goldbach (63773)
Individuell nutzbare Lagerfläche
Lagerhalle zur Miete 1.400 € 245 m² Lagerfläche Gailbach Aschaffenburg / Gailbach 63743
1.400 € Warmmiete
Lagerhalle zur Miete
245 m² Lagerfläche
Gailbach, Aschaffenburg / Gailbach (63743)
Diese Lagerfläche wird ausschließlich als Lagerfläche vermietet - keine Produktion oder ähnliches. Die Fläche ist teilbar und kann individuell abgeteilt werden. Die Miete ist eine Pauschalmiete inkl....
Halle/Industriefläche zur Miete 19.000 m² Lagerfläche teilbar ab 5.000 m² Innenstadt Aschaffenburg 63741
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
19.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 5.000 m²
Innenstadt, Aschaffenburg (63741)
- Nutzung: Lager / Logistik - Andienung: Rampen + ebenerdig - Hallenhöhe: ca. 12,00 m UKB - Bodenbelastung: ca. 5.000 kg / qm - Verfügbar: nach Absprache - Teilanmietung möglich
Herr Moritz Thoben
MH Gewerbe-Immobilien
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 15.500 m² Lagerfläche Innenstadt Aschaffenburg 63739
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
15.500 m² Lagerfläche
Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
DIE ANMIETUNG ERFOLGT FÜR DEN MIETER PROVISIONSFREI! Modernes Gewerbeobjekt mit ca. 15.000 m² Lager-/Logistikflächen und ca. 500 m² Büroflächen zu vermieten. Mietpreis auf Anfrage.
Team Livos Gruppe
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 8.150 m² Lagerfläche teilbar ab 3.000 m² Lengfurt Triefenstein 97855
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
8.150 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 3.000 m²
Lengfurt, Triefenstein (97855 )
Die Liegenschaft teilt sich in 4 Hallenschiffe auf. 2 Hallenschiffe sind zum 01.01.2025 vermietbar. Halle Nr. 2: - Mietfläche ca. 5.150 m² - Hallenhöhe: ca. 6,50m Halle Nr. 3: - Mietfläche ca. 3.000m...
Freifläche zur Miete 8.500 m² Lagerfläche teilbar ab 4.000 m² Salmünster Bad Soden-Salmünster 63628
Mietkosten auf Anfrage
Freifläche zur Miete
8.500 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 4.000 m²
Salmünster, Bad Soden-Salmünster (63628)
Zum Vermietung steht ein attraktive großräumige Scheddach Immobilie die nach individuellen Mieterwünschen ausgebaut werden kann. Im Nebengebäude finden sich gepflegte Büroräume welche ebenfalls nach ...
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 3.000 m² Lagerfläche Lengfurt Triefenstein 97855
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
3.000 m² Lagerfläche
Lengfurt, Triefenstein (97855)
- verfügbare Hallenfläche ca. 3.000 m² - verfügbare Büro- und Sozialfläche ca. 1.900 m² - teilbar nach Absprache - ca. 12m Hallenhöhe UKB - ca. 5 t/m² Bodentraglast - die Andienung erfolgt über ebene...
Team Livos Gruppe
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 3.000 m² Lagerfläche Lengfurt Triefenstein 97855
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
3.000 m² Lagerfläche
Lengfurt, Triefenstein (97855)
Die Liegenschaft teilt sich in 4 Hallenschiffe auf. 2 Hallenschiffe sind vermietbar. Halle Nr. 2: - Mietfläche ca. 5.150 m² - Hallenhöhe: ca. 6,50m Halle Nr. 3: - Mietfläche ca. 3.000m² - Hallenhöhe ...
Lagerhalle zur Miete 1.250 € 182 m² Lagerfläche Wächtersbach 63607
1.250 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
182 m² Lagerfläche
Wächtersbach (63607)
Diese mit Thermoplatten sehr gut isolierte, und mit großen 3-fach verglasten Fenstern ausgestattete Stahlhalle bietet eine sehr gute Wärmedämmung und ermöglicht ein angenehmes Arbeiten mit viel Tages...
Lagerhalle zur Miete 18.898 € 3.436 m² Lagerfläche Damm Aschaffenburg 63741
Neu
18.898 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
3.436 m² Lagerfläche
Damm, Aschaffenburg (63741)
Das Gewerbeanwesen besteht aus einem befestigten Grundstück mit einer LKW-Umfahrung und ist mit einer Halle (24/7 Genehmigung) bebaut. Die ca. 3.436 m² große Halle eignet sich für Umschlag/Logistik/L...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 5.000 m² Lagerfläche teilbar ab 1.000 m² Damm Aschaffenburg 63741
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
5.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 1.000 m²
Damm, Aschaffenburg (63741)
Gewerbeobjekt mit ca. 5.000 m² großen Lager-/Logistikflächen zu vermieten. Teilanmietung möglich. Mietpreis für Lager-/Logistikflächen auf Anfrage. Büro-/Sozialflächen stehen ebenfalls zur Verfügung....
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 25.000 m² Lagerfläche teilbar ab 10.000 m² Damm Aschaffenburg 63741
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
25.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
Damm, Aschaffenburg (63741)
Gewerbeobjekt mit ca. 25.000 m² großen Lager-/Logistikflächen zu vermieten. Mietpreis für Lager-/Logistikflächen auf Anfrage. Teilanmietung möglich. Büro-/Sozialflächen stehen ebenfalls zur Verfügung...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 10.000 m² Lagerfläche teilbar ab 5.000 m² Damm Aschaffenburg 63741
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
10.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 5.000 m²
Damm, Aschaffenburg (63741)
Gewerbeobjekt mit ca. 10.000 m² großen Lager-/Logistikflächen zu vermieten. Mietpreis für Lager-/Logistikflächen auf Anfrage. Büro-/Sozialflächen stehen ebenfalls zur Verfügung. Mietpreis auf Anfrage...
Karin Sacher Immobilien
Lagerhalle zur Miete 1,25 € 4.800 m² Lagerfläche Neuwirtshaus Wartmannsroth 97797
Neu
1,25 €/m²
Lagerhalle zur Miete
4.800 m² Lagerfläche
Neuwirtshaus, Wartmannsroth (97797)
Kurzbeschreibung Wartmannsrot-Neuwirtshaus/Hammelburg Hallen + Büro, Bj. 2000, Grd. 6.000 m², Gewerbefl. 4.800 m², Pelletsofen (2014), kein EA, 6.000 € + NK Objekt Hallen H1 bis H6 mit insgesamt 4.80...
Herr Moritz Thoben
MH Gewerbe-Immobilien
Halle/Industriefläche zur Miete 6.000 m² Lagerfläche Damm Aschaffenburg 63741
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
6.000 m² Lagerfläche
Damm, Aschaffenburg (63741)
Lager-/Logistikgebäude mit Büroflächen zu vermieten: ca. 5.500 m² Lager-/Logistikflächen (Rampe + eben) ca. 500 m² Büroflächen (EG + 1.OG) Mietpreise auf Anfrage.
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 40.000 m² Lagerfläche teilbar ab 10.000 m² Damm Aschaffenburg 63741
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
40.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
Damm, Aschaffenburg (63741)
Gewerbeobjekt mit ca. 40.000 m² großen Lager-/Logistikflächen zu vermieten. Teilanmietung möglich. Mietpreis für Lager-/Logistikflächen auf Anfrage. Büro-/Sozialflächen stehen ebenfalls zur Verfügung...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 100.000 m² Lagerfläche teilbar ab 10.000 m² Damm Aschaffenburg 63741
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
100.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
Damm, Aschaffenburg (63741)
Gewerbeobjekt mit ca. 100.000 m² großen Lager-/Logistikflächen zu vermieten. Teilanmietung möglich. Mietpreis für Lager-/Logistikflächen auf Anfrage. Büro-/Sozialflächen stehen ebenfalls zur Verfügun...
Herr Moritz Thoben
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 7 € 600 m² Lagerfläche Damm Aschaffenburg 63741
7 €/m²
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei